Перейти к содержанию

Автоматы для производства и продажи соков


Рекомендуемые сообщения

Сергей (zaxar90), в том и прикол тема новая и не освоенная. Посмотри как сейчас люди на форумах говорят, типа: "вот многие козырные места заняты" а почему, да потому что кто то в своё время поверил в вендинг с кофейниками и имеет сейчас то что имеет. Не утверждаю, что сок получит аналогичное развитие, но развитие возможно в этом направлении.

Ссылка на комментарий

я вот все хотел снек в вуз поставить, да только разобьют его там.

наценку выше магазинной сделать можно, но брать не будут.

вобщем кофйник пока что лушее что позволяет из 3-5 руб сделать

10 или 20. :)

снек окупаться будет долго. его можно ставить когда деньги девать некуда. или с местами под кофейники напряжно.

Ссылка на комментарий

Про соки: автомат ZUMMO Vending автомат хороший, но вряд ли стоит платить свыше 250 тыс.р. при сомнительной рентабельности. А кофейники ясно почему рентабельнее, чем остальное, автомат смешивает ингредиенты+вода - т.е. создает добавочную стоимость конечного продукта, что самое главное в бизнесе, а снек и банки чисто перепрадажа продуктов, но все зависит от места. Как говорят американцы главное три вещи: "место, место и еще раз место". :)

Ссылка на комментарий

Если уж вы хотите заняться соками, то не стоит зацикливаться на механических вендорах. Поставить стойку с продавцом будет намного дешевле и прибыль скорее всего будет выше....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток Всем!

Хочу установить аппарат по приготовлению свежевыжатого сока, но пока кроме zummo по цене 10 тыс. евро ничего не найду.Подскажите пожалуйста,есть ли на рынке вендинг оборудования более дешевые аналоги этих автоматов.Буду благодарен за информацию по ним!

Интересует буквально все:

-надежностьв работе,

-подключения и настройки,

-возможные неиспраности и их устранения,

-расходы на обслуживание, фрукты,аренду,

-рентабельность ,

-аренда,рассрочка, лизинг,покупка б\у,

-возможные места размещения( ваш опыт).

Заранее благодарен Всем , кто откликнется и даст полезную информацию! :)

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток Всем!

Хочу установить аппарат по приготовлению свежевыжатого сока, но пока кроме zummo по цене 10 тыс. евро ничего не найду.

Славные автоматы есть у ВендоРуса, но они соки готовят из концентратов! И газировать их можно! Подумайте...
Ссылка на комментарий

Я Видел в Питере сокодавильный автомат и пил из него . Понравился и понравилось.

Ссылка на комментарий

аналоги автоматам ZUMMO есть. Но цена будет практически такая же.

Сок, действительно, вкусный - потому что свежевыжатый. Но вот лично у меня вызывает чувство брезгливости состояние самого автомата. Через прозрачное окошко видны и остатки апельсинов на соковыжималке(зрелище малоприятное), и вопрос кто и как их моет тоже не на последнем месте. Да и с апельсинами намучаешся. И СЭС эти автоматы очень "любит".

Да, у нас есть аналоги - FRUCTOMAT. Готовит сок из концентратов. Процент смешивания в зависимости от модели от 1:19 до 1:4. В соотношении 1:4 по вкусу практически как фрэш получается.

Цена от 5500 до 7200 евро.

Ссылка на комментарий

А какие проблемы по линии СЭС? Допустим, я уже содержу, например, кафе или подобное заведение, и имею там отдельное место для обработки (мытья) апельсинов, согласованным с СЭС порядком. Им же можно заказать программу производственного контроля ( разумеется услуга платная), и в добрый путь, будем её соблюдать, и пусть ходят смывы берут по своему графику.

Ссылка на комментарий
А какие проблемы по линии СЭС? Допустим, я уже содержу, например, кафе или подобное заведение, и имею там отдельное место для обработки (мытья) апельсинов, согласованным с СЭС порядком. Им же можно заказать программу производственного контроля ( разумеется услуга платная), и в добрый путь, будем её соблюдать, и пусть ходят смывы берут по своему графику.

Ну в данном случае претензий у СЭС к апельсинам не будет. Но вы видели автомат после приготовления 5-10 порций сока? Так вот если его вечером не помыть ... (а по моим наблюдениям за одним автоматом в Ш-2 - каджый вечер его не моют) то картинка перед клиентом предстает малоприятная. Остатки мякоти на механизме отжима и вызывают вопросы у СЭС... а у клиентов - брезгливость.

Хотя, внешний вид автомата, как всегда, зависит от его владельца.

Ссылка на комментарий

Ну отчасти соглашусь. Кофейник тоже можно так загадить, что завоняет. Это , соглашусь, только от обслуживания зависит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

http://www.oranfresh.com/SchedaProdotti.php?Id=32

Вот те с слка итальянской компании если новый гдето цена 8000 фунтов английских

если бу с горантией рестоврированая 2000-2500 фунтов.

Ссылка на комментарий

Имеется некоторый опыт использования таких автоматов, поэтому скажу точно, что "загаженный" кофейный автомат и "загаженный" автомат делающий сок из свежих апельсинов не имеют ничего общего. Дело в том, что автомат, делающий сок, требует обязательного очень тщательного ЕЖЕДНЕВНОГО обслуживания, с промывкой почти всех основных узлов, что в кофейниках вовсе необязательно. При этом, если таковое обслуживание будет отсутствовать, то никаких внешних признаков грязи или чего-то подобного не будет, но вот первый покупатель будет точно получать какой-нибудь небольшой кусочек плесени или что-то в этом роде, да и последующие клиенты от такого не застрахованы (апельсиновые остатки очень быстро портятся, а остаются они везде: на ножах на ситечках и т.д.). Кроме того должна быть возможность выкидывать куда-то апельсиновые очистки, которые в перемешку с водой сваливабются в ящик. А сделать это в каком-нибудь бизнес-центре довольно проблематично, так как даже если вы подложите большой пакет, когда вы понесете его к помойке, полный воды и апельсинов... в общем ж... Опять же возня с апельсинами, только определенного размера и прочее. Куча мелких неприятных нюансов по эксплуатации и ремонту. В общем ощущения негативные. Понимаю, что мнение довольно субъективное, но поверьте на слово - тысячу раз подумайте прежде чем потратить деньги на подобный торговый автомат.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поддерживаю на все 100% все предыдущие высказывания.

Ибо сам тож юзал. Тож самые негативные ощущения. И теж проблемы - определенный размер апельсина, запах цитрусовых пытается всеми способами выйти наружу, кофейник по отмывке становится приятным времяпрепровождением. А цена на автомат и цену, которую придется выставить за сок - пугают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемая Екатерина,

Наверное, наивно рассчитывать на объективность из уст продавца «аналогов» на концентратах, но о приличиях забывать все-таки не нужно.

Качественное обслуживание любого автомата, вопрос действительно щепетильный, но вымыслы по поводу особой любви СЭС Ваши посты как-то совсем не украшают. Ни разу не слышал о подобных проблемах и буду невероятно признателен за любое документальное подтверждение хоть одного факта данной «любви».

Конечно апельсины это не концентраты. Невозможно продавать живой продукт с той же легкостью, что и банку колы. Свою работу нужно любить, а за машиной нужно ухаживать. Тот факт, что помимо ключа от стекера банкнотоприемника персоналу придется и бумажными полотенцами пользоваться мы ни от кого не скрываем.

Mindhunter

Вы знаете сколько дней должен простоять автомат без охлаждения и без какого-либо обслуживания чтобы в стакан попал кусочек плесени? Возможно Вы не в курсе, но там внутри температура для плесени совершенно неблагоприятная, а загрузка у машины всего на 100 порций. Так что обслуживаться автомат будет никак не реже чем раз в три дня.   

«Пакет полный воды и апельсинов». Опять же не для того чтобы усомниться в Вашем «некотором опыте», а просто для информации: кожура попадает в пластиковый пакет, а вода после промывок попадает в отдельную емкость. Сами они не смешиваются.

Чтобы как-то подытожить все вышесказанное.

Кофейник или концентраты это действительно проще чем ZUMMO Vending. Тем не менее в желании продать что-то_почти_совсем_аналогичное на_воде_и_концентратах не стоит выбирать откровенно гадкие методы. Давайте обходится без фантазий и наговоров.

Я знаю, что ZUMMO Vending это действительно лучшая машина среди автоматов продающих апельсиновый сок. Мы тестировали все, что имеется на этом рынке и я могу очень обстоятельно сравнивать свой продукт с любым другим по конструктивным параметрам и пр. Вот только сравнивать машину производящую сок и машину производящую сладкую воду или кофе глупое и некорректное занятие.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый день, ivanu

Для форума и общих сравнений тема очень емкая. Давайте я кратко пробегусь только по принципиальным моментам.

OR 100 это третья попытка фабрики Oranfresh произвести, что-то реально работающее в секторе juice vending. До этого были OR M30 и OR-120, которые вообще трудно назвать автоматами. 

Различия:

- В ZUMMO Vending открыт процесс отжима, а у Oranfresh OR 100 просто застеклено 50% двери. Видно апельсины, стойку со стаканами, пыльные углы, но не более. Как и что там отжимается это вопрос отдельной темы.

- Нержавеющая сталь в Oranfresh OR 100 почти не применяется. Пластик, оцинковка и крашеный металл. Учитывая качество материалов и площадь остекления не трудно догадаться, что сохранять презентабельный вид долго не получится.

- Выжимной модуль. Фактически все с точностью до наоборот от заявленного. Во всех машинах Oranfresh половинки апельсина прессуются зажимаясь между двумя барабанами. Вместе с кожурой и мякотью. Разговоры про отсутствие масел в соке, мягко говоря, неправда и легко проверяются сравнительной дегустацией. 

- Вопрос надежности. Мы имели опыт с оборудованием Oranfresh на заре нашего становления, в 2001. В результате по сей день имеем на остатке 2 машины, за которые брать деньги рука не поднимается. Спустя пару лет с OR-120 неудачно экспериментировали в компании ПТА. Теперь третье пришествие Oranfresh в Россию и новые дилеры... 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

А существют ли вообще автоматы по розливу соков, но не свежевыжатого, а обычный натуральный сок,

нашел такой автомат АПН4, но там только 2 вида соков, вот думаю есть ли какие-нить аналоги с большим кол-вом выбора?

Буду благодарен за любую информацию

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Ставрополе производят простейшие автоматы по продаже охлажденного натурального сок  из одноразовых 20ти-литровых мешков в выпадающие стаканы.

Соки для  автоматов отгружаются на реализацию с  отсрочкой платежа.

Срок годности сока в такой таре как у Тетра пак – до года!

Но автомат торгует только одним видом сока (т.е. одноканальный).

Видео на рутубе: http://rutube.ru/tracks/3162140.html  про соковик  - или здесь:

Ссылка на комментарий

Качество приготовления сока в zummo превосходное. Автоматическая промывка водой раз в 20 минут или через 10 порций (знаю как работает электроника). Сами апельсины хранятся холодными. Когда куда-нибудь лечу, все время в шереметьево пью. Плохо только, они там цены до 130..150 руб за стакан подняли.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте Екатерина. Я недавно приобрел 2 б/у апарата Зуммо зв 10.

Есть проблемы:

1. Иногда купбра застрявает в купюроприемнике и не возвращает купюру и при этом не выдает сок.

2 Через каждые 6-7 порций апарат выжимает 1 апельсин, тогда как запрограмировано на 2.

Дайте пожалуйста инфу, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Недавно приобрел 2 б/у автомата Зуммо зв 10. Народ поделитесь инфой по эксплуатации, устранению неполадок. Интересна любая информация. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Недавно приобрел 2 б/у автомата Зуммо зв 10. Народ поделитесь инфой по эксплуатации, устранению неполадок. Интересна любая информация. Всем спасибо.

какая цена у ваших б/у если не секрет, а то 519 259 руб. уж больно много за автомат http://www.juicemaster.ru/catalog/page1/sort1/gr51/134.html

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика