Перейти к содержанию

ЕНВД или УСН? Нужен ли Бухгалтер? Счет в Банке?


Рекомендуемые сообщения

Я являюсь ИП, планирую приобретать три торговых автомата (кофейники), зарегистрирован и работать буду в Москве.

Не могу разобраться что мне выбрать УСН или ЕНВД (есть ли он вообще в Москве?).

Планируемая выручка с одного автомата в месяц составит 60 тыс. руб.

На 3 автомата получится 180 тыс. руб. и по упрощенке я буду платить 6% (10 800)

Не много ли?!

А так же не могу понять ведут ли вендоры отчетность?

Доходы - Расходы, Инкассация...может еще что то на случай проверки и вообще для себя...

Если да то где и как с этим разобрать или же брать бухгалтера?

И Последний вопрос: т.к. я не планирую использовать кассовый аппарат то мне наверное нужно открывать банковский счет? Иначе как отчитываться перед налоговой?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

iliopulo, не хило вы запланировали, если учесть что у давно работающих операторов седняя выручка по сети может составлять около 12 т руб и их это устраивает.

В МСК ЕНВД вроде нет, так что УСН, но как и что с точки зрения налогооблагаемой базы и как её фиксировать, это уже второй вопрос.

Ссылка на комментарий

Выручку я как считал: 100 стаканов в день (в ВУЗе)* 3 автомата*24 рубля (ср. стоимость напитка)* 25 рабочих дней = 180 000 рублей, может я что-то упускаю?

И все же кто-нибудь проконсультируйте меня пожалуйста по бухгалтерским вопросам при проверках и по поводу открытия счета!

Ссылка на комментарий

iliopulo, так от формы налогообложения зависит и от способа поступления денег, в вендинге это нал. Как его приходывать решайте сами, учитывая что вы на ЕНВД не поподаете, то в теории нужно вевти учёт выручки с составлением некоторых бумажек на основе которых вы будете платить налог 6 или 15% плюс рассмотрите вариант с петентом, может он в МСК применяется и вам будет удобен.

Ссылка на комментарий

iliopulo, так от формы налогообложения зависит и от способа поступления денег, в вендинге это нал. Как его приходывать решайте сами, учитывая что вы на ЕНВД не поподаете, то в теории нужно вевти учёт выручки с составлением некоторых бумажек на основе которых вы будете платить налог 6 или 15% плюс рассмотрите вариант с петентом, может он в МСК применяется и вам будет удобен.

Патента на эту деятельность нет, я проверял. На основе каких бумажек надо вести учет выручки? Напишите мне пожалуйста список и где их можно взять, если знаете.)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика