Перейти к содержанию

Описание протокола передачи через RS-232


Pimich

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Столкнулся с такой необходимостью: клиент хочет подключить Colibri к своей общей системе учёта. Т.е. сотрудники компании по одному бесконтактному ключу входят в здание, оплачивают еду в столовой и т.д... И вот хотят получать кофе таким же образом - поднесением ключа к считывателю..

Знаю, что на всех Colibri на плате управления есть RS-232 порт, как я понимаю, через него теоретически можно полноценно управлять аппаратом. Я связался с инженером, который проектировал им всю их эту систему. Инженер предложил подключить компьютер со всем необходимым оборудованием (считыватель, сетевая карта для передачи информации на сервер и т.д.) к этому COM порту, но ему необходимо описание протокола обмена данными, используемого в этих аппаратах.

И вот, собственно, за этой документацией к Вам обращаюсь. Очень надеюсь на помощь! Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а можешь потом по подробнее, если получиться (или не получиться) подключить, рассказать, что да как. Вот щас я не могу определить, какой протокол при передаче используется DEX или DDCMP ( по одному из этих протоколов передаются данные EVA-DTS)? Ну и много чего другого непонятно. Очень интересно как у вас это получиться, какой софт используете...?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика