Перейти к содержанию

торги на право заключения договора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Как проводятся данные торги (аренда объектов недвижимости, находящихся в федеральной собственности)?

Пол-года мучал одну точку, назначили торги.

что теперь требуется от меня?

Я понял, что заявка дается в двух конвертах.

во внешнем:

1. заявка

2. выписка из реестра (для ИП)

3. платежка на задаток

4. внутренний конверт

во внутреннем конверте:

написано "предложения претендента"

Что за предложения? в какой форме это делается?

я так понимаю, выиграет в торгах претендент, предложивший максимальную сумму аренды и эту сумму нужно указать в "предложении". что там еще нужно указать?

Вообще, посоветуйте, насколько повышать заявленную начальную аренду (довольно высокую) и повышать ли вообще :(

любые советы приветствуются! опыта никакого! :)

помогите!

еще сильно не нравится площадь. 6 кв.м. куда мне столько!?

снэк поставить рядом что-ли? есть какие-либо пути уменьшения площади и соответственно суммы аренды?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю, под "предложением претендента" надо понимать, что получит данная организация при выборе именно этого предпринимателя, а не другого, соответственно считаю правильным указать в данном предложении все ваши положительные стороны, а именно (например): регулярное обслуживание ТА ( нет негатива со стороны посетителей, типа - а у вас в автомате ложки закончились); установка дополнительной урны с ее обслуживанием ( в дальнейшем договоритесь с уборщицей); привлекательный внешний вид самого ТА, который идеально впишется в интерьер помещения ( они же не знают, какие бывают ТА :wink: ); если это зерновой - то все преимущества зернового, если растворимый, соответственно; в некоторых местах я предлагаю разместить доп. рекламму услуг данного здания, можно и на боку моего ТА; и т.д. и т.п. В общем максимум текста с красивыми эпитетами+немного фантазии. Что касается суммы, все зависит от ваших прогнозов продаж и ваших возможностей. Ведь бывает бьешся, бьешся, пробиваешь, а в результате 10 стаканов :? ( Это я про мой опыт в УФМС).

Ссылка на комментарий

А конкурсантов сколько? Порой бывает, что и никого.

Если с одним претендентом не проходит, то можно подсуетиться.

Находятся 1-2 коллеги, которые реально не претендуют на это место. Заключается джентлементский договор - они также подают заявки, с предложениями заведомо хуже вашего. Результат предсказуем. А вы поможете им в их районе.

Если же кто-то из конкурсантов имеет знакомства в учреждении,то можете не беспокоиться - он победит. Могут и конверты вскрыть и подсмотреть или такие предложения сделать, что вам даже стыдно станет, что вы со своими копейками совались. А реально будут с нужным человеком заключен договор на нормальных условиях. А все протоколы будут переделаны. Что вы проверять их будете?

Ссылка на комментарий

мля вот дермо!

не знаю, какую уж им сумму предложить.

насчитали мля: 6 кв.м. - 36000 в год без НДС и коммун.услуг.

Нормально?

джентльменское соглашение мне налаживать не с кем - место рыбное - большой корпус ВУЗа, но ~4000 в месяц!

чё я там делать буду на такой площади?

МИГ, в том и прикол, что пока никого кроме меня. волнуюсь.

я это место полгода пробивал, ректора по брюшку гладил...

Ссылка на комментарий
мля вот дермо!

не знаю, какую уж им сумму предложить.

насчитали мля: 6 кв.м. - 36000 в год без НДС и коммун.услуг.

Нормально?

джентльменское соглашение мне налаживать не с кем - место рыбное - большой корпус ВУЗа, но ~4000 в месяц!

чё я там делать буду на такой площади?

МИГ, в том и прикол, что пока никого кроме меня. волнуюсь.

я это место полгода пробивал, ректора по брюшку гладил...

Ну по сумме вроде нормально для 6кв.м. у меня по 4 кв.м.

и я два автомата поставил. можешь снек влепить. Работать будет 100%.

Да и что значит насчитали? ты же про конкурс спрашиваешь. У нас так в конвертиках все было. в одном месте я выиграл, в другом проиграл, но там уже подтасовали.

Ссылка на комментарий
которые реально не претендуют на это место

Ну, например, из другого города. В принципе зачем вендингмэна тянуть? Попроси друга, который коммерсант совершенно в другой области (торгует мясом, например) подать заявку. (Обычно перечень видов деятельности, которыми коммерсанты занимаются очень широк). Естественно, бумаги сам все сделаешь, ему-то в лом будет. Он подаст предложение 5 тыс аренды в год, а вы 10. И обоснуйте каким-то пессиместичным бизнес планом. И что они делать будут? Собьете планку вниз? Не меньше 36 тыс - это требование или что?

А на 6 м кв можно и столики поставить.

А если 36 тыс не обсуждается, то, может и имеет смысл согласиться и поставить несколько автоматов. С такой арендой конкурентов и не будет. В принципе в условиях проведения конкурса должен быть пункт, что если имеется один претендент, то конкурс признается состоявшимся. В конце концов вы в накладе не будете. Из 4 недель 1 неделю 1 аппарат будет работать на дядю, а 3 на вас, если я правильно прогнозирую потенциал такого места.

Главное - место застолбить, приучить студентов к тому, что это удобно и пристижно для ВУЗа. А потом ректора можно и потихоньку пугать, что хотите уходить, поскольку невыгодно якобы. Может цену аренды собьете, или хоть от повышения убережетесь.

Как, интересно, обоснованы такие высокие арендные цены? Фантазии? Или считают, что для конкурса можно что угодно заломить - вдруг пройдет. Вы, наверно, у них первый потенциальный арендатор?

Мне в этом плане повезло. Я ставил в ВУЗ, который уже имеет опыт аренды более половины своей площади под коммерческие отделения и некоторые конторы. Поэтому цены аренды уже рассчитаны были заранее и на довольно низком уровне - менее 200р\мес\ м кв. И заломить мне больше совести не хватило.

Ссылка на комментарий
Он подаст предложение 5 тыс аренды в год, а вы 10. И обоснуйте каким-то пессиместичным бизнес планом. И что они делать будут? Собьете планку вниз? Не меньше 36 тыс - это требование или что?

36 штук без НДС - это условие конкурса, минимальная сумма арендной платы, если указать сумму меньшую, чем 36 - заявка не принимается к рассмотрению.

А на 6 м кв можно и столики поставить.

они и так там стоят - фиг знает зачем

Как, интересно, обоснованы такие высокие арендные цены? Фантазии? Или считают, что для конкурса можно что угодно заломить - вдруг пройдет. Вы, наверно, у них первый потенциальный арендатор?

точно. первыйнах :)

Ссылка на комментарий
Он подаст предложение 5 тыс аренды в год, а вы 10. И обоснуйте каким-то пессиместичным бизнес планом. И что они делать будут? Собьете планку вниз? Не меньше 36 тыс - это требование или что?

36 штук без НДС - это условие конкурса, минимальная сумма арендной платы, если указать сумму меньшую, чем 36 - заявка не принимается к рассмотрению.

А на 6 м кв можно и столики поставить.

они и так там стоят - фиг знает зачем

Как, интересно, обоснованы такие высокие арендные цены? Фантазии? Или считают, что для конкурса можно что угодно заломить - вдруг пройдет. Вы, наверно, у них первый потенциальный арендатор?

точно. первыйнах :)

А учреждение федерльное или муниципльное?

500 руб для гос учреждения многовато.

я за 4кв плачу 16тыс в год - старт был 12тыс. итого 334 руб за квадрат

Ссылка на комментарий

А учреждение федерльное или муниципльное?

500 руб для гос учреждения многовато.

я за 4кв плачу 16тыс в год - старт был 12тыс. итого 334 руб за квадрат

федеральное... многовато конечно...

придется ценник поднимать

Ссылка на комментарий

Господа, цена-ценою, но вопрос об оформлении предложения остается открытым...

Многие уже принимали участие в подобных торгах, неужели не осталось матерьяльчика?

Ссылка на комментарий
Господа, цена-ценою, но вопрос об оформлении предложения остается открытым...

Многие уже принимали участие в подобных торгах, неужели не осталось матерьяльчика?

Все документы надо брать у них. там специальные формы.

по крайней мере у нас так было. они сами дали договор и всякие бланки. так что лучше всего обратиться в федеральное управление имуществом и бухгалтерию учреждения. они должны были совместно все сделать.

Ссылка на комментарий

Кстати, при проведении конкурса условия конкурса ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть опубликованы в официальном муниципальном или районном органе (газете). Если публикации нет, то и конкурс фиктивный? Там должны быть и указаны условия конкурса и где взять пакет документации. Основываясь на этой публикации если там указаны сумашедшие ставки аренды любой гражданин (ну, ваш друг, чтобы самому не светиться) может подать в суд на организаторов конкурса, если они превысили некоторые предельные нормы, если они существуют и это удастся узнать. Или хотя бы жалобу в мэрию или районную управу.

Суть иска - дескать что-то мутят, специально подняли планку на такой уровень, что не один нормальный предприниматель не пойдет и как результат вообще не получат ничего. Прошу проверить - можно ли им такие цифры называть? Просто не хотят обеспечить сервис студентам и стоят на пути эффективного управления имуществом.

Конечно, решать окончательно самому mechanicus? но грустно становится, что если он пойдет на такие условия, кто-то в другом месте пойдет на еще большие цифры, то опыт будет противной стороной (чиновниками) обобщен и узаконен.

Ссылка на комментарий

Конечно, решать окончательно самому mechanicus? но грустно становится, что если он пойдет на такие условия, кто-то в другом месте пойдет на еще большие цифры, то опыт будет противной стороной (чиновниками) обобщен и узаконен.

цена такая получилась из-за того, что сдают 6 метров.

получается 500 рублей за метр - это нормально.

боюсь, что предложив поставить еще один автомат в другом корпусе, мне заломят те-же 6 метров, если сейчас ничего не сделать...

может провалить его нафиг? боюсь что тогда ректор не пойдет на все заново.

Ссылка на комментарий

Да, если обговорить, что эти 6 метров можно брать кусками - по метру в 6 местах, то было бы здорово.

Как минимум, надо не допустить ограничения количества ТА на этих 6 метрах и ваших прав. На этих 6 метрах вы должны быть хозяином. Хотите - выкините стулья и столы, хотите, установите там снеки, возможно и терминал по оплате мобильников, автомат по продаже презервативов или еще чего (посадите бабулю лотерейные билеты продавать).

Удачи вам в дипломатии.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера прошли слухи, что торги, как единственный путь сдачи федеральной собственности в аренду отменили нафик.

типо теперь по старинке - заключаешь договор и все.

кто-нибудь слышал такое? :?:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Он подаст предложение 5 тыс аренды в год, а вы 10. И обоснуйте каким-то пессиместичным бизнес планом. И что они делать будут? Собьете планку вниз? Не меньше 36 тыс - это требование или что?

36 штук без НДС - это условие конкурса, минимальная сумма арендной платы, если указать сумму меньшую, чем 36 - заявка не принимается к рассмотрению.

А на 6 м кв можно и столики поставить.

они и так там стоят - фиг знает зачем

Как, интересно, обоснованы такие высокие арендные цены? Фантазии? Или считают, что для конкурса можно что угодно заломить - вдруг пройдет. Вы, наверно, у них первый потенциальный арендатор?

точно. первыйнах :)

Коллеги, по поводу минимальной аренды - это развод...

сходите в Управление Гос имуществом.

я на прошлой неделе выйграл 6 лотов по 1 м.кв, в месяц 400р.

что Вас там разводят?????

сейчас еще 8 заявок подал.......

тоже по 1 м.кв......

будьте внимательны!!!

никаких ограничений по минимальной стоимости нет!! и не будет!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Какие места выиграл?

Расскажи как и с чего ты начинаешь? Может пригодится.

Коллеги, (поймите правильно) я не хочу ни на форуме ни в личке писать...

звоните лучше.....

У нас в городе начальник налоговой газетки с обьявлениями о работе обзванивает..... ищет черный нал.....

серьезно говорю!.

процедура довольно простая, но нужно все внимательно делать.

бумажки собрать и запастись терпением.

все длится около 2х месяцев. зато потом - кайф! можешь продлять 10лет! а местечки то все "теплые"!! просто другие не могут столько бегать по бюрократическим кабинетам... но если набрать ТОННУ терпения, и не бросать, то все получится!!!

Всем Удачных продаж!

Ссылка на комментарий
Какие места выиграл?

Расскажи как и с чего ты начинаешь? Может пригодится.

Коллеги, (поймите правильно) я не хочу ни на форуме ни в личке писать...

звоните лучше.....

пиши телефончик

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вообще наше государство придумало очередную проблему для арендаторов в гос.собственности. Смотрите: что бы снять площадь в аренду необходимо сначала подключить нужных людей,убалтать, уговорить,убедить руководство гос учереждения в необходимости установки кофеавтомата, в 4 из 5 случаев вообще даже слушать не хотят. Дальше, если руководство приняло решение об установке, то передаётся заявка в комитет по управлению имуществом и те уже проводят конкурс. Критерий практически один это сумма аренды, ни какие сказки про опыт, вкусные напитки, марки автоматов не оцениваются. Минимальная ставка аренды определяется независимым оценщиком. И вот тут получается, что ты ходил "окучивал" руководство учреждения, а конкурс выиграть может кто то другой, кто палец о палец не ударил что бы сюда пробиться т. к. руководство здания ни как не влияет на конкурс. Либо даже если и выиграешь конкурс то конечно не по минимальной аренде, а в разы больше, ведь ни кто не знает сколько предлагает конкурент. Потеряют все, кроме государства. В связи с такой проблемой предлагаю джентнльменское правило вендоров: не лезь с заявкой на место в комитет по имуществу, если не ты уговорил руководство гос учреждения об установке кофеавтомата. Ведь земля то она круглая сегодня, допустим я иду на конкурс, а через некоторое время может пойдёшь и ты, давайте не вставлять друг другу палки в колёса. Какие есть мнения?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

а кто-нибудь пробовал заключать договор на безвозмездное предоставление площади? в договоре прописывается что отдают площадь безвозмездно во временное пользование, а оплату указывают за возмещение эксплутационных расходом(сумма аренды в обычных случаях). не будет ли это не целевое использование площади?

Ссылка на комментарий
а кто-нибудь пробовал заключать договор на безвозмездное предоставление площади?

администрация заведения не имеет права вам предоставлять площадь, ни на каких условиях, т.к. площадь эта им не принадлежит.....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика