Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Похвально стремление компании Аристократ к улучшению качества продукции.   Это стремление можно только приветствовать, в конечном итоге выиграют конечные потребители, взявшие в свои руки стаканчики с горячими напитками. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ясный сказал:

Всем добрый вечер ! С интересом принял участие в тестах молока на предприятии Андрея. Максим (КеРоСиНоВ) достаточно подробно описал все 4 часа дегустаций молочных продуктов. Я повторю здесь то, что сказал на тестировании: используем  Ристору СТП (красную), иногда Алмафуд Нью Лайн, а последние две недели засыпали в свои аппараты Швейцарскую Крупку Аристократ из первых партий. Так за эти две недели наши аппараты Jofemar 4 раза забивали миксера со сливками. Настройки не меняли. Поэтому мне было интересно воочию увидеть и почувствовать разницу в молочных продуктах. Особо отмечу " невендора" , участвовавшего в дегустации - Никиту. Парень оказался докой в вопросах тестирования и очень точно описывал вкусы напитков. По первому сравнению Ристоры СТП и Швейцарской Крупки  я отдал предпочтение Ристоре СТП. Вкус Ее в этом тесте был ярким и выраженным, вкус Швейцарской Крупки показался мне "плоским". Максим по вкусу не отдал предпочтение ни Ристоре, ни Швейцарской крупке, но отметил пенку Ристоры. Никите больше понравилась швейцарская Крупка Аристократа. 

В тестах  БелВенда 26 % и Молока Коста-Рики из непочатого мешка я отдал предпочтение БелВенду 26 %. Вкус напитков и запах мне понравились, а у Коста-Рики не понравился запах и привкус напитков , как у детского питания "Малыш" ( Сделано в СССР).

IMG_1115.JPG

 

Да, на джофах сия проблемма имела место быть раньше. Как сейчас не знаю. Было бы замечательно, если в бы Аристократе появился для тестов Джоффемар, тк многие вендоры работают сейчас на нём, и как раз в нём бывают забивания. И если Андрей сделает вкусное  молоко, которое не будет забиваться на джофе, то уж не др. аппаратах оно тоже не забьётся, и спросом будет пользоваться большим!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, rbw сказал:

 Андрей, а почему вы не сравнили новый топпинг, который выиграл у Пеликан Руж с молоком, которое продаёт Дмитрий Типикин?

Сравнили, посмеялись и решили даже не описывать это сравнение, ибо это напитки совершенно не сопоставимые по вкусу и качеству, как Коньяк КВВК и шмурдяк Портвейн 777 . 

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий
В 21.01.2017 в 08:17, penza252 сказал:

Вот у меня уже сложилось мнение что как то вы агрессивно настроены против продукции аристократ то ли личные обиды то ли коммерческий интерес.

Вот у меня тоже сложилось впечатление, что это коммерческий интерес. Вероятно, это их совместный с Типикиным проект , а тут я, так не кстати ломаю цены на это молоко на 330 руб/кг. Отсюда и нервные реакции, обычно хладнокровного Константина С.

ЦЕЛЬНОЕ МОЛОКО 26% ИЗ КОСТА-РИКА В ТЕЧЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ ПОСТУПИТ В ПРОДАЖУ ПО 330-340 РУБ/КГ в т.ч. НДС 10%. (о скидках- индивидуально).

Бесплатная доставка до Новосибирска включительно от 30 кг или в ассортименте на общих основаниях.

10 часов назад, Bender сказал:

Было бы замечательно, если в бы Аристократе появился для тестов Джоффемар,

Купим на неделе.

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Надеюсь, Андрей не будет против, если я так же (как он продукцию сторонних производителей) проанализирую его продукцию? )))

 

 

image-0-02-05-009aa20ad7c3d93047f4da376a7b63b9bac241865b9cba9007a2b5051a4c2ad4-V.jpg

Изменено пользователем tipikin
Ссылка на комментарий
6 часов назад, tipikin сказал:

Надеюсь, Андрей не будет против, если я так же (как он продукцию сторонних производителей) проанализирую его продукцию? )))

Дима, не поверишь- я буду только рад, и даже такой хрестоматийный вопрос, как : "А судьи, кто?"- меня не волнует! В любом случае я в выигрыше! Спросишь почему? Отвечаю:

- Сценарий, при котором моя Продукция выиграла на твоих "честных" тестах я даже рассматривать не буду, как абсолютно фантастичный. Вариантов здесь значительно меньше, чем завтра встретить живого Микки Мауса!:rofl:

-Поэтому мы рассмотрим основной, единственно верный сценарий- "твоё" Коста-Риканское молоко с разгромным счётом побеждает. И что дальше?

А дальше вот что- мои Покупатели, в основной своей массе, так и останутся со мной по множеству причин, а вот я в ближайшее время, начну продавать "твоё-моё" Коста-Риканское молоко по 330- 340 руб/кг.:rofl:

Вот, как-то так....

З.Ы.  Дима, ВОЗМОЖНО, к огромному моему сожалению, в ближайшую неделю я буду лишён радости общения с тобой и твоими новыми компаньонами по причине своего отъезда...:cray: Простите, великодушно...

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ясный сказал:

Во всех тестах с участием Коста-Рики я отмечал неприятный запах и вкус напитков на его основе.

Хм, очень странно. Точно ли это то молоко, которое реализует Дмитрий Типикин? За месяц прогнал уже порядка 40 кг, вкус очень приятный. После Белвенда и Невеля многие знакомые клиенты да и я, собственно, отметили улучшение вкуса молокосодержащих напитков.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Enlightened сказал:

Точно ли это то молоко, которое реализует Дмитрий Типикин?

То-же самое. Если Типикин честно напишет производителя в Декларации- увидите сами, если нет ,-я Вам пробники бесплатные пришлю, вместе с пробником нового супер-топпинга. Сравните и оцените.

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, kivin сказал:

Андрей, так молоко пеликана-аристократа планируете производить? А то уже заинтриговали всех.

Конечно! Вернусь из Италии и начну пробники рассылать, вместе с новым кофе и Коста-Риканским молоком 26% жирности.

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий
1 час назад, Enlightened сказал:

Хм, очень странно. Точно ли это то молоко, которое реализует Дмитрий Типикин? За месяц прогнал уже порядка 40 кг, вкус очень приятный. После Белвенда и Невеля многие знакомые клиенты да и я, собственно, отметили улучшение вкуса молокосодержащих напитков.

Думаю, что правильно отметили. Я всегда продаю честное молоко. Будь то Невель, будь то Коста-Рика (и не обязательно Коста-Рика).  Все качественные показатели всегда на максимально возможном уровне. Отсюда и органолептика и минимальные дозировки.  

Все мои выводы о качестве молочной продукции, представленной на рынке в целом (а это выборка за большой промежуток времени),  подтверждены анализами независимой лаборатории.  

 

 

Ссылка на комментарий

Посмотрим на показатели молока Коста Рика, которое продаёт Дмитрий Типикин под названием "Молочная тайна" со слов Д.Типикина:

Характеристики:

·        массовая доля молочного жира не менее 26%

·        массовая доля молочного белка не менее 25%

·        влажность не более 4%

 

Посмотрим на показатели молока Коста Рика, которое мы будем продавать 

 

20170118_131902.jpg

Прямо, как под копирочку!

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий
В 12.01.2017 в 22:54, KePoCuHoB сказал:
В 17.01.2017 в 22:51, зум сказал:
20 часов назад, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:
В 21.01.2017 в 08:17, penza252 сказал:

Вот у меня уже сложилось мнение что как то вы агрессивно настроены против продукции аристократ то ли личные обиды то ли коммерческий интерес.

Вот у меня тоже сложилось впечатление, что это коммерческий интерес. Вероятно, это их совместный с Типикиным проект , а тут я, так не кстати ломаю цены на это молоко на 330 руб/кг. Отсюда и нервные реакции, обычно хладнокровного Константина С.

Лично мне, не знаю как другим коллегам, абсолютно без разницы кто производит хороший продукт.

На всё моё уважение к Сиба-Вендинг, чьим многолетним клиентом я являюсь, я покупал у них Ристору а потом Таззамию очень непродолжительное время, потому что качество меня не устраивало, Аристократ и БелВенд я тоже пробывал, но тоже не вдохновило.

Вам, Андрей Аристократ, я больше месяца назад давал совет производить дорогой продукт соответствующего цене качества. Ну так делайте, кто мешает.

Как говорят за океаном "Just do it".

Плюс у Вас есть брэнд, определённая репутация, база клиентов, логистика и т.д.

И переплюньте всех других производителей, вместо того чтобы опускать ниже плинтуса малоизвестного фасовщика какого-то ноунеймового продукта. Дэмпинг самый простой способ.   Ещё есть способ - занижение качества продукции конкурента. Или бандюганов или проверяющих натравить. Короче классика жанра. А чего это слон так нервно на моську реагирует?

На данный момент исключительно по моему мнению Дмитрий Типикин продаёт ЛУЧШЕЕ для меня молоко, поэтому я его уже 2 месяца себе в автоматы сыплю и коллегам в ЛС рекомендую. Тем более что Дмитрий зарекомендовал себя за полтора года работы в Невеле опять же исключительно моё мнение как грамотный и честный поставщик, чего я ему в дальнейшем и желаю и верю. С Дмитрием у меня нет никаких совместных проектов, я только хочу чтобы его продукцию я мог приобретать регулярно, а для этого её должен кроме меня ещё кто-то покупать, иначе для него это будет экономически нецелесообразно и он свернёт эту тему, а я и мои коллеги останутся без хорошего молока. Здесь все взрослые люди и сами решают что делать или сыпать.

Желаю Вам. Андрей Аристократ. хорошо отдохнуть в Италии и немного отвлечься от маниакальной боязни конкуренции, может заграница Вам поможет. А на счёт моего хладнокровия не переживайте, мне и в Рязани неплохо живётся, поспокойней чем Вам в Мск.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Пишу с телефона. Сегодня на производстве  делают  смеси " Супер-Топпинга" и будут подбирать режимы для грануляции  ( температура пара и воздуха для сушки, скорость подачи и скорость сушки) . Завтра, вероятно, начнут гонять на всех ТА на растворимость сыпучесть и прочее. Джофик купили, завтра привезут и  он сразу пойдёт на тесты. Про жарку кофе отпишусь позже в своей ветке.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 20.01.2017 в 05:07, KePoCuHoB сказал:

3) Коста-Рика 26% и БелВенд 26%:
- Мне понравились оба
- Ясному больше понравился БелВенд
- Другу больше понравилось Коста-Рика

4) Коста-Рика 26% и Швейцарская крупка:
У Косты-Рики всем понравился только молочный запах. Пенка и вкус не понравились никому. 

Вот здесь я не понял. Третий тест коста-рика всем понравилась,

в четвертом тесте коста-рика не понравилась никому.

В 20.01.2017 в 05:07, KePoCuHoB сказал:

я попробовал Швейцарскую крупку и тут уже и густая пенка и вкус такой же хороший, молочный как у БелВенд.  Полностью от Белвенд не откажусь, но швейцарскую крупку точно тоже буду брать.

 у меня уже мозг кипит. после замены невеля 26% на  швейцарскую крупку девочки в офисе перестали пить кофе, сменил крупку на на БелВенд 26%, сказали что стало вкусно, будем пить ))) очень печально что я сам дегустатор ни какой ((

Ссылка на комментарий
В 12.01.2017 в 22:54, KePoCuHoB сказал:
33 минуты назад, ирбис сказал:

Вот здесь я не понял. Третий тест коста-рика всем понравилась,

в четвертом тесте коста-рика не понравилась никому.

 у меня уже мозг кипит. после замены невеля 26% на  швейцарскую крупку девочки в офисе перестали пить кофе, сменил крупку на на БелВенд 26%, сказали что стало вкусно, будем пить ))) очень печально что я сам дегустатор ни какой ((

Просто дегустаторы тестировали то, чем торгует Аристократ.

Какой Невель, какой Типикин, какая Тазамия или АльмаФуд или Де Мако или Сатро!

Ссылка на комментарий
В 22.01.2017 в 17:35, tipikin сказал:

Надеюсь, Андрей не будет против, если я так же (как он продукцию сторонних производителей) проанализирую его продукцию? )))

Дмитрий, что бы получить объективные отзывы о молоке их должны тестить независимые люди, далекие от вендинга. Которые слыхом не слышали кто такой Аристократ и Типикин.:D

Что то типа "Контрольной закупки"

Изменено пользователем ирбис
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика