Перейти к содержанию

Сиднейский старт


Рекомендуемые сообщения

Создала тему, а она кудато делась... Модераторы удалите, пожалуйста, если дубль

Привет всем и спасибо за этот форум. Очень много полезной информации. Я только начинаю, договорилась о месте установки и заказала автоматы. Поставлю два Саеко рубино в БЦ, 200 человек (на разных этажах) рядом со снеками (чужими). Я сейчас много напишу, и сразу предупреждаю, что «полезного» ничего не будет, чтоб люди время не теряли :yes: Просто делюсь заокеанским ))) опытом, другими словами поговорить не с кем, друзья в мою затею похоже не верят 

Что сразу бросается в глаза после Киева:в больших торговых центрах кофеавтоматов нет, очень много кафешек и аренда просто пипец. Практически все лизинг менеджеры в ТЦ отвечают сразу - нет, не хотим создавать конкуренцию уже работающим кафе, но менеджер одного из ТЦ назвал «цену вопроса» - 13 штук зеленых за место в год и договор мин. на 3 года.

Из минусов

1. маленький выбор ингридиентов, не могу найти ароматизированный капуччино для кофе автомата, например амаретто или орех, пока нашла только френч ванила 

2. дорогой кофе, 25-30 баксов за кг, средняя цена

3. Европейские автоматы дорого завозить (соответственно и цены на них дерут), а свои не собирают, у саеко практически нет конкурентов у них единственных есть шоу рум, где можешь посмотреть автоматы.

Из плюсов

1. Регистрация ЧП (Sole trader), бесплатно и пять минут через интернет

2. Бесплатная помощь для начинающих бизнесов в заполнении налоговых деклараций

3. Доступные кредиты для «молодых (до 30 лет) бизнесменов»

4. Качественные (хоть и дорогие) сахар, шоколад … , встретить «грязный, мокрый..» нереально

Интересный момент, может кто из читающих воспользуется... Пришли на встречу с потенциальным поставщиком, итальянец, возит кофе и проф. кофе машины из Италии, обсудили рабочие моменты,  а потом он с такой нескрываемой радостью - «Я так рад встретить в этом бизнесе, приличных европейских людей!», мы ему, мол приятно конечно, но не понимаем, что он имеет в виду. Говорит на Сиднейском рынке (кофе машин) есть несколько очень крупных операторов они делят большенство автоматов установленных в офисных зданиях, но он с ними не сотрудничает, так как это пока не его уровень. А вот из мелких бизнесов (его клиенты) большинство байкеры, которые держат байкерские клубы (не бары, а именно клубы), говорит дела у них идут отлично, толпа дни и ночи на пролет играет в бильярд и кофеек идет отлично. Думали прикалывается, и очень удивились, когда в шоурум саеко на входе встретили 2-х байкеров.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

приятно что к нам и с другой половинки земного шарика присодинились. у вас культура всяко другая чем у нас.

так что скорее под евро-авмеро стандарты все заточено.

Ссылка на комментарий

По-моему, ошибка всех начинающих вендоров (и я в их числе), это попытка любыми способами и за любые деньги установить аппараты в ТЦ и бизнес-центрах. Как показала практика, лишь единицы из них могут приносить прибыль. Если уж вендинг у вас не так развит, пробуйте другие места с адекватной арендой.

Ссылка на комментарий

По-моему, ошибка всех начинающих вендоров (и я в их числе), это попытка любыми способами и за любые деньги установить аппараты в ТЦ и бизнес-центрах. Как показала практика, лишь единицы из них могут приносить прибыль.

+1. Проходили и мы такое. :thumbs_up: Сейчас когда открывается новый ТЦ ,в его сторону даже не смотрю,не интересно. Тем более там уже желающих достаточно,которые каждый день носят свои коммерческие предложения с новыми суммами,кто больше даст - тот и встанет.Есть очень много мест гораздо прибыльнее и без какой либо аренды.
Ссылка на комментарий

приятно что к нам и с другой половинки земного шарика присодинились

Мне кажеться, что это самый живой и полезный русскоговорящий сайт о вендинге.

пробуйте другие места с адекватной арендой.

Да, так и решила, ставлю поэтому в бизнес центре, на одном этаже офисы, а на другом небольшая фабрика, пока без аренды, менеджер сказал давай попробуем как пойдет, а потом решим.

Автоматы домой привезли, а стаканчики и мешалки нет, говорят из другого города не прислали и скорее всего до следующий среды не будет, блин ну как так можно, когда заказывала чуть ли не клялись что все пришлют. В понедельник должны автоматы работать, такой уговор...

Ссылка на комментарий
Автоматы домой привезли, а стаканчики и мешалки нет, говорят из другого города не прислали и скорее всего до следующий среды не будет, блин ну как так можно, когда заказывала чуть ли не клялись что все пришлют. В понедельник должны автоматы работать, такой уговор...

Сообщить модератору    Записан

Значит и за океаном динамы и коски встречаются)) Не проподайте, рассказывайте как дела у вас идут, интересно.

Ссылка на комментарий

Поставлю два Саеко рубино в БЦ, 200 человек (на разных этажах) рядом со снеками (чужими).

Во первых ставьте не в углы и закутки, а на проходных, близ лифтовых зон, в холлах, у зеркал. Не позволяйте удалять автомат от подобных проходных зон. Потребитель не будет наматывать десятки метров в закутки к автомату.

Во вторых не торопитесь ставить сразу 2 автомата. Выберете одно приоритетное место и вперед. Далее очень странно, что рядом со снеками не установлены кофейники. Узнайте в чем дело и почему.

Успехов.

Ссылка на комментарий

Официально заявляю в обычный форд (Falcon) влазит 2  рубино +  водитель. Это смех сквозь слезы как мы их собирали и перевозили. Блин, половина инструкции на итальянском, как подключить монетники (я их отдельно заказывала) нормально не написано. Вам профессиональные вендоры, наверное смешно это читать, но я первый раз видела помпы, шланги, какие-то микросхемы, а когда мужик из Saeco сказал сами вырезайте отверстия под монетоприемник, я чуть не упала, думала как же я в этом металле дырку сделаю, не знала что там просто пленка и пластмасса как трафарет ))) Но все работает!!! Установлено и ждет покупателей... Сложно, но возможно! Еще раз спасибо этому форуму, подкрутила помол, появилась красивая пенка :))

Во первых ставьте не в углы и закутки, а на проходных, близ лифтовых зон, в холлах, у зеркал. Не позволяйте удалять автомат от подобных проходных зон. Потребитель не будет наматывать десятки метров в закутки к автомату.

Во вторых не торопитесь ставить сразу 2 автомата. Выберете одно приоритетное место и вперед. Далее очень странно, что рядом со снеками не установлены кофейники. Узнайте в чем дело и почему.

Успехов.

На проходных не разрешили, поставила на «кухнях» - большие комнаты много столиков и здоровенная плазма, там же и снеки стоят. Решила поставить сразу два, так как совершенно разный народ, на первом — рабочие с фабрики, а на втором офисные работники и отдыхают только на своих этажах, тоесть «белые воротнички» за кофе к рабочим не пойдут и наоборот.

Итак, автоматы установлены и можно делать первые выводы и работу над ошибками. Можете меня поздравить первые центы успешно потрачены на конфеты и благотворительность ))) Продажи «огромные» 5! стаканов с автомата, итого 10стаканов с двух  или 20$  Ошибка 1 -  поставила завышенный ценник, люди просто охали, мол как дорого 2 бакса!!! В кафе каппучино или лате от 3.50. Ну ничего, запускаю «акцию» и посмотрю если продажи не повысятся, то буду искать другие места, хотя тут аренду не нужно платить...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ошибка 1 -  поставила завышенный ценник, люди просто охали, мол как дорого 2 бакса!!! В кафе каппучино или лате от 3.50. Ну ничего, запускаю «акцию» и посмотрю если продажи не повысятся, то буду искать другие места, хотя тут аренду не нужно платить...

Ну блин... Ну надо же было спросить... Это самая распространенная ошибка, которая способна коренным образом повлиять на дальнейшую динамику развития продаж на точке. Будем надеятся, что это не окажет сильного влияния.

Ссылка на комментарий

Прошла первая неделя акции «Все напитки по 1$», итоги: фабрика - 15 в день, офисы - 5, то есть имеем те же 20 баксов в день, но расход в 2 раза больше. Из офисов автомат буду убирать, на фабрике пока оставлю. Оптимизма у меня немного поубавилось :)), так продажи меньше чем планировалось, а хлопот больше. За эту неделю:

1.Забилась трубочка с молоком

2.Автомат взял два бакса, но второй кофе не выдал

3. Автомат постоянно показывал ошибку, которая не сбрасывалась. В итоге мне прислали плату, которую нужно было поменять, такая штуковина вставляется сзади в автомат и к ней подключаются всякие проводки. На вопрос «КАК?» техник ответил «Там очень просто, если не разберешься приеду поменяю, но на след. неделе, а если согласна сама, то завтра пришлю плату» Поменяли сами... (Простите за «трубочки», «проводки», «какую-то плату» я пока правда не знаю как это все называется, но скоро узнаю)

Ссылка на комментарий
имеем те же 20 баксов в день, но расход в 2 раза больше

Важно подсадить людей на автомат, в любом случае не думаю что у вас ингредиенты занимают в расходах более 25%. А у вас нет монетоприемников?  Цена в перспективе 1,25-1,5 была бы более оптимальна при таких раскладах.

Ссылка на комментарий

Я так понял "просто офисы" за бугром также не катят.Китайский чайник и банка убийца автоматов.И на сколько я могу судить по фильмам у них в столовых кофе машины часто стоят почти шаровые.

Ссылка на комментарий

Да наверное как в магазинах IKEA,платишь 15 рублей за стакан и пьёшь сколько влезет,хоть литр.И фигня что обычное порошковое Нескафе,главное почти ХАЛЯВА.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика