Перейти к содержанию

Наглый ход с Nescafe


Рекомендуемые сообщения

AndreSaecoFS400  следуя вашей логике нех продавать машины в Украине кроме как Таврию ... :crown:

И поверьте что кроме

saeco crist. 600,кофе poli bar rosso,ингредиенты ristirа,сыплю гранулированный топпинг.
  есть другие искажем ни сколько не хуже...

Поэтому не стоит называть всех у кого нет мохнатости быдлом...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зерновым автоматом с нормальными ингредиентами и обслуживанием победить нескафешников не сложно. По поводу вставания рядом, у меня есть обратный пример. К моему автомату Azkoyen Veneto 16 поставили рядом нескафешную сагому в учебном заведении, причем у меня в автомате растворимый кофе 12-20 руб, зерновой 15-30, шоколады всякие по 20-25. Нескафешник встал с ценами от 10 до 15. Первые две недели был провал продаж, а потом все поняли, что скупой платит дважды и продажи практически полностью востановились. Потом провел на автомате еще акцию один из 10 напитков бесплатно и присутствие нескафе стало практически незаметно для меня.

А вообще вставать рядом с другими я не сторонник. На мой взгляд проще и дешевле найти новое место. Когда рядом стоят автоматы нескольких фирм выигрывают только арендодатели за счет двойной или тройной аренды и клиенты. т.к. когда рядом конкуренты и настройки пытаешься получше сделать и ездишь к автомату чаще, да и по поводу поднятия цен подумаешь не один раз.

Ссылка на комментарий

Ну, кстати, по аренде. Арендодатель при попытке внедрения новых арндаторов очень часто начинает считать свою площадь золотой ( в Мурманске таким образом на некоторые места аренду уже озвучивают и в 5000, и даже в 7000 , из того, с чем я сталкивался). При этом они не понимают, что выхлопа с точки ты не получишь выше 12000, даже если будешь в золотые чашки разливать. Новообращённый быстро теряет интерес (это уже не из моего опыта) и уходит. А завышенная аренда остаётся. Соответственно старожил уходит в минус даже при дальнейшем уходе новообращённого. Это тоже надо принимать во внимание.

Ссылка на комментарий
следуя вашей логике нех продавать машины в Украине кроме как Таврию ...

Я в том что ты написал логики не вижу,при чем тут таврия?С чего вообще эта фраза,объясни.

есть другие искажем ни сколько не хуже...

а я .лять о чем писал.Читать умеете?

Поэтому не стоит называть всех у кого нет мохнатости быдлом...

Яж не виноват что у нас в стране одни ..... и подругому не получается.

Ну что Вы... просто мальчик мамой похвалился

Былаб у тебя такая мама тыб ей тоже хвалился.

Вот представьте себе я,как написали выше с моей "мохнатостью",я начну выгонять других с хороших точек и говорить при этом- "а х.ле тут такого этож сцуко рыночная экономика" или вставать рядом без аренды и ставить мизерные цены и буду говорить тож самое.Вы по прежнему будете говорить что это рыночная экономика?

Ссылка на комментарий

1. С того что Таврия украинский автомобиль и автомобилям других марок и производителей не место в Украине, ее же там раньше выпускать начали...  А всех остальных  производителей, хоть они могут оказаться и лучше - по мордасам... Кули тут появляетесь тут есть производство и продажа....

Однако рынок сделал свое подленькое дело и на таврии катается почему-то не все население, каждый предпочитает то что ему нравится...

Теперь доступно или надо еще разжевать?...

2. Читать умею, а чтобы не было недомолвок я специально копирнул часть вашего  сообщения и прочитать там можно только то что там написано... Хорошо скопирую еще раз

Если ты у нас такой качественно прохаванный,у мня автоматы saeco crist. 600,кофе poli bar rosso,ингредиенты ristirа,сыплю гранулированный топпинг.Предложи лучше?Не,хотя возможно,но это уже в рубрику олигфрены.

Я конечно дремучий, но знаю что те кто не имеет 600-ой саеки далеко не олигофрены, а все от того что есть апппараты далеко не хуже... Да, если уж вы такой круто вендермен, то не мешало бы выучить название и производителей ингредиентов. Это так, к вопросу об отношении к быдлу...

3.

Яж не виноват что у нас в стране одни ..... и подругому не получается.
Ну что ж можно посочувствовать вашей стране... Только я не понял там все такие, или вы единственная выдающаяся личность... Но думается, что далеко не в единственном экземпляре.

4. Про выгонять с использованием мохнатости речи никто не вел... Речь шла в вопросе если не ошибаюсь про то что стать рядом и обыграть на качестве. Эт так, к вопросу умения читать...

5. И что-то подсказываетчто вы именно нецивилизованно стали на точки, как раз используя свою мохнатость, говоря другими словами используя административный ресурс в личных целях...

Ссылка на комментарий

Ваш пример на тавриях это розничная торговля,я выше сравнивал вендинг с розницей в примере кафешки и автоматы,я так понял вы не поняли о чем речь и разговаривать больше не хочу.Просто производители машин пытаются улучшить потребительские св-ва машин не только ради конкуренции,а также для того чтоб машин покупалось больше вообще и тогда всем буит хватать обьемов продаж,а в вендинге такое не возможно,почему,я писал выше.

Поверьте мне,я очень хорошо разбираюсь в моделях автоматов и ингредиентах,просто разница между kikko,saeco 400\600,анологичной бьянкой для покупателя мизерна,эта разница в основном для хозяев.Точно но также как сравнивать ристору и сатро,они примерно одинаковы.

Ссылка на комментарий
Просто производители машин пытаются улучшить потребительские св-ва машин не только ради конкуренции,а также для того чтоб машин покупалось больше вообще и тогда всем буит хватать обьемов продаж,а в вендинге такое не возможно,почему,я писал выше.

Ну насмешили... :crazy::ggg::idea: Это по вашему производитель машины делает ее делает лучше, чтобы машин покупалось больше, а потом совковую лопату навоза в салон поинт...с - это чтобы покупалось не только у него... И всем будет хорошо у всех будут продажи и щастье...  :ggg::rofl: :rofl: Да с вами действительно невозможно поспорить, логика непробиваемонеубиваемая... :rofl: :rofl: :rofl:

Вообще складывается впечатление что у вас раздвоение личности - то

Я в последнее время положил не все,наливает, не наливает,дал сдачу,не дал-пох,подойдут скажут верну бабло или налью нахаляву,а бегать узнавать налил не налил,дал не дал и че не пьете,не будет больше такого.
то бизнес вести ЦИВИЛИЗОВАННО ... Вам батенька к Айболиту нэ трэба?...
Ссылка на комментарий
а потом совковую лопату навоза в салон поинт...с - это чтобы покупалось не только у него

Старина где ты видел чтоб я писал про навоз или хотяб намек на это?Вы слышали что ниссан обьединился в альянс с рено и купил до кучи ваз,какогош хера они не выпускают все под одним брэндом шоб избежать конкуренции?Или мицубиси сотрудничаетс с пежо и ситром,а последние в один концерн входят,где тут конкуренция?БМВ для ситроена двигла разрабатывает и т.д..Киа и хундай вообще на одном заводе делают.

то бизнес вести ЦИВИЛИЗОВАННО ... Вам батенька к Айболиту нэ трэба?...

Вендинг для меня капля в море и выслушивать притензии,по большему счету не обоснованные,от всяких придурков у мня времени нет.

Я не помню тему от куда вы выдрали это сообщение,но по моему я хотел сказать этим сообщением,что "не надо, дорогой, митать бисер перед свЫнями".

Ссылка на комментарий

Мерин это премиум брэнд,а ниссан народный,они друг другу не конкуренты,верней у них разные сегменты рынка,а мож и помогает,чел со 100 штуками баков сядет в какую нить теану посщупает пластик и подумает,шо с таким баблом куплю лучше мерин,тотже ниссан или тойота очень много разрабатывают для машин своего сегмента и между прочим многие фирмы сотрудничают между собой.

И между прочим когда-то мерседес назывался даймлер-крайслер,им принадлежал крайслер который в той же европе считается одного класса с мерсом.И заметь еще не один крупный концерн не разорился из-за конкуренции.

У них такое кол-во покупателей что хватает всем.А в вендинге ток определенное кол-во.

Ссылка на комментарий

Блин, я то не догадался что операторам для обслуживаниям лучше подходит Infiniti а инженерам по ремонту на Fairlady рассекать - самые народные машинки... :thumbs_up: да и Мерседес изначально  назывался Daimler-Motoren-Gesellschaft, а уж потом появились крайслер, порш, майбах...

многие фирмы сотрудничают между собой

А как же по мордасам, сегмент то не разработанный до конца, потенциал как следствие то же... :rofl: :rofl:

Стоп, стоп, стоп ... Я ж говорю определитесь - по мордасам или сотрудничество на благо общего процветания... Чет вы заплутали в своих заключених слегонца...

Ссылка на комментарий

Вот смотри,стоит автомат в неком заведени,которое ну например посещают 150 чел.,пусть пьет там каждый 3й и кол-во 50ст\день,ставят рядом еще один итог кол-во становится по 25 на каждом.О каком же сотрудничестве идет речь?Еслиб стоял автомат и у него было 3 миллион покупателей то естественно может быть и сотрудничество и конкуренция,банально потому что один автомат тут не справится.Где вы такое в реале наблюдали?Там где стоят автоматы они продают максимально возможное кол-во и если ставят еще один это кол-во  падает,а это уже не конкуренция,а другое название.

Еще раз напишу,что если появится новая машина то она возможно привлечет новых покупателей,а не отберет у других,а в автоматах такое .лять не возможно тошо это импульсные покупки.Кароч мне уже настохерело тут деферамбы петь,делайте шо хотите.

Ссылка на комментарий

Почему по 25 с каждого, бывает очень часто 0 и 50 и более и  не в пользу ранее ставшего... Просто супер вендермен продавал бяку изначально, но считал что раздает манну небесную...

А по вашему конкуренция начинается с 3 млн. покупателей?

[table]

[tr][td]

Там где стоят автоматы они продают максимально возможное кол-во и если ставят еще один это кол-во  падает,а это уже не конкуренция,а другое название.
Вы эти басни расскажите тем кто открывает магазины, автосалоны, парикмахерские и т.д. Просто вас заставляют двигаться,выводят из состояния покоя для зарабатывания большего кол-ва денег. И поверьте любому продавцу той или иной услуги будет насмешить на ваше видение этого состояния покоя т.к. своя рубашка она всегда ближе... Новые покупатели появляются в мизерном количестве из ниоткуда, чаще всего они покидают кого-то из старых продавцов с устаревшими предложениями. Круговорот однако... [/td][/tr][/table]
Ссылка на комментарий

Какую бяку,что вы несете,я 10 сообщений написал про то что ингредиенты сцуко практически одинаковые на вкус,вы мне все равно про какоето качество тулите,в моем городе тока антекс откровенную прелестнину наливает,но и ставят они в основном по помойкам,а у всех остальных наливаемое в стакан практически одинаково.Допустим между сатровским и ристоровским топпингом я разницы не вижу,они даже по составу практически одинаковые.То что вы написали про состояния НЕ ПРИМИНИМО К ВЕНДИНГУ,я не знаю какой пример еще надо привести шоб вы поняли,наверно 8 летняя школота ужеб вдуплила.

Ссылка на комментарий
автоматная торговля-это сектор импульсных продаж, и поэтому наличие конкурентов стоящих рядом имеет большое значение.

Михаил, если речь идет о сети из 10-15 автоматов, то это действительно имеет серьезное значение для оператора. Но, если сеть большая, то совсем другие требования и к экономике отдельного автомата. Поэтому Ю и становится рядом с другими операторами. Он довольствуется выручкой со снека 10 тыс.рублей, а мелкий оператор вынужден будет уйти в таком случае. Если в Вашем примере про трц Вы оставили свои автоматы на месте, значит Ваша экономика Вам позволяет это, несмотря на то, что выручка упала в 2 раза. Обидно, но ведь все по-честному.

Что же касается Европы, то там вендинговый рынок уже на совершенно другом этапе развития. Никто не становится рядом, вероятно, потому, что проводят конкурсы на все общественные значимые места. А у нас рынок пока формируется. Увидим еще всякое. И ничего в этом нет страшного. На площадках останутся только вменяемые операторы. 

Ссылка на комментарий

AndreSaecoFS400 вот только хамить не надо, лучше читать научитесь, тогда и вдуплять будете на уровне хотябы на уровне  8 летней школоты, кстати сравнивать больше-меньше, хуже-лучше учатся значительно в раньшем возрасте ...

Вы можете хоть 20 сообщений написать про идентичность ингредиентов, но недотумкать про настройки, качество обслуживания, систему работы и обслуживания  и не понять... Все что связано с торговлей примениемо к вендингу, т.к. оный относится к оной... И не пытайтесь занимать место истины в последней инстанции - грешно это... Но это ваши проблемы и отборать место у таких корифеев не грех...

Ссылка на комментарий
Но это ваши проблемы и отборать место у таких корифеев не грех...

Хоттабыч, разделяю многое из того, что Вы сказали в дискуссии с этим юношей. Не теряйте времени. Ему нужно говорить (писать), чтобы любоваться самим собой. Это осень. В Харькове отличные люди. Я провел там много лет своей жизни. Этот парень исключение. Надеюсь, в вендинге тоже.

Ссылка на комментарий
В Харькове отличные люди. Я провел там много лет своей жизни.

А я в Харькове родился.

Этот парень исключение. Надеюсь, в вендинге тоже.

А что тебе именно не понравилось?Тем что я называю вставание рядом паскудством?Или то что я считаю сто тебе надо пирожками возле метро торговать?Так судя по тому что ты пишешь это факт.

По моему я веду себя более чем достойно и никому дорогу не переходил,в том числе "вставаниями",хотя почитав ваши мнения я так понял вести себя нужно по другому.

Ссылка на комментарий
А что тебе именно не понравилось?Тем что я называю вставание рядом паскудством?

Андрюша, вставание рядом с тобой - паскудство. Вставание тебя рядом с кем-то - здоровая конкуренция. Вот что не понравилось всем, кто читал эту перепалку.

Ссылка на комментарий
Вставание тебя рядом с кем-то - здоровая конкуренция

Я никогда такого не делал.Чтож могло не понравится,если этого не было?

По моему я веду себя более чем достойно и никому дорогу не переходил,в том числе "вставаниями"

Я уже писал кстати.

Ссылка на комментарий

Я никогда такого не делал.Чтож могло не понравится,если этого не было?

А вот это вызывает большое сомнение, судя по распальцованным понятиям, понятиям ведения бизнеса в целом и цивилизованности в частности...

Спинной мозг подсказывает что "мохнатые" точки получены только после того как увидены результаты работы других людей на них, а сейчас к этому бизнесу теряется интерес, поскольку для получения результата  надо трудиться и делать телодвижения... Поэтому стоите на сервисе приносящем менее 4 тыр и возмущаетесь что рядом кто-то встал. Обычно в таких ситуевинах уходят без всякого сожаления, даже не дожидаясь "соседей", а при появлении соседей тем более...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика