E.V.Geniy

Saeco Group200 убрал металлическую пластину из дозатора. Возможные последствия?

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Автомат Saeco Group 200

Сегодня заметил, что дозатор заедает в открытом положении. Причиной стала порвавшаяся металлическая пластина на входе дозатора. Крышка за нее цеплялась и оставалась в открытом положении. В качестве временной меры воздействия я убрал эту пластину.

На первый взгляд звук кофемолки стал более высоким. Как я понял, эта пластина создавала некое сопротивление молотому кофе из кофемолки. А теперь кофе сразу попадает в дозатор. время помола заметно сократилось.

Какие могут быть последствия?

0

Поделиться сообщением

Какие могут быть последствия?

тоже всегда было интересно, как будет работать без нее?

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что отразится на качестве помола, т.к. кофе быстрее будет опадать в дозатор из кофемолки. Но хотелось бы услышать мнение профессионала. А то вдруг какие могут быть другие более негативные последствия.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что эта жестянка предназначена не для сопротивления кофемолке, а 1.для закрытия верхней части дозатора от молотого кофе и 2.для лучшего опусташения дозатора во время его открытия.

Поэтому думаю, что без нее дозатор начнет "обрастать" молотым кофе, что будет приведить к уменьшению порции

но это только догадки

0

Поделиться сообщением

Логично! Буду искать варианты замены этой пластины. Если кто-то знает, какими подручными средствами ее заменить - скажите.

0

Поделиться сообщением

тоже как-то порвалась, искал похожий материал, отрезал платик от 5л бутылок, в итоге решил заказать заднюю часть дозатора....  :scratch: правда уже не помню заказал или так и остался пластик.... :ggg:

0

Поделиться сообщением

Попробую. А сажали на клей?

0

Поделиться сообщением

степлером

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу