Pimich

Описание протокола передачи через RS-232

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Столкнулся с такой необходимостью: клиент хочет подключить Colibri к своей общей системе учёта. Т.е. сотрудники компании по одному бесконтактному ключу входят в здание, оплачивают еду в столовой и т.д... И вот хотят получать кофе таким же образом - поднесением ключа к считывателю..

Знаю, что на всех Colibri на плате управления есть RS-232 порт, как я понимаю, через него теоретически можно полноценно управлять аппаратом. Я связался с инженером, который проектировал им всю их эту систему. Инженер предложил подключить компьютер со всем необходимым оборудованием (считыватель, сетевая карта для передачи информации на сервер и т.д.) к этому COM порту, но ему необходимо описание протокола обмена данными, используемого в этих аппаратах.

И вот, собственно, за этой документацией к Вам обращаюсь. Очень надеюсь на помощь! Спасибо!

0

Поделиться сообщением

протокол называется EVS-DTA, вроде он есть в архиве.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! В архиве не нашёл - скачал с оф. сайта.

0

Поделиться сообщением

а можешь потом по подробнее, если получиться (или не получиться) подключить, рассказать, что да как. Вот щас я не могу определить, какой протокол при передаче используется DEX или DDCMP ( по одному из этих протоколов передаются данные EVA-DTS)? Ну и много чего другого непонятно. Очень интересно как у вас это получиться, какой софт используете...?

0

Поделиться сообщением

Протокол-то конечно есть, но вот разные производители его по разному видят ....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу