Перейти к содержанию

Не пишет "Нет сдачи". CoinCo. FS 400


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Не пишет и все :lol: . За последние два дня всю сдачу слил, напасть какая-то - одни полтиники и стольники. Прихожу, весь монетник пустой, а "Нет сдачи" не пишет. Правила сдачи пробывал 11, 13, 04 - по барабану. Сервисмен по телефону мне рассказал, как поменять какой-то регистр (009) в монетнике. После этого должен выдавать сдачу равномерно из всех туб (а не как обычно: сначала 5, потом 2, потом 1р.), но не выдает. Хотя я его просил, чтобы он это надпись исправил.

Кто в курсе, подскажите, что делать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если аппарат работает в MDB то по сути все настройки нужно проводить на аппарате. А если в EXE то настройте на монетнике адрес С 032 (сумма при которой на дисплее аппарата будет выдаваться надпись "нет сдачи") значение в этом адресе, как правило должно быть равно максимальному кредиту. И обнулите правильно счётчики на монетнике. :wink:

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Протокол MDB. Настройки в автомате все установлены, вроде бы. Обнулить как - ссыпать все монеты?

Ссылка на комментарий

Для обнуления счётчиков сбрасываете все монеты при открытой прозрачной дверце, после закрываете её, поочерёдно нажимаете и удерживаете каждую кнопку, при удержании начинает работать механизм выдачи монет и гаснет индикация на дисплее монетника, как только индикация загорается - счётчик на данной тубе обнулён. Потом следующую и так далее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

может и не в тему, но как включить режим наполнения в этом монетнике?

например в fage-jedy нужно нажать сброс+А - появится надпись fill.

Ссылка на комментарий
может и не в тему, но как включить режим наполнения в этом монетнике?

например в fage-jedy нужно нажать сброс+А - появится надпись fill.

На монетоприёмнике Coinco, режим наполнения включается путём одновременного нажатия и удержания 3-4 сек кнопок А и D, загорается чередующаяся надпись Fill ABCD. Если этот режим не активен больше 30 сек., монетник выходит в рабочий режим автоматически. Однако замечу, что данный способ загрузки применим только для протокола ЕХЕ, в протоколе МДБ - загрузка монетника производится через меню торгового аппарата. :wink:

Ссылка на комментарий

спасибо, а то первый раз наполнял его - не знал...

пришлось в рабочем режиме 600 с чем-то рублей в него спустить, потом выключить автомат минут на 10, чтобы кредит сбросился...

но как-то несерьезно это :lol:

Ссылка на комментарий
Виталик поставте. минимум в трубах не на 1 на на приер на 5. Сбросте счётчики и попробуйте.

А не получится так, что когда в тубе останутся эти 5 монет, они просто не будут выдаваться в сдачу?

Ссылка на комментарий
Если их автомат и платёжка будет видеть, то будет писать что нет сдачи , но будет выдавать, это теории на практике не проверял.

ну..вообще-то да. должно быть так. надо попробовать

Ссылка на комментарий

Сегодня прихожу к ТА - пишет "РАБОТАЕТ БЕЗ СДАЧИ". Заглядываю, туба 2р. - полная, 1р. - тоже полная, а пятаков нет. Хотел сделать, чтобы надпись включалась, когда кончаются 5 и 2. Изменил ПРАВИЛА СДАЧИ на 8, было 0 - ставил для эксперимента (по идее, когда любая монета кончится). А 8 - когда кончается 5 и 2. Буду ждать...

Жаль все таки не включается равномерное опустошение туб.

Хотя как-то странно мне ТА сдачу в 22р. дал: 5+5+2+2+2+2+2+1+1

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

засада какая-то с монетником...

прихожу, на автомате - полная боеготовность.

монеты в следующем количестве:

2р*65

1р*78

5р*0

5р*1

думаю, надо подкинуть пятаков. кидаю - летят мимо, в кредит не учитываются, падают в сдачу. точно так-же и двушки-однюшки.

нажимаю кнопку "С" (где ноль пятаков)

вываливается пятак! жму! вываливается - всего три пятака.

жму "D" (где отображается один пятак)

вываливается пять штук!

после этого монетник начинает нормально принимать любые монеты.

что за дела, не знаете?

Ссылка на комментарий

Почему до этого не принимал вопрос сложный, а вот то что монетник не считывает 2-4 монеты это вполне нормальное явление известное многим, теперь и вам.

Ссылка на комментарий

так их когда закинешь, он пишет, например 4 штуки...

а потом, когда накопит штук 20 и растратит, забывает.

сегодня пришел - опять по нулям, а при проверке - в тубе 4 пятака.

монеты сегодня принимал нормально.

Ссылка на комментарий

Выскажу только предположение о том как работает.

В низу есть датчики которые считывают монеты начиная с 3-5 штуки, всё что ниже они не видят, когда закидываете монеты, монетник их считывает и выводит фактически закинутое количество, но при выдачи сдачи когда доходит до датчиков и они видят что нет монет сбрасывается на ноль. Это моё предположение. пусть меня поправят те кто с монетниками коин ко на ты.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Не уверен что у колибрика есть такой параметр как правела сдачи в протаколе мдб. а вот если ехе, то это надо в самом монетнике глянуть. Хотя смотря что вы подразумеваете подж правелом сдачи, если хотите чтобы все трубы равномерно опустошались, то на колибрике с коин ко такое вроде не получится. для более достоверной инфы задайте вопрос в ветке по некте. Там есть хорошие специ они думаю ответят.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика