146 сообщений в этой теме

Ну вот опять - ну с чего Вы взяли что 1,5-2 часа - есть специальные флэшки - дома на ком-пе занесли информацию на нее (цены. название, сроки годности и прочее) Пришли к снеку вставили карточку в все данные перенеслись.

Осталось только ценник поменять.

Вы на кофейнике ценник поменяйте так же быстро как и на снеках? Хотите соревнование устроим - будет весело. 

1,5 - 2 - это с дозагрузкой. Смена ценника в этом времени максимум треть. Флешка - интересный вариант - надо попробовать.

Соревнование устроить готов - вы стопудово проиграете, т.к. Вам все равно придется ставить бумажки с ценами. Также в снеке больше ассортимент и его чаще надо менять, а в кофейнике ценники меняются намного реже.

Но Вы зря на этом акцентируете внимание. Эта цифра была упомянута, чтобы примерно представить трудозатраты, которые приходится делать на снэке достаточно регулярно. В кофейнике смена цен происходит наверно пару-тройку раз в год?

Ну какие деньги он отнимает у кофейника???

Если человек хочет кушать....он по этому в 3 раза кофе больше выпьет....А если у него бзик на темы "я не пью КОФЕ-ОН ВРЕДНЫЙ" - а вот "сникерс полезный".

Это в теории. На практике получается, что после появления снэка, ребенок после тренировки идет и покупает банку колы за 20р., хотя до этого покупал чашку шоколада за 20р. Я думаю не надо объяснять что чашка шоколада, мне где-то в 2 раза интереснее. Вот собственно и "отнимает деньги". Хотя, повторюсь, времени прошло маловато, точно ясно будет где-то через пару тройку недель.

А платежные терминалы так же отбирают денюжки у кофейника, или может магазины!

Именно так оно и есть. Любые товары и услуги отнимают деньги у кофейника и вообще у любого моего автомата. Для Вас это новость? :-)

Да кто Вас зазомбировал - что снек прносит меньше денег??? На продаже одного салата или сандвича Вы зарабатываете как при продаже 3 чашек кофе, а ресурс машины тратится меньше и зап частей меньше. Нет жалоб....ой у Вас кофе противный. Ой капучино не вкусный.  :thumbs_up:  Снекерс - он везде сникерс.

Ну собственно я ни слова не сказал про то что снек приносит больше или меньше денег. Я поясню еще раз свою мысль на Ваших любимых сендвичах: допустим вы продаете сендвич за 70р., а покупаете за 35 (пусть даже 30). Ваша "прибыль" с сендвича 35-40р. Если Вы возьмете на 70 р. товара в моем кофейнике, то моя "прибыль" будет минимум 52 рубля, в зависимости от напитка.

Есть куча товара которая прекрасно лезет, и которую ставят и продают. или Вы хотите кру-гриль продавать целиком?  :o

не спорю. Я просто упомянул о том, с чем мне лично пришлось столкнуться - это ~1000 рублей на абсолютно никому не нужную кучку товара  :o

А что касается рекламы..так я и не скрываю - все могут посмотреть мой профиль и увидеть, что я представитель Уникума - а он как известно производит снековые торговые автоматы!

Это мне известно. И я думаю уже почти всем известно :-). Хотел просто добавить несколько "подводных" камней, чтобы все не казалось так радужно и красиво, как Вы описываете ;-).

0

Поделиться сообщением

1,5 - 2 - это с дозагрузкой. Смена ценника в этом времени максимум треть.

:o:thumbs_up: это сильно. Это  действительно рекорд из серии "а за неделю управишься? ну нет, барин, здесь помощник нужен". ПОЛНАЯ загрузка снека занимает от силы 20-30 минут (с двумя перекурами) - это с заменой цен и инкассацией. То же самое с заменой спиралей и высоты полок - от силы час. (но такие трюки совершаю не часто - раз в один-два месяца). Не забывайте, что на кофе тоже надо ценники менять - и сделать это намного сложнее - снимать панель, вставлять новые бумажки - гимор еще тот).

Хотя, повторюсь, времени прошло маловато, точно ясно будет где-то через пару тройку недель.

У меня продажи в кофейнике возросли на 15% после установки снека. Хотя согласен место месту рознь

Ну собственно я ни слова не сказал про то что снек приносит больше или меньше денег. Я поясню еще раз свою мысль на Ваших любимых сендвичах: допустим вы продаете сендвич за 70р., а покупаете за 35 (пусть даже 30). Ваша "прибыль" с сендвича 35-40р. Если Вы возьмете на 70 р. товара в моем кофейнике, то моя "прибыль" будет минимум 52 рубля, в зависимости от напитка.

Либо лукавите, либо не понимаете - один человек у вас никогда на 70 руб за раз не купит - один человек - одна покупка. В снеке не так.

0

Поделиться сообщением

Оператор3272 в ответ на ваше сообщение.

Задача: Представьте, что снек стоит в огромном бизнесцентре на последнем этаже, парковка вся забита и машину вы оставили минимум в километре от этого б/ц. За один раз всю продукцию не принесешь, два три раза в машину сходишь, Сколько времени у вас займет обслуживание снека если только дорога в одну сторону занимает 15 минут?

0

Поделиться сообщением

Задача: Представьте, что снек стоит в огромном бизнесцентре на последнем этаже, парковка вся забита и машину вы оставили минимум в километре от этого б/ц. За один раз всю продукцию не принесешь, два три раза в машину сходишь, Сколько времени у вас займет обслуживание снека если только дорога в одну сторону занимает 15 минут?

В таком случае спасает маленькая тялежка. Нагрузил коробки и вперед, назад опять же если что не влезет, можно не напрягаясь увезти.

0

Поделиться сообщением

Ну эта проблема доствточно просто может решиться (мы уже проводим тесты):

ставится модем на автомат, Вы приезжаете к машине и с помощью либо моб телефона, либо мини ком-па запрашивате информацию от автомата -  например "какие продукты тебе нужны - любимый автомат" Набираете эти продукты в корзинку или тележку и идете загружать.

По этому не нужно тащить тяжелую полную загрузку или несколько раз ходить к снеку.

эта же программа позводит распечатывать накладные на мини принтерах (таие обычно используют на складах) и отчитываться в бухгалтерии (при условии что у Вас рабоатют наемные люди)

0

Поделиться сообщением

Соревнование устроить готов - вы стопудово проиграете, т.к. Вам все равно придется ставить бумажки с ценами. Также в снеке больше ассортимент и его чаще надо менять, а в кофейнике ценники меняются намного реже.

Но Вы зря на этом акцентируете внимание. Эта цифра была упомянута, чтобы примерно представить трудозатраты, которые приходится делать на снэке достаточно регулярно. В кофейнике смена цен происходит наверно пару-тройку раз в год?

Ассортимент в снеке так же меняется несколько раз в год. Посмотрите есть на форуме ветка с перечнем самых популярных снеков - продается в основном одно и то же.  В снеке есть 20% товаров которые не очень популярны и можно с этими ячейками эксперементировать и ставить 1 -2 новых продуктов для теста. Но замена этих товаров не занимает много времени - зачатую даже пружинку менять не надо. А ценник на снеке меняется гораздо проще - чем на кофейном автомате.

Вы попробуйте новый сорт кофе на кофейнике поставить - сколько это времени у Вас займет (поднастройка всех напитков- особенно эспрессо, американо). Кроме этого - каждые несколько дней кофейник желательно поднастраивать (кофейные настройки на зерновом автомате) - они же постоянно сбиваются (ну или влажность повысится, ну или зерно немного не так обжарят, или он уже старый)- по этому на форуме часто обсуждается - что зачастую низкое качество напитков компромитирует вендинговый бизнес - хотя в основном имспользуются "обычные качественные продукты"

Именно так оно и есть. Любые товары и услуги отнимают деньги у кофейника и вообще у любого моего автомата. Для Вас это новость? :-)

А может все наоборот - это Ваш кофейник отбирает деньги у бедных терминалов и товаров и услуг :thumbs_up:

Да скорее всего 1 человек не будет столько сразу покупать кофе (2-3 порции за раз). А вот бутерброд он 1 съест. Да потом еще и кофе выпьет. Итого Вы заработаете и на сандвиче и на напитке.  Человек же кушать хочет. Или голодный человек бедет утолять голод - увеличивая потребение кофе. Он все равно пойдет в магазин.

И опять же обратите внимание сколько стоит автомату приготовть кофе на 70 рублей: ресурс бойлера, кофемолки, помпы, редукторов и прочее - возможно Ваша прибыль и не 52 рубля???

В нашем БЦ есть магазин - в котором сандвич (сити ланч) стоит 100 - 120 рЭ, через снек так же можно продавать по  таким ценам, кто запрещает :o И выручка увеличивается.

не спорю. Я просто упомянул о том, с чем мне лично пришлось столкнуться - это ~1000 рублей на абсолютно никому не нужную кучку товара  ;)

Выбирайте нужный товар :o Причем если Ваша сеть будет рости - Вы сможете брать "рекл. бюджет" с производителей снеков. Их много - появляется много новичков - которые готовы платить за то, что их товар будет в ВАшем снеке. Они же все равно платят магазину за "ВХОД" и за полку ;)

Это мне известно. И я думаю уже почти всем известно :-). Хотел просто добавить несколько "подводных" камней, чтобы все не казалось так радужно и красиво, как Вы описываете ;-).

Без снека на сегодняшний день не создать хорошей вендинговой сети, хотя снеков в оперировании может быть совсем немного.  По этому сейчас активно создаются "партнерские союзы" - одни ставят снеки - другие кофе машины. Что бы банально не потерять место.

0

Поделиться сообщением

;):ggg: это сильно. Это  действительно рекорд из серии "а за неделю управишься? ну нет, барин, здесь помощник нужен". ПОЛНАЯ загрузка снека занимает от силы 20-30 минут (с двумя перекурами) - это с заменой цен и инкассацией. То же самое с заменой спиралей и высоты полок - от силы час. (но такие трюки совершаю не часто - раз в один-два месяца). Не забывайте, что на кофе тоже надо ценники менять - и сделать это намного сложнее - снимать панель, вставлять новые бумажки - гимор еще тот).

Ну может со временем оптимизируется это все. Но пока так. А вы время секундомером засекали? Мы засекаем и не сказать чтоб что то лишнее делали.

Либо лукавите, либо не понимаете - один человек у вас никогда на 70 руб за раз не купит - один человек - одна покупка. В снеке не так.

Не далее как в воскресенье лично наблюдал как люди по 3-5 кружек брали подряд или с небольшим интервалом с кофейника лично для себя. Нет никакого лукавства. Да и чтобы заработать 35-40р с кофейника надо меньше продать. А с сендвичами зато забавные вещи бывают: у одного знакомого оператора снека свет отключили и снек сутки без электричества простоял. Так вот оператор при мне сожрал один сендвич, остальные повез домой в морозилку, сказал если к вечеру не пронесет назад их выложит  :)

0

Поделиться сообщением

В таком случае спасает маленькая тялежка. Нагрузил коробки и вперед, назад опять же если что не влезет, можно не напрягаясь увезти.

+ 4000р к затратам. Что когда только начинаешь может оказаться очень существенно. Хотя тележка сама по себе очень полезная штука и я бы посоветовал каждому вендору ее купить. Очень удобно любые автоматы таскать. Даже АПС-1 возит :-)

0

Поделиться сообщением

Ну эта проблема доствточно просто может решиться (мы уже проводим тесты):

ставится модем на автомат, Вы приезжаете к машине и с помощью либо моб телефона, либо мини ком-па запрашивате информацию от автомата -  например "какие продукты тебе нужны - любимый автомат" Набираете эти продукты в корзинку или тележку и идете загружать.

По этому не нужно тащить тяжелую полную загрузку или несколько раз ходить к снеку.

эта же программа позводит распечатывать накладные на мини принтерах (таие обычно используют на складах) и отчитываться в бухгалтерии (при условии что у Вас рабоатют наемные люди)

Отличное решение! Но есть одно но: затраты, затраты, затраты... Мы с Вами смотрим несколько с разных масштабов: для Вас лишние 10 тыров на автомат для удобства это видимо мелочь, а для многих это существенные затраты. В этом смысле АПС-1 с "золотым глазом" в базовой комплектации интересное решение, потому что вопрос ставить ли глаз на, к примеру, Smeraldo 56 заставляет тебя задуматься.

К тому же может ведь оказаться что нужно действительно все и программа это все лишь подтвердила? ;-)

0

Поделиться сообщением

Ассортимент в снеке так же меняется несколько раз в год. Посмотрите есть на форуме ветка с перечнем самых популярных снеков - продается в основном одно и то же.  В снеке есть 20% товаров которые не очень популярны и можно с этими ячейками эксперементировать и ставить 1 -2 новых продуктов для теста. Но замена этих товаров не занимает много времени - зачатую даже пружинку менять не надо. А ценник на снеке меняется гораздо проще - чем на кофейном автомате.

Весь вопрос в масштабе если у Вас 100 снеков, вы будете не часто менять ассортимент, т.к. для Вас это проблемно. А если у Вас 1-2 автомата, Вам нужно это делать регулярно чтобы выжимать из них все. При этом Ваша крупная сеть скорей всего не учитывает особенности конкретного места. Мелкий частник себе такой роскоши позволить не может.

А про ценник на снеке и на кофейнике - не смешите! На саеке чтобы сменить все ценники, нужно открутить 4 "гайки" дальше конкретный ценник меняется также как одна цифра на снеке. Давайте соревнование: вы меняете все ценники на АПС-1, а я все на Saeco Cristallo 600? Исход соревнования мне кажется очевиден ;-) говорю как человек менявший ценники на том и на другом.

Вы попробуйте новый сорт кофе на кофейнике поставить - сколько это времени у Вас займет (поднастройка всех напитков- особенно эспрессо, американо).

Ну вот при чем тут кофе вообще? За последний месяц 7 разных кофе сыпал. Времени это занимает минимум: высыпал старый, засыпал новый.

Раз уж Вы кофе упомянули, расскажите как это увлекательно и интересно по Метро да по базам оптовым шариться  :-D

Кроме этого - каждые несколько дней кофейник желательно поднастраивать (кофейные настройки на зерновом автомате) - они же постоянно сбиваются (ну или влажность повысится, ну или зерно немного не так обжарят, или он уже старый)- по этому на форуме часто обсуждается - что зачастую низкое качество напитков компромитирует вендинговый бизнес - хотя в основном имспользуются "обычные качественные продукты"

Это вообще фигня какая-то. Если Ваши кикомаксы надо каждые несколько дней поднастраивать, рекомендую Вам перейти на нормальную технику типа Saeco  :-D. Ни разу у меня чота на ней настройки не сбивались и ни разу ничего по кофе не подстраивал (специально, чтобы поиграться, было) и вкус в них меняется только если другой сорт кофе использовать.

А может все наоборот - это Ваш кофейник отбирает деньги у бедных терминалов и товаров и услуг :)

Наоборот тоже бывает. Сотовая связь или коммунальные услуги все-таки важнее кофе :-). А вот у товаров мой  кофейник отнимает деньги.

Да скорее всего 1 человек не будет столько сразу покупать кофе (2-3 порции за раз). А вот бутерброд он 1 съест. Да потом еще и кофе выпьет. Итого Вы заработаете и на сандвиче и на напитке.  Человек же кушать хочет. Или голодный человек бедет утолять голод - увеличивая потребение кофе. Он все равно пойдет в магазин.

И опять же обратите внимание сколько стоит автомату приготовть кофе на 70 рублей: ресурс бойлера, кофемолки, помпы, редукторов и прочее - возможно Ваша прибыль и не 52 рубля???

От места зависит очень сильно. А ресурсы лучше не считать. Это отдельная тема. Снеки к тому же тоже не вечны.

В нашем БЦ есть магазин - в котором сандвич (сити ланч) стоит 100 - 120 рЭ, через снек так же можно продавать по  таким ценам, кто запрещает :ggg: И выручка увеличивается.

Сендвичи - это отдельная сложная тема. А ценообразование еще сложнее. В нашем городе за 120р сендвич наверно есть только в хайвее, поэтому есть большие сомнения что кто-то возьмет его со снека даже за 100р. Хотя весь вопрос в месте, как всегда

Без снека на сегодняшний день не создать хорошей вендинговой сети, хотя снеков в оперировании может быть совсем немного.  По этому сейчас активно создаются "партнерские союзы" - одни ставят снеки - другие кофе машины. Что бы банально не потерять место.

Ага. Изначально я об этом и писал в плюсах снеков. Есть места куда без снеков просто не попадешь.

0

Поделиться сообщением

+ 4000р к затратам. Что когда только начинаешь может оказаться очень существенно. Хотя тележка сама по себе очень полезная штука и я бы посоветовал каждому вендору ее купить. Очень удобно любые автоматы таскать. Даже АПС-1 возит :-)

Ну я вообще имел ввиду маленькую тележку а не ту которая может увезти целый автомат :ggg:))))

0

Поделиться сообщением

Ну я вообще имел ввиду маленькую тележку а не ту которая может увезти целый автомат :else:))))

Ясно. А я вот это имел ввиду: http://www.best-sklad.ru/item/telezki/hender/HT1823. ИМХО оптимальная тележка.

Достаточно маленькая, надежная и способна возить как автоматы так и ингредиенты к снеку.

0

Поделиться сообщением

Вообщем видимо можно уже подводить некоторый итог по установке снека рядом с кофейником. Где-то на 15-30% выручка на кофейнике упала. Есть правда 2 плюса:

1.) Ар.плата была бы все равно как за 2 автомата

2.) Если бы мы не поставили снек, его бы с вероятностью 90% поставил бы кто-нибудь другой.

Кофейник жаль, блин. Стабильно давал за 20 т.р. выручки в месяц.

Так что будьте осторожны со снеками, они могут дать обратный эффект для кофейника.

З.Ы.: Кстати по инсайдерской информации из той же Ювенки, у них тоже падают на кофейниках продажи после установки снеков. Они говорят так: "Немного падают" :-))). А Наташа - менеджер по продаже снеков в Уникуме ;-). Выводы делать Вам :-).

0

Поделиться сообщением

все зависит от цен в снеке и того что вы туда насуете. мне так например все равно что купят стакан кефе с плюсом по доходу 10р или бутылку воды  с тем же доходом. зато к кофию теперь еще и печеньки с шоколадками берут.

0

Поделиться сообщением

Вообщем видимо можно уже подводить некоторый итог по установке снека рядом с кофейником. Где-то на 15-30% выручка на кофейнике упала. Есть правда 2 плюса:

1.) Ар.плата была бы все равно как за 2 автомата

2.) Если бы мы не поставили снек, его бы с вероятностью 90% поставил бы кто-нибудь другой.

Кофейник жаль, блин. Стабильно давал за 20 т.р. выручки в месяц.

Так что будьте осторожны со снеками, они могут дать обратный эффект для кофейника.

З.Ы.: Кстати по инсайдерской информации из той же Ювенки, у них тоже падают на кофейниках продажи после установки снеков. Они говорят так: "Немного падают" :-))). А Наташа - менеджер по продаже снеков в Уникуме ;-). Выводы делать Вам :-).

Сколько приносит сейчас ваш снек?

0

Поделиться сообщением

Вот те раз.А я думал, что если снек с кофейником ставишь, то кофе чаще пьют.Что то типа кофепития на работе, только кофе в кофейнике и сладости в снеке.Вообще наверное действительно все регулируется ценами.

Вот у меня тоже мысль дополнить один свой кофейник-снеком.Место- бизнес-центр, столовая уехала, люди ходят питаться в другое здание, там столовая приличная, посидеть можно, горячее, первое, второе.

Если ставить снек, рядом с кофейником, то можно ли определенным ассортиментом хотя бы часть клиентов перетянуть на себя?Какой наполнитель лучше подходит для полноценного питания?Вроде есть каши быстров, там водой на минуту залил, и готово, но что получается, мне чайник рядом ставить чтоли?Ну ладно, еще понимаю микроволновку, чебуреки например разогреть, но это же не альтернатива полноценному питанию!?!?

Мысли такие, что снек, это в первую очередь именно шоколадки,вафли,чипсы, и как альтернатива полноценному питанию не вариант.

Если кто сможет мои мысли опровергнуть, буду очень благодарен.

0

Поделиться сообщением

Для полноценного питания подходят: салаты, питьевые йогурты, сандвичи. Есть сейчас и различные виды заливных. холодцов и прочее.

Можно так же продавать что типа дошираков. Сейчас к стати стали делать простые булочки с колбасой и сыром, очень приличные по вкусу и в закупке примерно 25 руб. + 5 дней хранения.

Все эти товары хорошо продаются в снеках.

0

Поделиться сообщением

Ну начну. Прочитав данный топик, я пришел к выводу, что большинство активных "АНТИснековиков" вообще не имеют представления о данном виде бизнеса, либо пока еще не представляют всей прелести. Я довольно не давно начал свою деятельность (пол года). До этого  примерно столько же выбирал оборудование, остановился на Saeco и долго решался на покупку снека. В итоге, Наталья меня всё-таки уговорила и привела довольно веские причины для приобретения снекового автомата. За что, ей ОРГОМНАЯ благодарность! :ggg:

До Нового года все шло пучком  прибыль с кофе и со снека :). Но кризис никто не отменял, люди стали экономить, кофе пить меньше даже там, где автомат стоит в одиночку без снека. Это факт! Или я не прав?

А вот наблюдая статистику продаж в данное время, как и ранее  снек приносит большую прибыль, чем кофе. Иногда чистая прибыль за день переваливает за 1200руб. У многих такую прибыль приносит кофейник? У меня лиш за пару дней работы, и то время от времени :embarrassed:

Вот Генадий писал:

"Воткнул я снэк один. 50 рублей в день в среднем. А ребяты сами просили его к кофейнику добавить. Правда не полностью пока загрузил, но наиболее ходовое туда воткнул. Вобщем озадачен."

Проведите эксперимент - заклейте все кнопки на кофейнике надписями "Не работает", и оставте в продаже только эспессо и чай. Велики будут продажи?!

Так и в снеке не приемлемы "дыры", если их более 5-6, то у клиента к автомату интерес уже пропадает и создается впечатление, что оставшийся товар просто "залежался". Вам же приятней делать покупки к празднику в большом супермаркете, где полки все заставлены товаром или вы любите тарится в праздники в "Маг..х"? Глазея на пустые полки с остатками ПИЩИ!

0

Поделиться сообщением

Вот те раз.А я думал, что если снек с кофейником ставишь, то кофе чаще пьют.Что то типа кофепития на работе, только кофе в кофейнике и сладости в снеке.Вообще наверное действительно все регулируется ценами.

Вот у меня тоже мысль дополнить один свой кофейник-снеком.Место- бизнес-центр, столовая уехала, люди ходят питаться в другое здание, там столовая приличная, посидеть можно, горячее, первое, второе.

Если ставить снек, рядом с кофейником, то можно ли определенным ассортиментом хотя бы часть клиентов перетянуть на себя?Какой наполнитель лучше подходит для полноценного питания?Вроде есть каши быстров, там водой на минуту залил, и готово, но что получается, мне чайник рядом ставить чтоли?Ну ладно, еще понимаю микроволновку, чебуреки например разогреть, но это же не альтернатива полноценному питанию!?!?

Мысли такие, что снек, это в первую очередь именно шоколадки,вафли,чипсы, и как альтернатива полноценному питанию не вариант.

Если кто сможет мои мысли опровергнуть, буду очень благодарен.

Не забывайте что снек еще и холодильник, так что Наталья права. Делайте упор на молочку и бутерброды.

Бутылка кефира и тульский пряник, чем вам не полноценное питание? Хочешь полноценней - питайся дома.

В столовых ни чего полезного Нет и вы должны это понимать.

На салате, бутерброде, продаваемом в автомате всегда присутствует состав и производитель, и сроки реалиазии. А а в буфете лежит бутерброд (хорошо, если под пленкой) и ни кто не зает, кто его делал, когда... :ggg:

0

Поделиться сообщением

Также не соглашусь со временем "дозагрузки" 1,5 -2 часа - бред како-то  :-| За это время и загрузить автомат можно и ген. уборку провести.

Кстати, а на кофейные автоматы сколько вы тратите при ослуживании (включая залив воды и мойку миксеров). Или кофейники в "Поле", особенно на улице мыть не принято?

Про все прелести по смене цен, сроков годности и застревания товара отпишу позже в соответствующей ветке: http://infovend.ru/index.php?topic=4804.0

0

Поделиться сообщением

Речь шла о первоё неделе работы снэка. Сейчас там все полки заполнены. Втыкал то, что в топе на форуме приведено. Ну да, продажи выросли до 100-150 рублей за день. Что погоды особо не делает. 150 рублей выручки - это не 150 рублей дохода. Я соглашусь с тем, что от места продажи зависят. Вот то место не для снэка, но для кофейника. Но наличие снэка - это уступка арендодателю с моей стороны. Они видят, что я слово держу, и автомат в оговоренные сроки им обеспечил. А значит со мной можно сотрудничать и далее.

0

Поделиться сообщением

Речь шла о первоё неделе работы снэка. Сейчас там все полки заполнены. Втыкал то, что в топе на форуме приведено. Ну да, продажи выросли до 100-150 рублей за день. Что погоды особо не делает. 150 рублей выручки - это не 150 рублей дохода. Я соглашусь с тем, что от места продажи зависят. Вот то место не для снэка, но для кофейника. Но наличие снэка - это уступка арендодателю с моей стороны. Они видят, что я слово держу, и автомат в оговоренные сроки им обеспечил. А значит со мной можно сотрудничать и далее.

Генадий, я вас прекрасно понимаю, что снек не везде актуален. У меня в  одном месте такая же фигня. За пять дней работы выручка 1500 рублей из них около 800 уходит на сдачу. С мелочностью нашего народа нам еще долго бороться. Если есть товар в ларьке на рубль дешевле - пойдем туда и в снег и в дождь. :ggg:

0

Поделиться сообщением

Ещё хотел добавить про тележку. Она во многих случаях, обслуживая снек, необходима, т.к. на машине не везде подъедешь. Очень удобна в эксплуатации небольшая складная тележка грузоподъёмностью 25-30 кг., типа хозяйственной. Главное при выборе обращать своё внимание на колёса, чтобы крепкие и не слишком маленькие были, ведь ступеньки тоже попадаются.

0

Поделиться сообщением

Сколько приносит сейчас ваш снек?

Около 7 тысяч выручки в неделю. Наценка не менее 50% от закупочной цены.

0

Поделиться сообщением

все зависит от цен в снеке и того что вы туда насуете. мне так например все равно что купят стакан кефе с плюсом по доходу 10р или бутылку воды  с тем же доходом. зато к кофию теперь еще и печеньки с шоколадками берут.

С банки доход 7 рублей, с шоколада 15. Цена одна...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от Алмафуд