Перейти к содержанию

выключается BVM 972


Александр М.

Рекомендуемые сообщения

прихожу к автомату BVM972 : подсветка витрины горит, но дисплей и валидатор не показывают признаков жизни, ОТКРЫВАЮ автомат смотрю, ничего необычного, только кофейная группа не в начальном положении, вставляю служебный ключ, на дисплее " перезагрузка- диагностика", работают движки в валидаторе, начинает работу двигатель носиков..... всё: дисплей тухнет, носики останавливаются, лишь "горит" витрина и слышно как работает двигатель вытяшки...

отсоединял по очереди разъемы различных потребителей, внутри автомата, решил , что вычислю слабое звено( может кз), но увы всё по прежнему.

где искать, какие варианты?

Ссылка на комментарий

Вот и у меня такая фигня, только потухло  все сразу и окончательно и только девушка и вентилятор работают. В своем случае грешу на платы (на мамку). Но пока не разобрался.

Ссылка на комментарий

Похоже скорее не на КЗ, а на ненадёжный контакт где-либо. Гляньте предохранители на всякий случай, и сами их посадочные места.

Ссылка на комментарий
Вот и у меня такая фигня, только потухло  все сразу и окончательно и только девушка и вентилятор работают. В своем случае грешу на платы (на мамку). Но пока не разобрался.

Максим, а в сервисе, что говорят(у кого покупали автомат) по этому поводу? я не успел позвонить, времени не было, в понедельник буду Рувендор беспокоить.

Ссылка на комментарий

Максим, а в сервисе, что говорят(у кого покупали автомат) по этому поводу? я не успел позвонить, времени не было, в понедельник буду Рувендор беспокоить.

У меня было похожее дело на 952, только закончилось плачевно...... покупкой новой матери.

Ссылка на комментарий
В своем случае грешу на платы (на мамку)

Максим, тут осенило меня и я стал тупо переставлять платы с рабочего BVM972 на глючный: оказалась проблема в плате преобразователе 220 - 24 вольта (позиция 12 код 26048316 switch powersup230/110Vac-24Vd) , какой то элемент через несколько секунд выключает 24 вольта, теперь осталось узнать, какой?

post-28506-130285430378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

    Поиск проблем всегда надо начинать с осмотра электронных плат. На материнке или плате ЦПУ, кто как её обзывает, есть три тестовых светодиода, контроль питающих напряжений  24 входных с блока питания и 5 вольт вторичные для питания контроллера (стоит предохранитель на материнке)  и ещё один тест самой платы. На силовой плата также есть тестовые светодиоды. Посмотрев на них как правило всё проясняется.

  Кстати был случай когда  БП выдавал 18 вольт вместо 24,  всё горело нормально, но при включении автомата тест полностью не проходил затыкался на неисправности какого-то исполнительного устройства.

  Понятно что какого-то специального оборудования нет и лучший способ, если это возможно потестить платы на таком же автомате.  Сам блок питания импульсный с защитой от КЗ может срабатывать  и на коротыш (был такой единственный случай замкнул подогрев миксера) гораздо чаще выходил из строя он сам.

Ссылка на комментарий
Сам блок питания импульсный с защитой от КЗ может срабатывать  и на коротыш

Уважаемый, Ruvendorservice ,а нельзя, исходя из Вашей практике. сказать, какой из радиоэлементов дал (может дать) в БП слабину ( ставил этот БП на рабочий автомат и при загрузке тоже самое: затыкается, ПОЛУЧАЕТСЯ В НЁМ САМОМ ПРОБЛЕМА) ?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

прихожу к автомату BVM972 : подсветка витрины горит, но дисплей и валидатор не показывают признаков жизни, ОТКРЫВАЮ автомат смотрю, ничего необычного, только кофейная группа не в начальном положении, вставляю служебный ключ, на дисплее " перезагрузка- диагностика", работают движки в валидаторе, начинает работу двигатель носиков..... всё: дисплей тухнет, носики останавливаются, лишь "горит" витрина и слышно как работает двигатель вытяшки...

отсоединял по очереди разъемы различных потребителей, внутри автомата, решил , что вычислю слабое звено( может кз), но увы всё по прежнему.

где искать, какие варианты?

Такая же проблема и умен я испробовал все что можно. грешу на блок питания. снял его. даю ему нагрузку работает несколько секунд и все отключается. буду разбираться или находить альтернативу ему

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

видимо БП (на 24 вольтах) затыкается от нагрузки моторов носиков, миксеров и др моторедукторов (видимо что то случилось)

там (на BVM972) стоял БП TSPF-70-1-а(или TP126A) кампания TEKPOWER (делает для вендинговых автоматов где то в таиланде), преобразует 100-240вольт в постоянку 24вольта (3 ампера, где то 70 ватт),

зашел в магазин автоматики (где для сигнализации всё) и увидел вот что -

RS-100-24 (24B,4.5A,100Вт) блок питания импульсный ( кампания

Mean Well Enterprises)

,

по параметрам очень схож, даже мощнее,

купил за 1600 рублей, девайс встал на место уставшего БП прекрасно, даже на прежние крепления, уже месяц отработал очень хорошо, вот решил написать

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика