Перейти к содержанию

ЭЛЕКТРИКА


yjdsqz

Рекомендуемые сообщения

Предохранитель снова перегорел?

Передернул все контакты на силовой плате, ТА заработал как ни в чем не бывало, проблема началась после перевозки ТА, может просто не контакт был от тряски?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я когда ставил счетчик, уложился в 1500р за все.

Счетчик мистери 201.5, короб, автомат на 16 ампер и сетевой провод.

провод провел таким образом, что с одной стороны вилка в розетку, с другой наш сетевой разъем в т.а(в общем разрезал провод питания от автомата по полам и с двух сторон к счетчику).

Ссылка на комментарий

Стабилизатор стоит, он только стабилизирует. У меня здесь фото есть в "дорабатываем россо своми руками". Меня интересует кто нить пробовал обычный компьютерный бесперебойник. А что лучше или где сверху чистить???

Ссылка на комментарий

Ну это уже блок питания. На свой Футбокс (отдельный, не слайв) не нашёл диодной лееты на 24 В, поставил на 12 и заменил БП.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Мне по любому надо самому решать проблемы. Тут на ближайшие 220 километров я единственный кто в них чуть чуть колупается.

Ссылка на комментарий

Подскажите!!! Сегодня после обслуживания аппарата закрываю дверь, не верхний лайт бокс ни дисплей не подают признаков жизни( хотя приехал к обсолюно здоровому аппарату ), открываю, вставляю ключ техника- ноль эмоций, хотя по звуку исходящему из его внутренностей понимаю что он работает. Потом магическим образом зажигается верхний лайт бокс, и приходить в движение кофегруппа!!! НО!!!!! НЕ ГОРИТ ДИСПЛЕЙ,и не подается ток на " мозги". При этом никакие кнопки меню оператора, техника не подают признаков жизни( хотя что я там увижу при выключенном дисплее)!!! Может проблемма в клеме замка( ее как пошурудишь, приходит выше описанный процесс), или слабое напряжение поступает на сам аппарат( он запитан от удлинителя, от которого еще работает терминал)?!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Подскажите!!! Сегодня после обслуживания аппарата закрываю дверь, не верхний лайт бокс ни дисплей не подают признаков жизни( хотя приехал к обсолюно здоровому аппарату ), открываю, вставляю ключ техника- ноль эмоций, хотя по звуку исходящему из его внутренностей понимаю что он работает. Потом магическим образом зажигается верхний лайт бокс, и приходить в движение кофегруппа!!! НО!!!!! НЕ ГОРИТ ДИСПЛЕЙ,и не подается ток на " мозги". При этом никакие кнопки меню оператора, техника не подают признаков жизни( хотя что я там увижу при выключенном дисплее)!!! Может проблемма в клеме замка( ее как пошурудишь, приходит выше описанный процесс), или слабое напряжение поступает на сам аппарат( он запитан от удлинителя, от которого еще работает терминал)?!

Полный ебалайтунг!!! :) Проверь преды и напряжение напряжёметром. Клема замка либо замкнута, либо разомкнута, работать на половину она не может.
Ссылка на комментарий

Полный ебалайтунг!!! :)/> Проверь преды и напряжение напряжёметром. Клема замка либо замкнута, либо разомкнута, работать на половину она не может.

Предохранители все норм. Проверил. Напряжение в розетке 225 вольт.

Ссылка на комментарий

То что вы проверили предохранители это еще не значит что чашка у них внутри не развалилась. Там может контакт внутри тупо отвалиться.

У меня так было. И в позе эмбриона там потом эту чашку выковыривал. Причем от версии к версии автоматов эти места переделывали.

Ссылка на комментарий

То что вы проверили предохранители это еще не значит что чашка у них внутри не развалилась. Там может контакт внутри тупо отвалиться.

У меня так было. И в позе эмбриона там потом эту чашку выковыривал. Причем от версии к версии автоматов эти места переделывали.

Я правильно понимаю что предохранители находятся за бункером с ванилью, и располагаются в ряд с верху вниз?

Я правильно понимаю что предохранители находятся за бункером с ванилью, и располагаются в ряд с верху вниз? ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ АППАРАТ!!!

Ссылка на комментарий

Все верно. именно там. снимаете все бункера и проверяете. из-за дребезга контактов у меня один предохранитель там взорвался. сколь добрых слов я высказал в адрес уникума, а времени сколько убил чтобы выковырять эту заразу и заменить. там реально все через жOпу сделано.

было что просто нижнюю часть выдавило и все. пред целый вставляется, вытаскивается, а не работает. потом уже когда дошло до прозвонки цепи поняли какая козявка нам день в трубу слилиа.

Ссылка на комментарий

Еще такая особенность при включении аппарата при помощи ключа.

1. Вставил ключ.

2. Стал слышан процесс нагрева воды в бойлере.

3. Секунд 7-8 загорается верхний лайт бокс, и приходит в движение ЦУ. И то в некоторых случаях нужно теребить ключ.

ВСЕ!!! То есть на нормально работающем аппарате все происходит мгновенно. А тут так. при этом дисплей не загорается и вообще не подает признаков жизни.

Ссылка на комментарий

Проверьте питание матплаты, той что в двери, работает ли платежная система. Похоже при включении питание подается только на силовую плату, все устройства проходят тест, верхний лайт бокс загорается когда "аппарат готов к работе".

Ссылка на комментарий

Проверьте питание матплаты, той что в двери, работает ли платежная система. Похоже при включении питание подается только на силовую плату, все устройства проходят тест, верхний лайт бокс загорается когда "аппарат готов к работе".

Платежные системы не работают, не работают и кнопки меню техника, ни напитков. Вообще вся электроника что в двери не подает признаков жизни.

Ссылка на комментарий

Платежки запитаны через матплату, потому и не работают. На плате есть зеленый разьем с двумя красными проводами, там должно быть 24В, сам по себе разъем не очень, бывает провода попросту из него вываливаются. Думаю просто контакт пропал. Проверьте предохранитель на 1А за бункерами.

Изменено пользователем spekulant
Ссылка на комментарий

тут нужно с мультиметром все облазить.

начать с питания в розетке,

затем каждый предохранитель прозвонить(именно прозвонить, бывают визуально целые - ЭТО ВАЖНО)

проверить плотно ли предохранители сидят в патроне(бывают отходят по разным причинам)

проверить сами патроны(всякое бывает)

далее по проводам питания

проверка микрика двери и подачу питания на него

проверить подключены ли провода питания к обоим платам(зеленая фишка в 2 контакта, внизу слева на цпу и вроде сверху на силовой)

проверить приходит ли питание через провода на обе платы

Ссылка на комментарий

В микрик на аппарате засунуть пополам сложеный кусок силиконового шланга, чтобы зафиксировать микрик во включеном положении, на двери отккрутить уголок, который давил на микрик. Одной проблемой меньше!

Ссылка на комментарий

тут нужно с мультиметром все облазить.

начать с питания в розетке,

затем каждый предохранитель прозвонить(именно прозвонить, бывают визуально целые - ЭТО ВАЖНО)

проверить плотно ли предохранители сидят в патроне(бывают отходят по разным причинам)

проверить сами патроны(всякое бывает)

далее по проводам питания

проверка микрика двери и подачу питания на него

проверить подключены ли провода питания к обоим платам(зеленая фишка в 2 контакта, внизу слева на цпу и вроде сверху на силовой)

проверить приходит ли питание через провода на обе платы

Спасибо. Сегодня буду смотреть.

Подскажите!!! Сегодня после обслуживания аппарата закрываю дверь, не верхний лайт бокс ни дисплей не подают признаков жизни( хотя приехал к обсолюно здоровому аппарату ), открываю, вставляю ключ техника- ноль эмоций, хотя по звуку исходящему из его внутренностей понимаю что он работает. Потом магическим образом зажигается верхний лайт бокс, и приходить в движение кофегруппа!!! НО!!!!! НЕ ГОРИТ ДИСПЛЕЙ,и не подается ток на " мозги". При этом никакие кнопки меню оператора, техника не подают признаков жизни( хотя что я там увижу при выключенном дисплее)!!! Может проблемма в клеме замка( ее как пошурудишь, приходит выше описанный процесс), или слабое напряжение поступает на сам аппарат( он запитан от удлинителя, от которого еще работает терминал)?!

Вопрос решен. Питание которое подходит на плату ( зеленый штэкер с красными проводами, расположен снизу) просто не контачило. Не сказать чтоб клема болталась, но все же!!! ВСЕМ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какая обычно шестерня в редукторе летит?

Вроде ОНА!

Скажите мотор миксера молока, молчит это однозначно сгорел?

post-13789-0-04643400-1391470751_thumb.j

Ссылка на комментарий

До контакта трудно добраться?

Появилась ошибка "сенсор бойлера", что бы это значило? И серьезно ли это?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика