iliopulo

ЕНВД или УСН? Нужен ли Бухгалтер? Счет в Банке?

11 сообщений в этой теме

Я являюсь ИП, планирую приобретать три торговых автомата (кофейники), зарегистрирован и работать буду в Москве.

Не могу разобраться что мне выбрать УСН или ЕНВД (есть ли он вообще в Москве?).

Планируемая выручка с одного автомата в месяц составит 60 тыс. руб.

На 3 автомата получится 180 тыс. руб. и по упрощенке я буду платить 6% (10 800)

Не много ли?!

А так же не могу понять ведут ли вендоры отчетность?

Доходы - Расходы, Инкассация...может еще что то на случай проверки и вообще для себя...

Если да то где и как с этим разобрать или же брать бухгалтера?

И Последний вопрос: т.к. я не планирую использовать кассовый аппарат то мне наверное нужно открывать банковский счет? Иначе как отчитываться перед налоговой?

0

Поделиться сообщением

iliopulo, не хило вы запланировали, если учесть что у давно работающих операторов седняя выручка по сети может составлять около 12 т руб и их это устраивает.

В МСК ЕНВД вроде нет, так что УСН, но как и что с точки зрения налогооблагаемой базы и как её фиксировать, это уже второй вопрос.

0

Поделиться сообщением

В МСК ЕНВД вроде нет

Это как???

0

Поделиться сообщением

УСН есть а ЕНВД вроде нет, возможно я и ошибаюсь, тогда поправте меня.

0

Поделиться сообщением

Не.. я не вкурсе... вроде же система единая строится?

0

Поделиться сообщением

вроде же система единая строится

от Калининграда до Владивостока - единая, в Москве - другая.

0

Поделиться сообщением

Выручку я как считал: 100 стаканов в день (в ВУЗе)* 3 автомата*24 рубля (ср. стоимость напитка)* 25 рабочих дней = 180 000 рублей, может я что-то упускаю?

И все же кто-нибудь проконсультируйте меня пожалуйста по бухгалтерским вопросам при проверках и по поводу открытия счета!

0

Поделиться сообщением

iliopulo, так от формы налогообложения зависит и от способа поступления денег, в вендинге это нал. Как его приходывать решайте сами, учитывая что вы на ЕНВД не поподаете, то в теории нужно вевти учёт выручки с составлением некоторых бумажек на основе которых вы будете платить налог 6 или 15% плюс рассмотрите вариант с петентом, может он в МСК применяется и вам будет удобен.

0

Поделиться сообщением

от Калининграда до Владивостока - единая, в Москве - другая.

Да!!! Есть Россия, а есть МСК... :crazy:

0

Поделиться сообщением

iliopulo, так от формы налогообложения зависит и от способа поступления денег, в вендинге это нал. Как его приходывать решайте сами, учитывая что вы на ЕНВД не поподаете, то в теории нужно вевти учёт выручки с составлением некоторых бумажек на основе которых вы будете платить налог 6 или 15% плюс рассмотрите вариант с петентом, может он в МСК применяется и вам будет удобен.

Патента на эту деятельность нет, я проверял. На основе каких бумажек надо вести учет выручки? Напишите мне пожалуйста список и где их можно взять, если знаете.)

0

Поделиться сообщением

iliopulo, посмотрие соответствующие разделы и темы форума, что то давненько уже такое писали.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу