Перейти к содержанию

Прошивка


bred

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь работал на вистах долго после установки новых платежек? проблема с поеданием аст а7 купюр общеизвестна. а как вообще в целом с надежностью, на старых родных платежках кроме прошивок проблем лично у меня было мало. кто с китайскими вистами намаялся, сочувствую. у меня сразу на 2 аппаратах: произвольно вырубается и заново загружается, как будто где-то рвется цепь, может треть стакана налить и перезагрузиться, забрав еще и сдачу, может это быть из-за аст?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кто-нибудь работал на вистах долго после установки новых платежек? проблема с поеданием аст а7 купюр общеизвестна. а как вообще в целом с надежностью, на старых родных платежках кроме прошивок проблем лично у меня было мало. кто с китайскими вистами намаялся, сочувствую. у меня сразу на 2 аппаратах: произвольно вырубается и заново загружается, как будто где-то рвется цепь, может треть стакана налить и перезагрузиться, забрав еще и сдачу, может это быть из-за аст?

если просадка напряжения на купе идет, то запросто кредит обнуляется

Ссылка на комментарий

кто-нибудь работал на вистах долго после установки новых платежек? проблема с поеданием аст а7 купюр общеизвестна. а как вообще в целом с надежностью, на старых родных платежках кроме прошивок проблем лично у меня было мало. кто с китайскими вистами намаялся, сочувствую. у меня сразу на 2 аппаратах: произвольно вырубается и заново загружается, как будто где-то рвется цепь, может треть стакана налить и перезагрузиться, забрав еще и сдачу, может это быть из-за аст?

если просадка напряжения на купе идет, то запросто кредит обнуляется

Купюрник тут не причём, у меня на одной точке тож перезагружался в момент срабатывания отщепителя стаканов, перебрал весь блок, переменял все платы, купюрник был Матрикс поменял на ICT, не помогло, заменил на зерновик, а этот(Висту) увёз на склад. Через пару недель поставил этот же аппарат на другую точку и всё заработало норм, похоже проблема была в электросети(но эта Вста была не прошита).

А с купюрником ICT на прошитой висте имел много гемора пока не заменил его на JCM.

Попробуй в другую розетку включить или стабилизатор поставить, на одной из точек хватило простого Пилота

Изменено пользователем AlmoV
Ссылка на комментарий

"Пилот" Висте не нужен. Блок питания этого китайского чуда, как ни странно, имеет встроенный варистор для защиты от бросков напряжения и ВЧ дроссель от импульсных помех.Так что все что есть в дешевом "пилоте", уже есть в Висте.

Ссылка на комментарий

"Пилот" Висте не нужен. Блок питания этого китайского чуда, как ни странно, имеет встроенный варистор для защиты от бросков напряжения и ВЧ дроссель от импульсных помех.Так что все что есть в дешевом "пилоте", уже есть в Висте.

Китаезы умный народ :ggg:

Ссылка на комментарий

"Пилот" Висте не нужен. Блок питания этого китайского чуда, как ни странно, имеет встроенный варистор для защиты от бросков напряжения и ВЧ дроссель от импульсных помех.Так что все что есть в дешевом "пилоте", уже есть в Висте.

Блок питания может и с защитой, но например напряжение 24 В он выдает 22 В. То есть если есть малейшая просадка в сети, на выходе уже 20 В, а этого уже достаточно, чтобы были глюки с купюрником! Вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий

Блок питания может и с защитой, но например напряжение 24 В он выдает 22 В. То есть если есть малейшая просадка в сети, на выходе уже 20 В, а этого уже достаточно, чтобы были глюки с купюрником! Вот и весь секрет.

Ну и как "пилот" тут поможет побороть просадку? :dont_know:

Ссылка на комментарий

Блок питания может и с защитой, но например напряжение 24 В он выдает 22 В. То есть если есть малейшая просадка в сети, на выходе уже 20 В, а этого уже достаточно, чтобы были глюки с купюрником! Вот и весь секрет.

Ну и как "пилот" тут поможет побороть просадку? :dont_know:

Дак и я про то же! Никакой пилот здесь не поможет. Только хороший стабилизатор, да и то 50/50.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО ЗНАТОК... ГДЕ ПРОШИТЬ МОНЕТНИК,. - RCM-331 SN .. НА НОВЫЕ МОНЕТЫ . ИЛИ КУПИТЬ ДРУГОЙ ЧТОБЫ ЗАМОРОЧЕК НЕБЫЛО??? ИЛИ МОЖЕТ ЕГО ВООБЩЕ ЗАКЛЕИТЬ..)

Ссылка на комментарий

Прошивается плата под протокол MDB, ставятся новые купюрники и монетники.

Услуга стоит что-то около 30 тыщ в smcoin-zip.

Насчет дешевле у меня нет инфы.

Изменено пользователем Mopnex03
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги, еще одна виста подверглась замене ICTа на JCM. Опять головняки. Кидаешь монету - моргает E-cN, монета падает в монетник и не засчитывается в кредит! На JCM дипы поставлены как обычно: первый белый вкл., красные 456 вкл.

На Висте старая прошивка без 19, 90 пункта.

Поставил назад ICT - все ОК. Отключал JCM, оставлял в работе только монетник - все ОК. Что опять за чудеса?

Ссылка на комментарий

А как узнать на монетнике какая ДТ? Виста же сама вроде без ДТ.?

На JCM ДТ меняется 1 и 2 белыми дипами, да? Ну вроде пощелкал в разных конфигурациях, ничего не меняется...

Ссылка на комментарий

А теперь по порядку. 1. При включении куп говорит: "вжик"?

2. Зелёные глаза с лица горят или мигают?

3. В кабеле MDB на развилке (разрезать и посмотреть) что?http://infovend.ru/forum/topic/12356/

Ссылка на комментарий

Заставил работать платежки вместе, когда подключил монетник в гнездо шнурка от купа. Т.е. один кабель mdb у меня не задействован. Можно ли это вообще?

Куп ведет себя правильно. Глаза горят постоянно, все как положено.

Изменено пользователем kazzakus
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика