1 940 сообщений в этой теме

Перестал нагреваться бойлер.
Проверил тен, в норме.
Что дальше не знаю? Может кто подскажет. Автомат КИККО IN7

0

Поделиться сообщением

У тебя случайно незадолго перед этим не заканчивалась вода?

0

Поделиться сообщением

Да именно я забыл одеть на канистру шланг хотя и раньше забывал но ничего такого не было.

Сегодня разобрался в чём причина. На шланге который идёт к болеру стоят какие то две круглые фиговины через которые проходят провода идущие к болеру не знаю что это но причина вних.

0

Поделиться сообщением

Короче, кикко у меня нет, но есть целый зоопарак других машин, поэтому предположу что у тебя выбило некий предохранитель - терморегулятор, который следит чтобы бойлер не сгорел в случае такого ЧП.

От бойлера должна идти трубка, какая в кикко не скажу, возможно металлическая (или металлический сегмент трубки). На ней должно быть что то вроде кнопки, и возможно очень маленького размера, она щас отщелкнулась (или вернее ее выбило паром) и питание не доходит до тэна.

Твоя задача найти эту кнопку и нажать. Возможна кнопка на той самой "фиговине" к которой идут провода.

Сообщи результаты если будут. Удачи!

0

Поделиться сообщением

СПС. Как раз эти "фиговины" стоят на медной трубке которая вставлена в разрез шланга идущего из верхней части болера.

Скорей всего это и есть термо выключатель, в обход них все работает.

Вот тока как их включить? Может они вообще одноразовые. Завтра буду звонить в Вендленд.

0

Поделиться сообщением

СПС. Как раз эти "фиговины" стоят на медной трубке которая вставлена в разрез шланга идущего из верхней части болера.

Вот тока как их включить? Может они вообще одноразовые. Завтра буду звонить в Вендленд.

Как вариант пока можно эти провода отсоединить от "фиговины" и скрутить между собой, напряжение пойдет на тэн и все заработает (в обход термопредохранителя), хотя это уже риск потерять тэн в случае отсутствия воды.......

0

Поделиться сообщением

Этот термовыключаетль разборный. У меня тоже было такое.

Вотбщем если там все оплавилось, то на замену, если нет то все прочистить. бывает окисляется.

0

Поделиться сообщением

на бънчах скрепкой или стержнем в дырочку нужно засунуть, чтобы отключить)

0

Поделиться сообщением

на бънчах скрепкой или стержнем в дырочку нужно засунуть, чтобы отключить)

что бы включить наверное :-)

а в кофемарах и украинских мк-01 это кнопка :-)

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за участие!

Термовыключатели включаются нажатием иголкой или тонким шилом, так как дырочка через которую они включаются очень маленькая.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за участие!

Термовыключатели включаются нажатием иголкой или тонким шилом, так как дырочка через которую они включаются очень маленькая.

Значит "... всетаки она есть!" эта кнопка :-) Вспомнился фильм "Приключения Электроника" ;-)

0

Поделиться сообщением

Опишите пожалуста порядок разборки бойлера на Кикко, хочу поменять планку клапанов и заодно очистить бойлер от накипи. Где у Кикко и Колибри функция слива воды из бойлера? Не опасно ли открывать в горячем положении?

0

Поделиться сообщением

присоединяюсь к просьбе! Тоже хотела такую тему создавать...

0

Поделиться сообщением

Kikko:

Для того что бы снять бойлер с аппарата, нужно в тестовом режиме (техн> 4), в меню "спецвозможности", провести слив воды. Для этого, прежде следует отвернуть снизу бойлера накидную золотниковую гайку, которая крепит белую пластиковую трубку, идущую от внутреннего насоса (вибропомпы), отсоеденить эту трубку от бойлера и собственно включить подтверждением (9-я кнопка) функцию слива. Должен послышаться характерный щелчёк электроклапана, это говорит о том, что бойлер разгерметизирован, и вода польётся из нижнего штуцера ( на него заранее желательно надеть шланг подходящий по диаметру и конец его опустить в сливное ведро). Поле того как вода выльется, отключить питание от аппарата (вынуть сервисный ключ). Далее, там же снизу ослабить винты, которыми бойлер крепится к установочной платформе. Снять переднюю панель миксеров, тем самым открыть свободный доступ к внутренней полости аппарата, где и располагается бойлер, внутренний насос, счётчик воды и вентилятор. Бойлер сдвинуть вправо, миллиметров на 5-6 и приподнять вынув крепёжные винты из отверстий, снять клеммы с термодатчика, снять тонкий шланг с кофейного электроклапана, отвернуть гайки сверху чёрных катушек электроклапанов и снять катушки вместе с проводами, предварительно запомнив или пометив их правильное расположение (можно сфотографировать). Снять со штуцеров шланги идущие к миксерам (какие куда идут тоже лучше запомнить или пометить). Отсоединить провода идущие из общего жгута к аварийному термореле (белое, квадратное с красной кнопкой) и вынуть сам бойлер. На бойлере остаётся блок клапанов, который можно отвернуть звёздочковой отвёрткой или шестигранным ключём подходящими по размеру. Далее разворачиваются винты, крепящие половинки бойлера. Прокладка скорее всего уже прикипела, и располовинивать придётся легкими ударами бойлера по массивному металлическому предмету, в горизонтальной плоскости, соединительными фланцами . Если гайки крепления ТЕНа заржавели, то ради сохранения самого ТЕНа, их можно спилить ножовкой по металлу, рядом с резьбой вдоль её оси. Даже если слегка заденете резьбу, страшного в этом ничего нет, главное что бы ТЕН остался рабочим. Новые гайки надо будет несколько раз прогнать по резьбе, туда-обратно. Заворачивать при сборке можно слегка змазав их литолом. Отверстия на блоке клапанов нужно чистить осторожно . стараясь не повредить кромки перепускных отверстий , которые запираются сердечниками электроклапанов. Прочищать надо все отверстия, вплоть до того что отвернуть штуцера на которые одеваются миксерные шланги и заглушку с торца блока клапанов. Внимательно следите за состоянием резиновых прокладок. Если есть сомнения, то лучше их поменять.

5

Поделиться сообщением

Здравствуйте

В одном из автоматов стала возникать ошибка - "НЕИСПРАВНОСТЬ. БОЙЛЕР".

Его выключили - завтра буду снимать бойлерный блок, смотреть что с ним происходит. Подскажите пожалуйста, чтобы не блуждать - куда надо смотреть в первую очередь. Пока, что подозрение, что либо беда с насосом, либо со счетчиком воды.

Хотя я могу сильно ошибаться.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Счетчик воды скорее всего ни при чем. Ошибка БОЙЛЕР появляется, если не нагревается тэн или датчик температуры не фиксирует температуру.

0

Поделиться сообщением

Проверь температурный предохранитель на бойлере, такой с кнопочкой.

При перегреве кнопка поднимается и снимает питание ТЭНа. Её нужно нажать.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, обязательно проверю. Но есть еще один момент. Если выключить и включить автомат обратно, то он какое-то время работает нормально, а потом возникает опять ошибка.

0

Поделиться сообщением

Значит надо термодатчик менять или температурный предохранитель

0

Поделиться сообщением

Забыл написать - проблема была в том что на тене просели прокладки и вода пошла по крышке бойлера и замыкало предохранитель (если я все правильно понял). Бойлер был снят, промыт, прокладки подкручены - все заработало.

Кстати, разбирая бойлер увидел жуткую картину - внутри все было в накипи, вода бутилированная. Причем до этого разбирал бойлер с автомата, который работает столько же по времени на той же воде, но даже с большей проходимостью - там все чисто. Интересно, что могло так повлиять на количество накипи.

0

Поделиться сообщением

Возможно разные температуры нагрева воды в бойлерах и разная проходимость по проданным стаканам.

0

Поделиться сообщением

внесу свои 5 коп  как проще снимать бойлер.

чтоб не париться с проводами  что идут на клапана можно сделать проще - снять три разьема 2 с вибропомпы , один со счетчика воды и два больших разьема над вибропомрой.. После этого бойлер с клапанами снимается вместе со всем жгутом проводов.  Таким образом бойлер снимается на 10 минут. Увозишь его с точки и в спокойной обстановке снимаешь катушки , 6ть разьемов сверху бойлера , 2 с термодатчика и бойлер с клапанами свободен.  Еще хочу сказать что клапан на кофе ( он самый большой) откручивается для чистки очень трудно, лучше попытаться его открутить до того как откручены клапана от бойлера , если никак то помогут только тиски, но тут надо действовать очень акуратно, металл мягкий.....

на фото вибропомпа с счетчик воды

post-71-0-51220700-1303845661_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Ещё проще (процедуру снятия пресса, воронок миксера, носиков, щита миксеров и т.д. пропускаю, кто знает как до бойлера добраться в курсе)

1. Снять трубку со счётчика воды и слить воду из верхнего бачка(чтобы не снимать зерновой бункер и ставить зажим) в ведро

2. Снять трубку с зернового клапана(самый большой на планке клапанов) и НЕ ЗАБЫТЬ потом надеть обратно, а то новогодняя ёлка банкнотника и табло обеспечена

3. Отсоединить два разъёма сверху

4. Ослабить 2 винта держащих полку с бойлером и помпой и снять эту полку движением на себя и вверх

5. Поставить эту полку на помойное ведро и откручивать всё что откручивается не забывая что откуда

6. Далее как спец из вендленда писал

0

Поделиться сообщением

снимал первый раз, за 2.5 года использования кикошки в среднем режиме (50 стаканов в сутки)

..вообще снял с автомата всё, что можно было увезти с собой в офис, затратил на это час.

привёз в офис, сделал ТО, почистил, промыл в тепле и уюте.  :crazy:

post-71-0-18170000-1303845750_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу