Перейти к содержанию

Отключается купюрник


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Саеко 400 Отключился купюрник DV301 и привет.... Мигает зеленая лампочка с обратной стороны (5раз пауза 5 раз пауза) а два треугольничка с лицевой стороны не мигают и не горят. Делаеш перезагрузку ТА он тестируется и опят тоже....Помогите...!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы решили эту проблему? У меня на Саеко 400 такая же проблема... Поставила сейчас от другого та пока. Все работает... Что может быть?  :'(

Срочно надо вопрос решить...

Ссылка на комментарий

Судяпо коду ошибки если зелёный мигает 5 раз это Ошибка отбраковки подающим элементом. а что это такое не могу сказать, что протерать что чистить.

Знаете если действовать как в анекдоте (колесо пинал, пинал, стекло протирал протирал ...) то я бы порекомендовал почитстьть все датчики, которые находятся внутри и отвечают за приём купюры, а так же которые отвечают за наличие кассеты. слабым мыльным раствором, ни в коем случае не спиртом или др растворителями.

Точно мигает зелёный и пять раз?

Ссылка на комментарий

фиг знает...  ::(

Я не считала, но что мигает это точно. Сначала зеленым несколько раз, потом на желтый переходит и горит желтым.

Протру все. В принципе и собиралась так сделать.

Надо ли разбирать его? или просто все протереть?

Судяпо коду ошибки если зелёный мигает 5 раз это Ошибка отбраковки подающим элементом. а что это такое не могу сказать, что протерать что чистить.

Знаете если действовать как в анекдоте (колесо пинал, пинал, стекло протирал протирал ...) то я бы порекомендовал почитстьть все датчики, которые находятся внутри и отвечают за приём купюры, а так же которые отвечают за наличие кассеты. слабым мыльным раствором, ни в коем случае не спиртом или др растворителями.

Точно мигает зелёный и пять раз?

Ссылка на комментарий

Чтобы более менее точно диагносцировать ошибку для этого нужно знать какие диоды сколько раз зажигаются, их предназначение как раз для этого, чтобы диагносцировать неполадки, поэтому нужно точно посчитать какой сколько раз загарается.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Саеко 400 Отключился купюрник DV301 и привет.... Мигает зеленая лампочка с обратной стороны (5раз пауза 5 раз пауза) а два треугольничка с лицевой стороны не мигают и не горят. Делаеш перезагрузку ТА он тестируется и опят тоже....Помогите...!!!

Протри датчик на самом входе в купюрник (он отвечает за приём купюр), это точно от того что он загрязнился. Но вот что бы до него добраться скачай инструкцию по купюрнику и его разборке из файлового архива.

Ссылка на комментарий

У меня такое случается  когда купюрнику холодно. Это примерно от +5 и ниже.........

Причём только после инкассации банкнот из стакера 9видимо холодный воздух попадает), а при неприрывной работе и в минусовой температуре пашет.

Дую тёплым воздухом изо рта минутку..........потом перезагружаю и вуаля...........

Если не помогло.....дую ещё минутку, тогда верочно заработает.

Такая тонкость..........причём присутствует на всх "холодных" точках.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, господа!

Вопрос к вам SMTP, на одном Саеко, запущенном после перерыва (был ремонт) не работает купюрник. При запуске мигает зеленым, потом 4 раза желтым и все. :scratch: Снаружи даже не мигает, вообще "мертвый".

Что это такое? :idea: Все протерла.

Грешу на ремонтников, они забыли его прикрыть и внутрь залетело много пыли от извести и т.п.

Неужели нельзя спасти купюрник?  :'(

Судяпо коду ошибки если зелёный мигает 5 раз это Ошибка отбраковки подающим элементом. а что это такое не могу сказать, что протерать что чистить.

Знаете если действовать как в анекдоте (колесо пинал, пинал, стекло протирал протирал ...) то я бы порекомендовал почитстьть все датчики, которые находятся внутри и отвечают за приём купюры, а так же которые отвечают за наличие кассеты. слабым мыльным раствором, ни в коем случае не спиртом или др растворителями.

Точно мигает зелёный и пять раз?

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к bingo. Нужно в первую очередь протересь датчики внутри, для этого нужно взять что то пипо пластиковой карточки, смоченную мыльным раствором тряпочку или солфетку и прогнать через отврстие в коротое вставляется купюра несколько раз в одну и в другую сторону. Предварительно нужно снять КэшБокс и нижнюю часть купюрника просто отсоеденить. В случае описанном в первом сообщении это помогало, полагаю и в вашем ИрисКа может помочь.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

ТАКАЯ же засада какое-то время работает потом перегружается и ...

но:

на другом автомате этот купюр работает а купюр с другого автомата глючит и здесь.

Итак 8р JCM DBV 301 перезагрузишь его либо включением автомата либо просто снятием кеш бокса он некоторое время работает потом сам перезагружается и лампочки с внешней стороны тухнут. С внутренней стороны зеленая лампа может гореть а может моргать 2 раза (не помню количество морганий точно)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ТАКАЯ же засада какое-то время работает потом перегружается и ...

но:

на другом автомате этот купюр работает а купюр с другого автомата глючит и здесь.

Итак 8р JCM DBV 301 перезагрузишь его либо включением автомата либо просто снятием кеш бокса он некоторое время работает потом сам перезагружается и лампочки с внешней стороны тухнут. С внутренней стороны зеленая лампа может гореть а может моргать 2 раза (не помню количество морганий точно)

Абсолютно такая же проблема и тоже на саеко 400. "Ошибка отбраковки подающим элементом" - 5 раз мигает зеленый индикатор. Чистка пластиковой карточкой с салфеткой и раствором не помогла. Может быть, надо как-то еще почистить? Например разобрать полностью и что-то еще почистить? (чистил карточкой с салфеткой и раствором, нижнюю выдвижную часть тоже чистил. Что еще надо?) :dont_know:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

кто разобрался?с проблемой??какие именно датчики в ответе за это все?при наступлении зимы,начались такие неполадки,достанешь купюры пойдешь погуляешь придешь а он потухший,бывает придешь на точку деньги заберешь,кофе нальешь стоишь пьешь,А он прокрутится сам и отключается,чищу не идеально,но чищу куда входит купюра,снимаю стекер,за ним все чищу,и снизу,на некоторое время помогает,пару дней не почищу и опять он тухнет.Хотелось бы узнать что за это отвечает,Какие сенсоры датчики т.д

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня столкулся с этой - же проблемой!

Вопрос разрешился чисткой,- все заработало!

Чистить так : (см. файл)

Если помогло,благодарности Александру Кривоносу (ПТА)

Чистка центральной призмы банкнотоприемника JCM DBV.pdf

Изменено пользователем Alem2005
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика