Перейти к содержанию

Недолго музыка играла...?


Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь кофейниками, купил три кресла. Результатами доволен, но мучает один вопрос. Услуга достаточно свежая, большинство пользователей пробуют данную услугу первый раз. Когда интерес пройдет, будут ли люди пользоваться креслами?

Не окажемся ли мы через год-другой с кучей пыльных кресел (пусть даже окупившихся)? Вопрос в первую очередь коллегам, которые давно в этой теме, у кого кресла стоят в местах, где контингент постоянный. Какие наблюдения? Может какой-то заграничный опыт, мы же все-таки повторяем его в какой-то степени. Что скажете? Развейте мой пессимизм (если вы, конечно, не продавец кресел.)

Ссылка на комментарий

Есть наверное такое как приедаемость, интересно взглянуть на западный опыт.

У меня в паре саун выручка упала по сравнению с прошлым годом.

Зато на автомойке наоборот подъем, наверное смотрят на других и пробуют сами.

От себя могу сказать: если будете брать, не экономьте, скупой платит дважды, а то и трижды.

Берите то оборудование массаж которого Вам понравился, на которые Вы бы сами сели еще раз.

Тут  может быть такое: либо это будет аттракцион на раз попробовать.

Тогда Москва с большим трафиком приезжих явно в плюсе, будет сливать б.у. в регионы

а в глубинке через пару лет это будет морально и физически устаревшее оборудование.

Либо через пау лет,народ привыкет и это будет в порядке вещей: пока моется машина, я возьму сяду в кресло, закрою глаза и расслаблюсь на 5-10 минут после трудового дня.

Или час прохожу  с супругой по ТРЦ, и пока она идет в очередной бутик поглазеть, просто за 50 руб подождую ей с комфортом в массажном кресле с видом на фонтан на первом этаже

Но раз вы уже в Вендинге, вы наверное знаете что решает:

Место, место, место и еще раз место !

Сразу вопрос коллегам, сколько в среднем раз Вам раз приходится переехать, что бы найти действительно хорошее место ?

Ссылка на комментарий

Согласен, что место и уровень оборудования - это решающие факторы успеха.

Еще очень важно в самом этом хорошем месте все правильно расположить. У меня не работала одна сауна, поменял место и прибыль выросла почти в полтора раза.

Ссылка на комментарий

В 2007-м купил 12 кресел.

Из первоначальных мест на своих местах сейчас пять кресел (в одном месте - пара), т.е 4 места. Плюс из одного места меня попросили, а так бы не уходил. Выручка на этих местах стабильная.

Есть места, где после всплеска интерес проходит или его недостаточно.

За три,5 года пришел к выводу, что появились постоянные клиенты. Так что это больше, чем просто игрушка.

Сейчас купил еще 6.

Ссылка на комментарий

Вот постоянные клиенты - это хорошо! Спасибо за ответ. Сам себя ставлю на место клиента и не берусь ответить. Дома на халяву - да, в сауну, куда хожу постоянно - и  кресло за деньги - не знаю....!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В 2007-м купил 12 кресел.

Из первоначальных мест на своих местах сейчас пять кресел (в одном месте - пара), т.е 4 места. Плюс из одного места меня попросили, а так бы не уходил. Выручка на этих местах стабильная.

Есть места, где после всплеска интерес проходит или его недостаточно.

За три,5 года пришел к выводу, что появились постоянные клиенты. Так что это больше, чем просто игрушка.

Сейчас купил еще 6.

Самуил скажите в каком городе вы население? я только начинаю в этом бизнесе помогите опытом... за ранее благодарен...

Ссылка на комментарий

В 2007-м купил 12 кресел.

Из первоначальных мест на своих местах сейчас пять кресел (в одном месте - пара), т.е 4 места. Плюс из одного места меня попросили, а так бы не уходил. Выручка на этих местах стабильная.

Есть места, где после всплеска интерес проходит или его недостаточно.

За три,5 года пришел к выводу, что появились постоянные клиенты. Так что это больше, чем просто игрушка.

Сейчас купил еще 6.

Самуил получается у вас сейчас на данный момент рабочих кресел 18 так?

большая часть в каких местах стоит ?

Ссылка на комментарий

24. Неделю назад еще 6 пришло.

Половина - сауны, 4- мойки (одна - не пошла сразу, буду менять), аэропорт-2, туркомплекс-1, бани-2, развлекат. комплексы - 3,

Ссылка на комментарий

24. Неделю назад еще 6 пришло.

Половина - сауны, 4- мойки (одна - не пошла сразу, буду менять), аэропорт-2, туркомплекс-1, бани-2, развлекат. комплексы - 3,

класс жалко у меня в городе не пойдут аэропорт  :dont_know:

Ссылка на комментарий

Напиши объявление:

"Лошадям не садиться"  :dont_know:

Удачи. Ждем вестей с фронта.

))))))))) идея есть написать конский массаж или лошадиное удовольствие, но боюсь не поймут

Ссылка на комментарий

класс жалко у меня в городе не пойдут аэропорт  :dont_know:

У меня три года назад они также не захотели со мной разговаривать.

Этим летом уже смотрели по другому. Подал им, типа, услуга эта есть во всех международных аэропортах.

Договорились на полгода - после этого они или продлевают или покупают свои.

В итоге выручка  получается грязными 6 тыс с кресла, при аренде 2,5 в мес за оба.

Неделю назад встречались - показал им выручку. В итоге - продлеваем еще на год.

Если бы выручка была огромная - потерял бы место.

Напоминаю, что аэропорт у нас не транзитный. Приехал на такси- вошел- улетел. По прилету - вышел на улицу - вошел в другое здание получил багаж - уехал.

Ссылка на комментарий

У меня три года назад они также не захотели со мной разговаривать.

Этим летом уже смотрели по другому. Подал им, типа, услуга эта есть во всех международных аэропортах.

Договорились на полгода - после этого они или продлевают или покупают свои.

В итоге выручка  получается грязными 6 тыс с кресла, при аренде 2,5 в мес за оба.

Неделю назад встречались - показал им выручку. В итоге - продлеваем еще на год.

Если бы выручка была огромная - потерял бы место.

Напоминаю, что аэропорт у нас не транзитный. Приехал на такси- вошел- улетел. По прилету - вышел на улицу - вошел в другое здание получил багаж - уехал.

да я бы тоже хотел узнать сколько человек проходимость, в нашем городке мне так кажется вообще не летают:thumbs_up:))

Ссылка на комментарий

а сколько пассажиров в день проходит в вашем аэропорту?

Сегодня разговаривал с одним менеджером в аэропорту (кто моим договором занимался.

Сказал, что полторы - две тысячи человек  в день.

Ссылка на комментарий

Сегодня разговаривал с одним менеджером в аэропорту (кто моим договором занимался.

Сказал, что полторы - две тысячи человек  в день.

Самуил напомни город миЛЛионник да ? у меня городок да же 200тыс. нет по этому на самолетах практически не летают два раза в день если я не ошибаюсь летают самолеты и то их не ждут а приезжают за мин. 15 до посадки пассажиров, у меня все печально в этом плане ;)((

24. Неделю назад еще 6 пришло.

Половина - сауны, 4- мойки (одна - не пошла сразу, буду менять), аэропорт-2, туркомплекс-1, бани-2, развлекат. комплексы - 3,

Самуил скажи как договариваешься с Саунами? у меня боятся ставить мои кресла, говорят "не хочу нести ответственность за чье то имущество" это говорит хозяин пол города саун , печально не знаю как убедить поделись опытом????

Ссылка на комментарий
Самуил скажи как договариваешься с Саунами? у меня боятся ставить мои кресла, говорят "не хочу нести ответственность за чье то имущество" это говорит хозяин пол города саун , печально не знаю как убедить поделись опытом????

Будь я владельцем сауны, я бы также не взял на себя ответственность или поставил кресло около банщицы (саунщицы), где никто не сядет (был такой опыт).

Поэтому в моих договорах есть такая фраза:

"Арендодатель не несет ответственность за сохранность имущества Арендатора, находящегося в помещении, в период действия договора, но делает все возможное для предотвращения кражи или порчи имущества третьими лицами."

Приходится идти на риск, но по опыту знаю, что возможные проблемы решаемы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Будь я владельцем сауны, я бы также не взял на себя ответственность или поставил кресло около банщицы (саунщицы), где никто не сядет (был такой опыт).

Поэтому в моих договорах есть такая фраза:

"Арендодатель не несет ответственность за сохранность имущества Арендатора, находящегося в помещении, в период действия договора, но делает все возможное для предотвращения кражи или порчи имущества третьими лицами."

Приходится идти на риск, но по опыту знаю, что возможные проблемы решаемы.

Спасибо Самуил очень воодушевила потому что я тоже уже собрался на таких условиях пробовать договариваться ;)  А образец договора можешь скинуть именно с саунами, если конечно не трудно без имен и названий просто условия сотрудничества, у меня есть договор но пока я сомневаюсь что он подойдет для заключения...

P.S  если конечно эта информация не конфиденциальная...

Ссылка на комментарий

Вот такой вариант.

В принципе, всех устраивает.

ДОГОВОР

АРЕНДЫ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Город +++++                                                                    «___»_____________2010г.

_____________________________________, в лице  ___________________, действующего на основании _________________ и предприниматель +++++++++++++++ , имеющая свидетельство о государственной регистрации выданное ++++++ именуемый в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны заключили договор о нижеследующем:

1. Предмет договора.

1.1. «Арендодатель» представляет, а «Арендатор принимает во временное пользование место ___________________________________________ площадью 1 кв. м. для установки массажного кресла.

1.2. Передача места в помещении осуществляется в 20 (двадцати) – дневный срок  после подписания договора по передаточному акту, который является неотъемлемой частью настоящего договора.

2. Порядок расчетов

2.1 Размер арендной платы составляет +++++% от выручки данного массажного кресла рублей.

2.2 Арендатор перечисляет арендную плату на расчетный счет Арендодателя, либо вносит наличными денежными средствами в кассу Арендодателя.

2.3 Арендатор выплачивает арендную плату сразу после проведения совместно с представителем арендодателя инкассации массажного кресла либо в другой обговоренный период.. При этом ведется лист инкассации, где отмечается дата, показания счетчика и снятая выручка.

    3.Обязанности сторон

3.1  Арендатор обязуется

3.1.1. Своевременно и в полном объеме вносить арендную плату

3.1.2. Использовать арендуемое место по назначению

3.1.3. Не проводить перепланировок, реконструкции, переоборудования, сдачи в субаренду площади без письменного согласия Арендодателю

3.1.4.  Немедленно сообщать о произошедших авариях Арендодателю по контактному телефону ____________

3.1.5. Соблюдать правила противопожарной безопасности, санитарные  и иные правила, регламентирующие порядок пользования нежилыми помещениями.

3.2 Арендодатель обязуется:

3.2.1. Не совершать действия, препятствующие арендатору пользоваться арендуемой частью помещения в установленном договоре порядке.

3.2.1 Обеспечить эл.питание оборудования арендатора

4.Ответственность сторон

4.1 В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий договора Арендатор возмещает причиненный ущерб в соответствии с действующим законодательством.

4. 2 Арендодатель не несет ответственность за сохранность имущества Арендатора, находящегося в помещении, в период действия договора, но делает все возможное для предотвращения кражи или порчи имущества третьими лицами.

5. Срок действия договора

5.1 Настоящий договор действует с момента его подписания. Срок действия договора с даты подписания по 31 декабря 2010 г.

5.2 Срок действия договора автоматически продлевается на следующий год, если ни одна из сторон не заявит о его расторжении за месяц до истечения срока его действия. Договор может быть расторгнут, если одна из сторон уведомит другую за один месяц до его окончания

5.3. Договор аренды подлежит досрочному расторжению по требованию Арендодателя, а Арендатор выселению:

5.3.1. При использовании помещения в целом или части его не в соответствии с договором аренды

5.3.2. Если арендатор не внес арендную плату в течение трех месяцев

5.3.3. Если Арендатор умышленно или по неосторожности ухудшает состояние помещения

5.4.  Договор аренды может быть расторгнут по требованию Арендатора:

5.4.1. Если помещение в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, негодном для использования.

6. Реквизиты и подписи сторон

АКТ №. 1 приема-передачи

По договору аренды нежилого помещения от  __.___________.2010г..

г.                                                      «____»  ____________ 2010 г.

_______________________________________ в лице ________________________________________., действующего на основании ______________________, именуемый в дальнейшем Арендодатель, и Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица ++++++  , действующий на основании Свидетельства о регистрации  ++++++++, именуемый в дальнейшем Арендатор, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, составили настоящий акт о нижеследующем:

В соответствии с договором аренды нежилого помещения  Арендодатель передал, а Арендатор принял место площадью 1 кв.м нежилого помещения по адресу:

г. __________________________________

Массажное кресло установлено.

Настоящий акт составлен  в двух экземплярах, по одному для каждой стороны.

                  Сдал                                                        Принял

        _________________ /________________/                      ____________________/_++++++++++./             

                                                    М.П.                                        М.П.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика