Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...

Задался вопросом что выбрать из 3-х сливок. Помогите пожалуйста. (Интересуют только качественные показатели: Пенка, вкус, поведение в сравнении друг с другом. И что бы вы взяли не обращая внимания на цены.

1.  «ICS» Бебида бланка

2. «ICS» каппучино топпинг

3. Ristora «STP N»

И вообще почему бы не создать голосование в теме про шоколад видел такое

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, bingo сказал:

Создайте тему с опросом и все.

Я просто думал у создателя есть права добавить опрос в эту тему. Как никак эта тема уже почти на 50 страниц и очень активная.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, bingo сказал:

можно и сюда, но тогда будут вопросы "а где другое?". ведь вас именно эти позиции интересуют

Как раз опрос я и предлагаю сделать с полным списком вариантов! Для всех! А на то что меня интересует мне хватит и обычных ответов.

Ссылка на комментарий

Можно попробовать, но зная ассортимент всего и вся это будет довольно большой список. Да и меняется у нас тут все довольно часто.

Ссылка на комментарий
Только что, bingo сказал:

Можно попробовать, но зная ассортимент всего и вся это будет довольно большой список. Да и меняется у нас тут все довольно часто.

Ну не обязательно же делать огромный, как никак есть лидеры. 15-20 самых распространенных добавить, а далее по просьбам.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Baka сказал:

Ну не обязательно же делать огромный, как никак есть лидеры. 15-20 самых распространенных добавить, а далее по просьбам.

А по большому счету зачем оно? Чтобы чужим умом жить? Посмотрите на пачку фломастеров....

Ссылка на комментарий

Полгода засыпали красную пачку ристора. Последняя партия залипает в контейнере. Зависает и не сыпется. До этого более года пользовались  Де Марко, но после изменения заводом рецептуры ушли от них, по причине забивания миксеров. Парк более 30 аппаратов. Сейчас используем REGILAIT.

Пока полет нормальный. Не залипает, вкус не плохой.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Baka сказал:

Задался вопросом что выбрать из 3-х сливок. Помогите пожалуйста. (Интересуют только качественные показатели: Пенка, вкус, поведение в сравнении друг с другом. И что бы вы взяли не обращая внимания на цены.

1.  «ICS» Бебида бланка

2. «ICS» каппучино топпинг

3. Ristora «STP N»

И вообще почему бы не создать голосование в теме про шоколад видел такое

я бы из этого выбрал конечно же ICS кпучино топпинг по качеству,но цена дорогая)а так аристократ крупку швейцарскую беру)

Ссылка на комментарий
21 час назад, Baka сказал:

Как раз опрос я и предлагаю сделать с полным списком вариантов! Для всех! А на то что меня интересует мне хватит и обычных ответов.

Список выйдет довольно большой, но он будет в общем и целом бесполезный. Как показывает практика, у всех разный подход к бизнесу, кто-то сыпет самый дешевый забеливатель и самое дешевое зерно и пытается играть ценой. Кто-то использует качественный дорогой продукт в дорогих автоматах и торгует дорого, стараясь заработать. У кого-то средний вариант.

Ну и здесь на форуме мало представителей крупных операторов - тех же Ювенко, к примеру. Ну и голос 1 оператора с 1 аппаратом будет равен голосу 1 оператора, у которого несколько сот аппаратов )) И какая ж это статистика? Самый нормальный вариант - брать образцы, пробовать, смотреть, выбирать из того, что есть на рынке. Я не потому что топлю тут за свое молоко, а потому что реально голосовалка получится бесполезной. Ну кликнет куча народа какой-нибудь вайтнер, Вы его возьмете, засыплете в аппарат, а потом плеваться будете )) 

Ссылка на комментарий

Согласен, есть в этом и недостатки. И все же не обязательно делать полнейший список и вы правы, все равно каждый сам решает. Но для начинающих тяжело перепробовать большое количество вариантов, исходя из малого бюджета и небольшого количества автоматов. А так по голосованию видно хотя-бы топ лучших по мнению большинства. Бери первые 3-4 позиции и пробуй, а если не устроило продвигаешься вниз по списку. Не все могут себе позволить постоянно покупать разное молоко и клиентам такое непостоянство может не понравится. По одной пачке не все продают, чтоб попробовать лично и не тратить деньги на целую коробку. А если придется 10 коробок разных сливок попробовать, сколько же это денег на ветер, а клиенты могут и не вернуться к тому времени, когда ты засыпешь хорошее молоко.

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий
В 05.09.2017 в 09:19, Константин61 сказал:

потому что реально голосовалка получится бесполезной. Ну кликнет куча народа какой-нибудь вайтнер, Вы его возьмете, засыплете в аппарат, а потом плеваться будете )) 

Эта голосовалка не будет гарантом, а в итоге будет списком приоритетов, закрепленных голосами. Пройдя по этому списку и пробуя можно сократить расходы.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Baka сказал:

Согласен, есть в этом и недостатки........................когда ты засыпешь хорошее молоко.

Коротко это называется "Хочу Все, Сразу, Не напрягаясь и За бесплатно".

Не будет ответа на вопрос про хорошесть... Смотрите на пачку фломастеров.

Можете назвать несколько фирм прямых поставщиков,которые не продадут по пачке продукции для проб? Думаю что вы даже не обращались с таким вопросом к ним.  Отправят, правда не уверен что цена понравится, хотя с 1-2 автоматами она и так не будет сладкой (не те объемы).

38 минут назад, Baka сказал:

Эта голосовалка не будет гарантом,

Это будет свалкой разговоров ни о чем...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Коротко это называется "Хочу Все, Сразу, Не напрягаясь и За бесплатно".

Не будет ответа на вопрос про хорошесть... Смотрите на пачку фломастеров.

Можете назвать несколько фирм прямых поставщиков,которые не продадут по пачке продукции для проб? Думаю что вы даже не обращались с таким вопросом к ним.  Отправят, правда не уверен что цена понравится, хотя с 1-2 автоматами она и так не будет сладкой (не те объемы).

Это будет свалкой разговоров ни о чем...

Разговоры и так в этой теме происходят на 50 страниц - это тоже свалка разговоров ни о чем?. Я прочитал эту тему от начала до конца и не хочу "все и сразу". Много положительных и отрицательных отзывов и мнения расходятся, сложив все это и получишь цифры. А голосование просто взяло бы эту математику на себя и не более. Я свои выводы и так сделал, мне это голосование особо ничего и не даст. Просто на будущее, другим участникам и новичкам будет немного легче. Никаких гарантий и отзывы не дают, но все равно все спрашивают и им отвечают. В теме про шоколад сделали голосование и все нормально.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Baka сказал:

А голосование просто взяло бы эту математику на себя и не более. Я свои выводы и так сделал, мне это голосование особо ничего и не даст.

Ну давайте помойку расширим...

Вам уже в примитиве объяснили несостоятельность голосовалки, Вася с 1 автоматом - 1 голос и Петя с 100+ автоматов - тоже один голос.. И опять же, Вася любит зеленый фломастер, а Петя синий...

16 минут назад, Baka сказал:

В теме про шоколад сделали голосование и все нормально.

Та же самая помойка с разговорами ни о чем, только вид сбоку.

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вася с 1 автоматом - 1 голос и Петя с 100+ автоматов - тоже один голос..

Это я понял - мысль четко понятна, а про голосование мне как-то без разницы, я только лишь предложил. Чего так все взъелись...

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий
В 04.09.2017 в 21:51, Drineey сказал:

аристократ крупку швейцарскую беру)

А сколько грамм если не секрет на порцию капучино получается?

Изменено пользователем Baka
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Baka сказал:

 а клиенты могут и не вернуться к тому времени, когда ты засыпешь хорошее молоко.

Хорошее молоко - это именно молоко )) Есть несколько производителей со 100% молоком (Невель, Аристократ, Молочная Тайна), пробуйте их.Там, где идут смеси - это, как правило, удешевление и вкус уже будет не такой насыщенный, отсюда и увеличение дозировок. Далее - жирность в молоке дает сладость, отсюда варианты по жирности в молоке - обычно это 1,5%, 10-13%, 26%, но жир не всегда хорошо растворяется и может туннелить и налипать (далеко не всегда, но иногда бывает). 

Но чистое 100% молоко и стоит подороже ))

Ну и обращайте внимание на структуру - порошок пылит и растворяется хуже, чем гранулы. Гранулы ведут себя лучше. Все варианты "крупки" - это что-то среднее между порошком и гранулой. 

Ну и автоматы очень разные, разное молоко ведет себя в них по-разному, это тоже замечено. Опять-таки, может зависеть от внешних факторов - жара, влажность, мороз и тд и тп

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, Baka сказал:

А сколько грамм если не секрет на порцию капучино получается?

5-6г, в принципе 5г вполне хватает для хорошего капучино

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика