Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ, ДОЗИРОВКИ и НАСТРОЙКИ


ОЛЕГ  2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день форумчане .

Интересные Сагомы 5 я купил в меню программирования нет как в стандартной Сагоме 5 подменю BUTTON , а есть подменю INGREDIENTS ,то есть при нажатии кнопки 2 попадаю в настройку какого то напитка . При этом не понятно какой кнопки.

Вопрос подскажите пожалуйста какой тут алгоритм :no-no:

Я перечитал все инструкции но так и не нашел как привязаны кнопки напитков к подменю INGREDIENTS.

Из документации :

С каждой из 12 клавиш выбора можно связать рецепт приготовления любого напитка.

Для программирования каждой клавиши выбора необходимо нажать в режиме программирования клавишу выбора 1 до появлении на дисплее следующего сообщения:

PROGRAMMING ------------------

BUTTON 1 ------------------------------

Нажать клавишу выбора 2 для просмотра следующих функций:

5

FUNCTIONING

4

5

INHIBITED

4

PRE SELECTION

А у меня нет этого . :shok:

Ссылка на комментарий

Прикрепленный файл поврежден , пишет не может открыть попробуйте пере сохранить и заново вставить .

Видно файл не тот , я восстановил поврежденный файл и вот что там:

“Sequent Plug & Drive” — это новое калибровочное программное обеспечение для газовых топливных

систем на сжиженном нефтяном газе (СНГ, англ. LPG) и природном газе, которые разработаны компанией BRC.

Ссылка на комментарий

Вопрос в следующем по всем доступным инструкциям меню программирования должно быть вот так:

PROGRAMMING

BUTTON 1

PRICES

SELECTION - PRICES

PAYMENT SYSTEM

TEMPERATURE

Miscellaneous

DIAGNOSTICS

INFORMATION ON SALES

А у меня вот так:

PROGRAMMING

INGREDIENTS

PRICES

SELECTION - PRICES

PAYMENT SYSTEM

TEMPERATURE

Miscellaneous

DIAGNOSTICS

INFORMATION ON SALES

У моих аппаратов присутствует подменю INGREDIENTS ,то есть при нажатии кнопки 2 попадаю в настройку какого то напитка . При этом не понятно какой кнопки.

Вопрос подскажите пожалуйста какой тут алгоритм :no-no:

Я перечитал все инструкции но так и не нашел как привязаны кнопки напитков к подменю INGREDIENTS.

Ссылка на комментарий

Это старые мозги. У нас на 6ках такие. Точно сказать не могу как и что сам не разбирался, но там все напитки настраиваются в этом меню. И нет возможности тонкой настройки напитков или возможности поменять кнопки напитков местами. Вроде как я понял ингредиенты сразу настраивается на несколько напитков и так далее.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не могу настроить бульон из-за того, что я чайник в этом деле, надеюсь дело поправимо :sh: . Бульон засыпала, граммы выставила, контейнер к определенной кнопке определила все это работает, но не наливает воду и только в эту чашу. Подскажите какие цифры поставить и под какой надписью, что бы вода полилась в миксер. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не могу настроить бульон из-за того, что я чайник в этом деле, надеюсь дело поправимо :sh: . Бульон засыпала, граммы выставила, контейнер к определенной кнопке определила все это работает, но не наливает воду и только в эту чашу. Подскажите какие цифры поставить и под какой надписью, что бы вода полилась в миксер. Спасибо.

что за аппарат?на каком языке?как выставили граммы...ВНИМАНИЕ-на супе(бульоне,а так же молоке,шоколаде,сахаре) секунды - не есть граммы !!!...пример : бульон в бункере №5,кнопка на напиток № 10...входим в под-меню 10й кнопки и листаем (кнопкой/button №2) до Продукт 5 - выставляем секунды на вращение шнека бункера,например 5 секунд...потом идёт Задержка Старта Продукта/Product Start Deley - cтавим 0,5 секунд или больше 1,5 секунд ( но не более 1/2 времени протекания воды)...листаем под-меню (кнопкой 2) дальше до надписи Вода время/Water time и кнопкой 4 устанавливаем в (+),или кнопкой 5 в( -)...например 8-10 секунд...листаем cразу до Вода Задержка Старта/Water Start Deley, выставляем 0,Скорость Воды/Water speed-ставим Быстро/Quick (кнопкой 4 или 5 без разницы)...далее по вкусу убираем/добавляем секунды на кейсе или добавляем/убираем с воды...если на чаше есть миксер-задержку то-же лучше не ставить (Миксер 3 Задержка Старта/Mixer 3 Start Deley) т.е.протекание воды и вращение миксера начинаются одновременно ещё до отсыпки Продукта(помним что поставили задержку 0,5сек-1,5сек.) , что смоет возможные остатки порошка в чаше...

PS...на сложные напитки (мокаччино) ,особенно в растворимой версии автомата : Задержка Старта Продукта/Product Start Deley лучше ставить разную...пример:кофе 0.3сек,сахар 0.5сек,молоко 1.0сек,шоколад 0.7сек. что бы избежать одновременной нагрузки на плату при включении движков шнеков...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

@borrow, Аппарат Сагома 7, на английском языке. Спасибо. Сейчас съезжу попробую, если что напишу.

Все получилось, большое спасибо.

ставим + ...спасибо )))
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

При замене полосок "название кофе-цена" с этим возникли сложности: хреновы спецы из Супервендинга такого там понаписали-понастраивали, шо-таки мама не горюй!

Sagoma Luce H6, 12 кнопок, +2 кн.регулировка сахара. Есть Эспрессо, Американо, Капучино ирландский, Капучино, Мокачино, Шоколад (горячий, двойной, с молоком), и чай.

Смотрите сами (напитки по порядку, как идут в меню):

1. "Эспрессо" -

- продукт 2 (сахар) - 2,5;

- продукт 3 (кофе) - 2,5;

2. "Эспрессо с молоком " - (а такой ваще бывает??!!)

- продукт 2 (сахар) - 1,5;

- продукт 3 (кофе) - 2,6;

- продукт 4 (молоко) - 2,0;

3. "Черный кофе" -

- продукт 2 (сахар) - 2,0;

- продукт 3 (кофе) - 2,6;

4. "Кофе с молоком"-

- продукт 2 (сахар) - 2,6;

- продукт 3 (кофе) - 2,6;

- продукт 4 (молоко) - 2,5;

И Американо в меню тоже есть !!!

Хоть 1-й и 3-й, и 2-й и 4-й продукты практически идентичны, у меня чото не хватило ума ни изменить их достаточно сильно, чтоб не совпадали с другими, ни найти им названия.

А теперь внимание вопрос:плиииз, подскажите, как ,что и насколько мне изменить в настройках, и ещё названия тоже - чтобы получить больше вариантов напитков???!!!

Ссылка на комментарий

Мда печалюшка конечно!

Комрады на счет эспрессо с молоком,у меня в одном офисе есть такое,только зерновой,пользуется спросом,а история такова,один клиент хороший подошел и попросил сделать напиток для него

Изменено пользователем Shutnik
Ссылка на комментарий

Мда печалюшка конечно!

Комрады на счет эспрессо с молоком,у меня в одном офисе есть такое,только зерновой,пользуется спросом,а история такова,один клиент хороший подошел и попросил сделать напиток для него

А рецептура вашего Э+М с моей совпадает?

Ссылка на комментарий

Сагомщики...не называйте растворимое пойло эспрессо американо макачино и капучино!это названия ЗЕРНОВЫХ напитков!!!

Так совпадает или нет?

Ссылка на комментарий

Что совпадает? У меня нет сагом....я мимо проходил...у меня есть МК2 там все индивидуально и настройки по вкусу

Хрень это все...опыт по самсунгам:все автоматы настроены по разном!

Ссылка на комментарий

это названия ЗЕРНОВЫХ напитков!!!

Жень, давно ли на зерне работаешь? Сам с чего начал)))

Сагомщики...

Как оскорбительно звучит из твоих уст) Изменено пользователем ivan0707
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Так СТОП! конечно я говорил за зерновой эспрессо! А раствор просто Кофе!

Сагома у меня одна,но как и сказали все индивидуально и зависит от кофе!

Ссылка на комментарий

@Shutnik, я это понял что зерно...а у ТС явно не зерно...@ivan0707, а сагомщики потому что у мя они все в конекрентах пойлонапитками типа капучино мокачтно и эспрессо травят из своих Н6 и Н7..

З.ы в моих растворах нет ни одного упоминания про эспрессо американо капучино и мокачино...если и есть то только вкусовые вонючки ибо что у производителч написано то и прописано у меня...сорри если обидел кого...просто накипело немного

Ссылка на комментарий

капучино и мокачино

А как ценник оформить? КОФЕ С САХАРОМ, РАСТИТЕЛЬНЫМИ СЛИВКАМИ И ЧУТЬ ЧУТЬ ШОКОЛАДА-25р))))

Я не под...ю, просто интересно как это назвать?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика