Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась на то, что с 20 декабря 2008 года все напики, произведенные из ЛЮБОГО сухого молока не могут называться молоком, а должны называться "молочный напиток". Практически во всех больших торговых аппаратах есть напиток Горячее молоко или просто Молоко. Если я все правильно понимаю, то с 20 декабря они будут "вне закона". Планирую заменить бирки на Молочный коктейль.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все вопросы именно к Молоку. К сливкам и молочным напиткам никаких вопросов. Началось это с обычного 1л молока, которое в пакетах и бутылках продают в магазинах. Надеюсь, что этими продуктами и закончится, но бирки думаю стоит сменить.

Ссылка на комментарий

Я сменил название на "молочный крем", тем самым убив двух зайцев: пить стали гораздо больше и претензий по названию не будет.

Интересно.

Ссылка на комментарий

Все вопросы именно к Молоку. К сливкам и молочным напиткам никаких вопросов. Началось это с обычного 1л молока, которое в пакетах и бутылках продают в магазинах. Надеюсь, что этими продуктами и закончится, но бирки думаю стоит сменить.

Бирочки думаю надо все-таки сменить. Мало ли что... Мы в России живем. При услових жесткого бюрократизма и бесконечных предирок со стороны проверяющих органов.

Ссылка на комментарий

Наткнулась на то, что с 20 декабря 2008 года все напики, произведенные из ЛЮБОГО сухого молока не могут называться молоком, а должны называться "молочный напиток".

Интересно, а надпись на молочных пакетах тоже изменится? поправте меня, но по-моему, оно не сразу из под коров

Ссылка на комментарий

Интересно, а надпись на молочных пакетах тоже изменится? поправте меня, но по-моему, оно не сразу из под коров

В Прибалтике уже давно на упаковка написано - молочный напиток,сырный продукт, сметанное изделие, виносодержащий напиток.

Ссылка на комментарий

С переименованием напитка молоко у меня получился "Молочный коктейль", проблема как назвать кофе с молоком... Так и не придумала еще... Может кто подскажет?

С пакетами в магазинах дело обстоит так: то, что уже произведено разрешили продать в старых упаковках, а вот вся новая продукция обязана быть с новыми маркировками. Поэтому прогнозируют сбои с продукцией у которой короткий срок (йогурты, сметана, творог и т.п.) Молоко в литровых упаковках почти все, что продается корову никогда и не видело :)

Ссылка на комментарий

  Все это ерунда. Я ничего переименовывать не буду. Пока не буду. Не думаю, что дойдет до такого маразма,чтобы придрались. А молоко в пакетах действительно коровы не видело и не почти все, а все. Интересно, кто такой указ издал сам хоть пил коровье молоко из под коровы.

Ссылка на комментарий

вчера смотрел новости.

там сказали что можно назвать 3мя видами.

1. Молочный напиток

2. (!) молочная ПЛАЗМА  ::)

3. не помню....

после стова плазма... желание пить молоко пропадает...

- ты что пьешь??

- Я? кофе с молочной плазмой...!

Ссылка на комментарий

С переименованием напитка молоко у меня получился "Молочный коктейль", проблема как назвать кофе с молоком... Так и не придумала еще... Может кто подскажет?

С пакетами в магазинах дело обстоит так: то, что уже произведено разрешили продать в старых упаковках, а вот вся новая продукция обязана быть с новыми маркировками. Поэтому прогнозируют сбои с продукцией у которой короткий срок (йогурты, сметана, творог и т.п.) Молоко в литровых упаковках почти все, что продается корову никогда и не видело :)

Мне кажется - Кофе со сливками, или кофе с добавлением молочной смеси. :) Можно что то в этом роде.

Ссылка на комментарий

2. (!) молочная ПЛАЗМА ::)

после стова плазма... желание пить молоко пропадает...

- ты что пьешь??

- Я? кофе с молочной плазмой...!

:lol:

Мне кажется - Кофе со сливками, или кофе с добавлением молочной смеси. :scratch: Можно что то в этом роде.

Тогда не "со сливками", а со сливочной плазмой. Ведь если нельзя называть сухое молоко молоком, то сливками, видимо, тем более

Ссылка на комментарий

:lol:

Тогда не "со сливками", а со сливочной плазмой. Ведь если нельзя называть сухое молоко молоком, то сливками, видимо, тем более

Я думаю, найдется мало людей, которые захотят попробовать молочной плазмы :scratch:

Ссылка на комментарий

Без разници, что у Тимура, что у других производителей. Разница между топингом и сухими сливками в том, что сливки на растительных жирах, а топинг на сухом (востановленном) молоке, полюбому конечный продукт не из под "коровы".

Ссылка на комментарий

Просто мелко пишем внизу состав: вода, сахар, кофе растворимый (натуральный), натуральные сливки (и тут ещё мельче: сухие), или натуральные сухие сливки

Ссылка на комментарий

  Нет, я не пойму, вы что в серьез хотите переименовывать ? Я лично палец об палец не ударю, если только конкретно кто-нибудь из чинуш на вид не поставит.

Ссылка на комментарий

Я тут репортаж по телику видел в нашем регионе массыовые проверки по магазинам на предмет соответствия молочной продукции нормам, так вот некоторым пришлось переиминовывать например сметана в сметанка. Так что думаю вопрос названия "молоко" довольно важен может оказатся в ближайший период.

Ссылка на комментарий

Я поэтому и написала эту тему. Предположим, что все магазины окажутся чистыми после первых проверок, т.к. производители все успели переименовать. А служба для проверок уже есть. И отчитаться о пойманых нарушителях ей жизненно необходимо. Кто знает в какую сторону они со своими проверками двинут. А менять бирки или нет дело каждого. Но вот если кто-нибудь столкнется с подобными проверяющими -- напишите, т.к. это уже будет не в наших домыслах, а в реальной жизни.

Ссылка на комментарий

  Нет, я не пойму, вы что в серьез хотите переименовывать ? Я лично палец об палец не ударю, если только конкретно кто-нибудь из чинуш на вид не поставит.

Я не думаю, что бдут ставить на вид или грозить пальчиком. :( Скорее штраф вкатают такой, что мало не покажется. Так что ждать нечего... :(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика