Перейти к содержанию

Места установки копиров


Рекомендуемые сообщения

в Питере вроде бы ни в одной не стоят копиры, хотя наверняка и ломились!

в центральной налоговой был бы выхлоп... а вот рядом стоит нотариус и делает копии по 10р, но насколько я знаю, там нет доходности в 15тр, это не реальная цифра...

Ссылка на комментарий

тоесть впринципе копиркине не принесет 15т.р чистоганом? :thumbs_up: или в другом месте возможно?

Lotos, если не секрет, где у тебя стоят и скока в месяц с них имееш?

Ссылка на комментарий

в вузах в основном! самый удачный дает 7тр, в среднем с автомата получается 3-4тр, т.ч. этот бизнес ни о чем! хорошо что я на б/у работаю, а то б 2-3 года деньги отбивал!

у нотариусов по моим данным, выходит около 5тр в месяц, по налоговым инфы нет, да и копиров там не видел, у них обычно точки по продаже канцелярии, которые и ксерят по 3-6р за копию

лучше купи кофеник, вот там реально 15-20тр иметь, а в зимние месяцы и поболее :rulezzz:

Ссылка на комментарий

Lotos прав. Реальная средняя прибыль с одного автомата, если он стоит в ХОРОШЕМ месте - 3-4 тыс.руб. в месяц. ХОРОШЕЕ место - это такое, где людям надо делать копии, но поблизости копиров нет. А теперь считайте - стоимость нового аппарата 80 000 руб., при 4 000 руб. прибыли окупаться он будет 1 год 8 месяцев. То есть только почти через 2 года вы сможете класть в карман по 4 тысячи в месяц. И это при условии, что за это время автомат не разобьют и с ХОРОШЕГО места не выкинут. Оно надо?

Конечно, если использовать б/у автомат, ситуация не такая безнадежная. Но народ не очень-то скидывает цены на них, т.к. реально хочет вернуть вложенные бабки.

А вообще я этот "бизнес" расцениваю просто как хобби. Рентабельность очень низкая... Вот кофейник - да, на нем реально заработать. При правильной организации дела тысяч по 25-30 вполне можно получать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Поставили автомат в университет, все документы в полном порядке, с отделом аренды договор составили, план помещения составлен, в общем всё круто, но декан факультета на котором у нас стоит автомат изо всех сил пытается выключить наш автомат, при этом объясняя всё тем что с ним ничего не согласовано (хотя к коммерческой деятельности университета он не имеет никакого отношения)

Ему уже проректор служебную записку отправлял, вроде все друг друга поняли, но вот сегодня до меня снова дошла новость что он приказал своим шошкам его выключить.

КАК С НИМ БОРОТЬСЯ? Предусмотрены ли какие то статьи в своде законов на этот счёт? При этом отдел аренды и ректорат на нашей стороне, а они стоят выше него. Помогите кто-нибудь.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

пробовал в общагах двух вузов: не пошло. Студенты, у которых есть техника, с удовольствием помогают своим товарищам за 2-3 рубля/лист.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Столкнулся с проблемой установки аппарата в гос-ых образовательных учр-ях.

Письменный отказ можете посмотреть в прикрепленном файле)

Самое интересное, что они уверены, что студентов полностью устраивает режим работы точки ксерокопирования (пн-пт, иногда суббота. С 9-30 до 17-00, перерыв с 12-30 до 14-00). Сам был студентом этого Вуза, часто после 5 и даже в обед бегал по улицам искал точки ксерокопирования)

Кроме того, правовой отдел стал уверять меня, если они дадут добро, то потеряют финансирование)

Стало смешно, повернулся, ушел!

В вузе так то стоят два уже аппарата, платежных.

Выхода на ректора нету, как быть? Хочу и дальше как то заинтересовать, продвинуть эту идею. И пусть будет не копиркин, а кофе) Но уже в другом вузе.

Вопрос в том, как заинтересовать Вуз? В некоторых даже не пускают на прием, узнав цель визита, просят оставить письменное заявление.

Кстати оно примерное такого вида:

Прошу Вас предоставить за плату во временное владение и пользование части нежилого помещения (1 м²) под размещение автоматического самообслуживающегося копировального аппарата.

Благодаря этому аппарату учебное заведение получит исключительную возможность переноса документов и книг на цифровой формат – USB.

Приложение: Краткое описание аппарата

Может изменить содержание заявление?

Может кто советов даст)

В Вузах нашего города, таких аппаратов вообще нету ни где.

post-17705-0-35776300-1355237828_thumb.j

Изменено пользователем Марк26
Ссылка на комментарий

лично нужно выходить на ректора, зама по общим вопросам, и... убеждать, убеждать и показывать выгоды во всех отношениях, ну и сплясать что-нить веселенькое )

в общем, от общения с вами должно что-то остаться, что их зацепит!

ну а ключик можно подискать к каждому клиенту!

п.с. работа с ВУЗами - высший пилотаж и высокий риск потери места!

Ссылка на комментарий

В смысле высокий пилотаж и потеря места? На этом подробнее)

Копир кроме, как в Вузе то не установишь)

Каким образом можно к примеру зацепить проректора, которому уже за 60, который боится за этот самый 1 кв.м., утверждая, что рабочим не где работать, студентам не где учиться. Студенты не жаловались, значит смысла устанавливать нету.

Ссылка на комментарий

Копир кроме, как в Вузе то не установишь)

с сайта Копиркина

Нотариальные конторы (Оптима/Принт)

Юридические консультации (Оптима)

Бизнес центры (Профи)

Библиотеки (центральные и районные) (Профи)

Почтовые отделения (Оптима)

Консульства и посольства (Оптима/Принт)

Магазины канцелярских товаров (Оптима)

Государственные учреждения

Отделения ГИБДД (Принт)

ОВИРы (Принт)

МРЭО (Оптима)

Регистрационные палаты (Принт)

Паспортно-визовые службы (Принт)

ГБР (Оптима/Принт)

Суды (Оптима/Принт)

Налоговые инспекции (Оптима/Принт)

Прокуратуры (Оптима/Принт)

Военкоматы (Оптима)

Учебные заведения

Университеты (Профи)

Училища (Профи)

Общежития студентов (Профи)

В смысле высокий пилотаж и потеря места? На этом подробнее)

у вас не получается войти!? уверены, что удержитесь от попыток опытного вендора, вас выбить с пробитого места?

Каким образом можно к примеру зацепить проректора, которому уже за 60, который боится за этот самый 1 кв.м., утверждая, что рабочим не где работать, студентам не где учиться. Студенты не жаловались, значит смысла устанавливать нету.

изучите технику продаж!

Ссылка на комментарий

почему? Возможность оценить свои силы при малом вложении.

Данный вид бизнеса не требует больших вложений, на начальном этапе.

кроме того, он еще новый у нас в России, по сравнению с другими странами.

возможность на первых парах совмещаться работу и вендинг, обслуживания автоматы.

вернусь к своему вопросу:

о какой технике продаж имеется ввиду? (откат)?)

и еще вопрос:

зачем в военкомате, почтовых отделениях, библиотек и к тому же магазинов канцелярских товаров нужны копиры?

Особенно в магазине канцелярских товаров они вообще не нужны.

Хелбой я понимаю, вы взрослый человек с амбициями, не бросающий на ветер слова, экономящий время. Но если в действительности хотите помочь разобраться, помогите.

Не надо играть в загадки, пожалуйста.

Изменено пользователем Марк26
Ссылка на комментарий

о какой технике продаж имеется ввиду? (откат)?)

вы только об откатах знаете? )

попробуйте продать что-либо, голыми руками! выявления нужд и потребностей, аргументация и прочее, вам бы очень пригодилась, уж поверьте! ) а если вы просто умный и обоятельный человек, то можно пойти и опытным путем, но здесь никогда нет второго шанса произвести первое впечатление! ;)

Хелбой я понимаю, вы взрослый человек с амбициями, не бросающий на ветер слова, экономящий время.

амбиций нет, к сожалению! )

купите Копиркины не дороже 30тр на б/у рынке, убедитесь в моей правоте и потом не раз вспомните добрым словом! а большего мне и не надо! ;)

и вы правы, что основной толк от Копиркиных в ВУЗах, но туда пробится не каждому дано и если не поставили к сентябрю, то ждите нового сезона! пики ноябр-декабрь, май-июнь! июль-август-пусто!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

у нас на бу рынке нету копиров((( В городе всего 2 аппарата стоят в рег палате)))) и все) на этом вендинг бизнесс копиров ограничился) еще там копия стоит 10 руб)))

Ссылка на комментарий

у нас на бу рынке нету копиров((( В городе всего 2 аппарата стоят в рег палате)))) и все) на этом вендинг бизнесс копиров ограничился) еще там копия стоит 10 руб)))

заходите на авито, там более 50 предложений!

на цену особо не смотрите, за 30тр вам многие продадут С УДОВОЛЬСТВИЕМ, я это точно знаю!

не бойтесь дистанционной продажи (встанет вам в пару тыщ), это НЕ ЛИКВИДНЫЙ ТОВАР, и здесь мошенников нет, а есть несчтстные, которые нафантизировали, да обманулись!!!

Ссылка на комментарий

на авито.ru/rossiya?name=%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&bt=1&i=1 только 3 предложения. И то ценам там - 80 000, ну ни как, 30 000)

и да - покупка дистанционно накладывает ряд рисков.

которые мне не желательны)

Ссылка на комментарий

делайте как хотите!

мне авито выдал 42 объявы! минимум 15тр, были и по 10тр! многие висят годами, т.к. реальную цену я обозначил!

я последние свои оптимы скидывал по 19тр, форумчане не дадут соврать!

авито.ru/rossiya?name=%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

действительно ! приобрела 5 копира с предвкушением ощущения колумба открывшего америку ринулась на абордаж всех гос.учреждений. результат - чиновнники бывшие совдеповские служащие которым за 50 и дальше носа ничего не видят. сидят на своих засиженных местах! очень высокомерно разговаривают я им вот оно вечное решение проблемы бюрократических издержек ! они что вы в гос.учреждения нельзя заниматься коммерческой деятельностью! и это при том что там же стоят банкоматы для чиновников чтоб зарплату получать. в итоге пока стоят один автомат копиркин в гипермаркете где в округе много админ.зданий ! в эти учреждения я приходила несколько раз с предложением отправлять граждан в нашу копирточку и небольшой презентик в виде кофе с конфетами !и так раз 100 обошла все пока всем не намозолила в хорошем смысле глаза и подружилась с теми кто конкретно принимает документы а они в свою очередь отправляют ко мне !на запрос легального решения установки копиркина в госучреждения Лиском вообще существенного ничего не ответил перенаправляя с одного телефонного оператора на другого!вот такая америка в российском бюрократическом круге!

.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика