Перейти к содержанию

VendLand - MaksVend


Rus13

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спокойно уважаемый не надо истерить(несобираюсь на профессиональном форуме опускатся до истерически-личностных выпадов, что является признаком неуверенности в своей позиции)!Да мой парка забит не всякой всячиной, а правильно подобранными моделями из модельных линеек лучших из доступных производителей ,что позволило мне оценить их все и сделать соответствующие выводы более основательные чем ваши-основанные на пробе эспрессо в случайных местах и лишние в этом парке по оценке работы с техникой- именно саеки!

Ух ты... А ты ещё и психолог, раз так ловко разбираешься в признаках различных моделей поведения индивида. Может раскажешь нам ещё чего интересного например на тему "Индивидуально-типологические особенности личности" или может касаемо различных психологических аспектов человеческого общения и межличностных отношений... Ах да... А может ты считаешь себя профессионалом, раз находишься на "профессиональном форуме"...?

О чем речь уважаемый? Ты так и не представил объективных причин, по которым следует начинающим вендорам закрыть книгу Saeco, а лиш привел свой "мифический" богатый опыт и неподтвержденные фактами, эмоциональные выкладки, касаемо тупорылых саековских разработчиков, проектировщиков и инженеров.

Где конкретика?

Хотя знаешь, наш разговор мог бы закончиться словами "На вкус и цвет...", но тебе же надо набирать клиентуру, впаривать свои новые и б/у автоматы (Necta, Bianchi, Уникум АПС - в Беларуси! ...) ничего не понимающим новечкам. Зачем им обращаться к кому то ещё, если есть ты!!! Может ты поэтому так эмоционально и в красках хаешь саеко (технику, которая абсолютно НИЧЕМ не хуже нект и бъянч, а во многом даже и лучше)? :dont_know:

Ссылка на комментарий
Ух ты... А ты ещё и психолог, раз так ловко разбираешься в признаках различных моделей поведения индивида. Может раскажешь нам ещё чего интересного например на тему "Индивидуально-типологические особенности личности" или может касаемо различных психологических аспектов человеческого общения и межличностных отношений... Ах да... А может ты считаешь себя профессионалом, раз находишься на "профессиональном форуме"...?О чем речь уважаемый? Ты так и не представил объективных причин, по которым следует начинающим вендорам закрыть книгу Saeco, а лиш привел свой "мифический" богатый опыт и неподтвержденные фактами, эмоциональные выкладки, касаемо тупорылых саековских разработчиков, проектировщиков и инженеров. Где конкретика?Хотя знаешь, наш разговор мог бы закончиться словами "На вкус и цвет...", но тебе же надо набирать клиентуру, впаривать свои новые и б/у автоматы (Necta, Bianchi, Уникум АПС - в Беларуси! ...) ничего не понимающим новечкам. Зачем им обращаться к кому то ещё, если есть ты!!! Может ты поэтому так эмоционально и в красках хаешь саеко (технику, которая абсолютно НИЧЕМ не хуже нект и бъянч, а во многом даже и лучше)?

Дуэль на автоматах ... мать еее.... :dont_know:

Первый абзац истеричных высказываний пропущю- не считаю достойным ответа :rulezzz:Скажу лиш что мне оч нравятся истеричные люди-ОЧЕНЬ, видимо зацепило раз продолжаеш! :)))))

Кто не согласен обычно и предоставляет аргументы!!! :)

Я очень рад что наонец-то удалось прочитать в моих постах нижнюю строчку, думал это будет сразу, а н нет :)

Кстати мои "новЕчки" про этот форум и не слышали :)

Подвожу иток полупустого вашего MaZik поста-несогласны приводите доводы а не истерите-мне это смешно читать, и тем более зацепить меня не удастся :))))

Ссылка на комментарий

Ну ты даешь... :dont_know:

Зачем повторяешь мои слова???:

Кто не согласен обычно и предоставляет аргументы!!! :rulezzz:

Об этом я тебе указал в своем посте. Нечего ответить, так не отвечай ничего. Прими спокойно свою несостоятельность! :)

Кстати мои "новЕчки" про этот форум и не слышали :)

Подвожу иток... несогласны приводите доводы а не истерите-мне это смешно читать, и тем более зацепить меня не удастся :))))

Кстати "итоК" таков, что мне честно говоря фиолетово на твое мнение и цеплять тебя особой нужды не вижу. А пошевелить торгашей - это милое дело.

Не цепляет? Тогда иди торгуй. И разберись наконец с Saeco. Увидишь очевидные преимущества и свои необоснованные (до сих пор) истеричные выпады.

Ссылка на комментарий
Об этом я тебе указал в своем посте. Нечего ответить, так не отвечай ничего. Прими спокойно свою несостоятельность

Я вот что то не заметил на что ты указал, кроме как на "заведомо неудачные автоматы" по сугубо твоему "авторитетнейшему " мнению - ну не смешно ли? :dont_know:))))

А пошевелить торгашей - это милое дело.

Не льсти себе, все что ты пошевелил-это свою клавиатуру, а возомнил-то! :rulezzz:))))

Не цепляет? Тогда иди торгуй. И разберись наконец с Saeco. Увидишь очевидные преимущества и свои необоснованные (до сих пор) истеричные выпады.

И гдеж ты увидел истеричные выводы, ты со своими то не путай! :))) Я то хоть технику предлогаю, а не воздух - как ты :)

Торговать мне или нет я уж сам разберусь когда захочу-у меня хоть есть выбор торговать мне или нет.

И теперь по просьбе нервныйх писателей примущества саеки:

Жидкий корпус(слабая конструкция по сравнению с конкурентами)

Примитивная заварочная группа

Высокооборотистоя кофемолка

Неудачный алгоритм нагрева и поддержания температуры бойлера(полухолодные напитки)

Пленочные кнопки(протираются нафиг)

Не подходящие для наших электросетей детали электронники(выгорание плат)

Уменьшенные чаши миксеров(более частое засорение)

Спорный дизайн кристалло 400

Думаю достаточно..... продолжать невижу смысла......

Ссылка на комментарий
Любопытный...

: 09 Сентябрь 2009, 14:20:29 695 Организационные моменты в вендинге / F.A.Q. для начинающих вендоров / Реальная помощь новичкам Уважаемые коллеги!!!

Помогите начинающему вендеру!!!

1. Подскажите удобные программы на ПК для ведения финансовой отчетности (типа домашняя бухгалтерия и т.д.). Если не сложно, оставте отзыв о проге!

2. Помогите!!! Скинте типовой бизнес-план на создание вендинговой сети торговых автоматов (кофейные автоматы), который включает в себя примеры всевозможных рассчетов, планирования затрат и прибыли и т.д.

3. Подскажите как считать ЕНВД в Санкт-Петербурге.

4. Как лучше поступить с кредитом? Брать нужно целевой кредит, т.е. потребительский кредит на приобретение тогрового оборудования, которое затем останется в собственности банка до погашения? Или же лучше взять кредит наличными средствами?

5. Подскажите самые распространеенные проблемы на начальном этапе формирования сети:

5.1.  Легко ли идут на контакт потенциальные "торговые точки"?

5.2.  Как на сегодняшний день проще заключать договора: на основе окозания услуг, аренды или комиссии?

5.3. В каком состоянии находится вендинговый бизнес в России: на стадии "зачатия", на стадии насыщения, насыщен или перенасыщен?

5.4. Какую технику лучше использовать "на старте": новую или б/у? И почему?

Уважаеммые Вендоры, заранее спасибо за коментарии. Можно не отвечать на все сразу, оставте свое квалифицированное мнение хотя бы на один из вопросов!!! Это уже будет неоценимой помощью!

Заранее большое спасибо!:)

С уважением, MaZiK!!

Всем успехов!

Нет, ну Привет, конфетка!*****во полнейше!!!  Просто *ай* какая то! Для того, что бы взять в кредит деньги для начала малого бизнеса, нужно иметь малый бизнес! Ёп иху мать, нормально, нет?

Люди, помогите!!! Посоветуйте способ привлечения инвестиций!!! У кого какой опыт? Кто и как доставал деньги? Чем плох (или хорош) ЛИЗИНГ? Стоит ли с ним вообще замарачиваться? 

Это Ваше сообщение. Откуда столько много лет работы не понятно.

Ссылка на комментарий

Ой, какие молодцы!!! Владимир наверное считает, что покапался в грязном бельишке и отрыл что то новое и интересное. А ЛэБэ вдохновленный подвигом владимира расцвел аж весь. Чувствует, что не один, осмелел... Ты не забудь ему плюсик поставить! А то как то вроде оценил его труды, а не отметил!!!:) Молодцы ребята! Зачет вам обоим!!!

Только вот неувязочка... Владимир, ну мы же не виноваты, что тебе там что то непонятно или ты не всилах самостоятельно догадаться. И уж тем более объяснять откуда все таки взялся многолетний опыт работы - не собираемся. А любопытной варваре (владимиру в данном случае) на базаре ...(дальше сам). ;)

Что касается ЛэБэ, так тут и так все ясно. Я же в самом начале сказал, что расшевелил жуков, так оно и есть, не смог ты усидеть на месте - вспотел, начал чё то тут доказывать. Только вот неубедительно звучит:

Жидкий корпус(слабая конструкция по сравнению с конкурентами)

Примитивная заварочная группа

Высокооборотистоя кофемолка

Неудачный алгоритм нагрева и поддержания температуры бойлера(полухолодные напитки)

Пленочные кнопки(протираются нафиг)

Не подходящие для наших электросетей детали электронники(выгорание плат)

Уменьшенные чаши миксеров(более частое засорение)

Спорный дизайн кристалло 400

   

Это что? Личный опыт? Подсказки коллег? Паручасовая подборка по форуму? Что это? Если у тебя нет в парке саек, то как ты вообще можешь давать гарантию своим словам? Получается ты всего лишь истеричный пустослов, не более! :)

Ссылка на комментарий

Позволю себе вмешаться в разговор, коли он публичный.

MaZiK, Вы столько знаете про автоматы Saeco и я думаю все интересно знать их преимущества перед другими автоматами. Можно также как LB по списку.

А пошевелить торгашей - это милое дело.

А Вы сами позвольте кто? Вы владеете торговыми автоматами и накручиваете свой % на себестоимость каждого напитка.

Ссылка на комментарий
Это что? Личный опыт? Подсказки коллег? Паручасовая подборка по форуму? Что это? Если у тебя нет в парке саек, то как ты вообще можешь давать гарантию своим словам? Получается ты всего лишь истеричный пустослов, не более!

Теперь ты вообще в базарную невнимательную бабу превращаешся, то сам пишеш что у меня в парке всего полно(и откуда только знаеш), то терь утверждаеш что у меня их нет-может хорош трепатся уже, а то один пустой треп и больше ничего- это я объяснять не буду , те данные недостоверные, аргументы вообще не убедительные :), а в контраргумент один треп  и больше ничего-пусто! :)

Надоело с брехлом переписыватся, а то коллеги уже понимать перестают зачем я время свое трачу.

Ссылка на комментарий

Для меня Mazik продавец воздуха (меняет деньги на деньги за деньги, а насчет есть у него автоматы никто и не знает), что перед ним бисер метать.

Ссылка на комментарий

Теперь ты вообще в базарную невнимательную бабу превращаешся, то сам пишеш что у меня в парке всего полно(и откуда только знаеш), то терь утверждаеш что у меня их нет-может хорош трепатся уже, а то один пустой треп и больше ничего- это я объяснять не буду , те данные недостоверные, аргументы вообще не убедительные :), а в контраргумент один треп  и больше ничего-пусто! :)

Надоело с брехлом переписыватся, а то коллеги уже понимать перестают зачем я время свое трачу.

Вот!!! Попёрло из тебя твое настоящее!!! Теперь ты превращаешься в истеричную бабу!!! Терпел терпел и выволил!!!  :) А чё ты действительно время мое и наших коллег тут тратишь? Не распыляйся и не нервничай! Успокойся!!! А то нервишки я смотрю шалят...  :ggg:

Расслабься ЛэБэ! Собственно ничего у тебя и не получилось! Неубедительный ты оказался! Так, пустослов, не более!!!  :ggg:

Кстати, на счет невнимательной базарной бабы...:

То, что сейчас ты хаешь Saeco, так это от того, что весь парк забит всякой всячиной (типа Бъянчи, Некты или Сагом).

Где я тут утверждал, что у тебя в парке есть саеки? Получается это ты невнимательный, раз запутался в своих собственных высказываниях

что позволило мне оценить их все и сделать соответствующие выводы ... и лишние в этом парке по оценке работы с техникой- именно саеки!

.

Ну признайся же уже наконец, что тебе просто выгодно впаривать то, что есть у тебя! А именно Necta, Bianchi, Уникум АПС - в Беларуси!. Появятся на прилавке саеки, будешь другие песни петь! Будешь хвалить! Ну че ты тут выкорчевываешь из себя правильного?  :ggg:

Для меня Mazik продавец воздуха (меняет деньги на деньги за деньги, а насчет есть у него автоматы никто и не знает), что перед ним бисер метать.

Ну а для меня ты старуха очкастая и с сигарой, и что теперь?  ;) Не мечи икру, икромет! :)

Ссылка на комментарий

Ну а для меня ты старуха очкастая и с сигарой, и что теперь?  :) Не мечи икру, икромет! ;)

Ну а ты уродец в противогазе  :) Уже к аватаркам прикапываешся? Школота ты, что с тобой разговаривать.

Ссылка на комментарий

Ну а ты уродец в противогазе  :) Уже к аватаркам прикапываешся? Школота ты, что с тобой разговаривать.

Молодчина! Отличился!!! Доволен?

А как сказано... уродец в противогазе... +1 тебе за остроумие!!!  :)

Ссылка на комментарий

Вот!!! Попёрло из тебя твое настоящее!!! Теперь ты превращаешься в истеричную бабу!!! Терпел терпел и выволил!!!  :) А чё ты действительно время мое и наших коллег тут тратишь? Не распыляйся и не нервничай! Успокойся!!! А то нервишки я смотрю шалят...  ;)

Расслабься ЛэБэ! Собственно ничего у тебя и не получилось! Неубедительный ты оказался! Так, пустослов, не более!!!  :ggg:

Кстати, на счет невнимательной базарной бабы...:Где я тут утверждал, что у тебя в парке есть саеки? Получается это ты невнимательный, раз запутался в своих собственных высказываниях.

Ну признайся же уже наконец, что тебе просто выгодно впаривать то, что есть у тебя! А именно Necta, Bianchi, Уникум АПС - в Беларуси!. Появятся на прилавке саеки, будешь другие песни петь! Будешь хвалить! Ну че ты тут выкорчевываешь из себя правильного?  :ggg:

Ну а для меня ты старуха очкастая и с сигарой, и что теперь?  :) Не мечи икру, икромет! :ggg:

Вообщем судя по всему ты собираешся далше поясничать и кривлятся тут, вместо того чтоб выложить хоть один аргумент, школота истеричная.

Ссылка на комментарий

Позволю себе вмешаться в разговор, коли он публичный.

Жидкий корпус(слабая конструкция по сравнению с конкурентами)

Примитивная заварочная группа

Высокооборотистоя кофемолка

Неудачный алгоритм нагрева и поддержания температуры бойлера(полухолодные напитки)

Пленочные кнопки(протираются нафиг)

Не подходящие для наших электросетей детали электронники(выгорание плат)

Уменьшенные чаши миксеров(более частое засорение)

Спорный дизайн кристалло 400

По существу приведенных аргументов, могу сказать, что это более походит на личное мнение, нежели на конструктивную критику. Более того, от себя могу отметить, что по надежности и функциональноти, доступности меню и "отзывчивости", все ранее упомянутые автоматы (некты, бъянчи, саеки) находятся практически на одном уровне. Очень многое зависит от глаз, которые за ними смотрят и от рук, которые за ними ухаживают. Только в данном случае, это мое личное мнение.

Жидкий корпус(слабая конструкция по сравнению с конкурентами)

Конструкция выполнена в соответствии с требованиями, предъявляемыми потребителем. Ничего слабого не отмечено. Автомат устойчив, легок.

Примитивная заварочная группа

Думаю, что заварочная группа нект, существенно не отличается. Принцип один и тот же. Разные механизмы. Не усматриваю примитизма.

Высокооборотистоя кофемолка

Не вижу в этом недостатка. Единственное, что уровень шума работы кофемолки возможно превышен, но при хорошем зерне и правильных настройках эта проблема частично исчезает, хотя это не принципиально.

Неудачный алгоритм нагрева и поддержания температуры бойлера(полухолодные напитки)

Немогу сказать, что алгоритм неудачный. Скорее алгоритм прост, но не неудачен. Проблема частично снимается изменением настроек минимальной и максимальной температуры, а преднагрев кофе вообще исключает выдачу полухолодного эспрессо, американо и т.д.

Пленочные кнопки(протираются нафиг)

Частично соглашусь. Действительно хотелось бы использовать кнопки из более жёстких материалов. Но так же некритично. Каких либо сверхпротираний не отмечено. От себя могу добавить, что жесткость конструкции (кнопочная панель) слегка слабовата, но так же не явновыраженный минус.

Не подходящие для наших электросетей детали электронники(выгорание плат)

Довольно просто решается различными стабилизаторами, защитным электрооборудованием и т.д.

Уменьшенные чаши миксеров(более частое засорение)

Используем Ристору, регулярно смазываем пищевой смазкой резиновые прокладки моторов миксеров, регулярно промываем сами чаши миксеров. Проблема не встречалась.

Спорный дизайн кристалло 400

То же самое можно сказать про любой другой автомат. В этом вопросе думаю правильно будет выразиться "на вкус и цвет...". По мне так Бъянчи больше походит на банкомат, а некта на заправочную колонку АЗС. Спенглер так вообще... Другими словами вкусы у всех разные коллеги.

Больше нечего добавить!  :)

Ах да... Уважаемый LB, не серчай!!! На самом деле я не хотел тебя ничем обидеть. Мы с тобой люди незнакомые, но все же коллеги. И думаю не раз сможем в будущем пригодиться друг другу!  :)

Ссылка на комментарий

Мда......прочитал....И в правду школота.Мазик наверно в запое.В понедельник прочтет все свои посты и сам с себя будет в ах...е.

последний пост уже лучше.трезвеет походу.))))

Ссылка на комментарий

Имею в своем парке как саеку(с нее начинал), так некту и бьянку, и все мои выводы основаны как на личном опыте эксплуатации и продаж этой техники(продавал я и саеку).

Наконец то я дождался аргументов!!! :)

Конструкция выполнена в соответствии с

требованиями, предъявляемыми потребителем. Ничего слабого не отмечено. Автомат устойчив, легок.

Имел возможность сравнить корпуса-рубин и колибрик: Рубин покрыт как с наружи так и из нутри порошковой краской, после эксплуатации около 8 мес (простая замена емкостей с водой-пустую на полную) краска под емкостью стирается на метал попадают брызги он покрывается ржавчиной, на плу стоит не устойчива-шатается как не выставляй ножки.

Колибрик на полу стоит устойчевее рубина шатания не замечено, изнутри корпус оцинкован-не царапается и не ржавеет, недостаток-передние пластиковые панели тумбы.

По большим автоматам- все тоже самое.

Думаю, что заварочная группа нект, существенно не отличается. Принцип один и тот же. Разные механизмы. Не усматриваю примитизма.

Существенно они отличатся и не могут-но-дьявол кроется в деталях и детали следующие-нектовская группа имеет регулировку объема камеры что позволяет неплохо заваривать даже уменьшенные дозы кфе(у саеки такого нет)у бьянки тоже есть но автоматическая регулировка объема камеры, в группе все силовые детали выполненны из металла , нету лишних трубок входящих в контакт с отверстиями как на саеке, а значит нет лишних изнашивающихся деталей, в бьянковской группе имеется также клапан который сглаживает ошибки при настройке помола и позволяет в лбом случае добится пенки.

Не вижу в этом недостатка. Единственное, что уровень шума работы кофемолки возможно превышен, но при хорошем зерне и правильных настройках эта проблема частично исчезает, хотя это не принципиально.

А недостаток тем самым есть - высокооборотистоя кофемолка за счет трения во время помола подогревает и даже подпаливает кофе, что отражается на вкусе или вы думаете инженеры бьянки идиоты которые ставят на кофемолку лишние детали в виде редуктора понижающего обороты ударожая и усложняя конструкцию ?

Немогу сказать, что алгоритм неудачный. Скорее алгоритм прост, но не неудачен. Проблема частично снимается изменением настроек минимальной и максимальной температуры, а преднагрев кофе вообще исключает выдачу полухолодного эспрессо, американо и т.д.

В том то и дело что частично снимается но не убирается, а предногрев-это перерасход воды, да и вообще непонимаю зачем выкручиватся из ситуации когда проще в нее не поподать, в бьянке например бойлер еще и попутно группу заварочную подогревает.

Довольно просто решается различными стабилизаторами, защитным электрооборудованием и т.д.

Вааще отлично, к не дешовому оборудование еще оборудование докупать, а куда его размещать-в автомат-там места нет, снаружи-могут утянуть, вообщем некому ненужноя проблема которой быть не должно, еще у саеки тупой процессор-долго перезагружается при перезапуске, у бьянок и нект пошустрее будет.

Используем Ристору, регулярно смазываем пищевой смазкой резиновые прокладки моторов миксеров, регулярно промываем сами чаши миксеров. Проблема не встречалась.

Кроме ристоры ничего и никогда и не использовал но проблемы были и обычно только на саеках, считаю что лучший вариант большие чаши миксеров.

То же самое можно сказать про любой другой автомат. В этом вопросе думаю правильно будет выразиться "на вкус и цвет...". По мне так Бъянчи больше походит на банкомат, а некта на заправочную колонку АЗС. Спенглер так вообще... Другими словами вкусы у всех разные коллеги.Больше нечего добавить!

Согласен, но считаю что лучше когда у автомата есть светящаяся витрина или панель.

Ах да... Уважаемый LB, не серчай!!! На самом деле я не хотел тебя ничем обидеть. Мы с тобой люди незнакомые, но все же коллеги. И думаю не раз сможем в будущем пригодиться друг другу!

Разозлить меня здесь неполучилось никак, так что я как был спокоен так и остался, но хочу заметить что у вас как раздвоение личности-последний пост писал др человек!

Я описал приемущества др техники над саекой, теперь жду от тебя описаний приемуществ саеки над другими.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика