Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот опять - ну с чего Вы взяли что 1,5-2 часа - есть специальные флэшки - дома на ком-пе занесли информацию на нее (цены. название, сроки годности и прочее) Пришли к снеку вставили карточку в все данные перенеслись.

Осталось только ценник поменять.

Вы на кофейнике ценник поменяйте так же быстро как и на снеках? Хотите соревнование устроим - будет весело. 

1,5 - 2 - это с дозагрузкой. Смена ценника в этом времени максимум треть. Флешка - интересный вариант - надо попробовать.

Соревнование устроить готов - вы стопудово проиграете, т.к. Вам все равно придется ставить бумажки с ценами. Также в снеке больше ассортимент и его чаще надо менять, а в кофейнике ценники меняются намного реже.

Но Вы зря на этом акцентируете внимание. Эта цифра была упомянута, чтобы примерно представить трудозатраты, которые приходится делать на снэке достаточно регулярно. В кофейнике смена цен происходит наверно пару-тройку раз в год?

Ну какие деньги он отнимает у кофейника???

Если человек хочет кушать....он по этому в 3 раза кофе больше выпьет....А если у него бзик на темы "я не пью КОФЕ-ОН ВРЕДНЫЙ" - а вот "сникерс полезный".

 

Это в теории. На практике получается, что после появления снэка, ребенок после тренировки идет и покупает банку колы за 20р., хотя до этого покупал чашку шоколада за 20р. Я думаю не надо объяснять что чашка шоколада, мне где-то в 2 раза интереснее. Вот собственно и "отнимает деньги". Хотя, повторюсь, времени прошло маловато, точно ясно будет где-то через пару тройку недель.

А платежные терминалы так же отбирают денюжки у кофейника, или может магазины!

Именно так оно и есть. Любые товары и услуги отнимают деньги у кофейника и вообще у любого моего автомата. Для Вас это новость? :-)

Да кто Вас зазомбировал - что снек прносит меньше денег??? На продаже одного салата или сандвича Вы зарабатываете как при продаже 3 чашек кофе, а ресурс машины тратится меньше и зап частей меньше. Нет жалоб....ой у Вас кофе противный. Ой капучино не вкусный.  :thumbs_up:  Снекерс - он везде сникерс.

Ну собственно я ни слова не сказал про то что снек приносит больше или меньше денег. Я поясню еще раз свою мысль на Ваших любимых сендвичах: допустим вы продаете сендвич за 70р., а покупаете за 35 (пусть даже 30). Ваша "прибыль" с сендвича 35-40р. Если Вы возьмете на 70 р. товара в моем кофейнике, то моя "прибыль" будет минимум 52 рубля, в зависимости от напитка.

Есть куча товара которая прекрасно лезет, и которую ставят и продают. или Вы хотите кру-гриль продавать целиком?  :o

не спорю. Я просто упомянул о том, с чем мне лично пришлось столкнуться - это ~1000 рублей на абсолютно никому не нужную кучку товара  :o

А что касается рекламы..так я и не скрываю - все могут посмотреть мой профиль и увидеть, что я представитель Уникума - а он как известно производит снековые торговые автоматы!

Это мне известно. И я думаю уже почти всем известно :-). Хотел просто добавить несколько "подводных" камней, чтобы все не казалось так радужно и красиво, как Вы описываете ;-).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1,5 - 2 - это с дозагрузкой. Смена ценника в этом времени максимум треть.

:o:thumbs_up: это сильно. Это  действительно рекорд из серии "а за неделю управишься? ну нет, барин, здесь помощник нужен". ПОЛНАЯ загрузка снека занимает от силы 20-30 минут (с двумя перекурами) - это с заменой цен и инкассацией. То же самое с заменой спиралей и высоты полок - от силы час. (но такие трюки совершаю не часто - раз в один-два месяца). Не забывайте, что на кофе тоже надо ценники менять - и сделать это намного сложнее - снимать панель, вставлять новые бумажки - гимор еще тот).

Хотя, повторюсь, времени прошло маловато, точно ясно будет где-то через пару тройку недель.

У меня продажи в кофейнике возросли на 15% после установки снека. Хотя согласен место месту рознь

Ну собственно я ни слова не сказал про то что снек приносит больше или меньше денег. Я поясню еще раз свою мысль на Ваших любимых сендвичах: допустим вы продаете сендвич за 70р., а покупаете за 35 (пусть даже 30). Ваша "прибыль" с сендвича 35-40р. Если Вы возьмете на 70 р. товара в моем кофейнике, то моя "прибыль" будет минимум 52 рубля, в зависимости от напитка.

Либо лукавите, либо не понимаете - один человек у вас никогда на 70 руб за раз не купит - один человек - одна покупка. В снеке не так.

Ссылка на комментарий

Оператор3272 в ответ на ваше сообщение.

Задача: Представьте, что снек стоит в огромном бизнесцентре на последнем этаже, парковка вся забита и машину вы оставили минимум в километре от этого б/ц. За один раз всю продукцию не принесешь, два три раза в машину сходишь, Сколько времени у вас займет обслуживание снека если только дорога в одну сторону занимает 15 минут?

Ссылка на комментарий

Оператор3272 в ответ на ваше сообщение.

Задача: Представьте, что снек стоит в огромном бизнесцентре на последнем этаже, парковка вся забита и машину вы оставили минимум в километре от этого б/ц. За один раз всю продукцию не принесешь, два три раза в машину сходишь, Сколько времени у вас займет обслуживание снека если только дорога в одну сторону занимает 15 минут?

В таком случае спасает маленькая тялежка. Нагрузил коробки и вперед, назад опять же если что не влезет, можно не напрягаясь увезти.

Ссылка на комментарий

Оператор3272 в ответ на ваше сообщение.

Задача: Представьте, что снек стоит в огромном бизнесцентре на последнем этаже, парковка вся забита и машину вы оставили минимум в километре от этого б/ц. За один раз всю продукцию не принесешь, два три раза в машину сходишь, Сколько времени у вас займет обслуживание снека если только дорога в одну сторону занимает 15 минут?

Ну эта проблема доствточно просто может решиться (мы уже проводим тесты):

ставится модем на автомат, Вы приезжаете к машине и с помощью либо моб телефона, либо мини ком-па запрашивате информацию от автомата -  например "какие продукты тебе нужны - любимый автомат" Набираете эти продукты в корзинку или тележку и идете загружать.

По этому не нужно тащить тяжелую полную загрузку или несколько раз ходить к снеку.

эта же программа позводит распечатывать накладные на мини принтерах (таие обычно используют на складах) и отчитываться в бухгалтерии (при условии что у Вас рабоатют наемные люди)

Ссылка на комментарий

Соревнование устроить готов - вы стопудово проиграете, т.к. Вам все равно придется ставить бумажки с ценами. Также в снеке больше ассортимент и его чаще надо менять, а в кофейнике ценники меняются намного реже.

Но Вы зря на этом акцентируете внимание. Эта цифра была упомянута, чтобы примерно представить трудозатраты, которые приходится делать на снэке достаточно регулярно. В кофейнике смена цен происходит наверно пару-тройку раз в год?

Ассортимент в снеке так же меняется несколько раз в год. Посмотрите есть на форуме ветка с перечнем самых популярных снеков - продается в основном одно и то же.  В снеке есть 20% товаров которые не очень популярны и можно с этими ячейками эксперементировать и ставить 1 -2 новых продуктов для теста. Но замена этих товаров не занимает много времени - зачатую даже пружинку менять не надо. А ценник на снеке меняется гораздо проще - чем на кофейном автомате.

Вы попробуйте новый сорт кофе на кофейнике поставить - сколько это времени у Вас займет (поднастройка всех напитков- особенно эспрессо, американо). Кроме этого - каждые несколько дней кофейник желательно поднастраивать (кофейные настройки на зерновом автомате) - они же постоянно сбиваются (ну или влажность повысится, ну или зерно немного не так обжарят, или он уже старый)- по этому на форуме часто обсуждается - что зачастую низкое качество напитков компромитирует вендинговый бизнес - хотя в основном имспользуются "обычные качественные продукты"

Именно так оно и есть. Любые товары и услуги отнимают деньги у кофейника и вообще у любого моего автомата. Для Вас это новость? :-)

А может все наоборот - это Ваш кофейник отбирает деньги у бедных терминалов и товаров и услуг :thumbs_up:

Ну собственно я ни слова не сказал про то что снек приносит больше или меньше денег. Я поясню еще раз свою мысль на Ваших любимых сендвичах: допустим вы продаете сендвич за 70р., а покупаете за 35 (пусть даже 30). Ваша "прибыль" с сендвича 35-40р. Если Вы возьмете на 70 р. товара в моем кофейнике, то моя "прибыль" будет минимум 52 рубля, в зависимости от напитка.

Да скорее всего 1 человек не будет столько сразу покупать кофе (2-3 порции за раз). А вот бутерброд он 1 съест. Да потом еще и кофе выпьет. Итого Вы заработаете и на сандвиче и на напитке.  Человек же кушать хочет. Или голодный человек бедет утолять голод - увеличивая потребение кофе. Он все равно пойдет в магазин.

И опять же обратите внимание сколько стоит автомату приготовть кофе на 70 рублей: ресурс бойлера, кофемолки, помпы, редукторов и прочее - возможно Ваша прибыль и не 52 рубля???

В нашем БЦ есть магазин - в котором сандвич (сити ланч) стоит 100 - 120 рЭ, через снек так же можно продавать по  таким ценам, кто запрещает :o И выручка увеличивается.

не спорю. Я просто упомянул о том, с чем мне лично пришлось столкнуться - это ~1000 рублей на абсолютно никому не нужную кучку товара  ;)

Выбирайте нужный товар :o Причем если Ваша сеть будет рости - Вы сможете брать "рекл. бюджет" с производителей снеков. Их много - появляется много новичков - которые готовы платить за то, что их товар будет в ВАшем снеке. Они же все равно платят магазину за "ВХОД" и за полку ;)

Это мне известно. И я думаю уже почти всем известно :-). Хотел просто добавить несколько "подводных" камней, чтобы все не казалось так радужно и красиво, как Вы описываете ;-).

Без снека на сегодняшний день не создать хорошей вендинговой сети, хотя снеков в оперировании может быть совсем немного.  По этому сейчас активно создаются "партнерские союзы" - одни ставят снеки - другие кофе машины. Что бы банально не потерять место.

Ссылка на комментарий

;):ggg: это сильно. Это  действительно рекорд из серии "а за неделю управишься? ну нет, барин, здесь помощник нужен". ПОЛНАЯ загрузка снека занимает от силы 20-30 минут (с двумя перекурами) - это с заменой цен и инкассацией. То же самое с заменой спиралей и высоты полок - от силы час. (но такие трюки совершаю не часто - раз в один-два месяца). Не забывайте, что на кофе тоже надо ценники менять - и сделать это намного сложнее - снимать панель, вставлять новые бумажки - гимор еще тот).

Ну может со временем оптимизируется это все. Но пока так. А вы время секундомером засекали? Мы засекаем и не сказать чтоб что то лишнее делали.

Либо лукавите, либо не понимаете - один человек у вас никогда на 70 руб за раз не купит - один человек - одна покупка. В снеке не так.

Не далее как в воскресенье лично наблюдал как люди по 3-5 кружек брали подряд или с небольшим интервалом с кофейника лично для себя. Нет никакого лукавства. Да и чтобы заработать 35-40р с кофейника надо меньше продать. А с сендвичами зато забавные вещи бывают: у одного знакомого оператора снека свет отключили и снек сутки без электричества простоял. Так вот оператор при мне сожрал один сендвич, остальные повез домой в морозилку, сказал если к вечеру не пронесет назад их выложит  :)

Ссылка на комментарий

В таком случае спасает маленькая тялежка. Нагрузил коробки и вперед, назад опять же если что не влезет, можно не напрягаясь увезти.

+ 4000р к затратам. Что когда только начинаешь может оказаться очень существенно. Хотя тележка сама по себе очень полезная штука и я бы посоветовал каждому вендору ее купить. Очень удобно любые автоматы таскать. Даже АПС-1 возит :-)

Ссылка на комментарий

Ну эта проблема доствточно просто может решиться (мы уже проводим тесты):

ставится модем на автомат, Вы приезжаете к машине и с помощью либо моб телефона, либо мини ком-па запрашивате информацию от автомата -  например "какие продукты тебе нужны - любимый автомат" Набираете эти продукты в корзинку или тележку и идете загружать.

По этому не нужно тащить тяжелую полную загрузку или несколько раз ходить к снеку.

эта же программа позводит распечатывать накладные на мини принтерах (таие обычно используют на складах) и отчитываться в бухгалтерии (при условии что у Вас рабоатют наемные люди)

Отличное решение! Но есть одно но: затраты, затраты, затраты... Мы с Вами смотрим несколько с разных масштабов: для Вас лишние 10 тыров на автомат для удобства это видимо мелочь, а для многих это существенные затраты. В этом смысле АПС-1 с "золотым глазом" в базовой комплектации интересное решение, потому что вопрос ставить ли глаз на, к примеру, Smeraldo 56 заставляет тебя задуматься.

К тому же может ведь оказаться что нужно действительно все и программа это все лишь подтвердила? ;-)

Ссылка на комментарий

Ассортимент в снеке так же меняется несколько раз в год. Посмотрите есть на форуме ветка с перечнем самых популярных снеков - продается в основном одно и то же.  В снеке есть 20% товаров которые не очень популярны и можно с этими ячейками эксперементировать и ставить 1 -2 новых продуктов для теста. Но замена этих товаров не занимает много времени - зачатую даже пружинку менять не надо. А ценник на снеке меняется гораздо проще - чем на кофейном автомате.

Весь вопрос в масштабе если у Вас 100 снеков, вы будете не часто менять ассортимент, т.к. для Вас это проблемно. А если у Вас 1-2 автомата, Вам нужно это делать регулярно чтобы выжимать из них все. При этом Ваша крупная сеть скорей всего не учитывает особенности конкретного места. Мелкий частник себе такой роскоши позволить не может.

А про ценник на снеке и на кофейнике - не смешите! На саеке чтобы сменить все ценники, нужно открутить 4 "гайки" дальше конкретный ценник меняется также как одна цифра на снеке. Давайте соревнование: вы меняете все ценники на АПС-1, а я все на Saeco Cristallo 600? Исход соревнования мне кажется очевиден ;-) говорю как человек менявший ценники на том и на другом.

Вы попробуйте новый сорт кофе на кофейнике поставить - сколько это времени у Вас займет (поднастройка всех напитков- особенно эспрессо, американо).

Ну вот при чем тут кофе вообще? За последний месяц 7 разных кофе сыпал. Времени это занимает минимум: высыпал старый, засыпал новый.

Раз уж Вы кофе упомянули, расскажите как это увлекательно и интересно по Метро да по базам оптовым шариться  :-D

Кроме этого - каждые несколько дней кофейник желательно поднастраивать (кофейные настройки на зерновом автомате) - они же постоянно сбиваются (ну или влажность повысится, ну или зерно немного не так обжарят, или он уже старый)- по этому на форуме часто обсуждается - что зачастую низкое качество напитков компромитирует вендинговый бизнес - хотя в основном имспользуются "обычные качественные продукты"

Это вообще фигня какая-то. Если Ваши кикомаксы надо каждые несколько дней поднастраивать, рекомендую Вам перейти на нормальную технику типа Saeco  :-D. Ни разу у меня чота на ней настройки не сбивались и ни разу ничего по кофе не подстраивал (специально, чтобы поиграться, было) и вкус в них меняется только если другой сорт кофе использовать.

А может все наоборот - это Ваш кофейник отбирает деньги у бедных терминалов и товаров и услуг :)

Наоборот тоже бывает. Сотовая связь или коммунальные услуги все-таки важнее кофе :-). А вот у товаров мой  кофейник отнимает деньги.

Да скорее всего 1 человек не будет столько сразу покупать кофе (2-3 порции за раз). А вот бутерброд он 1 съест. Да потом еще и кофе выпьет. Итого Вы заработаете и на сандвиче и на напитке.  Человек же кушать хочет. Или голодный человек бедет утолять голод - увеличивая потребение кофе. Он все равно пойдет в магазин.

И опять же обратите внимание сколько стоит автомату приготовть кофе на 70 рублей: ресурс бойлера, кофемолки, помпы, редукторов и прочее - возможно Ваша прибыль и не 52 рубля???

От места зависит очень сильно. А ресурсы лучше не считать. Это отдельная тема. Снеки к тому же тоже не вечны.

В нашем БЦ есть магазин - в котором сандвич (сити ланч) стоит 100 - 120 рЭ, через снек так же можно продавать по  таким ценам, кто запрещает :ggg: И выручка увеличивается.

Сендвичи - это отдельная сложная тема. А ценообразование еще сложнее. В нашем городе за 120р сендвич наверно есть только в хайвее, поэтому есть большие сомнения что кто-то возьмет его со снека даже за 100р. Хотя весь вопрос в месте, как всегда

Без снека на сегодняшний день не создать хорошей вендинговой сети, хотя снеков в оперировании может быть совсем немного.  По этому сейчас активно создаются "партнерские союзы" - одни ставят снеки - другие кофе машины. Что бы банально не потерять место.

Ага. Изначально я об этом и писал в плюсах снеков. Есть места куда без снеков просто не попадешь.

Ссылка на комментарий

+ 4000р к затратам. Что когда только начинаешь может оказаться очень существенно. Хотя тележка сама по себе очень полезная штука и я бы посоветовал каждому вендору ее купить. Очень удобно любые автоматы таскать. Даже АПС-1 возит :-)

Ну я вообще имел ввиду маленькую тележку а не ту которая может увезти целый автомат :ggg:))))

Ссылка на комментарий

Ну я вообще имел ввиду маленькую тележку а не ту которая может увезти целый автомат :else:))))

Ясно. А я вот это имел ввиду: http://www.best-sklad.ru/item/telezki/hender/HT1823. ИМХО оптимальная тележка.

Достаточно маленькая, надежная и способна возить как автоматы так и ингредиенты к снеку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем видимо можно уже подводить некоторый итог по установке снека рядом с кофейником. Где-то на 15-30% выручка на кофейнике упала. Есть правда 2 плюса:

1.) Ар.плата была бы все равно как за 2 автомата

2.) Если бы мы не поставили снек, его бы с вероятностью 90% поставил бы кто-нибудь другой.

Кофейник жаль, блин. Стабильно давал за 20 т.р. выручки в месяц.

Так что будьте осторожны со снеками, они могут дать обратный эффект для кофейника.

З.Ы.: Кстати по инсайдерской информации из той же Ювенки, у них тоже падают на кофейниках продажи после установки снеков. Они говорят так: "Немного падают" :-))). А Наташа - менеджер по продаже снеков в Уникуме ;-). Выводы делать Вам :-).

Ссылка на комментарий

все зависит от цен в снеке и того что вы туда насуете. мне так например все равно что купят стакан кефе с плюсом по доходу 10р или бутылку воды  с тем же доходом. зато к кофию теперь еще и печеньки с шоколадками берут.

Ссылка на комментарий

Вообщем видимо можно уже подводить некоторый итог по установке снека рядом с кофейником. Где-то на 15-30% выручка на кофейнике упала. Есть правда 2 плюса:

1.) Ар.плата была бы все равно как за 2 автомата

2.) Если бы мы не поставили снек, его бы с вероятностью 90% поставил бы кто-нибудь другой.

Кофейник жаль, блин. Стабильно давал за 20 т.р. выручки в месяц.

Так что будьте осторожны со снеками, они могут дать обратный эффект для кофейника.

З.Ы.: Кстати по инсайдерской информации из той же Ювенки, у них тоже падают на кофейниках продажи после установки снеков. Они говорят так: "Немного падают" :-))). А Наташа - менеджер по продаже снеков в Уникуме ;-). Выводы делать Вам :-).

Сколько приносит сейчас ваш снек?

Ссылка на комментарий

Вот те раз.А я думал, что если снек с кофейником ставишь, то кофе чаще пьют.Что то типа кофепития на работе, только кофе в кофейнике и сладости в снеке.Вообще наверное действительно все регулируется ценами.

Вот у меня тоже мысль дополнить один свой кофейник-снеком.Место- бизнес-центр, столовая уехала, люди ходят питаться в другое здание, там столовая приличная, посидеть можно, горячее, первое, второе.

Если ставить снек, рядом с кофейником, то можно ли определенным ассортиментом хотя бы часть клиентов перетянуть на себя?Какой наполнитель лучше подходит для полноценного питания?Вроде есть каши быстров, там водой на минуту залил, и готово, но что получается, мне чайник рядом ставить чтоли?Ну ладно, еще понимаю микроволновку, чебуреки например разогреть, но это же не альтернатива полноценному питанию!?!?

Мысли такие, что снек, это в первую очередь именно шоколадки,вафли,чипсы, и как альтернатива полноценному питанию не вариант.

Если кто сможет мои мысли опровергнуть, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Для полноценного питания подходят: салаты, питьевые йогурты, сандвичи. Есть сейчас и различные виды заливных. холодцов и прочее.

Можно так же продавать что типа дошираков. Сейчас к стати стали делать простые булочки с колбасой и сыром, очень приличные по вкусу и в закупке примерно 25 руб. + 5 дней хранения.

Все эти товары хорошо продаются в снеках.

Ссылка на комментарий

Ну начну. Прочитав данный топик, я пришел к выводу, что большинство активных "АНТИснековиков" вообще не имеют представления о данном виде бизнеса, либо пока еще не представляют всей прелести. Я довольно не давно начал свою деятельность (пол года). До этого  примерно столько же выбирал оборудование, остановился на Saeco и долго решался на покупку снека. В итоге, Наталья меня всё-таки уговорила и привела довольно веские причины для приобретения снекового автомата. За что, ей ОРГОМНАЯ благодарность! :ggg:

До Нового года все шло пучком  прибыль с кофе и со снека :). Но кризис никто не отменял, люди стали экономить, кофе пить меньше даже там, где автомат стоит в одиночку без снека. Это факт! Или я не прав?

А вот наблюдая статистику продаж в данное время, как и ранее  снек приносит большую прибыль, чем кофе. Иногда чистая прибыль за день переваливает за 1200руб. У многих такую прибыль приносит кофейник? У меня лиш за пару дней работы, и то время от времени :embarrassed:

Вот Генадий писал:

"Воткнул я снэк один. 50 рублей в день в среднем. А ребяты сами просили его к кофейнику добавить. Правда не полностью пока загрузил, но наиболее ходовое туда воткнул. Вобщем озадачен."

Проведите эксперимент - заклейте все кнопки на кофейнике надписями "Не работает", и оставте в продаже только эспессо и чай. Велики будут продажи?!

Так и в снеке не приемлемы "дыры", если их более 5-6, то у клиента к автомату интерес уже пропадает и создается впечатление, что оставшийся товар просто "залежался". Вам же приятней делать покупки к празднику в большом супермаркете, где полки все заставлены товаром или вы любите тарится в праздники в "Маг..х"? Глазея на пустые полки с остатками ПИЩИ!

Ссылка на комментарий

Вот те раз.А я думал, что если снек с кофейником ставишь, то кофе чаще пьют.Что то типа кофепития на работе, только кофе в кофейнике и сладости в снеке.Вообще наверное действительно все регулируется ценами.

Вот у меня тоже мысль дополнить один свой кофейник-снеком.Место- бизнес-центр, столовая уехала, люди ходят питаться в другое здание, там столовая приличная, посидеть можно, горячее, первое, второе.

Если ставить снек, рядом с кофейником, то можно ли определенным ассортиментом хотя бы часть клиентов перетянуть на себя?Какой наполнитель лучше подходит для полноценного питания?Вроде есть каши быстров, там водой на минуту залил, и готово, но что получается, мне чайник рядом ставить чтоли?Ну ладно, еще понимаю микроволновку, чебуреки например разогреть, но это же не альтернатива полноценному питанию!?!?

Мысли такие, что снек, это в первую очередь именно шоколадки,вафли,чипсы, и как альтернатива полноценному питанию не вариант.

Если кто сможет мои мысли опровергнуть, буду очень благодарен.

Не забывайте что снек еще и холодильник, так что Наталья права. Делайте упор на молочку и бутерброды.

Бутылка кефира и тульский пряник, чем вам не полноценное питание? Хочешь полноценней - питайся дома.

В столовых ни чего полезного Нет и вы должны это понимать.

На салате, бутерброде, продаваемом в автомате всегда присутствует состав и производитель, и сроки реалиазии. А а в буфете лежит бутерброд (хорошо, если под пленкой) и ни кто не зает, кто его делал, когда... :ggg:

Ссылка на комментарий

Также не соглашусь со временем "дозагрузки" 1,5 -2 часа - бред како-то  :-| За это время и загрузить автомат можно и ген. уборку провести.

Кстати, а на кофейные автоматы сколько вы тратите при ослуживании (включая залив воды и мойку миксеров). Или кофейники в "Поле", особенно на улице мыть не принято?

Про все прелести по смене цен, сроков годности и застревания товара отпишу позже в соответствующей ветке: http://infovend.ru/index.php?topic=4804.0

Ссылка на комментарий

Речь шла о первоё неделе работы снэка. Сейчас там все полки заполнены. Втыкал то, что в топе на форуме приведено. Ну да, продажи выросли до 100-150 рублей за день. Что погоды особо не делает. 150 рублей выручки - это не 150 рублей дохода. Я соглашусь с тем, что от места продажи зависят. Вот то место не для снэка, но для кофейника. Но наличие снэка - это уступка арендодателю с моей стороны. Они видят, что я слово держу, и автомат в оговоренные сроки им обеспечил. А значит со мной можно сотрудничать и далее.

Ссылка на комментарий

Речь шла о первоё неделе работы снэка. Сейчас там все полки заполнены. Втыкал то, что в топе на форуме приведено. Ну да, продажи выросли до 100-150 рублей за день. Что погоды особо не делает. 150 рублей выручки - это не 150 рублей дохода. Я соглашусь с тем, что от места продажи зависят. Вот то место не для снэка, но для кофейника. Но наличие снэка - это уступка арендодателю с моей стороны. Они видят, что я слово держу, и автомат в оговоренные сроки им обеспечил. А значит со мной можно сотрудничать и далее.

Генадий, я вас прекрасно понимаю, что снек не везде актуален. У меня в  одном месте такая же фигня. За пять дней работы выручка 1500 рублей из них около 800 уходит на сдачу. С мелочностью нашего народа нам еще долго бороться. Если есть товар в ларьке на рубль дешевле - пойдем туда и в снег и в дождь. :ggg:

Ссылка на комментарий

Ещё хотел добавить про тележку. Она во многих случаях, обслуживая снек, необходима, т.к. на машине не везде подъедешь. Очень удобна в эксплуатации небольшая складная тележка грузоподъёмностью 25-30 кг., типа хозяйственной. Главное при выборе обращать своё внимание на колёса, чтобы крепкие и не слишком маленькие были, ведь ступеньки тоже попадаются.

Ссылка на комментарий

все зависит от цен в снеке и того что вы туда насуете. мне так например все равно что купят стакан кефе с плюсом по доходу 10р или бутылку воды  с тем же доходом. зато к кофию теперь еще и печеньки с шоколадками берут.

С банки доход 7 рублей, с шоколада 15. Цена одна...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика