Перейти к содержанию

Проблема с NRI currenza c2 blue - c валидатором


Алексей Иванкин

Рекомендуемые сообщения

Все работало отлично, но недавно перестал принимать монеты.

Выключение-включение аппарата возвратило на время работоспособность.

Но сейчас уже не помогло.

Пишет:

Error in the sizing optics.

В меню залез в диагностику

MENU>DIAGNOSTIC> VALIDATOR MODULE.

Высветилась след. инфа:

Soft 9200391-04.00

serial number 10093914\10\0024

status ERROR

Нажал на Details, он показал:

CP3 sensor  ok

CP4 sensor  ok

LS sensor

LS2F

В чем проблема - кто может подсказать?

PS аппарату чуть меньше полгода.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

kikko es 6 + Snakky

видимо это как с компами - надо с бубном потанцевать  :crazy:

сегодня устроил пляску - пошевелил все разъемы, выбросил все монеты которые оставались, отключил от сети, протер в десятый раз все места, где смог определить светодиоды и линзочки.

В итоге все заработало.

:crown:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Оптопара - светодиод и приемник. Информация считывается с приемника. Вариантов много. Сгорел светодиод, сгорел приемник, не поступает информация с приемника на контроллер... и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Оптопара - светодиод и приемник. Информация считывается с приемника. Вариантов много. Сгорел светодиод, сгорел приемник, не поступает информация с приемника на контроллер... и т.д., и т.п.

Добрый день! У меня такая же проблема на дисплее пишет error in the sizing optics

Произошло так выключил ТА включил такая надпись и монеты выбрасываются в сдачу, сдача из монетника выдается TA работает принимает только купюры. Диоды за крышкой с дисплеем не горят остальные (в трубах и за верхней крышкой самые маленькие)светятся видно через камеру в телефоне

Подскажите эта неисправность указывает на неисправность каких конкретно диодов? Спасибо

Изменено пользователем cibermozg
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Последнее время стал замечать что уменьшилось количество монет в монетоприёмники, раньше он всегда был полным. Оказалось, что он периодически переставал принимать монеты и в конечном итоге выдал ошибку Error in the sizing optics. Вся проблема оказалась в светодиодах (точнее в их загрязнении), расположенных внутри верхней открывающейся крышки. Так как диоды расположены не совсем удобно (доступ к ним через маленькие пластмассовые отверстия), поэтому и очистить их просто салфеткой не получится. В общем чистка салфеткой с помощью тонкой проволоки (точнее припой 1 мм.) решила данную проблему, только аккуратно, чтоб не поцарапать линзу. Вопрос к знатокам - почему нельзя сделать эти отверстия побольше диаметром, доступ для чистки будет лучше, да и сигнал от светодиода сильнее?

Ссылка на комментарий

Ну дак проверьте выдача монет с туб А и В происходит (нажать кнопки А и В соответственно)... Посмотрите состояние диска выдачи монет - не клинит ли, на месте и чистые ли световозвращающие сектора....

Ссылка на комментарий

Делаем, как на фото.

На третьем фото видно, что метка пожелтела. Заменил на кусочек белой изоленты.

Колёсико ставим так, чтобы длинная метка оказалась напротив двух прорезей в корпусе монетника.

post-16276-0-48883900-1404261535_thumb.j

post-16276-0-75646600-1404261551_thumb.j

post-16276-0-23088500-1404261567_thumb.j

Ссылка на комментарий

Там еще посмотреть на сам диск, изнутри, - маленькая пластинка (не дает диску крутиться по кругу) не должна быть изношена и погнута...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Аппарат колибрик, монетник Блю без тубы двушек. Сломан был держак пружины верхней крышки валидатора. Сделал. Аппарат был куплен с такой проблемой. После запуска при вбросе 1 и 2-шек пишет REJECTED COIN. Пытался посмотреть диагностику валидатора - нет строки статуса его, как бы я не ползал по миню. Иногда двушки видит. Шлейф олтики на дверце смотрел в микроскоп. Вопрос: если не работает один из "глазиков" - будет ли такая надпись ? 10 и 5 видит прекрасно. Тубы мыл с разбором - опыт в этом большой. Проблема явно в валидаторе, т.к. ставил другой - ОК. Продается ли где-то отдельно корпус валидатора с оптикой без платы?

Ссылка на комментарий

Бляха-муха, хоть убей не понимаю в чем проблема. Если точно установлено что в валидаторе то отдай ты его на ремонт и не суши мозг ни себе ни другим. У меня возникла подобная проблема, дык я вечером снял монетник, а на следующее утро отвез его в Сибу, где в течении часа и 2-х тыс.руб. его вылечили.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика