Перейти к содержанию

Проблема с NRI currenza c2 blue - c валидатором


Алексей Иванкин

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Делаем, как на фото.

На третьем фото видно, что метка пожелтела. Заменил на кусочек белой изоленты.

Колёсико ставим так, чтобы длинная метка оказалась напротив двух прорезей в корпусе монетника.

блин тоже выскачила надпинадпись Payout Jam in Tube,в одной из туб 10 больше в два раза, теперь понятно одну тубу клинит, т.е. Я правильно понял, что пожелтевшую метку поменять на белую и все заработает?
Ссылка на комментарий

блин тоже выскачила надпинадпись Payout Jam in Tube,в одной из туб 10 больше в два раза, теперь понятно одну тубу клинит, т.е. Я правильно понял, что пожелтевшую метку поменять на белую и все заработает?

Да. Только я теперь метки не переклеиваю (бумага желтеет, изолента прозрачной становится), а удаляю бумажку, обезжириваю и крашу "Штрихом".

Вообще этот дипенсер (узел выдачи) слабое место у них. И ремонтируется сложно. Там и моторчики глючат, и оптические датчики на них, и платка узкая, куда моторы подсоединяются, и сама основная плата, что в теле монетника. А симптомы одинаковые! Вот и сидишь, меняешь по очереди...

Ссылка на комментарий
Сломан был держак пружины верхней крышки валидатора. Сделал. Аппарат был куплен с такой проблемой. После запуска при вбросе 1 и 2-шек пишет REJECTED COIN.
При сломанной петле крышки, меняется расстояние между корпусом и крышкой(между оптопарами, катушками). Меняются значения пролетающей монеты. Поэтому и не принимаются некоторые.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это как подлезть под моторчик? Можно пошаговой?!

Я просто подковырнул ножом- вышло.

Но царапать в след.раз не хочу.

Поэтому расскажите пжл как без ножа справиться.

Спасибо

Кстати проблему решил: снял моторчики, протер(были чистые), махнул местами.

Заработало!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Попадаются валидаторы где светодиоды просто болтаются в своих посадочных местах. Имею в виду светодиоды оптопар для определения размера монет (sizing optics). Работает нормально, стоит отработать рычагом возврата монет и начинаются "глюки". Зафиксировал светодиоды компаундом. Посмотрим на какой срок этого хватит. Менять полностью валидатор из-за такой проблемы :shok: жуть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Так же столкнулся с такой же проблемой. Изночально,с самого утра начали названивать покупатели,мол автомат берет деньги а товар не выдает и не дает сдачи.Приезжаю на точку,монетоприемник выдает ошибку "no communication with VMC" начинаю ковырятся искать причину. В итоге через минут 5 монетник показывает что не работает туба А а через минуты 2 не работает туба В. Снял полностью монетник,дома почистил,поставил снова такая же ерунда,дисплей показывает ошибку "no communication with VMC" и Payout Jam in Tube A B, при закидывании монет пишет "Coin rejekted" купюроприемник также глатает купюры,а товар не выдает.

Что делать не знаю,кто сталкивался с аналогичной проблемой?

Ссылка на комментарий

1.  Payout Jam in Tube A B - заклинило левое колосо выдачи. Снять, почистить, принеобходимости обновить белые метки.

2. "no communication with VMC" - нет связи с аппаратом. Для начала попробовать подключить к заведомо рабочему аппарату. 

3. "Coin rejekted" - монета не опознана. Если появилось после чистки - что-то нахимичили...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1.  Payout Jam in Tube A B - заклинило левое колосо выдачи. Снять, почистить, принеобходимости обновить белые метки.

2. "no communication with VMC" - нет связи с аппаратом. Для начала попробовать подключить к заведомо рабочему аппарату. 

3. "Coin rejekted" - монета не опознана. Если появилось после чистки - что-то нахимичили...

 

 

Снял,почистил,штрихом обновил белые метки. Подсоеденил к автомату,колесо выдачи заработало,опять на дисплее:

"no communication with VMC" - нет связи с аппаратом,проблема в том что,знакомых снеков я незнаю,да их и не так много у нас 1,2 да и всё.Есть кофеавтомат Jofemar  но у него монетник другой,можно ли посоеденить для проверки NRI я не знаю.

Еще одну ошибку "Error in the sizing optics" - я так понимаю,что что то не ладое с датчиками,но я всё уже протер что можно было.

Появилась новая надпись "Inhibited by vending machine"

Ну и так же при закидывании монеты выдает ошибку "Coin rejekted" - монета не опознана.

Ремонтировать в нашем городе ни кто не берется,да и знать не знают что это такое.

Ссылка на комментарий

Монетник можно подкинуть в любой аппарат, главное, чтобы совпадал протокол (скорее всего МДБ) и десятичная точка. Грубо говоря - если разъём такой-же - почему не подключить?

Вообще - после чго всё началось? После каких действий появились эти надписи?

Ссылка на комментарий

Монетник можно подкинуть в любой аппарат, главное, чтобы совпадал протокол (скорее всего МДБ) и десятичная точка. Грубо говоря - если разъём такой-же - почему не подключить?

Вообще - после чго всё началось? После каких действий появились эти надписи?

 

 

Попробовал поставить другой монетник,такой же марки. На дисплее выдает точно такие же 2 ошибки:

1. "Inhibited by vending machine"

2.  "no communication with VMC"

Но,при заполнении туб монетами,ошибки нет,и монетник принимает монеты.Заполнил тубы,сделал тестовую покупку,всё нормуль,автомат работает,сдачу выдает как положено.

Началось это после того как клиенты,начали жаловаться,что якобы автомат берет бумажные деньги,а товар не дает и денег не возвращает,приехал,сам попробывал засунуть 50 р. автомат денежку взял,показал на дисплее 50 р. и всё на этом. Я его открыл,в каждой тубе по 3 монеты.И ошибки "no communication with VMC". После чего я начал копатся в меню,может я чего и намудрил.Разобраться не могу до сих пор.

Ссылка на комментарий

1. "Inhibited by vending machine" - приём запрещён аппаратом. Где-то "настроили" запрет приёма монет.

2. "no communication with VMC" - нет связи с аппаратом. Если с другим (исправным) монетником так-же - что-то в аппарате.  Найдите такой-же исправный, перепишите настройки платёжной системы, настройте свой согласно им.

 

Аппарат-то какой?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1. "Inhibited by vending machine" - приём запрещён аппаратом. Где-то "настроили" запрет приёма монет.

2. "no communication with VMC" - нет связи с аппаратом. Если с другим (исправным) монетником так-же - что-то в аппарате.  Найдите такой-же исправный, перепишите настройки платёжной системы, настройте свой согласно им.

 

Аппарат-то какой?

 

Спасибо за информацию,сегодня нашел специалиста в городе,объяснил проблему,сказал посмотрит,надеюсь что разберется.

 

Снековый автомат Necta Max 7-36,покупал с нуля,отработал 1.5 года как часики,закидывал товар,снимал деньги.

Necta Snakky Max 7-36

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Слабый мыльный раствор, слегка смочить мягкую фланель, потом можно сухой.

Не применять спиртосодержащие жидкости и жидкости на основе нефтепродуктов.

Ссылка на комментарий

 А что "спасибо"? Уже ответили и отвечать не надо?

 

 

Если не то имел ввиду, то посмотри в диагностике sensor left, middle, right.

Значения должны быть выше 20. Если ниже - мой кассету.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

аналогичная проблема:

два дня уже датчики в голове монетника протираю - не помогает. ((

точно такая же проблема вылезла помоги дружище живу чуть ли не в деревне спецов нет, как решил проблему? выручай ил свяжись со мной 89226554804

Помогите пожалуйста, недавно приобрел автомат и один раз загрузил монеты в монетоприемник автоматом, еще черз пару дней у меня уже не удалось загрузить его монетами( по сей день , при меня оператора на монетоприемнике нажимаю загрузку и вылазит ошибка на монетоприемнике error in the sizing optics, что это может быть и как вылечить ее?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика