Перейти к содержанию

Наглый ход с Nescafe


Рекомендуемые сообщения

Вообще с раствором пора бы завязывать! Зерновики сейчас вонючки растворимые готовят быстро. А я вот, когда учился в универе, запарился давиться этим галимым раствором местных вендоров...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообще с раствором пора бы завязывать! Зерновики сейчас вонючки растворимые готовят быстро. А я вот, когда учился в универе, запарился давиться этим галимым раствором местных вендоров...

  Ну соглашусь с тобой не везде нужен зерновик и потом смотря какой сублимат засыпать можно ристретто цена 1500руб за  кг а можно и нескафе класик 500 руб.за кг травить народ . В моем парке и зерновики стоят разные  засыпаю паулиг по 350 р.за кг попробывал поменять кофе боаси так столько проблем было..............

Ссылка на комментарий
поменять кофе боаси так столько проблем было..............

чуть не взял этот кофе на сибе.хотя они его так пиарят!грят что свою сеть сча на него переводят.к сожалению самому не удалось попробовать его.

Ссылка на комментарий

чуть не взял этот кофе на сибе.хотя они его так пиарят!грят что свою сеть сча на него переводят.к сожалению самому не удалось попробовать его.

Пробывал использовал  его раньше вкус был по лучше и проблем не было а сейчас все поменялось . Увы но в России  и видимо не только все так, сперва качество а потом количество

Ссылка на комментарий

нормальный кофе Боаси, не супер, но несколько стаканов в день выпивается с большим удовольствием как по мне и многим клиентам. Легкий и приятный шоколадный немного на вкус, ароматный, с пенкой хорошей, не горький

Ссылка на комментарий

Растворимки покупают тоже хорошо, спор не уместен. Кому то зерновой нужен, а кому то и 3в1 с утра хорошо, тем более цена на раствор более чем привлекательна.

Ссылка на комментарий

Есть точки где Nescafe и местный снек, снек работает отвратительно, но я решил так поступать только с Nescafe, по отношению к местным операторам думаю что все же это не правильно.

Ссылка на комментарий

Есть точки где Nescafe и местный снек, снек работает отвратительно, но я решил так поступать только с Nescafe, по отношению к местным операторам думаю что все же это не правильно.

Так тебе объясняют, что Нескафе - это тоже такой же как и ты местный оператор, только батрачит на Нескафе. В чём разница?

Как думаешь, почему у Нескафе качество гавеное и стоимость ниже?

Ссылка на комментарий
но я решил так поступать только с Nescafe, по отношению к местным операторам думаю что все же это не правильно.

Я точно так же думал 5 лет назад. У нестлешников было легко выигрывать из-за серьезной разницы в качестве. Приговор выносили клиенты. Двух "побед" было достаточно, чтобы понять, что каждая компания имеет собственную стратегию развития. Кого-то устраивают одни места (тип клиента, логистика  и экономика), кого-то другие, а кого-то все подряд. Я понял, что нельзя идти по замыслу операторов Нестле, надо сформировать свой собственный взгляд на развитие.  Сегодня я  допускаю приход в точку, где уже стоят автоматы конкурента, но только в том случае, если я могу предложить услугу более высокого качества. Убежден, что это приносит пользу всем троим участникам "конфликта": конечному клиенту - он получает услугу более высокого качества, предыдущему поставщику услуги - он имеет шанс измениться к лучшему или уйти к клиенту соответствующему его услуге, и, наконец, новому поставщику услуги - он получает хорошую точку и работает понимая, что надо держать качество услуги на высоте иначе придет следующий. Убедился на практике в этом. Однажды меня вышибли с площадей одного клиента, где стояли 12 автоматов. Было обидно, тяжело физически и экономически. Результат - перегруппировались и улучшили экономику сети. При вышибании были использованы административный рычаг и более выгодное предложение по оплате аренды площади для автоматов. Сначала хотелось отомстить любым путем. После осмысления ситуации поняли, что это и есть лицо и душа российского рынка, что придется еще не раз столкнуться с подобным, что не следует терять силы, время и средства на ответ. Лучше сконцентрироваться на своем развитии. Кстати, "победителя" затем, вероятно, не устроили экономические  результаты и он ушел оттуда.

Ссылка на комментарий
Сначала хотелось отомстить любым путем. После осмысления ситуации поняли, что это и есть лицо и душа Российского рынка, что придется еще не раз столкнуться с подобным, что не следует терять силы, время и средства на ответ. Лучше сконцентрироваться на своем развитии. Кстати, "победителя" затем, вероятно, не устроили экономические  результаты и он ушел оттуда.

если у конкурентов адекватное поведение, то жить надо мирно.

Геннадию-я не начинал спор что лучше- под каждое место свой автомат.

Автору топика - Вы уверены что у вашего оператора нестле будет адекватное поведение? если да, то вперед.

мы кстати ушли с одного средненького места, потому что там появилась кафешка с кофе 3 в 1 по 10 руб. (демпинг цен считаем неправильным-резко вырастает износ автомата)

Ссылка на комментарий

С Нескафе я решил в пару мест подселиться по причине, что высказал Argo, за что ему спасибо.

Причины плохого качества напитков в целом понятны, если же они начнут браться за качество, мое отношение к ним только улучшится. Цены же в большинстве мест у нас схоже, где-то у них ниже.

Я не уверен какое будет поведение у Нестле, но ожидаю "чистую" конкуренцию, я лично только за "чистый" бизнес. Нескафе у нас ставит сеть магазинов фигового качества, но люди вроде нормальные, думаю понимают что за свинство отдается в двойне. В любом случае все точки оснащаю камерами, и если их оператор нагадит я буду знать.

Ссылка на комментарий

Я всё равно не могу понять логику операторов которые лезут туда где стоят другие, при том что мест на рынке предостаточно, а вот полёта мысли у операторов видимо не хватает и мышление очень шаблонное от сюда и такие ходы при которых встают рядом друг с другом.

Если такое желание возникает, задайте себе вопрос "Неужели я так ограничено мыслю что немогу придумать куда поставить свои пару автоматов?" Может быть работа с этим фактом даст больший результат чем установка своего автомата рядом с автоматом другого оператора.

Кстати такая фигня свойственна и большим компаниям, при разговоре представители заявляют что рынок РФ осваивать и осваивать, короче непочятый край, но как доходит до дела так оказывается что так же проще ставить на имеющиеся у других места. На мой взгляд некотрая нестыковочка.

Время рассудит кто прав кто нет.

Эта ccылка немного о другом, но тоже близко http://www.astera.ru/news/?id=60547

Ссылка на комментарий

По мордасам надо подобным вставальщикам давать с не раскрытыми потенциалами точек.Одному автомату одно место,я с арендаторами сразу это обговариваю.

У мня есть знакомый у которого свой довольно крупный трц,я с ним разговаривал по поводу поставить туда автомат,а он мне-мол он будет создавать конкуренцию моему кафе на втором этаже,вот вам .лять и конкуренция.

У меня есть одно жирное место директор которого моя мама :yahoo:,так пришлось даж обьяву вешать "Убедительная просьба,с предложениями по установке кофе автоматов не обращаться!" и все равно лезут :-|,при том не только нескафешки,до обьявы чуть ли не каждый день ходили и такое предлогали,что мне кажеться что 90% нашего города полные дебилы.

Ссылка на комментарий
У меня есть одно жирное место директор которого моя мама

Посчитайте уважаемый, сколько у Вас должно быть мам, чтобы создать эффективно работающую сеть в славном г.Харькове.

Мне думается, что владельцы кафешек на ул.Сумской должны уже отбить друг другу все мордасы. Там, по сравнению с Москвой, кафе на кафе сидит и кафе погоняет. Однако же, когда я приезжаю на мою любимую Сумскую, выбираю самое чистое, самое приветливое и самое "вкусное" кафе. Так должно быть и с автоматами. Мысль о том, что "это мое место" - не рыночная мысль. Она, конечно, имеет право на жизнь, но только в пацанском бизнесе. Если кто-то из нас считает, что обладает монопольным правом на место, то он не думает о бизнесе, о его сути, а всего то навсего, присвоил себе право поставить знак 40 км/час и зарабатывать себе немного на жизнь на этом знаке.  Пройдет еще совсем немного времени и клиенту будет не безразлично, чем его поят и кормят и "свои" места либо перейдут к другим поставщикам услуги либо заставят прежних поставщиков еще немного вложиться в оборудование и сотрудников, чтобы довести услугу до требуемого качества.

Ссылка на комментарий

Приведу пример: У нашей фирмы в 90 открывалась база, в пром зоне города, по оптовой торговле. Через некоторое время рядом открылась еще одна, с идентичной продукцией, но других брендов. Руководство фирмы было крайне расстроено, но спустя время начало понимать, что это только способствовало увеличению продаж. Причины очевидны: 1) многие магазины стали ездить в эту часть города затариваться, т.к. увеличилось предложение 2) БОЛЕЕ ВАЖНАЯ, наша фирма начала более активно развивать маркетинговую политику, улучшать и добавлять услуги. Теперь на этом месте более 20 баз.

Еще пример: в одном из старых районов города была всего одна парикмахерская с очень хорошими мастерами. Я такой любимчик открываю еще одну и начинаю искать мастеров, за 1 год я нашел мастеров только среднего класса, которые на фоне старых никто. Я не сдался, и начал играть в том, в чем я разбираюсь лучше, чем в стрижке. Дизайн салона, реальные цены, расширение услуг, флаер в каждом почтовом ящике и через 3 месяца мы начали делить клиентов, а через 7 месяцев клиентов стало хватать обоим (они выезжают на стаже, я на остальном).

Если взять книгу экономической теории (основа экономики, изучается почти всеми специальностями) за 1й -2й курс, то там четко сказано о конкуренции. Рынок (спрос и предложение) решает сам кому, сколько и где жить, и только к его мобильности нужно искать подход. И нет никакой зависимости от сферы деятельности (торговля, кафе, платный туалет, медицина).

Я против того чтоб нечестно играть (порча автоматов и т.д.), но считаю что на данный момент Нескафе либо нужно менять политику, либо рынок их выбьет сам. Я буду выезжать на всегда исправном автомате, дизайне, качестве напитков и с такими же ценами и арендой как у них.

P.S. пытался получить эксклюзивный вход в ТЦ через знакомых, люди попались умные объяснили что им то это выгодно, но не выгодно ТЦ…я даже и не спорил

Ссылка на комментарий

Понятно, что от конкуренции никуда нынче не денешься, и Вас рано или поздно другие выжмут на прочих эксклюзивных подходах, ещё более высоком качестве и автомате с суперновым на тот момент дизайне.

Но, видимо не везде это так. Почему у европейцев в отличии от нас полно ресторанчиков, магазинчиков и пр., которые уже десятым поколениям от пращуров внукам передаются? Можно найти заведения, которые посещали ещё ребята типа К. Маркса, и т.п., а владельцы - потомки тех владельцев, которые кормили-поили классика. И никто никого не выжимает.

А цель-то какая? Просто параллелно работать, или выжать конкурента в обязательном порядке?

Ссылка на комментарий

Цель только параллельно работать, повторюсь, что точка не раскрыта.

Что касается Европы то у них история другая, каждое поколение что-то вносит в бизнес и удерживается, на этом у них все и держится, что касается кафе еще земля сейчас очень дорогая, другой если купит, то может правнуки и окупят вложение. Это мои догадки, все очень сложно.

А автоматы в Германии на каждом этаже любой фирмы и да же сигареты продают по правам.

Ссылка на комментарий

автоматная торговля-это сектор импульсных продаж, и поэтому наличие конкурентов стоящих рядом имеет большое значение. Пример: ТЦ-стоят рядом два наших автомата, выручка с обоих 27-30 тыс.(13 тыс на каждого), встает рядом конкурент (аренда, цены на напитки такие же, качество иногда гуляет,но это не беда). В результате по прошествии 3 месяцев, эти 27-30 тыс. поделились на 3 автомата. Теперь у нас выручка с автомата 9-10 тыс. при аренде 3000 руб.(Геннадий знает -говорю про Волну)

По зарубежью: НУ не видел я там что бы в одном здании стояли автоматы разных фирм -НЕ ВИДЕЛ. Вокзалы и аэропорты Милана, Мадрида, Франкфурта (кофейников в аэропорту Франкфурта нет). Метро в Милане.

ПИ.СИ. при открытии одного гипера в районе все магазинчики с похожим ассортиментом разоряются.

Помнится тут на форуме широко обсуждались действия Ювенко  :scratch:

Ссылка на комментарий

в барселоне в аэропорту красивые ряды кофейников возле стен были в ппрошлом году.  В этом вроде тоже стоят.

там только астры от некты видел с нескафешными лейблами. а вот разных там фирм или нет - фиг знает.

Ссылка на комментарий

Все хорошо,только не все (мягко говоря) нескафешники знают о порядочности. "Моему" нескафешнику насмешить на все - отмороз полный,чувак живет своей жизнью,не замечая вокруг себя ничего и никого.Мне иногда кажется , что в ихней фирме промывают мозги своим работникам,секта. По теме: в моем случае я не замечаю этого конкурента и его автоматов (впрочем как и он меня),если есть хорошая точка на которой уже стоит нескафешник значит там буду стоять и я.

Ссылка на комментарий
Мне думается, что владельцы кафешек на ул.Сумской должны уже отбить друг другу все мордасы. Там, по сравнению с Москвой, кафе на кафе сидит и кафе погоняет. Однако же, когда я приезжаю на мою любимую Сумскую, выбираю самое чистое, самое приветливое и самое "вкусное" кафе.

При чем тут сумская c кафешками,это совершенно разные вещи.

Объясню на пальцах,как для первоклассников.

В кафешку идут целенаправлено,поэтому хозяева стараются выпендрется,чтоб в его кафешку ходило больше народу и те василии которые в эту самую кафешку заходили рассказывали другим василиям как в ней охеренно жоско.

А автоматы,как правильно написал михаил,это импульсные покупки,т.е. бежал себе какой нить уставший манагер,увидел автомат и решил хлебнуть кофейку и от того что ты влепишь туда еще и свой гроб 2 стакашки он не купит и продажи не увеличаться,просто то кол-во которое было разделиться на два.Если клиенты постоянные,то кол-во опять же разделиться на два в небольшую сторону меньше\больше и пить там больше от того что там появится еще один авт. не станут.У автоматов даж ингредиенты все впринципе идентичны,с небольшими нюансами,тут у всех примерно все похоже,науровне "на вкус и цвет товарища нет".

Поэтому вот такие вставания рядом называется тупость,похеризм и паскудство и за это надо бить морды.Мы все рвемся в Европу,вы сначала вести себя нормально научитесь и бизнес вести ЦИВИЛИЗОВАНО,а не как б..ло,зато приводят тут институтский курс лекций про конкуренцию.

Мысль о том, что "это мое место" - не рыночная мысль. Она, конечно, имеет право на жизнь, но только в пацанском бизнесе. Если кто-то из нас считает, что обладает монопольным правом на место, то он не думает о бизнесе, о его сути, а всего то навсего, присвоил себе право поставить знак 40 км/час и зарабатывать себе немного на жизнь на этом знаке.  Пройдет еще совсем немного времени и клиенту будет не безразлично, чем его поят и кормят и "свои" места либо перейдут к другим поставщикам услуги либо заставят прежних поставщиков еще немного вложиться в оборудование и сотрудников, чтобы довести услугу до требуемого качества.

Срал я на вашу рыночную мысль.У меня есть три места с кол-вом 50-110 ст\дн. где у мня 100% как ты сказал монополия и она там будет,потому что там мои родственники и не какие поставщики со своим попколазным качеством туда никогда не влезут.

Если ты у нас такой качественно прохаванный,у мня автоматы saeco crist. 600,кофе poli bar rosso,ингредиенты ristirа,сыплю гранулированный топпинг.Предложи лучше?Не,хотя возможно,но это уже в рубрику олигфрены.

автоматная торговля-это сектор импульсных продаж, и поэтому наличие конкурентов стоящих рядом имеет большое значение. Пример: ТЦ-стоят рядом два наших автомата, выручка с обоих 27-30 тыс.(13 тыс на каждого), встает рядом конкурент (аренда, цены на напитки такие же, качество иногда гуляет,но это не беда). В результате по прошествии 3 месяцев, эти 27-30 тыс. поделились на 3 автомата. Теперь у нас выручка с автомата 9-10 тыс. при аренде 3000 руб.(Геннадий знает -говорю про Волну)

Вот,чел-ек на 100% прав,вендинг это не розничная торговля.А таким как арго надо пирожками возле метро торговать с их рыночной экономикой.

Я начал заниматься этим бизнесом потому что у меня есть "мохнатая лапа" и куча связей,по другому как это не прискорбно заниматься вендингом в нашей стране нууу очень тяжело из-за того что многие люди не понимают элементарных вещей.Вендинг в Украине к сожалению умер еще толком не родившись из за вот таких вот "рыночных мыслей".

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика