Перейти к содержанию

Проблема с NRI currenza c2 blue - c валидатором


Алексей Иванкин

Рекомендуемые сообщения

спасибо дружище но скачав файл он не открывается, пишет не возможно открыть из-за его содержимиго( может на почту мне скинешь? mirgazianov@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что бы победить ошибку Error sizing optics, можно попробовать сделать следующее:

Снять голову (валидатор)
Развернуть задней стороной. Там где полу-прозрачная задняя крышка.
Снять ее, что бы добраться до платы.
Вверху слева есть широкий коричневый шлейф.
Надо вытащить его из разъема и протереть контактную часть (можно просто пальцами), потом обратно все собрать и попробовать. Для вставки шлейфа обратно, открутитьт винты на плате(3 штуки) и приподнять плату.
После этого ошибка может пропасть. 

Изменено пользователем ihami
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

большое спасибо участнику этой темы 

ihami(Елена)

, очень помогли мне, да снял голову почистил ее хорошенько, все шлейфы перетер, установил заного и все заработало!

Изменено пользователем Данил Нижневартовск
Ссылка на комментарий

Здраствуйте на днях была проблема с монетником и вылазила море ошибок, а все началось из-за того что монетник не грузил и не давал сдачу  " error in the sizing optics" почистив голову монетника эта ошибка ушла,и монетник начал работать, давать сдачу и принимать монеты, но при включении монетника остались еще некоторые ошибки такие как "o communication with VMC" (нет связи с аппаратом, потом прогрузив его вылазит ошибка "inhibited by verding machine" ( прием запрещен) после вылазит сумма и все ок как он прогрузиться! Это с чем связоно и может у всех так? подскажите новичку! кстати есть еще проблема аппарат не не берет монеты достоинством в 1 рубль если возьмет то очень редко,то ли монеты плохие при себе были то ли монетник не видит их и выплевывает!где че чистить голову всю почитил! ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По поводу ошибок это у всех так пока автомат полностью не загрузится. А по поводу приема монет то либо протереть датчики в голове монетника где монеты проходят. либо в ремонт. У меня тоже не принимал рубли и двушки помог ремонт.

Ссылка на комментарий

По поводу ошибок это у всех так пока автомат полностью не загрузится. А по поводу приема монет то либо протереть датчики в голове монетника где монеты проходят. либо в ремонт. У меня тоже не принимал рубли и двушки помог ремонт.

   у меня монетник вообще нечего не принимал и ошибка горела

, после чистки головы монетник заработал, все монеты принимает, а вот рубли через раз, из 10 монет одну примет!  а на ремонте не вкурсе чего сделали? как ипроблему решили?)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

...а шлейф довольно хрупкий и перегрева не любит... Если испортите шлейф - только замена всей головы, отдельно он не продаётся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

...а шлейф довольно хрупкий и перегрева не любит... Если испортите шлейф - только замена всей головы, отдельно он не продаётся.

 голова отдельно продается?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Столкнулся с этой ошибкой error in the sizing optics , но причина в том,что была застрявшая монета в голове. Но дело не в этом, дело в том,что в этот момент,когда монетник находится в ошибке, то автомат принимает купюры, отображает кредит на секунду и после этого кредит обнуляется! Хоть сколько купюр запихивай, принимает и принимает! Вытащил застрявшую монету-стало всё ок. Потом спецом засунул монету в голову,чтобы спровоцировать ошибку и монетник выдал какую-то другую ошибку,не запомнил к сожалению и в этот момент принимаемые купюры автоматически возвращал мелочью,принимает купюру,отображает кредит на секунду,возвращает в сдачу полную сумму купюры мелочью.Автомат кикко макс, куп.айсити. мп-куренза блю,работает по мдб. Собственно вопрос к знатокам, не переходя на ехе можно ли решить эту проблему,чтобы при застревании монет в голове автомат работал в штатном режиме,принимал купюры и выдавал напиток и сдачу? Когда этот автомат работал по ехе, при застревании монет в голове, остальное всё работало как надо. Сейчас же при застревании монет.автомат дурит народ по полной, мало того,что монеты глотает, так ещё и купюры в придачу. На ехе перейти не могу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,

у меня похожая проблема. Только не пишет ни каких ошибок. Мелочь не принимает. Сдачу с купюр выдает. Произошло одномоментно - вчера работало, сегодня нет.

DSC 0117

 

Изменено пользователем Тайфун
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

А при пробросе монеты - что на экране?

 

Сам монетник чистили?

Пишет coin rejected.

Откинул голову монетника - с внутренней стороны постоянно мигает красный светодиод.

Самое странное - диагностика валидатора не дает ответа. Насколько я знаю отчет диагностики должен завершаться итогом ОК или Error. Как видно на фото нет ни того ни другого. Че бы это значило? Типа немного приболел?

Изменено пользователем Тайфун
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно ли пополнить запас мелочи в монетнике минуя валидатор? Или чтобы он выдавал сдачу не считая остатка?

Ссылка на комментарий

 

А при пробросе монеты - что на экране?

 

Сам монетник чистили?

Пишет coin rejected.

Откинул голову монетника - с внутренней стороны постоянно мигает красный светодиод.

Самое странное - диагностика валидатора не дает ответа. Насколько я знаю отчет диагностики должен завершаться итогом ОК или Error. Как видно на фото нет ни того ни другого. Че бы это значило? Типа немного приболел?

 

Светодиод так и должен моргать. 

Сообщение при диагностке штатное, так и должно быть.

Если голову монетника и шлейфы в ней чистили, то дорога ему в сервис...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

коллеги,

 

диагностика валидатора показала ошибку error in the sizing optics,

 

разобрав обнаружил застрявшую монету.

 

это может явиться причиной данной ошибки ? Монетник снят с аппарата, проверить работоспособность нет возможности.

Ссылка на комментарий

Монеты можно насыпать прямо в кассету. Надо только включить Tube counter correction. Тогда монетник будет считать монеты на просвет. 

Ссылка на комментарий

Коллеги,  поставил монетник на ТА, теперь появилась ошибка 

coin jam in flight deck, По прежнему идет проброс без распознавания.

 

Что это такое? Перевод гласит что монета застряла, но я ее удалил. А есть в нем функция удаления ошибок?

Изменено пользователем KMR
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика