a_bull

Освещение витрины

17 сообщений в этой теме

Добрый день. Подскажите по витрине, точнее по ее освещению. Включаю тумблерок, ответственный за ее включение - она включается и горит все время. В меню устанавливал FL=0 и FL=5, вообщем разные делал комбинации - один фиг всегда горит. Как ее настроить на автоматическое включение и отключение? Не вдуплюсь что - то :rofl:

Ну кто нибудь знает ответ?

0

Поделиться сообщением

Если аппарат стоит в темном месте, подсветка всегда работает. Если в светлом месте - при FL -5 днем не горит, ночью горит.

0

Поделиться сообщением

да, регулировка через меню установок fl 00-05

0

Поделиться сообщением

да, регулировка через меню установок fl 00-05

Добрый день. Фигушки  :embarrassed: Уж извините  :( Не работает. Ставил и от 00 до 09 - разницы нет. Где у аппарата стоит светодиод? Или он как то по другому реагирует на свет? Забыл сказать. Все сказанное проверял в гараже. Выключал свет в гараже, включал - один фиг горит постоянно... Просто один из аппаратов стоит в помещении. Приходишь утром, в помещении довольно светло - свет горит, уходишь под вечер - горит.

0

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить, вы электричество хотите экономить или срок службы лампы? Если электричество, при работе 12часов выкл. - 12 часов вкл. экономия составляет 80 коп. в сутки. Лампа стоит 50 руб и ее хватает при постоянной работе на 1 год. Мне кажется, это не та проблема, из-за которой стоит ломать голову.

0

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить, вы электричество хотите экономить или срок службы лампы? Если электричество, при работе 12часов выкл. - 12 часов вкл. экономия составляет 80 коп. в сутки. Лампа стоит 50 руб и ее хватает при постоянной работе на 1 год. Мне кажется, это не та проблема, из-за которой стоит ломать голову.

кажется у человека  чисто инженерный интерес " а все таки ,где у Электроника кнопка?"

0

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить

Да вы спрашиваете - не стесняйтесь )))

электричество хотите экономить или срок службы лампы?

Электричество хочу экономить.... и срок службы лампы тоже.

80 коп. в сутки.

80 копеек * 30 = 24 рубля... и умножить к примеру на 10/20 аппаратов - получаем 300-500 рублей. А что, это уже не деньги? А если серьезно, то я даже жену постоянно гоняю за то, что воду не выключает и отходит на пол минуты от крана или же за не выключенный свет в коридоре. Но - не из за своего скупердяйства, а из за того что "зачем оно дожно гореть (лить, работать) когда можно и выключить. В масштабах страны получается не кисло ))) Может и бред - но я трепетно отношусь к природным ресурсам...

кажется у человека  чисто инженерный интерес " а все таки ,где у Электроника кнопка?"

Точно, в точку... Ибо сегодня я не знаю, где выключается лампа, а завтра я "забыл" (читай забил) помыть миксер. А после завтра налил воды из лужи )))) Ну во общем - мне просто интересно, почему в книге написано, а в реале это не работает... И походу складывается впечатление, что никто не знает )))

0

Поделиться сообщением

Хотите сэкономить - больше потеряете. ;) Человек подойдёт попить кофе, а витрина не горит. Решит, что не работает и уйдёт. В таких случаях, как правило, на дисплей не очень то смотрят. :yes:

Да и по-поводу частых включений/выключений. Поверьте, это не лучшим образом сказывается на лампах (и приборах). Лампы чаще всего перегорают именно в момент включения. :else:

0

Поделиться сообщением

И походу складывается впечатление, что никто не знает )))

А это на всех автоматах или только на одном? Если на одном, то проверяйте управляющий сигнал (кажется  24 вольтовый) с блока управления. На задней крышке самого управляющего блока найдете эл. схему  . А так, знают многие, но заморачиваться на этом  даже в масштабах вселенной ,увы....

0

Поделиться сообщением

Хотите сэкономить - больше потеряете. ;) Человек подойдёт попить кофе, а витрина не горит. Решит, что не работает и уйдёт. В таких случаях, как правило, на дисплей не очень то смотрят. :yes:

Да и по-поводу частых включений/выключений. Поверьте, это не лучшим образом сказывается на лампах (и приборах). Лампы чаще всего перегорают именно в момент включения. :else:

Согласен на 100%. Не очень то особо по этому поводу и заморачиваюсь... Ну горит всегда - ну и ладно )))

А это на всех автоматах или только на одном? Если на одном, то проверяйте управляющий сигнал (кажется  24 вольтовый) с блока управления. На задней крышке самого управляющего блока найдете эл. схему  . А так, знают многие, но заморачиваться на этом  даже в масштабах вселенной ,увы....

А это на всех автоматах или только на одном?

На всех.

Просто реально вымораживает - есть описание, делаю все как положено, включаю/выключаю наружное освещение - эффект один и тот же.... Второй случай, когда приходится с ТА просто забить на тонкости... Первый раз - с купюрником, который включается, как старый ламповый телевизор, либо после прогрева термопушкой.... Ну и сейчас: "установите FL=5 и бла, бла, бла... А толкуууууу - нихрена.... Просто так, для общего развития хотел узнать )))))

0

Поделиться сообщением

.. Первый раз - с купюрником, который включается, как старый ламповый телевизор, либо после прогрева термопушкой.... Ну и сейчас: "установите FL=5 и бла, бла, бла... А толкуууууу - нихрена.... Просто так, для общего развития хотел узнать )))))

При уровне освещенности менее 85 люксов  автомат включится, при уровне освещенности более 105 люксов  выключится. Судя по  вашему бережному отношению к электроэнергии, может освещенность в гараже не достигает пороговых значений при которых автомат должен выключиться?( только без обид )

0

Поделиться сообщением

При уровне освещенности менее 85 люксов  автомат включится, при уровне освещенности более 105 люксов  выключится. Судя по  вашему бережному отношению к электроэнергии, может освещенность в гараже не достигает пороговых значений при которых автомат должен выключиться?( только без обид )

Да какие обиды-без проблем ))) Просто реально походу нет того уровня освещения у меня в гараже, чтоб она (витрина) выключилась.

0

Поделиться сообщением

Просто реально походу нет того уровня освещения у меня в гараже, чтоб она (витрина) выключилась.

Вруби направленный дальний свет от фар на аппарат. :)

0

Поделиться сообщением

Вруби направленный дальний свет от фар на аппарат. :thumbs_up:

Тоже вариант ))) Во тему развили, да? Точнее я развил - думаю вопрос можно и закрыть.... Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

Получилось? :thumbs_up:

Я прям и не знаю ))) Ночью попробую...

0

Поделиться сообщением

В гараже закорачиваться не стал, а вот поставил аппарат на улицу и все зарррррррработало !!! ))) Поставил сначала FL-5, фигушки - не тухла (день был пасмурный), потом переставил значение с 5 на 1, и вуаля, погас паразит.... Так что работает как надо... Спасибо всем ответившим !!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу