Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Заказал себе автоматы, однако как выяснилось у них нет ни помп ни емкостей. :evil:

Подскажите плиз зарактеристики помп и (может быть) кто знает где можно их приобрести на Украине.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Какие аппараты.

Мы на некоторые аппараты ,где идет 24 в на насос ставим обычные автомобильные насосы омывателя на 24 вольта + канистра

Ссылка на комментарий

Михаил имеет в виду от омывателя лобового стекла камаза и т.п. Я пользовался и 12-вольтовым но через реле и выпрямитель. Важно лишь чтобы насос был воткнут на нижнем уровне емкости и не прощелкать когда вода закончится, иначе насосы горят.

Ссылка на комментарий

Мощности в избытке! Накопительный бачёк автомата такой насос

заполняет значительно быстрее, чем штатная помпа.

Ссылка на комментарий

Протыкиваешь дырку в канистре снизу, втыкиваешь в нее через резиновое кольцо(вырезаешь его из резинового шланга)насос. Всё. Подробнее можешь посмотреть принцип действия на любой машине под капотом на бачке омывателя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость Толстячок

Наверное, кнопоську красненькую нажал и не заметил.... или забыл...

У меня было такое! Тупо сидел и смотрел в аппарат. Не мог понять в чем проблемма. Потом полиэтиленочку приподнял и... все стало на свои места. ВОТ ОНА! РОДНАЯ! С*ка, твою мать! Как я мог про тебя забыть.

Аж самому за себя стыдно было! :)

Ссылка на комментарий

Судя по Вашему сообщению можно судить о безграничных познаниях в этой области. Работа помпы никаким образом не зависит ни от каких "кнопочек"! То, про что Вы говорите - это её обогрев. 2ая "кнопочка" - лампа.

Ссылка на комментарий
Гость Толстячок

По-английски я читать умею. И знаю, что написано, под этой кнопочкой, но... может у меня как-то коряво собран этот аппарат, может еще что, но если эту кнопочки нажать, то помпа не будет работать ВООБЩЕ! Потому и написал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Катастрофически часто летят итальянские помпы на Колибри (стачивается пластиковый шарик), причём помпа новая - 25-40евро, а шарики эти грвеликолепные отдельно не продают - типа покупай в сборе с помпой......

Подскажите может есть отечественные помпы, или более надёжные, или где эти шарики заказывать....

ЧТО ДЕЛАТЬ?.....

Ссылка на комментарий

А с какой периодичностью это происходит? Где стоят автоматы (может место влияет на работу)? У меня тоже есть колибри - буду благодарен за информацию. Кстати, купив очередной колибри, удивлялся странному звуку при работе во время настройки. Оказалось, что в комплекте была канистра, отличная от канистр ранее приобретенных ТА, - без отверстий для поступления воздуху. Так, помпа закачивала воду в бойлер, а в канистре создавалось давление - воздух не поступал! Сделал отверстие - все прекратилось. Может у вас помпы летят часто по похожей причине? Успехов.

Ссылка на комментарий

нет...это только шумовой эфект....

а помпа летит та, которая находится рядом с бойлером

шарик пластиковый ....колышется в металической трубке с периодичностью 50Гц....

бойлер нагревает помпу, ....она сама от работы греется....вот пластиковый шарик и снашивается о металическую поверхность....

в "сибе" предлагают заменять шариком от жалюзи....но его хватает на 1500-2000 стаканчиков.....

а это гемор, когда клиенты возмущены...аппарат простаивает...и т.д.

причём нижняя помпа не страдает....в кикко тоже помпы работают долго...это проблемма колибри...но не везде можно поставить кикко....

колибри с родной (т.е. неремонтированной) помпой работают 14000-16000 стаканов....

Ссылка на комментарий

Ты что не можешь 40 евро потратить раз в 15тыс. стаканов? Тоже мне проблема, раз в год помпу заменить... :)

Я не спорю, конечно лучше погеморроиться, где-то заказать выточку нового шарика из неизнашиваемого космического материала, запотентовать это дело, получить нобелевскую премию и т.д., потом жить в шоколаде. Но тогда тебе нужно найти др. форум, для изобретателей велосипедов...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если аппарат в среднем приносит от 5 до 6,5тыс рублей в месяц, а только помпу поменять 1,5тыс....то нахрена мне это надо?...

ну покупал я помпы уже пять штук...ну и что?....месяц - два и летит...я так понял, что купил отремонтированные....потому как родные почти год работали....

я потому и спрашиваю...может кто эту космическую технологию победил...типа на удачу...))))))))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

При пробеге от 30000стаканов :?: умирает внутренний насос (который качает в бойлер), 50-100тыщ насос качающий из канистры. Цена вопроса 700р. Когда нерабочих насосов накопилось штук десять появилась мысль их починить. Основные причины выхода из строя:

стесался шарик до диаметра 1,5мм и провалился сквозь пружину, стесался и лопнул виток пружины поршня или поршень расточил цилиндр и нет герметичности. Если шарик ещё не превратился в песчинку поможет но не надолго уменьшить диаметр держащей его пружины поджав последний виток. Если лопнул виток пружины поршня можно растянуть пружину. Актуально подобрать шарик соответствующего диаметра 3-4мм и физических свойств оригинального. То есть пластмасса, но прочная. Металлический разбивает посадочное место. У кого есть варианты замены шарика? Сегодня выковырял один из дозатора на флаконе с Фэйри и поставил в насос - посмотрим сколько проживёт.

Ссылка на комментарий
оригинального. То есть пластмасса, но прочная. Металлический разбивает посадочное место. У кого есть варианты замены шарика? Сегодня выковырял один из дозатора на флаконе с Фэйри и поставил в насос - посмотрим сколько проживёт.

шарики от жалюзи отлично подходят..... которые на нитке для задергивания.....

Ссылка на комментарий

Шарики с нитки от жалюзей разнокалибровые, неровные и хвостики от обрезанных ниток надо срезать или подпаливать. Хотя тоже сойдёт. Позавчера осмотрел такой шарик проработавший год (30тыщ стаканов) в насосе качающем из канистры - вполне живой. Была лопнута пружина поршня.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика