Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Шарики с нитки от жалюзей разнокалибровые, неровные и хвостики от обрезанных ниток надо срезать или подпаливать. Хотя тоже сойдёт. Позавчера осмотрел такой шарик проработавший год (30тыщ стаканов) в насосе качающем из канистры - вполне живой. Была лопнута пружина поршня.

У меня перегорают катушки..... блин... болезнь прямо.........

а внутренности вроде живые........

катушки залитые.... их не перемотать....

а стоят - 900р!!!

Ссылка на комментарий

У меня сейчас тоже на двух автоматах помпы крякнулись.Временно использую насосы омывателя автомобиля.Весьмауспешно.Но в ближайшее время куплюновые штатные и поставлю.

Ссылка на комментарий
У меня сейчас тоже на двух автоматах помпы крякнулись.Временно использую насосы омывателя автомобиля.Весьмауспешно.Но в ближайшее время куплюновые штатные и поставлю.

Есть вариант проще!

На моющих пылесосах Томас твин стоят помпы - один в один, что и на Нектах!

На LG тоже, только обмотка, в смысле пластик, синего цвета, и чуть погабаритестее, а в остальном - аналогия. и мощность чуть пониже, но это не мешает. Я такой поставил на свой Занусси - доволен, даже работает чуть тише чем Нектовский (Томас твин).

Идешь в любой сервисный центр крупного магазина электроники и просишь продать помпу. Желательно подойти к мастеру с черного входа :) - будет скидка! только не говори что на кофейник берешь - цену может заломить. Скажи что у пылесоса сгорела обмотка.

Цена вопроса 1000 руб. Может и дешевле получиться, просто у меня времени не было поторговаться :D

Ссылка на комментарий
При пробеге от 30000стаканов :?: умирает внутренний насос (который качает в бойлер), 50-100тыщ насос качающий из канистры. Цена вопроса 700р. Когда нерабочих насосов накопилось штук десять появилась мысль их починить. Основные причины выхода из строя:

стесался шарик до диаметра 1,5мм и провалился сквозь пружину, стесался и лопнул виток пружины поршня или поршень расточил цилиндр и нет герметичности. Если шарик ещё не превратился в песчинку поможет но не надолго уменьшить диаметр держащей его пружины поджав последний виток. Если лопнул виток пружины поршня можно растянуть пружину. Актуально подобрать шарик соответствующего диаметра 3-4мм и физических свойств оригинального. То есть пластмасса, но прочная. Металлический разбивает посадочное место. У кого есть варианты замены шарика? Сегодня выковырял один из дозатора на флаконе с Фэйри и поставил в насос - посмотрим сколько проживёт.

Не буду описывать все физические процессы которые происходят во время работы насоса, это долго нудно и не всем понятно- скажу короче. При наличии нерабочих насосов можно выйдти из

создавшегося положения следующим образом : с торца латунного корпуса(если в него ничего не ввёрнуто) видно крестовую заглушку, её нужно вывернуть, достать пружинку на конце которой резиновый грибок, этот грибок установить на пружину (которая поджимает шарик) таким же образом. Собрать насос . Что даёт такой вариант? При работе сердечника (поршня) с частотой 50 раз(Герц) в секунду возникают ударные нагрузки между шариком и сердечником, а так как пластик из которого сделан шарик жёсткий то это приводит к износу шарика. В случае установки резинового грибка- резина гасит эти ударные нагрузки. Насос работает мягче, герметичность перепускного момента лучше. Восстановленый таким образом насос работает вот уже 2 года. Успехов всем в деле восстановления насосов. Если что то не клеится звоните по тел. 781-84-93 Алексей.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хе! Разобрал убитый пылесос.Точно! Такой же насас.Сегодня он уже работает на Бьянче.

Ссылка на комментарий

На счёт грибка из клапана на выходе насоса prospero огромное спасибо. Это и есть идеальный шарик для насоса. Оказывается следующая по степени износа деталь после шарика это пластмассовый цилиндр, который металлический поршень растачивает до нерабочего состояния. Но всё равно их 3 убитых насосов, именно из них можно собрать 1 рабочий , а это уже экономия или способ оживить автомат при отсутствии нового насоса.

Ссылка на комментарий

Во блин кулибины. :shock:

Так держать!!!

Считаю это как раз те темы и конкретные высказывания которые так необходимы вендорам.

Обмен опытом пошел. Ура товарищи. Аплодисменты.

Ссылка на комментарий
На некоторых бытовых кофеварках, как раз используются насосы с двумя грибками. Без шариков.

У меня работает уже пол-года насос для аквариума ( помпа) lifetechAP1500 купил в Зоо магазине за 240руб.....

и сейчас на 2 аппарат поставил........

вообще бесшумно.... правда медленно качает, но это ВООБЩЕ не заметно.....

там только шланг толстый, нужно просто переходничек сделать....

вообщем, я в восторге!! а главное, зоомагазинов вокруг полно!!!

Ссылка на комментарий

Вот я бы вообще создал спец ветку о взаимозаменяемых деталях, как например пишет saturn999, о помпе для аквариума.

Так бы по всем деталям проитись чтобы можно было купить нужное в своём городе быстро и без проблем. А ещё инструкцию по замене. Ну например помпу то от аксариума возьму и что дальше делать просто ставить или какие то переходники? Если переходники, то где взять? И т.д.

Ссылка на комментарий
На счёт грибка из клапана на выходе насоса prospero огромное спасибо. Это и есть идеальный шарик для насоса. Оказывается следующая по степени износа деталь после шарика это пластмассовый цилиндр, который металлический поршень растачивает до нерабочего состояния. Но всё равно их 3 убитых насосов, именно из них можно собрать 1 рабочий , а это уже экономия или способ оживить автомат при отсутствии нового насоса.

Огромное Вам пожалуйста Константин. Только хочу Вас поправить: следующая деталь по износу это маленькое уплотнительное кольцо, которое стоит в латунном корпусе насоса, под пластиковой шайбой. Кольцо в свою очередь должно плотно облегать шток "поршня". Герметичность перепускного момента воды обеспечивается именно в латунном корпусе (а не в пластмассовом)посредством грибка, шарика(или тоже грибка) и этого самого уплотнительного кольца. "Поршень" ни есть поршень, это сердечник который колеблется под воздействием электротока вперёд- назад с частотой 50 раз в секунду и толкает соответственно шток, а шток в свою очередь запирающийся шариком или грибком проталкивает воду в одном направлении. Абсолютно не важно как сидит в пластмассовом корпусе сердечник, плотно или с зазором, корпус задаёт направление движения сердечника и обеспечивает подвод воды к прекачивающему моменту. Сломанные пружины растягивать не стоит : увеличивая межвитковое расстояние Вы тем самым увеличиваете общее усилие сжатия прожины, меняя её рабочие параметры. Вот вроде и всё. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Пробывал я польский насос для аквариума,что-то очень слаб оказался,воду не поднимает. Может надо было на больший литраж брать насос?

Ссылка на комментарий
На счёт грибка из клапана на выходе насоса prospero огромное спасибо. Это и есть идеальный шарик для насоса. Оказывается следующая по степени износа деталь после шарика это пластмассовый цилиндр, который металлический поршень растачивает до нерабочего состояния. Но всё равно их 3 убитых насосов, именно из них можно собрать 1 рабочий , а это уже экономия или способ оживить автомат при отсутствии нового насоса.

Огромное Вам пожалуйста Константин. Только хочу Вас поправить: следующая деталь по износу это маленькое уплотнительное кольцо, которое стоит в латунном корпусе насоса, под пластиковой шайбой. Кольцо в свою очередь должно плотно облегать шток "поршня". Герметичность перепускного момента воды обеспечивается именно в латунном корпусе (а не в пластмассовом)посредством грибка, шарика(или тоже грибка) и этого самого уплотнительного кольца. "Поршень" ни есть поршень, это сердечник который колеблется под воздействием электротока вперёд- назад с частотой 50 раз в секунду и толкает соответственно шток, а шток в свою очередь запирающийся шариком или грибком проталкивает воду в одном направлении. Абсолютно не важно как сидит в пластмассовом корпусе сердечник, плотно или с зазором, корпус задаёт направление движения сердечника и обеспечивает подвод воды к прекачивающему моменту. Сломанные пружины растягивать не стоит : увеличивая межвитковое расстояние Вы тем самым увеличиваете общее усилие сжатия прожины, меняя её рабочие параметры. Вот вроде и всё. Всем удачи.

А уплотнительное кольцо с трубки которая подводит воду на пресс не такое же?

Ссылка на комментарий
Пробывал я польский насос для аквариума,что-то очень слаб оказался,воду не поднимает. Может надо было на больший литраж брать насос?

да.... там критична мах. высота побьема..... нужно брать не менее 2 метра.....ну и конечно, помощнее...... я тоже перепробовал несколько.... но если взять именно ту марку, то работает хорошо...

Ссылка на комментарий
Абсолютно не важно как сидит в пластмассовом корпусе сердечник, плотно или с зазором
При перегреве, пластиковый корпус может деформироваться и зажимать толкатель. При этом толкатель, вообще может не двигаться. Поэтому, важно состояние корпуса.
А уплотнительное кольцо с трубки которая подводит воду на пресс не такое же?
Нет. Чуть больше по диаметрам. В аппарате точно таких же нет.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как помпу отремонтировать и на что ее можно заменить?

Как устроена помпа для подключения к водопроводу??? какое на нее напряжение подается??

Ссылка на комментарий

При подключении к водопроводу помпа вообще не используется, т.к. в этом случае достаточно приоткрыть кран и вода само под давлением побежит в бойлер.

В этом случае применяется электроклапан, способный выдержать высокое давление.

w400_bae04ca4157dfc1bd25f5846760f3bc9.jpg

В обычном состоянии клапан закрыт. При подаче на него напряжения 220 В он открывается. Напряжение это берется с тех же проводов которые идут на помпу, т.е. с помпы их снимаете а на клапан одеваете.

Ссылка на комментарий
При подключении к водопроводу помпа вообще не используется, т.к. в этом случае достаточно приоткрыть кран и вода само под давлением побежит в бойлер.

В этом случае применяется электроклапан, способный выдержать высокое давление.

В обычном состоянии клапан закрыт. При подаче на него напряжения 220 В он открывается. Напряжение это берется с тех же проводов которые идут на помпу, т.е. с помпы их снимаете а на клапан одеваете.

В саеко такой фокус не прокатит. Там стоит такой же клапан, но только на 24 вольта. так что прежде чем что-то перекидывать посмотрите вольтаж на клапане.

Ссылка на комментарий

Я использую тот что на фотке - от некты. Он точно 220В. Если что можно и его использовать, большой разницы не будет.

В саеко наверно и подготовка есть для клапана? Т.е. провода с напряжением 24В?

В венсонах под это дело уже подготовлены - провода на стенке закреплены, удобно очень, снял и нацепил. Но там как раз 220В.

Ссылка на комментарий

Можно уточнить..

Вот помпа на фото (которая для водопровода используется) ей можно заменить помпу для боолера на колибри???

Проверил Помпа работает если напрямую подключить к 220 а в ТА нехочет зараза

Ссылка на комментарий

И еще... Как должен вести себя клапан (в виде тройника) который вворачивается в болер??? на нем в верхней части просто отверстия да?

Ссылка на комментарий
Можно уточнить..

Вот помпа на фото (которая для водопровода используется) ей можно заменить помпу для боолера на колибри???

Проверил Помпа работает если напрямую подключить к 220 а в ТА нехочет зараза

Помпа и клапан по сути разные устройства. Помпа качает воду, а клапан - открывает/закрывает.

Ссылка на комментарий
На этом фото помпа или клапан?

ё-маё, тут клапан. электромагнитный клапан.

помпа - в переводе с английского - насос - качает водичку из бака.

на фотке:

внешняя резьба 3/4 - вход из водопровода (фильтра)

нижний белый патрубок - подача воды в промежуточный бачок

верхний черный - аварийное закрывание клапана при переполнении промежуточного бака.

Ссылка на комментарий
Как должен вести себя клапан (в виде тройника) который вворачивается в болер???
Это не клапан. Просто цанговый тройник. Вворачивается в бойлер. С одной стороны входит трубка подачи воды от помпы. С другой заглушка.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика