Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Vendo 680 в инструкции есть пункт, что можно включить подогрев. Кто-нибудь пробовал?, думаю на зиму отключить компрессор, но пока как отсоединить провод ничего лучше не нашел.

Ссылка на комментарий
В 20.05.2016 в 10:34, ASSASIN64 сказал:

С выдачи 4х банок за цикл на 3 перенастроил, передвинув программное колесо на редукторе на 3 впадины вместо трёх.

 

это белое колесо с 4-мя пазами, внизу где моторчик находится? У меня сейчас бутылки 0,5, концевик микропереключателя на первом пазике сверху. А сами лопатки, которые внизу разноцветные, их все разъединили?

Ссылка на комментарий
В 15.11.2020 в 03:23, МишаRUS сказал:

 

это белое колесо с 4-мя пазами, внизу где моторчик находится? У меня сейчас бутылки 0,5, концевик микропереключателя на первом пазике сверху. А сами лопатки, которые внизу разноцветные, их все разъединили?

Про колесо - всё верно.

Про лопатки - не понял о чём речь.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Про колесо - всё верно.

Про лопатки - не понял о чём речь.

Лопатки которые в самом низу, которые бутылку отпускают и она падает. У меня сейчас они штырем соединены по две штуки, под размер бутылки 0,5.

Ссылка на комментарий

Видимо у вас разные Vendo, у мня был кока-кольный с цветными лопатками, так вот насколько я помню там либо 1 бутылка за круг тогда все лопатки нужно соединить, 2 бутылки нужно соединить две лопатки попарно, либо 4 банки все лопатки разьеденены, четвертого не дано.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, vovas82 сказал:

Видимо у вас разные Vendo, у мня был кока-кольный с цветными лопатками, так вот насколько я помню там либо 1 бутылка за круг тогда все лопатки нужно соединить, 2 бутылки нужно соединить две лопатки попарно, либо 4 банки все лопатки разьеденены, четвертого не дано.

Вот такое у меня. 4 банки только пепси влазят, а кола не хочет. Дизайн длинных банок блин...(

Я их по две вряд загружаю, как пластиковые, а между ними металлическую планку ставлю что б не падали.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, приобрел автомат Vendo 254-7 бутылочный и всё с ним было хорошо...

Но тут он перестал работать, а инструкции на него при продаже не дали. 

Перелопатил интернет не могу найти иструкцию на Vendo 254-7, может быть у кого-то есть?

Буду очень благодарен!

На английском тоже подойдёт.

 

Пркреплю фото автомата, чтобы было понятнее.

__86.(2).jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 01.02.2021 в 09:00, Хоттабыч сказал:

Точно перелопатил...

 

 

 

 

Спасибо Хоттабыч, на немецком находил, но на немецком не говорю сам и читать тоже не умею :) Но спасибо в любом случае ;) 

Ссылка на комментарий
В 01.02.2021 в 01:21, Cofe Man сказал:

Здравствуйте, приобрел автомат Vendo 254-7 бутылочный и всё с ним было хорошо...

Но тут он перестал работать, а инструкции на него при продаже не дали. 

Перелопатил интернет не могу найти иструкцию на Vendo 254-7, может быть у кого-то есть?

Буду очень благодарен!

На английском тоже подойдёт.

Есть инструкция на Vendo 680. Они похожи, скинь почту сброшу.

Если совсем не включается, то может пред сгорел?, они где кнопка включения.

 

И еще такой вопрос. 

Имеется G-drinke 6. Заедает окно выдачи, после того как бутылку забрали, не возвращается механизм в закрытое положение. Все чистил, ошибку пытаюсь сбросить через меню, сбрасывается, потом выключаю-включаю, и она опять появляется. Не пойму какой механизм дает ей команду закрываться, может кто знает. Куда копать, причем можно лазить несколько часов, и не вернется в нормальное положение, а можно за 2 минуты сбросить

Ссылка на комментарий
4 часа назад, МишаRUS сказал:

Есть инструкция на Vendo 680. Они похожи, скинь почту сброшу.

Если совсем не включается, то может пред сгорел?, они где кнопка включения.

 

И еще такой вопрос. 

Имеется G-drinke 6. Заедает окно выдачи, после того как бутылку забрали, не возвращается механизм в закрытое положение. Все чистил, ошибку пытаюсь сбросить через меню, сбрасывается, потом выключаю-включаю, и она опять появляется. Не пойму какой механизм дает ей команду закрываться, может кто знает. Куда копать, причем можно лазить несколько часов, и не вернется в нормальное положение, а можно за 2 минуты сбросить

Дверца вертикальная, или круглая?

Начните диагностику с датчика наличия товара в корзине. Проверить можно через тестовое меню detect: при активации этого пункта меню при наличии объекта в корзине выдачи (например, Вашей руки), должна включаться подсветка; когда руку из корзины убираете — выключаться.

Изменено пользователем Pavel_503_
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pavel_503_ сказал:

Дверца вертикальная, или круглая?

Круглая. Открывается в полукруг по часовой стрелке. Вот что-то, а detect вообще не нажимал, тестирование делал. Спасибо, попробую завтра отпишусь

Ссылка на комментарий
23 часа назад, МишаRUS сказал:

Круглая. Открывается в полукруг по часовой стрелке. Вот что-то, а detect вообще не нажимал, тестирование делал. Спасибо, попробую завтра отпишусь

Если при тестировании подсветка корзины горит постоянно, или, наоборот, не горит вовсе (при помещении объекта внутрь), то нужно проверить наличие отражателя и/или откалибровать сенсор (подробнее про это написано в мануале).

Ссылка на комментарий
В 06.03.2021 в 20:34, Pavel_503_ сказал:

Если при тестировании подсветка корзины горит постоянно, или, наоборот, не горит вовсе (при помещении объекта внутрь), то нужно проверить наличие отражателя и/или откалибровать сенсор (подробнее про это написано в мануале).

В общем получилось следующее: Нажимаю detect- подсветка загорается и не гаснет. Сам механизм работает, нажимаю open-close.  Отражатель есть, на месте. Получается надо сделать калибровку? У меня таких 2 аппарата, все остальные нормальные баночники... Буду гуглить мануал

Ссылка на комментарий
В 09.03.2021 в 21:59, МишаRUS сказал:

В общем получилось следующее: Нажимаю detect- подсветка загорается и не гаснет. Сам механизм работает, нажимаю open-close.  Отражатель есть, на месте. Получается надо сделать калибровку? У меня таких 2 аппарата, все остальные нормальные баночники... Буду гуглить мануал

Отражатель датчика должен быть виден всегда, когда товара нет в корзине. Как только луч датчика прерывается, датчик сообщает о том, что продукт есть в корзине. И как только сигнал возвращается (луч снова попадает на отражатель), он сообщает двигателю закрывать корзину (т.к. она пуста).

Так сделано, чтобы предотвратить продажу, когда в корзине уже есть продукт.

 

Настройте чувствительность, согласно инструкции:

Outlook.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такого отражателя у меня нет. Светодиоды бьют вниз, там просто пластинка, ни к чему не прикреплена. Внизу моторчик лотка, ошибку сбрасываю,  включаю -возвращается в открытое положение и не моргает.

IMG_9211-22-03-21-11-13.JPG

IMG_9214-22-03-21-11-13.JPG

IMG_9215-22-03-21-11-13.JPG

Ссылка на комментарий

Что то не пойму. Это баночник? Фотодатчик на пролёт банки что ли как в снеке на падение товара? А мотор вращения чего то тут причём? Фотку давайте что где мимо чего летит и пересекает фотодатчик.

Ссылка на комментарий

Баночник G-drinke 6. Бутылка попадает в лоток выдачи, он крутится на 180 градусов, загорается световой датчик, вынимаешь бутылку и этот лоток должен обратно закрыться. У меня он не хочет закрываться, такое уже было неоднократно, но как-то крутили-вертели и все ан место становилось. сейчас что бы не делали, не хочет обратно. 

Вверху лотка выдачи светодиод, внизу отражатель, как ты и говорил, но что бы не делали, в открытом положении он не загорается. В меню, где тест, нажимаю detect светодиод включается и горит постоянно. Через тестирование лоток открывается-закрывается. Закрыл лоток, включаю аппарат, он его берет и в открытое положение переводит.

PHOTO-2020-12-06-12-55-52.jpg

Ссылка на комментарий
В 23.03.2021 в 01:19, МишаRUS сказал:

Такого отражателя у меня нет. Светодиоды бьют вниз, там просто пластинка, ни к чему не прикреплена. Внизу моторчик лотка, ошибку сбрасываю,  включаю -возвращается в открытое положение и не моргает.

IMG_9211-22-03-21-11-13.JPG

IMG_9214-22-03-21-11-13.JPG

IMG_9215-22-03-21-11-13.JPG

Есть у вас там датчик, не может не быть его. Вы показываете на светодиоды подсветки, а не на датчик! Я сейчас в дороге, не смогу вам показать. Посмотрите мануал. Датчик находится на уровне дна корзины выдачи и светит сквозь неё на отражатель (это инфракрасный датчик, вы его свечение глазом и не увидите).

 

Как я и писал ранее, моя догадка подтвердилась: так как луч инфракрасного датчика не падает на отражатель, либо не откалиброван, автомат при инициализации думает, что в корзине выдачи уже находится товар и открывает её во избежание выдачи товара в корзину, которая уже занята товаром (с последующим застреванием).

Изменено пользователем Pavel_503_
Ссылка на комментарий

Pavel_503_  спасибо огромное! В общем дело оказалось в этом датчике, подрегулировал и заработало. Причем сколько смотрел на него, думал это просто кусок пластмассы, стороны то с датчиками не видно)))

хорошо у нас таких только два аппарата. Но проблемы с ними постоянно

Ссылка на комментарий
1 час назад, МишаRUS сказал:

Pavel_503_  спасибо огромное! В общем дело оказалось в этом датчике, подрегулировал и заработало. Причем сколько смотрел на него, думал это просто кусок пластмассы, стороны то с датчиками не видно)))

хорошо у нас таких только два аппарата. Но проблемы с ними постоянно

Без проблем, мы для того на форуме и собираемся, чтобы помогать друг другу. Отлично, что разобрались! На самом деле автоматы специфичные, но довольно надёжные за свои деньги. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги! HELP. Перерыл всё и нигде не могу найти. Нужна распиновка кабеля EXE на Vendo G-Snack.

И для его перевода в EXE кроме меню на плате надо какие то дипы переключать?

 

Vendo снек+банки3.jpg

Vendo снек+банки1.jpg

А когда я увидел это то упал со стула:rofl:.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

Нужна распиновка кабеля EXE на Vendo G-Snack.

А есть там ЕХЕ? В меню он тоже есть? Раз'ем то хоть под него имеется? А то может как в Колибри нужно ПЗУшку менять?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика