Перейти к содержанию

страхование кресел


Рекомендуемые сообщения

интересно бы знать господа вендоры . кто то из вас страбалдет свои кресла  в страховой компании на случай пожара,вандализьма,поломок или иного ущерба.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Узнавал на этот счет.

Росгосстарх - 1% от стоимости.

Согласие - 0,35% от стоимости, но при безусловной франшизе в 5000 рублей.

Правда все эти цифры - голословные. Мне "Согласие" страхование жизни первоначальную цифру подняло в три раза, когда до деталей разговор дошел.В итоге показалось все не так радужно.

Ссылка на комментарий

нужно понимать, что СК будет платить по ущербу, подтвержденному документально, т.е. самостоятельно вы кресло починить не сможете или сможете, но выплату не получите, ибо будет отсутствовать необходимый документ.

Ссылка на комментарий

экспертов, конечно, нет. Именно поэтому ты должен принести в СК справку, что ремонт массажного кресла обошелся в такую-то сумму. Если ты сам чинил кресло, у тебя, соответственно, такого документа не будет и максимум тебе оплатят стоимость запчастей (и то - если данный случай признают страховым, а еще будет франшиза)

Ссылка на комментарий

экспертов, конечно, нет. Именно поэтому ты должен принести в СК справку, что ремонт массажного кресла обошелся в такую-то сумму. Если ты сам чинил кресло, у тебя, соответственно, такого документа не будет и максимум тебе оплатят стоимость запчастей (и то - если данный случай признают страховым, а еще будет франшиза)

Ну вот и выходит. что страховать имеет смысл только на случай кражи-затопления-пожара.

Как-то полтора года назад я забрал кресло из одной бани (большая деревянная), а через месяц в ней был пожар. Правда, как мне сказали, пожар бы до моего кресла не дошел.

Ссылка на комментарий

ну да - пожар и хищение, "total", как говорят в СК, то есть полное уничтожение объекта страхования. А мелкий ущерб вряд ли стоит страховать - скорее всего он будет меньше франшизы.

Ссылка на комментарий

а если застраховать только на случай хищения и полного уничтожения от пожара, взрыва и т.п., то узнавал кто-нибудь ставки и саму возможность страхования кресла?

Ссылка на комментарий

а если застраховать только на случай хищения и полного уничтожения от пожара, взрыва и т.п., то узнавал кто-нибудь ставки и саму возможность страхования кресла?

Так вариант "Согласия" под эту категорию и попадает.

При цене кресла в 50 тыс р. стоимость на год 165 рублей. Практически не заметно. Если у вас не 100 кресел:)

Ссылка на комментарий

ну страховать имеет смыл не все, а только уставленные в местах с повышенной вероятностью причинения ущерба...

кстати, у кого-нибудь (особенно у тех кто давно в вендинге кресел) были такие неприятные случаи когда страховка помогла бы избежать убытков - т.е. сильные повреждения кресла на сумму более 5000руб. или кража или уничтожения от пожара, наводнения, взрыва и т.п.?

Ссылка на комментарий

ну страховать имеет смыл не все, а только уставленные в местах с повышенной вероятностью причинения ущерба...

кстати, у кого-нибудь (особенно у тех кто давно в вендинге кресел) были такие неприятные случаи когда страховка помогла бы избежать убытков - т.е. сильные повреждения кресла на сумму более 5000руб. или кража или уничтожения от пожара, наводнения, взрыва и т.п.?

По моим:

Весь вандализм укладывался в 1-3 тыс.

Было затопление кресла в сауне - замена платы.

Пожар в был бане, но кресло я забрал за месяц до пожара.

Остальное все ок.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика