Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, bingo сказал:

А у нас эта отрасль совсем никакая? Я тут полный ноль в этом вопросе. Просто закупается сырье везде, но только не в Росссии.

В России на самом деле производится порядка трети от того, что мы потребляем. Все остальное импорт. Цельное в диком дефиците, спасаемся Белоруссией.

Тупо мало коров. В 90-е перебили советский запас, а вложиться в новых - это бизнес с долгим оборотом очень. Это свиней можно поросятами взять и через полгода забивать и получать прибыль. А с коровами печально у нас в России все. Погуглите статистику по надоям и поголовью КРС.

Раньше было получше за счет импорта из стран Евросоюза, а сейчас он под санкциями. А когда наши начинают с белорусами ругаться из-за цен на газ и нефть, начинают закрывать поставки белорусского сухого молока в том числе. Тогда становится совсем печально с сырьем, отсюда и рост цен на цельное молоко и молочные продукты, например, этой осенью. Собственно, Коста-Рика, Аргентина и прочие не самые близкие к нам страны ввозятся в Россию не от хорошей жизни.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 25.01.2017 в 18:22, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

Я тут подумал, наверное я на пару недель акцию по " нашему" молоку сделаю  по 310 руб/ кг. 

 

ПОРА ВЫПОЛНЯТЬ ОБЕЩАНИЯ......:D

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Куплю 2-3 кг молока РИСТОРА СКРИМАТО по цене 5 000 руб/кг!!!

 

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий
В 31.01.2017 в 16:08, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

Я некоторое время назад сделал прогноз о том, что с поставками молока из Коста-Рика 26% жирности начнутся проблемы в апреле-мае этого года. По-моему, я написал это в теме Дмитрия Типикина "Молочная тайна", вероятно он удалил эту запись. Во всяком случае, я её не смог найти.

Интересно, сбудется ли мой прогноз?

 

Приходится признать, что, наверное, я всё-таки, ошибался.... 

 

Ссылка на комментарий

ИТАК, ДРУЗЬЯ, КАК Я И ОБЕЩАЛ, С ПОНЕДЕЛЬНИКА 06.02.2017. МЫ НАЧИНАЕМ , ПРОДАЖУ НОВОГО МОЛОКА ПО АКЦИОННЫМ ЦЕНАМ В ТЕЧЕНИИ 2-Х НЕДЕЛЬ.

 

- Сухое Цельное Молоко Коста-Рика 26% жирности -                                                     310 руб/кг

- Сухое Цельное Молоко Коста-Рика 26% жирности   улучшенной сыпучести -      315 руб/кг

- Сухое Цельное Молоко Коста-Рика 26% жирности   гранулированное  -                  320 руб/кг

- Супер-Топпинг (а-ля "Пеликан")-                                                                                        320 руб/кг

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

ИТАК, ДРУЗЬЯ, КАК Я И ОБЕЩАЛ, С ПОНЕДЕЛЬНИКА 06.02.2017. МЫ НАЧИНАЕМ , ПРОДАЖУ НОВОГО МОЛОКА ПО АКЦИОННЫМ ЦЕНАМ В ТЕЧЕНИИ 2-Х НЕДЕЛЬ.

 

- Сухое Цельное Молоко Коста-Рика 26% жирности -                                                     310 руб/кг

- Сухое Цельное Молоко Коста-Рика 26% жирности   улучшенной сыпучести -      315 руб/кг

- Сухое Цельное Молоко Коста-Рика 26% жирности   гранулированное  -                  320 руб/кг

- Супер-Топпинг (а-ля "Пеликан")-                                                                                        320 руб/кг

 

Андрей распишите показатели по пеликану...жирность хотя бы, ну и состав, если это не тайна. Сами что из этого порекомендовать по вкусовым качествам можете? Цена ведь одинаковая

Ссылка на комментарий
17 минут назад, kivin сказал:

Андрей распишите показатели по пеликану...жирность хотя бы, ну и состав, если это не тайна. Сами что из этого порекомендовать по вкусовым качествам можете? Цена ведь одинаковая

 

@kivin  Валерий, я в понедельник всё распишу, никакой тайны здесь быть не может. А рекомендую однозначно- СУПЕР-ТОППИНГ!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, kivin сказал:

- Сухое Цельное Молоко Коста-Рика 26% жирности -                                                     310 руб/кг

- Сухое Цельное Молоко Коста-Рика 26% жирности   улучшенной сыпучести -      315 руб/кг

в чем отличия между этими позициями? первая плохо сыпется?

Ссылка на комментарий

@dronik123 1-я  - заводское молоко, во 2-ое внедрён антислёживатель  Е551 0,1%., что устранило риски комкования и сводообразования. ( проверенно!!!)

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

 

@kivin  Валерий, я в понедельник всё распишу, никакой тайны здесь быть не может. А рекомендую однозначно- СУПЕР-ТОППИНГ!!!

эх надо брать!!!

Ссылка на комментарий

 

@Bender , сегодня все было заняты тестами Нового Супер-Топпинга в сравнении с РИСТОРА СКРИМАТО, а вот в понедельник я Вам все подробно по всем продуктам напишу, чё-и-как)))

 

Ссылка на комментарий

@Вовушка

 

Я раньше никогда такого не говорил и даже не смел провести сравнение, а сейчас скажу:

 

В сегодняшних слепых тестах принимали участие семь женщин и трое мужчин не нашей Организации.Новый "Супер-Топпинг" выиграл у РИСТОРА СКРИМАТО с общим счетом 8:2 !!!!!!(точнее 24:6)

Тестили три напитка молоко, капучино и латте.

 

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий
В 31.01.2017 в 16:11, bingo сказал:

А с чем связаны перебои?

 

 А это не перебои, это закончились прошлогодние контракты по Коста -Риканскому 26% молоку . Основной импортёр получит в феврале последних 3 контейнера , два из них наши и один тоже кем-то уже куплен, вот и всё , finita la commedia (La commedia e finita!).....

А мировые цены на цельное молоко с прошлого года выросли значительно. Импортёры в свободную продажу, без контракта и предоплаты, по новым ценам Коста-Рику везти не хотят.  А у нас есть открытый контракт. Всё очень просто: будет нормальный спрос на это молоко - будем завозить, не будет- не будем.  Вот так.

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Николай Болдырев сказал:

Так где же новая позиция на вашем сайте под названием Супер топпинг?!

Это будет фигопинг а не топинг:lol:

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня!

 

Посоветуйте. У меня во время работы сахарного бункера топпинг в дозатор миксера слегка просыпается, что иногда приводит к забиванию. уже изолайт м/у бункерами для снижения вибрации поставил - не помогает. автомат saeco. В ПТА посоветовали перейти на гранулы. Вот и озадачился вопросом)))  Устранить проблему просыпания в переходе на гранулы и не потерять качество напитка....

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Банкир1 сказал:

 Устранить проблему просыпания в переходе на гранулы и не потерять качество напитка....

думаете у молочного продукта в виде порошка,качество лучше чем у того же продукта в гранулах?

Ссылка на комментарий
Только что, Вовушка сказал:

думаете у молочного продукта в виде порошка,качество лучше чем у того же продукта в гранулах?

нет не думаю т.к не пробовал... вот и советуюсь))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто разбирается, подскажите: у продавца 3 вида ристоры молока.

ristora bevanda bianca eco - 61 грн.

ristora bevanda bianca - 86 грн

ristora bevanda bianca top - 95 грн.

Если топ, это понятно, больше белков, больше молочного компонента, то почему эко дешевле на 20 грн чем обычные?

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Romule сказал:

Кто разбирается, подскажите: у продавца 3 вида ристоры молока.

ristora bevanda bianca eco - 61 грн.

ristora bevanda bianca - 86 грн

ristora bevanda bianca top - 95 грн.

Если топ, это понятно, больше белков, больше молочного компонента, то почему эко дешевле на 20 грн чем обычные?

По той же причине, соответственно меньше молочного компонента в эко, если вообще есть=) Мне по вкусу он кстати больше всего нравится

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика