Перейти к содержанию

ЭЛЕКТРИКА


yjdsqz

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Администратор, а поконкретнее можно?

Уважаемый Администратор, а поконкретнее можно?

Я еще тот самоделкин, просто нахрапом не хочу его штурмом брать.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что бы до мотора миксера добраться, надо снять бункеры, открутить два болта на стенке где эти миксеры стоят (в самом низу по углам у самого поддона), отсоединяете магистрали для подачи воды из селектора. Ну и тащите вверх всю конструкцию, удобно это делать за валы выдачи порошков. Слегка приподняли и наклоняете вперед, практически как на саеке. Только учтите, что конструкция в горизонтальном положении не фиксируется, а висит на проводах. Можно конечно миксер снять спереди, но доступ к разъемам будет затруднен.

Изменено пользователем spekulant
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Уважаемый Администратор, а поконкретнее можно?

Вам собственно описали сам процесс как добраться, но например мы столкнулись стем что винты крутишь, а они не вкручиваются (я про нижние) :) Вот и думайте легко там все или нет. Тут уж как вам повезет. нам пришлось через дыру ЦУ с плоскогубцами выискивать эти клепки с резьбой, удерживать чтобы не прокручивало и таким вот образом вывинчивать. по времени разбора заняло довольно много времени т.к. не сразу то и дошло, что там не так, а потом искали как ухватиться. В общем мой технарь поблагодарил нас за сей автомат. Надеюсь вам повезет больше чем нам и вот таких презентов в каждом автомате ворох, о которых можно и не догадываться.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

До контакта трудно добраться?

Появилась ошибка "сенсор бойлера", что бы это значило? И серьезно ли это?

Ну придется закончить курсы акробата. А там глядишь и получится.

У меня обычно появляется зимой в местах, где температура "несколько" ниже комнатной. Как я понимаю, это слишком долгий нагрев бойлера. После перезагрузки проходит, но стоит задуматься об утеплении, чтоб не разморозить (случалось).

Может и у меня так, в здании плюс небольшой, прохладновато.
Ссылка на комментарий

купите тепловентилятор за 300-400 руб, его достаточно будет чтобы внути было очень жарко. у нас макс стоит в метре от открывающейся двери. при -26-30 все ок. справился.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,помогите пожалуйста: наш россо выдал "аппарат не работает"- всё бы ничего ,но при нажатии на кнопку меню оператора на дисплее появляется строка- ошибки и всё - кнопки на передней панели никак не реагируют на нажатие, а так хочется посмотреть на то, какие ошибки, да и сбросить их не мешало бы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,помогите пожалуйста: наш россо выдал "аппарат не работает"- всё бы ничего ,но при нажатии на кнопку меню оператора на дисплее появляется строка- ошибки и всё - кнопки на передней панели никак не реагируют на нажатие, а так хочется посмотреть на то, какие ошибки, да и сбросить их не мешало бы.

Возможно вышла из строя пленочная клавиатура. Может не вся, а некоторые кнопки.

Ссылка на комментарий

при нажатии на кнопку меню оператора на дисплее появляется строка- ошибки и всё - кнопки на передней панели никак не реагируют на нажатие, а так хочется посмотреть на то, какие ошибки, да и сбросить их не мешало бы.

Поставьте он-лайн и любуйтесь на здоровье... По описанию вероятно накрылся контроллер клавиатуры либо шлейф клавиатуры, контроллер вероятнее, т.к. обрыв клавы не диагностируется и аппарат ошибок не выдаёт. Если аппарат со слейвом - поменяйте местами контроллеры (они одинаковые, только переключатели в разных положениях), либо подставьте контроллер с другого аппарата. Далее по результатам задаёте новые вопросы :)
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поставьте он-лайн и любуйтесь на здоровье... По описанию вероятно накрылся контроллер клавиатуры либо шлейф клавиатуры, контроллер вероятнее, т.к. обрыв клавы не диагностируется и аппарат ошибок не выдаёт. Если аппарат со слейвом - поменяйте местами контроллеры (они одинаковые, только переключатели в разных положениях), либо подставьте контроллер с другого аппарата. Далее по результатам задаёте новые вопросы :)

А вот по поводу "клавы" коллега вы не правы, диагностируется как "Сбой клавиатуры". Сталкивался! Даже перепроверил в онлайне историю ошибок-имеет место быть!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А вот по поводу "клавы" коллега вы не правы, диагностируется как "Сбой клавиатуры". Сталкивался! Даже перепроверил в онлайне историю ошибок-имеет место быть!

А у меня опыт когда не диагностируется :) Стоит обычная плёночная клава, вероятно обрыв не будет восприниматься, а постоянное замыкание будет...
Ссылка на комментарий

Извините за дилетантизм- как выглядит контроллер и где он находится? Не та ли группка за валидатором, если да, то какие менять местами?

Ссылка на комментарий

В любом случае онлайн регистрирует все ошибки и помогает в диагностике неисправности.

Извините за дилетантизм- как выглядит контроллер и где он находится? Не та ли группка за валидатором, если да, то какие менять местами?

Квадратная платка за основной платой (открываешь дверку денежного отсека, откручиваешь два винтика сзади и снимаешь железяку с большой платой, за ней и будет контроллер, второй контроллер (для слейва) и модем (если есть). См. фото.

post-7988-0-71843100-1391762118_thumb.jp

Ссылка на комментарий

А у меня опыт когда не диагностируется :) Стоит обычная плёночная клава, вероятно обрыв не будет восприниматься, а постоянное замыкание будет...

А у меня опыт когда не диагностируется :) Стоит обычная плёночная клава, вероятно обрыв не будет восприниматься, а постоянное замыкание будет...

Согласен!!!

Ссылка на комментарий

Всю эту штуку , что на фото, нужно заменить?

Для проверки да. Поменяйте местами с другим рабочим автоматом. Если этот заработает, а тот встанет - значит проблема в контроллере. Если не поможет - вероятно в клаве, тоже можно перекинуть и посмотреть. По ходу визуально проверьте все провода и разъёмы, они любят отходить. Если всё это не поможет - меняйте местами основную плату. Короче принцип поиска, если не понятно что сломалось - меняем по очереди всё в подряд на заведомо исправное. В конце концов найдёте проблему...
Ссылка на комментарий

Скорее контакт отошел.

Проверил контакты все норм, поменял фишки с 1 на 4 выяснилось не работает мотор миксера

У меня обычно появляется зимой в местах, где температура "несколько" ниже комнатной. Как я понимаю, это слишком долгий нагрев бойлера. После перезагрузки проходит, но стоит задуматься об утеплении, чтоб не разморозить (случалось).

Когда полез к миксеру, добрался и до бойлера, решил пошевелить контакты на датчике, а он просто вывалился. Сам он вроде рабочий, а чем был залит, как то растаяло и стало непонятной консистенцией. Может его эпоксидкой залить?
Ссылка на комментарий

Когда полез к миксеру, добрался и до бойлера, решил пошевелить контакты на датчике, а он просто вывалился. Сам он вроде рабочий, а чем был залит, как то растаяло и стало непонятной консистенцией. Может его эпоксидкой залить?

Сам датчик течёт? Насколько я понял - нет. Тогда чисти всё что вывалилось и откуда вывалилось, вставляй обратно и закрепи (эпоксидкой, герметиком, затычкой...). Если будет работать - значит всё правильно сделал, если нет - придётся покупать. Стоит что-то около тыщи.

выяснилось не работает мотор миксера

Поставь неработающий мотор на чай, сними крыльчатку. Чай будет презентабельнее выглядеть (без пенки). Я на своих аппаратах сразу так делаю.

Пытаюсь вспомнить конструкцию мотора, он вроде асинхронный... Если так, то там ломаться нечему. Обычно их клинит в подшипниках (как вентиляторы вытяжки). Разбирай, смотри. Если там всё-же щёточный движок, проверяй щётки и коллектор.

Изменено пользователем ProKos
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите:

Россо работал больше года все ок, сегодня ночью что-то произошло.

При загрузке как обычно проварачивается кофегруппа, писк контроллера... на дисплее "Версия и кон. сумма..." ждем ждем ждем, "Инициализация..." буквально секунда опять писк контроллера и опять "Версия и кон. сумма...", дальше дело не идет. Тех. поддержка уже не работает, кто-то может подсказать в чем проблема, и как это лечить? Перезапуск не помог :(

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите: Россо работал больше года все ок, сегодня ночью что-то произошло. При загрузке как обычно проварачивается кофегруппа, писк контроллера... на дисплее "Версия и кон. сумма..." ждем ждем ждем, "Инициализация..." буквально секунда опять писк контроллера и опять "Версия и кон. сумма...", дальше дело не идет. Тех. поддержка уже не работает, кто-то может подсказать в чем проблема, и как это лечить? Перезапуск не помог

Кнопка случаем не залипла?
Ссылка на комментарий

а аппарат случаем не бар? На баре похожая ерунда была. Какие то негодяи аппарат трясли, раздавили сигнальный провод к снеку, он весь перемкнул и еще на корпус заземлился, такие же циклические перезагрузки были.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика