Перейти к содержанию

Расстаможка автоматов при ввозе в Беларусь


timonai

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Планирую закупить несколько кофе-автоматов МК02 на заводе-изготовителе в Украине.

Может кто владеет информацией по расстаможке при ввозе в Беларусь. Где-то читал, что расстаможка автоматов составит 20% от стоимости аппаратов, а если везти только один аппарат нужно ли расстамаживать? 

Одинакова ли сумма расстаможки если везти из Украины, России?

Будут ли какие-то льготы ввиду создания таможенного союза?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На наши автоматы есть сертификат происхождения товара СТ-1 (он же справка 1). То есть таможенная пошлина на них при перевозке внутри стран - участниц договора о свободной торговле (куда входит Украина, Россия, Беларусь, Казахстан и т.д.), отсутствует. На нашем сайте - Маэстро Вендинг указаны номер моей аськи и скайпа. Можете связаться со мной по ним - подскажу по поводу таможенного оформления.

Ссылка на комментарий

Gudi, у меня нет ни аськи ни скайпа, поэтому прошу ответить в теме или в ЛС.

если я вас правильно понял на таможне платить ничего не придется?

Ссылка на комментарий
Gudi, у меня нет ни аськи ни скайпа, поэтому прошу ответить в теме или в ЛС.если я вас правильно понял на таможне платить ничего не придется?

придется платить ндс, а расстамаживать  не нужно.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Значит тока НДС тобиш 20% от стоимости заплатить придется. А что если завод-изготовитель продаст скажем за 3 рубля, а в чеке укажет 2 или 1 рубль? кто-нить сталкивался? Можете в личку...

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответы! Значит тока НДС тобиш 20% от стоимости заплатить придется. А что если завод-изготовитель продаст скажем за 3 рубля, а в чеке укажет 2 или 1 рубль? кто-нить сталкивался? Можете в личку...

Должно пролезть, только учтите что платить по безналу вы сможете тоже лиш ту сумму что буде указана в контракте, остальное как хотите, банк больше не пропустит.

Ссылка на комментарий

Должно пролезть, только учтите что платить по безналу вы сможете тоже лиш ту сумму что буде указана в контракте, остальное как хотите, банк больше не пропустит.

Извините, не совсем понял  :dont_know:

Ссылка на комментарий
Цитата: LB от Вчера в 19:02:54Должно пролезть, только учтите что платить по безналу вы сможете тоже лиш ту сумму что буде указана в контракте, остальное как хотите, банк больше не пропустит.Извините, не совсем понял

Вы хотите занизить контрактную стоимость автоматов насколько я понял-"ломауть инвойс" как говорится в народе :dont_know:, но и оплачивать этот контракт вы будете потом тоже по этой заниженной стоимости указанной в нем, но реальная цена будет выше и разницу вам придется как то возмещать!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Как понимаю ггр нужно делать белорусское, а если уже есть украинскоеили российское, проходят ли они у нас,  и слишком ли накладно заниматься ггр самому? 

Ссылка на комментарий

Спасибо, то есть "доброй тете" из сэс покажу только ггр на ингридиенты и скажу досвидания?

Извиняюсь за мысли не по теме. По теме-кофемар калининградской сборки,  как я понял тоже только ндс, или он уже как испанец плюс 10% растаможка.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Да он у них встроенный и хреновый!

 

Что означает встроенный купюрник? Разве в других автоматах купюрники не встроены, а болтаются снаружи? :-)

 

И в чем именно он хреновый? Старые купюрники ВТ-10 несколько медлительны, но зато очень надёжны, и не зажевывают регулярно купюры  (хотя бы раз в месяц как ICT A7 например).

 

В общем об этих автоматах можно сказать так:

- современный дизайн

- европейская надежность

- очень вкусные напики

- цена с платежками, как у других европейцев без платежек

 

Coffeemar G250 - 3100 евро

Coffeemar G546 - 3530 евро

 

Цены приведены в полной комплектации с платежными системами, помпой, введенной рецептурой и бирками. Короче автомат полостью готов к работе. Нужно лишь засыпать мелочь, ингредиенты и залить воду.

 

Кому интересно, обращайтесь, помогу с приобретением нового или б/у.

Ссылка на комментарий

Ау, словяне.
Как там у вас, таможня дает добро?
Слышал, что возможно у вас оплатить таможенные сборы прямо на переходе.

Чем они там  руководствуются? 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика