Перейти к содержанию

Saeco Group200 убрал металлическую пластину из дозатора. Возможные последствия?


E.V.Geniy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Автомат Saeco Group 200

Сегодня заметил, что дозатор заедает в открытом положении. Причиной стала порвавшаяся металлическая пластина на входе дозатора. Крышка за нее цеплялась и оставалась в открытом положении. В качестве временной меры воздействия я убрал эту пластину.

На первый взгляд звук кофемолки стал более высоким. Как я понял, эта пластина создавала некое сопротивление молотому кофе из кофемолки. А теперь кофе сразу попадает в дозатор. время помола заметно сократилось.

Какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Мне кажется, что отразится на качестве помола, т.к. кофе быстрее будет опадать в дозатор из кофемолки. Но хотелось бы услышать мнение профессионала. А то вдруг какие могут быть другие более негативные последствия.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что эта жестянка предназначена не для сопротивления кофемолке, а 1.для закрытия верхней части дозатора от молотого кофе и 2.для лучшего опусташения дозатора во время его открытия.

Поэтому думаю, что без нее дозатор начнет "обрастать" молотым кофе, что будет приведить к уменьшению порции

но это только догадки

Ссылка на комментарий

Логично! Буду искать варианты замены этой пластины. Если кто-то знает, какими подручными средствами ее заменить - скажите.

Ссылка на комментарий

тоже как-то порвалась, искал похожий материал, отрезал платик от 5л бутылок, в итоге решил заказать заднюю часть дозатора....  :scratch: правда уже не помню заказал или так и остался пластик.... :ggg:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика