Перейти к содержанию

Отличительные особенности кофематов серии МК. Проблема выбора.


Рекомендуемые сообщения

Планирую закупить 2-4 кофейных автомата (МК, HDVM05) прозводства "Разумные машины", но вот столкнулся с такой проблемой - не знаю какую модель выбрать. Смотря какой бюджет скажите вы, смотря какие напитки планируете продавать...

На сайте производителя есть цены и характеристики, но вот непонятно почему скажем на линейке МК цены на автоматы с платежными системами, такие же как на эти же автоматы без них. Или они отличаются начинкой? (судя по описанию этого не скажешь).

Непонятно также почему цена на МК05 приблизительно такая же как на МК02 (учитывая наличие платежных систем) при том, что МК05 готовит всего 10 напитков (не готовит бульон) и имеет только 3 миксера. 

Если кто-то располагает информацией об отличительных особенностях линейки МК прошу поделиться! 

Может быть кто-нибудь может пояснить, что обозначают цифры - МК02, МК0202. Просто на сайте производителя полное торговое название МК05 - это МК0205, а МК07 тоже почему-то МК0205. Это ошибка или что? Какие главные отличительные особенности модификаций линейки МК (02,03,04,05,06,07,08)?

Еще хотелось бы знать у каких автоматов линейки МК и HDVM есть жесткая привязка к напитку. Т.е. если МК08 по предустановленной рецептуре не готовит чай и бульон, то это уже не исправишь?  Или HDVM-5 не делает бульон - значит и его не настроить на его приготовление? 

Также хочу узнать можно ли купить МК0202 без монетоприемника и хоппера? Автомат в таком случае будет дешевле на сколько? Я из Беларуси и из платежных систем мне нужен только купюроприемник, а монетоприемник и хопер мне конечно не нужны ввиду отсутствия в РБ монет.

На сайте есть такой человечек Gudi (представитель компании Разумные машины), отвечает здесь грамотно и оперативно за что ему огромное спасибо :dont_know:. Неплохо если бы и он также ответил на поставленные вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выполняю Вашу просьбу....

На нашем Российском сайте Маэстро Вендинг есть краткое описание автоматов, предлагаемых нами в России. На нашем основном сайте - Разумные Машины описание всех автоматов, производимых CPS-Vending.

У нас две линейки кофейных автоматов - МК (аналог итальянской Sagoma) и HDVM - наша собственная разработка.

МК в России есть 4 разновидностей (на Украине предлагается большее количество разновидностей, разные корпуса, расположение канистр и т.д.):

- МК-01 - 5 канистр под ингредиенты, 3 миксера. 10 напитков

- МК-02  - 7 канистр под ингредиенты, 4 миксера. 12 напитков

- МК02-02 - тот же МК-02, но уже с установленной платежной системой на основе хопера, которая включает в себя: купюроприемник ICT, монетоприемник без функции выдачи сдачи NRI G-13 mft, хопер МКII. У этой модели дверь специально сделана под данную платежную систему. В принципе, это и есть все отличия.

- МК02-08 - уменьшенная модель МК-02 для малопроходимых мест. Высота корпуса 165 см (у МК-02 183 см), загрузка 200 стаканчиков (у МК-02 500 шт), 4 канистры под ингредиенты, 2 миксера, 12 напитков. Идет с хоперной платежной системой (как у МК02-02).

У всех МК (начиная с прошивки 3.07 и выше) гибкая система рецептур и нет привязки к ингредиентам. По сути идет общая прошивка, в которой нужно просто задать количество канистр в автомате (4,5 или 7). К тому же данная прошивка является универсальной и по странам - для Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и Приднестровья. То есть есть только ограничение по канистрам и миксерам - так как для чая и бульона требуется отдельный  миксер.

У HDVM-5 стоит кофейная группа (готовит зерновой кофе) и 5 канистр под растворимые ингредиенты. 3 миксера, у двух канистр - отдельные миксеры. То есть можно делать и чай, и бульон. Привязки по ингредиентам нет. 16 видов напитков.

По цене МК-02 и МК02-02 - без платежной системы она будет одинакова. По софту и напиткам отличий между ними нет. Отличие только в двери - и крепеже для платежной системы. И в МК02-02 поставить монетник с функцией выдачи сдачи будет затруднительно.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

как сделать чтобы монетник G-13 скидывал 5 рублей в хопер а остальные манеты в ящик?

Для этого необходимо купить монетник с функцией выдачи сдачи...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

как сделать чтобы монетник G-13 скидывал 5 рублей в хопер а остальные манеты в ящик?

Поставить сортировщик на G-13

Сколько же такой стоит и где его купить?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика