Перейти к содержанию

EXE на Азкоене


DZ1

Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт подключения к Венете или Сити монетоприемника EXE, производства не Азкоена? Пробовал Fage, NRI, Mei. Ни один не заработал. Что не так? Может какая-то специальная функция есть или джампик, хотя по инструкции все должно быть автоматом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересует тот же вопрос  :ggg:. Что касется переключения с MDB на EXE  наверное в программе что то должно быть  :scratch: и может наверное подсказать Mad Max :yes: . Уважаемый подскажи Коллегам 

Ссылка на комментарий

Я, конечно, не Mad Max, но подсказать кое-что тоже могу. :-[

В программе этого аппарата, как и в большинстве (если не во всех) других, есть функция переключения EXE/MDB. К сожалению точный номер функции смогу подсказать только в понедельник. Однако любой владелец такого аппарата может посмотреть все доступные функции в подменю.

Для входа в подменю надо нажать и удерживать на пульте кнопку D до звукового сигнала.

После входа листать кнопками A (вперёд) и/или B (назад). Если функция светится ярко, значит эта функция включена в основное меню (С); если не светится - значит выключена. Для включения или отключения функции достаточно однократно нажать на кнопку D.

Выход из подменю осуществляется кнопкой С.

Ссылка на комментарий

Было бы так все просто не спрашивал бы здесь. Изучил все функции, инструкцию, пообщался с теми кто подключал ЕХЕ, но только это был монетник АН 8000 ЕХЕ и получается, что все подключается автоматом и в случае Азкоен+монетник АН8000 ЕХЕ ничего настраивать вообще не надо. Вот меня и интересует почему монетники других изготовителей категорически не хотят работать ни с Венетой, ни с Ситиком. Может быть определенным образом нужно настроить не автомат, а монетник, например скейлинг фактор или точку.

Ссылка на комментарий

А какая точка в Азкоене? Так судя по отоброжению денег 2, а когда сдачу кидаешь вроде как 1.

Сам определение скайлинг фактора дать не могу, но вот выдержка из инструкции к монетоприемнику CF 7900:

Коэффициент масштабирования монет (Coin Scaling Factor):

Если не использовать коэффициент масштабирования монет, максимальная продажная цена продаваемого

с помощью CF7000 товара составила бы всего лишь 2,54 евро (при условии приёмки автоматом выдачи

сдачи монет номиналом в 1 цент).

Все числа в CF7000 "масштабируются" с использованием коэффициента масштабирования монет.

По умолчанию коэффициент масштабирования монет задаётся в автоматическом режиме (Auto), что

позволяет CF7000 автоматически корректировать значение этого коэффициента в соответствии с

параметрами установленной используемой для формирования выплаты кассеты.

Например,

если установлена кассета ‘AB’, коэффициент масштабирования монет устанавливается в 1.

Максимальное значение цены может быть установлено равным 2,54 евро.

Разрешено применение монет с номиналом 1 цент и 2 цента.

Если установлена кассета AA, коэффициент масштабирования монет устанавливается в 5.

Максимальное значение цены может быть установлено равным 12,70 евро.

Применение монет с номиналом 1 цент и 2 цента запрещено.

Ссылка на комментарий

В Azkoyen`е по умолчанию стоит десятичная точка 2. Для её изменения тоже есть функция в меню. Но это только в MDB. В ЕХЕ такие вещи настраиваются в монетнике. :o

Может быть определенным образом нужно настроить не автомат, а монетник, например скейлинг фактор или точку.

Про Scaling Factor понял. Спасибо. В инструкции к монетнику CoinCo это называется множитель. :no:

Ссылка на комментарий

Сам недавно сталкивался с такой проблемой. команда 412 отвечает за "состыковку" монетника". На 3-х аппаратах уже воткнул МЕИ. Работает как часы

Ссылка на комментарий
команда 412 отвечает за "состыковку" монетника".

Это на какой модели? :censored: На Veneto ф.412 "Прием монет" отвечает за то, какие монеты разрешить, а какие запретить. :scratch:

Ссылка на комментарий

Сам недавно сталкивался с такой проблемой. команда 412 отвечает за "состыковку" монетника". На 3-х аппаратах уже воткнул МЕИ. Работает как часы

А можно поподробнее про процедуру? Пытался состыковать ситика с меи 7900 ЕХЕ, так монетник при подключении просто писал, что нет связи. Что неправильно делаю?

Ссылка на комментарий

А не проще ли перепрошить AN 8000 ??? хотя я ставил NRI и Coinco - работало всё без проблем! В Азкоенах есть ещё 418 фукция - она тоже полезна! не забудь про "точку"!"

Ссылка на комментарий

Блин, да раскажите кто-нибуть мне дураку по пунктам как монетник ЕХЕ к азкоену подключить без разницы к сити или к венете.

Вот прихожу я с этим мнетником к сагоме, через проводулину переходник втыкаю в автомат, в менюшке выбираю ЕХЕ - работает! Прихожу к Некте, втыкаю, переключаю джампики, выбираю в менюшке ЕХЕ работет! А прихожу к сити втыкаю в него монетник, сюдя инструкции он должен заработать автоматом, ан нет монетник пишет "ошибка обмена" и все! Как заставить автомат увидеть монетник или наоборот не знаю как там у них устроено, а прием монет и точку как настроить уж сам разберусь!

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Подниму старую тему. Проблема та же--подключить монетник Jedy к кофейнику Azkoyen Veneto ,а потом к City. Подключаю два провода монетоприемника, провожу инициализацию (ф 401) - аппарат переходит в EXE. Заполняю цены в монетнике ( рычаг+В ,листаем до  Price, выставляем 10 цен) Кофейник не видит монетник(деньги не принимает, хотя сдача загружена) и как теперь привязать цены к напиткам? Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Star-shop-kz
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Star-shop-kz сказал:

Неужели ни кто не устанавливал монетники в EXE на Azkoyen?

В veneto EXE-стандарт, а не PH! Пробовал к нему КИТ-Бокс Мастер подключать в EXE, ничего не вышло!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо. EXE-стандарт это главный монетник,правильно? Я перевел veneto в функции мастер-слив в режим слив,перезагрузил, монетник и деньги аппарат видит а привязять цены не получается! Обидно что его полностью перенастраивать потом приходится. А с сити не сталкивались?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Star-shop-kz сказал:

деньги аппарат видит а привязять цены не получается!

Я утверждать не буду, но по моему в стандарте цены указываются в автомате а не в монетнике!

 

3 часа назад, Star-shop-kz сказал:

Я перевел veneto в функции мастер-слив в режим слив

 С этим вообще не ясно! Выдержка из инструкции:

" 459 М/S MDB  ABC  MASTER/SLAVE MDB 
Установить  является  ли  автомат  MASTER  или  SLAVE.  Если  он  сконфигурирован  как  MASTER, 
следует указать подключен ли к нему SLAVE."

Тут не совсем понятно что они подразумевают под "SLAVE "

 

3 часа назад, Star-shop-kz сказал:

А с сити не сталкивались?

Нет

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика