Перейти к содержанию

Закупка снеков


Рекомендуемые сообщения

Ребят всем скинул прайсы, кроме люд@, уж извините Люда до сих пор не умею кидать сообщения в личку да еще и с прекрепленным файлом, если вам не трудно напишите мне вашу почту сюда или в личку. И еще, всем, всем, всем если Вас не устраивают цены, не надо расстраиваться, главное чтобы для начала подходил наш ассортимент, по ценам будем находить выгодные решения отдельно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Все варианты хороши. Например на сникерсы лучше договор. там цены экслюв могут дать за полки. у меня так.

а все остальное на базах искать ну или кэш_с_курями есть рядом.

Прошу не обижаться за ниженаписанное, ничего личного, но такова действительность

С моей полсотней снеков я интересен только небрендовым производителям

Хрен тебе за сникерсы что обломится

и за кока-колу тоже

и даже за пепси

Это они(торгпреды раскрученного бренда) про цены эксклюзивные и только для тебя в уши тебе надуют, а ты и рад, а на самом деле эти цены почти такие же как для ларька с заказами от коробки. Официального дистрибьютора чтобы конкретно прогнуть по цене надо выбирать немеренный объём и иметь автоматов 500 минимум

Тогда они сами тебе предложат и полки в аренду взять

Сколько раз уже проверено- дистрибьютор со всеми скидками не даст цену ниже своего представителя

Итог: ищещь оптовую базу, договариваешься об объёмах и ценах, и дальше работаешь в направлении увеличения объёмов и уменьшения цен

Ашан и Метро по некоторым позициям периодически устраивают халяву, советую использовать как ориентир цены

Все варианты хороши. Например на сникерсы лучше договор. там цены экслюв могут дать за полки. у меня так.

а все остальное на базах искать ну или кэш_с_курями есть рядом.

Прошу не обижаться за ниженаписанное, ничего личного, но такова действительность

С моей полсотней снеков я интересен только небрендовым производителям

Хрен тебе за сникерсы что обломится

и за кока-колу тоже

и даже за пепси

Это они(торгпреды раскрученного бренда) про цены эксклюзивные и только для тебя в уши тебе надуют, а ты и рад, а на самом деле эти цены почти такие же как для ларька с заказами от коробки. Официального дистрибьютора чтобы конкретно прогнуть по цене надо выбирать немеренный объём и иметь автоматов 500 минимум

Тогда они сами тебе предложат и полки в аренду взять

Сколько раз уже проверено- дистрибьютор со всеми скидками не даст цену ниже своего представителя

Итог: ищещь оптовую базу, договариваешься об объёмах и ценах, и дальше работаешь в направлении увеличения объёмов и уменьшения цен

Ашан и Метро по некоторым позициям периодически устраивают халяву, советую использовать как ориентир цены

последние примеры

Ферреро мне объявили цены выше оптовки, на объём от 50тр/месяц предложили цену как при заказе по блоку нескольких наименований

Сникерсы давали бонусы 2% не деньгами а каким-то неликвидом и привозили его после многократных напоминаний

Пепси вообще очень любят забыть сказать о повышении цен скажем на 5-10%, обещанный бонус выписать и тд

Кола цены дороже Метро предлагает и не краснеет :yahoo:

Единственные кто что-то адекватное предложил-это Данон, но наверно потому что их продукция скоропортящаяся и с конечным потребителем стараются сами работать

Ссылка на комментарий

на данный момент мы не интересны таким монстрам как Кола, Пепси и т.п. Они работают только на сети, которые берут по несколько машин в неделю.

Сам помню выходил на торгового Пепси. Он сначала дал прайс, цены оказались выше Метро. На мое возражение, он скинул от цены Метро по 2 копейки и все.

В итоге, для тех у кого автоматов не много, остается только Ашан, Метро. Возможно оптовка, но не уверен.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

В итоге, для тех у кого автоматов не много, остается только Ашан, Метро. Возможно оптовка, но не уверен.

Имея 2 снека удалось прогнуть колу на 10% от их прайса, цены получились дешевле чкм в МЕТРО! Просто надо свой подход искать :reading:

Ссылка на комментарий

Имея 2 снека удалось прогнуть колу на 10% от их прайса, цены получились дешевле чкм в МЕТРО! Просто надо свой подход искать :reading:

И почём кола получилась в итоге? если в МЕТРО она сейчас 24,5 руб за бутылку 0,5. Дешевле по-моему не найти на данный момент

Ссылка на комментарий

И почём кола получилась в итоге? если в МЕТРО она сейчас 24,5 руб за бутылку 0,5. Дешевле по-моему не найти на данный момент

Согласен, сейчас цена супер. У дистрибьютера 25,48 получается

Ссылка на комментарий

и почем ее продаете? +5-7 сверху? А оно вам надо?

мы покупаем обычную воду 0,5 по 8 руб и 0.33 по 5руб и продаем первую за 25 руб и вторую за 20р.

и при этом уходит она куда быстрее колы.

на нижних полках ставим банки спрайта колы с наценкой 100%. берем по 16-18 продаем по 35р.

и опять же все уходит. Нафиг вам эти бутылки? Поищите альтернативу. сейчас вот бум на энергетики Monstro берем по 20-23 продаем по 45-50.

пробуйте варианты. снек должен приносить 100-150%

Ссылка на комментарий

Дешевенькой воды в пластике 0,25 полно и кто только её не делает... особенно к сезону, и по 3,5 руб можно купить!

Ссылка на комментарий

У дистрибьютеров берём ОСНОВНОЙ ассортимент:

1. СникерсыМарсыБаунти - просите у них ретроБонус (бонус их шокол. продукцией по итогам квартала,, % 2-5 как договоритесь)+эксклюзив (доп. скидка к прайсу за то что у вас на полках не будет их конкурента Нестле+прочих шоколадок).

2. КолаКака - но комент, мутно с ценами у них как в дремучем лесу..

3. Пепси- они же возят "ФруктовыйСад", чипсы "Лэйс"и много других брэндов.

3. "Три корочки","Кириешки", "Сиб. берег-BeerKa", круассаны Яшкино, мини-тортики "Удивление" - ищите дистрибьютора "КДВ Групп"/

А другую чепуху если необходимо покупаем хоть на базах, хоть в МЕТРО, в МЕТРО при объёме от 50т.р. назначают скидку на след. месяц 5% и т.д.

Про то что договориться на скидки НЕ реально- не верьте, тут главное как и к кому подкатить, мне удавалось переплёвывать в скидках федеральные продуктовые сети хотя объёмы закупа в СОТНИ раз меньше.

Постарался полно ответить на Ваш вопрос.

Удачи.

Изменено пользователем Герон Александрийский (МаксимЯ)
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

и почем ее продаете? +5-7 сверху? А оно вам надо?

на нижних полках ставим банки спрайта колы с наценкой 100%. берем по 16-18 продаем по 35р.

почему? те же 100% на 0,5 кола, что и на 0,33. Я по моему уже ни в одном автомате не видел колу 0,5 дешевле 50 руб.

А вот 0,33 продавать по 35 руб не удаётся. Народ пока ещё не привык к такой цене и переход с 30 на 35 идёт ооочень медленно. Надёюсь летняя жара подтолкнёт преодолеть психологический барьер)

Ссылка на комментарий

и почем ее продаете? +5-7 сверху? А оно вам надо?

мы покупаем обычную воду 0,5 по 8 руб и 0.33 по 5руб и продаем первую за 25 руб и вторую за 20р.

и при этом уходит она куда быстрее колы.

на нижних полках ставим банки спрайта колы с наценкой 100%. берем по 16-18 продаем по 35р.

и опять же все уходит. Нафиг вам эти бутылки? Поищите альтернативу. сейчас вот бум на энергетики Monstro берем по 20-23 продаем по 45-50.

пробуйте варианты. снек должен приносить 100-150%

Если не секрет, где у вас стоит торговый автомат? При моей наценке получается +14-18 руб. с бутылки. Пробовал дешевые и неизвестные напитки, не хотят их брать по ценам известных брендов.

Изменено пользователем Протагонист
Ссылка на комментарий

народ дайте совет. Ставлю первый снек в сататории. контингент срений-выше среднего. Есть магазин, кола стоит у них 37рублей. Он работает до 4часов и не работает по выходным. Если я поставлю цену 45, то не много будет, если в магазине он 37 рублей.

Реально очкую, как будто первый кофейник запускаю:) хочу чтоб пользовался спросом

Ссылка на комментарий

Да прячьте Вы своё очковство, позиционируйте свой снек как буфет а не как ларек! Брать не будут чего то - скинуть цену всегда можно... А ассортимент подберется всё равно не сразу, место со спецификой!

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ.

а кто пробовал такой сок

http://multon.ru/brands/dobry/dobrypulpy/about/

я такой в магазинах не видел даже. Сегодня впервые на базе увидел.Решил попробовать. Цена 29руб за 0.5

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ.

а кто пробовал такой сок

http://multon.ru/bra...brypulpy/about/

я такой в магазинах не видел даже. Сегодня впервые на базе увидел.Решил попробовать. Цена 29руб за 0.5

пробовал,сок как сок, дорого,я считаю! Я беру обычно добрый, J7, фрустайл.

народ дайте совет. Ставлю первый снек в сататории. контингент срений-выше среднего. Есть магазин, кола стоит у них 37рублей. Он работает до 4часов и не работает по выходным. Если я поставлю цену 45, то не много будет, если в магазине он 37 рублей.

Реально очкую, как будто первый кофейник запускаю :) хочу чтоб пользовался спросом

Если взрослые - пиво, сигареты (санаторий ведь!) :yes: Если дети - берут почти все, даже с максимальной наценкой.

Ссылка на комментарий

Если взрослые - пиво, сигареты (санаторий ведь!) :yes: Если дети - берут почти все, даже с максимальной наценкой.

Для торговли пивом торговая точка должна соответствовать определенным условиям (а автомат м не удовлетворяет), так как пиво приравняли к алкоголю. При торговле сигаретами цена не должна превышать МРЦ на пачке, а это получается наценка 7-8%. А вам надо такой низкомарженальный продукт?

Изменено пользователем Протагонист
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика