Перейти к содержанию

Купюроприемники для Белорусских денег


timonai

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насколько я понял, для белорусских рублей подходят только купюроприемники ICT. Сорри за делетанство

Нет есть и др производители но лучше ICT они не работают, а стоят в 3 раза дороже.

Ссылка на комментарий

LB:yes:

На самом деле, практически все производители платежных систем (Cashcode, MEI, GPT и др.) выпускают модели адаптированные под белорусские купюры. Нюанс только в том, что в Беларуси сложно приобрести купюроприемники других производителей, получить на них официальную гарантию, помощь в подключении и обслуживании и, конечно, нет ни одного официального сервис-центра кроме ICT.

Так-что, к сожалению (к счастью?  :yes:), очень часто выбор покупателя ограничен именно платежными системами производства ICT.

Ссылка на комментарий

Нет есть и др производители но лучше ICT они не работают, а стоят в 3 раза дороже.

Как это не работают лучше чем ICT??? Стоят дороже - это понятно. Кешкод может стоить и в десять раз дороже,но он этого стоит.

LB:thumbs_up:

На самом деле, практически все производители платежных систем (Cashcode, MEI, GPT и др.) выпускают модели адаптированные под белорусские купюры. Нюанс только в том, что в Беларуси сложно приобрести купюроприемники других производителей, получить на них официальную гарантию, помощь в подключении и обслуживании и, конечно, нет ни одного официального сервис-центра кроме ICT.

Так-что, к сожалению (к счастью?  :yes:), очень часто выбор покупателя ограничен именно платежными системами производства ICT.

Для белорусских рублей подходит Cashcode МSМ, как и для украинских денег,казахских и еще наверное многих-многих валют и стран. Весь вопрос в прошивке и она насколько я знаю существует,а в ремонте Cashcode в MDB такой же как и в CCNET
Ссылка на комментарий
Как это не работают лучше чем ICT???

Да во так - застревание денег раз в несколько месяцев время приема денег такое же как и у кешкода, частота ремонотов раз в год-два, так зачем спрашивается плаитть больше за кеш код.

Ссылка на комментарий

Да во так - застревание денег раз в несколько месяцев время приема денег такое же как и у кешкода, частота ремонотов раз в год-два, так зачем спрашивается плаитть больше за кеш код.

У меня стоят и ICT и кешкоды, я имею возможность их сравнивать. Преимущество ICT только в цене покупки и ремонта. И то ,это касается А7/V7, если Р77,то он гораздо дороже в ремонте чем А7. Про кешкод можно сказать,что все остальные показатели за ним.
Ссылка на комментарий

Для белорусских рублей подходит Cashcode МSМ, как и для украинских денег,казахских и еще наверное многих-многих валют и стран.

Спасибо, Капитан Очевидность!  :-D

А еще, для белорусских денег, кроме Cashcode MSM подходят: FL, VU, FLS.

Не считаю нужным начинать очередной холивар на тему "Cashcode vs ***". С каждой стороны будет масса обоснованных аргументов. Эта тема обсуждалась не раз и не два, а много больше. Благо, каждый может выбрать для себя тот купюроприемник, который его устроит в плане цены, качества и др.

ПетроFF, по-поводу стоимости обслуживания Cashcode и ICT можем подискутировать в ЛС.

Ссылка на комментарий

Зачем мне дискутировать,если я обслуживаю то и другое. И сам прекрасно все знаю,что мне нужно знать. Я не имею ничего против ICT,более того как выше говорил -сам имею такие машинки. Я не понял только одного - как можно пытаться их сравнивать.Если по принципу жигулей и мерседеса: обе машины-обе ездят, тогда да

А еще, для белорусских денег, кроме Cashcode MSM подходят: FL, VU, FLS.

Я думаю и MVU тоже подходит  :-D
Ссылка на комментарий

Спасибо! Уже что-то прояснилось, а то меня направили сразу в ветку ICT, но хочется ведь перед приобретением изучить все предложения.

Отчего зависит купюры какого достоинства принимает купюроприемник: от модели купюроприемника или от прошивки? Ну например ест 500, 1000, 5000, а 100 руб, 10000, 20000, 50000 кушать не хочет.

Если ли смысл приобретать автоматы МК в Украине вместе с купюрником или его все равно придется перепрошивать и лучше купить купюроприемник у нас в РБ?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Уже что-то прояснилось, а то меня направили сразу в ветку ICT, но хочется ведь перед приобретением изучить все предложения.

Отчего зависит купюры какого достоинства принимает купюроприемник: от модели купюроприемника или от прошивки? Ну например ест 500, 1000, 5000, а 100 руб, 10000, 20000, 50000 кушать не хочет.

Если ли смысл приобретать автоматы МК в Украине вместе с купюрником или его все равно придется перепрошивать и лучше купить купюроприемник у нас в РБ?

Все купюроприемники ICT прошиваются от того номинала, который Вам нужен: от 100, 500 или 1000 бел. руб.

Также, Вы сами сможете отключить прием купюр того номинала, который Вам не нужен (например купюры 10000, 20000, 50000, 100 000) или наоборот, отключить прием 100, 500, 1000 и 5000 и оставить только крупные номиналы.

Также, купюроприемники ICT по большей части - мультипротокольные. Т.е. Вам не надо будет менять плату CPU в купюроприемнике (как у некоторых других производителей) для того, чтобы перейти на протокол MDB, Pulse, Parallel и др.

В Минске есть дилер МК. Напишите в ЛС - скину его контакты. Если брать автоматы в Украине, то и купюроприемники они Вам без проблем сделают на белорусские деньги. Стоимость купюроприемников  ICT практически одинаковая и в Беларуси, и в России и в Украине. Только учтите, что при покупке купюроприемника в Украине, в случае гарантийного ремонта его придется отвезти туда-же, что не совсем разумно по затратам.

Ссылка на комментарий

Протокол - это грубо говоря, что-то вроде операционной системы в компе?

Не совсем так. Протокол - это "язык" на котором общаются друг с другом автомат с купюроприемником. В случае с автоматами МК - это протокол MDB.

Ссылка на комментарий

Все купюроприемники ICT прошиваются от того номинала, который Вам нужен: от 100, 500 или 1000 бел. руб.

Также, Вы сами сможете отключить прием купюр того номинала, который Вам не нужен (например купюры 10000, 20000, 50000, 100 000) или наоборот

Расскажи как мне отключить, вернее подключить дополнительные номиналы....

Ссылка на комментарий

Расскажи как мне отключить, вернее подключить дополнительные номиналы....

Если зашита старая прошивка с ограничением максимального номинала в 5000 - поможет только заливка свежей прошивки с поддержкой купюр всех номиналов.

Если прошивка свежая - отключение/включение номиналов проводится путем изменения положения переключателей с 6-го по 10-ый (как вариант свежей прошивки: 6-ой переключатель - 100 и 500 руб., 7-ой - 1 000 и 5 000 руб., 8-ой - 10 000, 9-ый - 20 000, 10-ый - 50 000).

Все вышесказанное относится к купюроприемникам ICT B, P, L, PL, V - серий. За другие ручаться не могу.

Ссылка на комментарий

pavelBY, судя по аватарке вы занимаетесь купюрниками в Беларуси. У одного автомата ICTшный купюрник плохо принимает денюжки: выплевывает обратно и новые и старые и нормальные. Чем ему жизнь облегчить и цена вопроса (можно в л\с)

Ссылка на комментарий

pavelBY, судя по аватарке вы занимаетесь купюрниками в Беларуси. У одного автомата ICTшный купюрник плохо принимает денюжки: выплевывает обратно и новые и старые и нормальные. Чем ему жизнь облегчить и цена вопроса (можно в л\с)

Ответил в ЛС.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!Хочу поднять тему!Нужна ли новая прошивка под купюры нового образца (с металлической нитью)или предыдущая тоже подходит?В купюроприемнике пару раз обнаруживал купюры нового образца,но в очень маленьком количистве и сильно помятые-значит ли это,что купюрник не берет их и их нужно помять (ранее такое было с предыдущими новыми деньгами и пришлось купюрник перепрошивать.Вот статьяпро новые купюры!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет!Хочу поднять тему!Нужна ли новая прошивка под купюры нового образца (с металлической нитью)или предыдущая тоже подходит?В купюроприемнике пару раз обнаруживал купюры нового образца,но в очень маленьком количистве и сильно помятые-значит ли это,что купюрник не берет их и их нужно помять (ранее такое было с предыдущими новыми деньгами и пришлось купюрник перепрошивать.Вот статьяпро новые купюры!

Лучше перешить. По моим наблюдением - треряются до 30% выручки из-за того, что основную массу новых купюр он не берет. Проскакивают единичные экземпляры. Для этого его надо долгу уговаривать и сильно измять купюру.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика