Перейти к содержанию

Несанкционированный выброс сдачи -что делать


Рекомендуемые сообщения

В третий раз за последний месяц, на разных автоматах (но в пределах одного арендодателя) происходит выброс монет на сумму 200-400 рублей.  Со слов охраны  - человек купил напиток за 25 рублей и неожиданно из окошка сдачи начинает горстями выгребать мелочь. Автоматы кикко, кикко мах, первый раз две недели назад, потом все тихо - теперь снова, но на двух других автоматах - кто-то нашел способ мелочь тырить? Электрошокером автомат бьет и он сдачу ссыпает?  Кто нибудь слышал о таком? Что делать? Как остановить сей убыточный процесс?Охране денег пообещал, если поймают...

Монетники только с прошивки - прошивальшики клянутся, что это не их косяк...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вдогонку, чтоб исключить некие типы монетников CoinCo803, MEI7000(модель), NRI-Currenza - без проблем работают как в MDB так и в EXE с новыми прошивками.

Ссылка на комментарий

Да и здравый смысл никто не отменял. Если всё работало хорошо, далее что то меняли, провод переткнули, отвёрткой поковыряли в монетнике, отдавали его комуто, перепрошивали и бабах началась проблема, то большая вероятность что те изменения которые вносились и привели к такому результату.

Ссылка на комментарий

Если посмотреть на эту проблему чисто технически. Электрошокер может спалить мозги монетнику, но он не будет выдавать монеты, т.к. в нормальном состоянии тубы закрыты. Значит можно каким-то способом воздействовать напрямую на электомоторы? Но как?

Ссылка на комментарий

А вы уверены, что выданные деньги - не сдача?

У меня вчера купюрник принял у клиента 1000 р! Я не знала, что он может это делать. Я по телефону почти отругала его, сказала, что автомат не принимает такие купюры, что вы говорите! Приезжаю, окно сдачи забито до отказа, в купюрнике 1000р. Вот так.

А у вас со слов охранника человек горстями выгребает сдачу. И что? А статистика сходится или есть потери?

Ссылка на комментарий

Было такое на Coinco в результате работы аппарата на незаземлённой розетки... Думается глюк мозгов в ж монетника...

У меня вчера купюрник принял у клиента 1000 р!

Эт наверное на ICTке? Включите на купюрнике 4 и 5 дипы в положение OFF, а то он еще и пятисотку примет "раскачав" монетник по сдаче...

Ссылка на комментарий

Нравится мне эта тема! Напоминает передачу "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" :censored:

Итак-с. Монетник скорее всего COINCO.

вопрос в заземлении розетки и купюрнике :scratch:

Ссылка на комментарий

У меня так работал кейком, купленный по случаю новым в джусмастере (давно это было). Протокол МДВ. Зачислял кредит корректно, но после покупкии выдавал монет сколько считал нужным и совершенно произвольно.До сих пор валяется за это в недрах склада :crazy:.

Ссылка на комментарий

У меня брат был свидетелем того как вечером Нескафешник неожиданно начал сыпать мелочь, причем никто к нему в течении получаса даже не подходил.  :crazy:

Ссылка на комментарий

Ага, вспомнил. Мне таксисты рассказывали как Нескафешный аппарат тож все монеты отдавал первому попавшемуся. Но они эту проблему решили как-то)))

Ссылка на комментарий

Монетники Мэй кэш фло 6900, кэш фло 690, кэш фло 560, купюроприемники все кэш код, прием 10,50 руб - остальных купюр нет. Протокол МДБ. Короче про крутого клиента, который научился сдачу добывать никто не слышал, чисто техники проблема?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
У меня вчера купюрник принял у клиента 1000 р!

Пришел - проверил у себя, берет (100, 500,1000)! Хотя на самом автомате стоит запрет не больше 50 р. Купюрнак А7 - как быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Была у нас тоже такая ситуация. Монетник coinco ЕХЕ два раза самопроизвольно полностью  разгружался на синей саесо 200. Решилось это полной перепрошивкой  монетника. И как говорят в ПТА такое часто бывает с ЕХЕ монетниками. Поэтому постарались от ЕХЕ монетников избавиться. 

Ссылка на комментарий

Перед новым годом зашел я большой тц, смотрю там стоит кико макс, купил себе эспрессо, запихав 50 руб, а сдача сыпиться как то долго, выгребаю, а там 70 с чемто рублей, радуюсь по детски), допиваю кофе, прогулялся по тц, пошел еще за кофе, но на 2ой раз все сработало коректно, сначала хотел позвонить по тел на автомате, но не стал... Роботы поработят нас!!!!))

Ссылка на комментарий
говорят в ПТА такое часто бывает с ЕХЕ монетниками.

так может часто все же с неисправными монетниками. т.к. за свои скромные 5 лет нет ни одно случая с exe кидаловом. причем именно с коинко.

стараюсь держать все в EXE

Ссылка на комментарий

Была у нас тоже такая ситуация. Монетник coinco ЕХЕ два раза самопроизвольно полностью  разгружался на синей саесо 200. Решилось это полной перепрошивкой  монетника. И как говорят в ПТА такое часто бывает с ЕХЕ монетниками. Поэтому постарались от ЕХЕ монетников избавиться.

Бред сивой кобылы :police:, такое бывает у тех кто плохо разбирается в работе механизмов как аппарата так и платёжных систем. Сколько работал с Сoinco ЕХЕ, такого не припомню.

Я конечно отнюдь не отрицаю, что у вас такое было "на синей саесо".

Ссылка на комментарий

Бред сивой кобылы :dont_know:, такое бывает у тех кто плохо разбирается в работе механизмов как аппарата так и платёжных систем. Сколько работал с Сoinco ЕХЕ, такого не припомню.

Я конечно отнюдь не отрицаю, что у вас такое было "на синей саесо".

Леш было такое пару раз на колибрике...

Ссылка на комментарий

читаю все это и вспоминаю , как мне на одной точке охранники рассказывали  " один чувак  говорит другому про твой автомат: засунул полтинник, заказал американо, а в ответ- тишина... нажал на кнопку сдачи и в этот же момент начинает готовиться напиток...и  высыпается около 900 рублей..."  я посмеялся  на этот бред....не припомнив  расхождения по статистике и наличия опустошенного монетника...но сейчас начинаю нервничать...МОИ 900 руб!!!!  КОМУ???ЗА ЧТО???!!! автомат Сайка400, КоинКо Г2...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика