Перейти к содержанию

Наглый ход с Nescafe


Рекомендуемые сообщения

точки получены только после того как увидены результаты работы других людей на них, а сейчас к этому бизнесу теряется интерес, поскольку для получения результата  надо трудиться и делать телодвижения...

Так фактически это мои точки,там кроме терминалов ничего не было,тока ходили,после такого кол-ва ходильщиков был принято решение поставить туда свои автоматы,вот и все.

Поэтому стоите на сервисе приносящем менее 4 тыр и возмущаетесь что рядом кто-то встал.

Арендатор той точки образно говоря получил п.здю.ей и второй автомат был убран,а шоб много о себе не думал я перестал платить пусть мизерную,но все равно аренду.И между прочим не 4,а около 300$,там в среднем 25-30 ст\день,т.е пусть 25*0,5$*26=325у.е

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так фактически это мои точки,там кроме терминалов ничего не было,тока ходили,после такого кол-ва ходильщиков был принято решение поставить туда свои автоматы,вот и все.

Т.е образно говря вы там были не первопроходцем?... Так какого Х... мычиш тогда про цивилизованность бизнеса. Молчи и соби в две дырочки, а не колоти понты гнилые...

Ссылка на комментарий
Т.е образно говря вы там были не первопроходцем?

Первые автоматы поставил я,а терминалы и по сей день стоят.Ходильщики мне просто идею подали.

Так какого Х... мычиш тогда про цивилизованность бизнеса.

Если у тебя есть гараж,то ты будешь ставить свою машину на улице,а какой то вася в твой гараж?

Ссылка на комментарий

Чую пора вмешиваться. Значит так давайте не будем устраивать тут перепалки личного характера. Для этого есть личка. Прошу придерживаться рамок приличия.

Ссылка на комментарий
Значит так давайте не будем устраивать тут перепалки личного характера.

Почему личного.Я отстаиваю суть вендинга.Я считаю,кто первый встал того и тапки,правда если начинается откровенная халтура...но то уже другой разговор.

Ссылка на комментарий

1. Одному месту - один поставщик услуг (Вендор). Если нужен не один автомат, то разорви одно место (Ж), найди и поставь! Не можешь - неконкурентоспособен.

2. Если уже стоит автомат - проходи мимо.

Ссылка на комментарий
Вот читаю и думаю, когда же наконец прозвучат слова истины...

Ну как всегда, Мазик считает себя истиной в последней инстанции.

Ботфорты Мазику и треуголку!

То же самое люди говорят уже 5 страниц: рядом вставать некрасиво.

Ссылка на комментарий

MaZiK а мона несколько маленьких вопросов?

Все что вы там накропали это относится к поставщику услуг или заказчику?...

Необходимое количество апапаратов определяет арендодатель или поставщик услуги и каков критерий этой необходимости? И кому в конце концов Ж... рвать поставщику или заказчику? Только без воды...

Ссылка на комментарий

Пример из жизни.

Санкт-Петербург. Московский проспект (около Московских ворот).

В доме №107 открылся магазин "Снежная Королева". Ассортимент - дублёнки, меха, кожа.

Через некоторое время в соседнем доме (№105) открывается магазин "BABYLON". Ассортимент - дублёнки, меха, кожа.

Ещё через некоторое время всё в том же доме №105 открывается магазин "ТОТО". Ассортимент... правильно - дублёнки, меха, кожа.

Потом в доме № 105 открывается магазин "Мантия" всё с тем же ассортиментом.

На днях, проезжая мимо, обратил внимание на новый магазин в этом же доме (между "Мантия" и "BABYLON"). Называется "Шубка". Об ассортименте думаю можно уже не говорить.

Итого: 5(!!!) практически одинаковых магазина на протяжении 150-200 метров. Качество и цены во всех магазинах (уж поверьте - знаю о чём говорю) примерно одинаковые.

Как Вы думаете, это можно назвать ЗДОРОВОЙ конкуренцией?

Вот и думайте - вставать рядом с другими или нет. Встанете Вы - кто-нибудь встанет рядом с Вами. :yes:

Ссылка на комментарий

fant69

А что там нездорового?... Если там нет битья стекол, поливания краской, кофе изделий и т.д., короче гадостей связанных с нанесением прямого ущерба.

Говорилось что происходит передел рынка, а он в торговле всегда происходил, происходит и будет происходить... Просто разрушается монополия одного поставщика услуг в данном месте. Или про конкуренцию можно орать благим матом, а про монополию сопеть тихо в угдлу? Тогда все кто не первым завез автомат на ту или иную территорию должны сейчас ломануться продавать свои аппараты, т.к. на эту территории уже появились аппараты и значительно раньше.

Вы же не ломитесь впереди планеты всей этого делать...

Ссылка на комментарий
А если нескафе/ювенки - други, а остальные - нет  ?

такого просто не может быть, либо вы исключение из правил.))

Вставалово рядом с уже работающим человеком - это западло.

Ю и Н это не человеки.)

Ссылка на комментарий

MaZiK а ты ответь не как "Д'Артаньян" и не гоняй лопатой воздух, может я пойму... :yes:, а то без вкуривания как-то не доходит как это

объеденить несколько таких магазинов на одной торговой площадке. Думаю, это можно назвать здоровой конкуренцией.
и
Запомните пожалуйста несколько простых, но очень важных правил:

1. Одному месту - один поставщик услуг (Вендор).

Или в ItalCoLine сколько сотрудников столько мнений но один комп на сех и один ник, поэтому пишете по очереди...
Ты чё врубаешь тут сначала хитропопкого и прошаренного пионера, а затем марусю девственницу? Если невкурил о чем речь идет, это твои проблемы... Критерии необходимости... Сам понял что спросил? Или может почувствовал себя каким то особенным в этой теме?
А вот с отсюда поподробней, чтобы как говорят в определенных кругах "отвечать за свой базар", а дабы вам не прослыть 3,14здаболом...
Ссылка на комментарий

Есть несколько категорий мест для кофейников и снеков:

1.Арендодатель зарабатывает на аренде-и ему глубоко фиолетовы ваши проблемы-обратится 100 человек-будет стоять 100 автоматов. и таких мест примерно 70%

2.Владелец места заинтересован в качественной услуге (ему по фиг аренда) - 10% (кстати если услуга устраивает, всех новых отфутболивает)

3.Работник владельца места вроде бы заинтересован в услуге, но хочет денег - 10% ( качество по фиг -бабла дай)

4. все остальные

И еще кое-что довольно важное:

Если оператор Нескафе или Ювенко или еще кого-нибудь не полный ОЛИГОФРЕН, то войну затевать за места не будет -ТУПО не выгодно.

В основном войну за места затевают ТУПЫЕ новички, которые плохо изучив вопрос, пытаются отгрызть хоть что-нибудь.

Кстати на эти грабли наступил в свое время НЕ обученный персонал Ювенко.

Еще просьба к модератору - удалять на фиг сообщения с почти ненормативной лексикой , а автора банить на какое-то время -достало

Ссылка на комментарий

Михаил Есть еще категория - меняют подбором, тупо, через 1,5-2 года обслуживающую компанию, даже если качество устраивает, политика компании такая и все тут...

Ссылка на комментарий
а уж затем принял решение покупать или нет. А кофе из автомата попробовать сперва нельзя. Тут забросил деньги, и потерял в случае, если качество гавеное.

Попробовал из Нескафешного, не понравилось, и к Вашему не пойдёт. И другим скажет, что вот там-то стоит аппарат, не пейте - г... И уточнять не станет какой именно аппарат наливает это г... Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий

Михаил Есть еще категория - меняют подбором, тупо, через 1,5-2 года обслуживающую компанию, даже если качество устраивает, политика компании такая и все тут...

это пункт 4

Ссылка на комментарий

Хотите верьте, хотите нет, вчера проводил дегустацию Нескафешного аппарата на улице, выпил стаканов 5, результат - отравился (не говорю уже за вкусы), говорил с таксистами, им напитки нравятся, но  за лучшими готовы поездить и в соседний район. Студентам нескафешники в универах то же нравятся.

Я мог сделать черный пиар, пожаловаться в службы, вполне обоснованных проблем было бы много, но единственное что я сделаю, это забуду о дегустациях Нескафе и скажу друзьям, побережем здоровье. (а вообще хочется набить морду оператору).

Еще хотелось бы заметить что, отравившись у недобросовестного оператора,  люди перестанут пить из автоматов вообще, они не будут разбираться чей автомат  и где стоит. Поэтому щемить таких, любым путем, если не хотим потерять рынок кофемашин вообще.

Ссылка на комментарий

бизнес - это война. ))))

если вы по каким то своим соображениям не встаёте на ВСЕ места, которые считаете для себя привлекательными (в том числе и рядом с кем то другим), то это еще не значит, что точно так же благородно будут поступать с вамми.

Ссылка на комментарий

бизнес - это война. ))))

если вы по каким то своим соображениям не встаёте на ВСЕ места, которые считаете для себя привлекательными (в том числе и рядом с кем то другим), то это еще не значит, что точно так же благородно будут поступать с вамми.

любую компанию можно разорить -вопрос финансов и времени. И если начинать войну за места , то надо быть готовым к ответным действиям. Кто это учитывает-живет более менее мирно с конкурентами, кто не учитывает -то  рано и ли поздно также огребает от новых или старых конкурентов.

Так что да -бизнес , это война. К примеру некто N решил провести супер-пупер экспансию в Москве- завез 500 000 автоматов, пару миллиардов раздал на взятки и стал монополистом.Только спрашивается зачем ???? Мало того что это просто экономически не выгодно, но все равно скоро нарисуется куча новичков , кто этого N начнет выдавливать со всех мест. Автоматы -не магазины, они не привязаны к месту.

Правда блин , может еще быть Российская действительность- например придумают такой закон -оперировать автоматами могут только те фирмы, у которых уставной капитал не менее миллиарда, и тогда останется всем идти под знамена пары -тройки фирм.

Ссылка на комментарий
любую компанию можно разорить -вопрос финансов и времени. И если начинать войну за места , то надо быть готовым к ответным действиям. Кто это учитывает-живет более менее мирно с конкурентами, кто не учитывает -то  рано и ли поздно также огребает от новых или старых конкурентов.

ну собственно так это и есть.

только вот вы лично, глядя в зеркало, наверное можете за себя поручиться,  что готовы быть толерантным и мирно жить с конкурентами.

90% участников этого рынка (старые, новые...любые) думаю не готовы будут сделать такие заявления.

за годы, что я этим занимаюсь (как впрочем и другими бизнесами) могу сказать, что правил нет. а попытка их установить обычно через какое то врремя приводит к ситуациям - "а это не мы сами там встали, это арендодатель позвонил нам" и т.д. и т.п. примерам несть числа.

Ссылка на комментарий
могу сказать, что правил нет. а попытка их установить обычно через какое то врремя приводит к ситуациям - "а это не мы сами там встали, это арендодатель позвонил нам" и т.д. и т.п. примерам несть числа

чаще звучит фраза арендодателя "мы сами купили". Служба безопасности проверяет каждый случай выжима с точки.

Ссылка на комментарий

фраза не фраза, но бывает, когда арендодатель с одной стороны видит, что творится какой то процесс, ходят люди, загружают автомат, выгружают деньги... арендодатель как правило считает, что не меньше мильёна в день...)))) а с другой стороны двоюродный племянник подрастает и куда то надо его "к делу приставить".

вуаля - вот вам и новый локальный вендор в рамках одного административного здания, который умело управляется 3 аппаратами, ну и ессно вас подвинул на улицу.

Служба безопасности

стесняюсь спросить чья?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика