pantylin

помогите с колибри с4 зерно

16 сообщений в этой теме

в общем первый раз я увидел кофейный аппарат и именно с4, потыкался, и случайно произвел инициализацию.... совершенно все сбросил....  теперь как все восстановить ну совершенно не знаю... помогите плиз, опишите процесс действий...  как и какие дозировки сделать, и вообще, что нужно настроить? сейчас он не выдает паразмешиватели, вода через край льется... полный ужас (( цены я кое как еще настроил обратно...  rev 1.6 est europe  у меня там эспрессо, американо, эспрессо со сливками, каппучино, горячий шоколад и маккачино...  мне за ночь нужно его настроить, что бы утром все пили кофе.... помогите плизззззз.... !!!    :'(

0

Поделиться сообщением

Все зависит от объема стакана и напитков, используемых ингредиентов и вкусов с пристрастими, но где-то так (подгоните на месте):

Выберете язык русский в меню программирования, там же установите LAYOUT, если неизменяет память 2 и страна PL,

доза воды:                                        доза порошка:

- кофе эспрессо    С1      110

- кофе американо С2      150

- латте:                  С4      050         

L3      065                          35

- капучино            С3      085

L2      045                          25

- моккочино          C5      050                     

L4      040                          35

K3      025                          16

- шоколад              K1      120                          45

- сахар                  Z1                                      25

0

Поделиться сообщением

pantylin @ bk.ru

160 мл стаканчики

0

Поделиться сообщением

В высланом файле находишь нужный лайоут, выставляешь страну этого лайоута, язык, дозировки воды и поршков придётся немного подбирать, тип подставки, с канистрой или без, в платёжных системах десятичную точку и базовую единицу, макс. кредит, макс. сдачу. Последние параметры могут и сохраниться от предыдущих настроек. Лучше сначала проверить.

0

Поделиться сообщением

я вроде все понял!!! только плиз объясните что за измерение в imp. и cc ??? и еще если выбрать не европу а PL там в каких измерениях считать?

0

Поделиться сообщением

pantylin , а Вы где? Если рядом, могу настроить.

0

Поделиться сообщением

да я в астрахани )) не совсем рядом! может по телефону расскажите?  а то я вот по списку все ввел как сказал хоттабыч, там например маловато воды как то заливается в порции, вроде если по значениям судить то например маккачино и каппучино там почти одинаковые порции, у меня вот макачино боле менее норм вылилось а капучино прям мало очень получилось.... вот не знаю что делать уже ((

или просто сюда значение если можно напишите, а я выставлю и отпишу, что вышло

хаттабыч не пойму в чем подвох... выбрал PL, 2 лайот, набрал твои параметры.... все не то... я даже пробовал указывать дозу воды 270 импульсов в параметре C1 но наливалось все равно мало....  почему так?? ошибка в лайоте получается?

у меня уже нервы сдают....я с обеда пытаюсь натсроить автомат.... уже глубокая ночь (( у меня руки опускаются.....  я к примеру выбирал как советовал -просто вендинг- лайот 10, и вписывал все параметры...нажимал на кнопку где по версии лайот 10 должен был быть шоколад, так мне заливалась полная чашка просто молока причем даже еще и переполнилась что пролилось.... ну где справедливость ((((

скачал таблицы под с4 с здешнего файлового архива так там вообще версия другая.... 2.8 .... 

0

Поделиться сообщением

у меня уже нервы сдают....я с обеда пытаюсь натсроить автомат....
Автомат цел еще?
0

Поделиться сообщением

pantylin если судить по значениям, то действительно практически одинаково, но все зависит и от аппарата (можно зерно зарегулировать так что вообще литься не будет)

Что значит мало льется? На каком напитке? На какой составляющей? Ничего не понятно... Критерий мало ни о чем не говорит.

0

Поделиться сообщением

проблема была в степени размола... струйка еле писала и наливалось чуток на дне )) отрегулировал, и теперь все хорошо...  подскажите сколько в 1мл импульсов?

еще вопрос, очень плохо кушает купюры купюроприемник.... проблема как то решается или только замена? надо по многу тыкать купюру, раз 5 что бы он ее в итоге взял...

0

Поделиться сообщением

проще считать что для воды в 1 имп - 1,1-1,5 мл

Какой купюрник и какие банкноты?

0

Поделиться сообщением

ICT V7 в десятками проблема.... ели впихиваю их туда (((  другие пока не сувал...не знаю как работает ибо пишет нет сдачи... наверно надо заполнить монетник но я пока еще не разобрался во всем ))

0

Поделиться сообщением

ICT V7 в десятками проблема.... ели впихиваю их туда (((  другие пока не сувал...не знаю как работает ибо пишет нет сдачи... наверно надо заполнить монетник но я пока еще не разобрался во всем ))

Попробуйте протереть сенсоры.

0

Поделиться сообщением

народ подскажите, что нужно сделать, что бы подключить за место ICT V7 24A5 кешкод  ??? что с проводами делать? нужно ли, настраивать колибрик?

0

Поделиться сообщением

Если разъём и ,соответственно, протокол, десятичная точка те же, то проблем быть не должно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу