Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да можно и просто классическим методом - "деньги-товар" в самом славном городе Воронеже. 30 штук - зачем Вам столько?

Пишите мне на e-mail или по Аське - в контактах указано.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у нас такая же проблема на одном аппарате (saeco rubino). Как сказал компаньон (он технарь), в данном помещении напряжение сети слабее (или не напряжение, а что-то еще, но по этой теме). Насос не тянет из бака воду, если хватанул воздух (поставили на другой аппарат - заработал). Надо продуть воду вручную - возьмите большой шприц, наполните водой и продавите воздушную пробку. Ну и в дальнейшем не доводите до нехватки воды. Шприц лучше оставьте в данном аппарате на всякий случай.

Ссылка на комментарий

помогите пожалуйста!кикко es6. закончилась вода,воду залила,ошибку обнулила,при загрузке пишет- неисправность торгового автомата, обнуляла 6 раз-но все равно не хочет загружаться.может я что-то делаю не так?

А какая неисправность то? Нажмите любую кнопку, когда на дисплее надпись "Торговый автомат неисправность", должна высветиться конкретная неисправность, от этого и решайте.

Ссылка на комментарий

А какая неисправность то? Нажмите любую кнопку, когда на дисплее надпись "Торговый автомат неисправность", должна высветиться конкретная неисправность, от этого и решайте.

я же говорю-пишет,нет воды.а вода есть!!

у нас такая же проблема на одном аппарате (saeco rubino). Как сказал компаньон (он технарь), в данном помещении напряжение сети слабее (или не напряжение, а что-то еще, но по этой теме). Насос не тянет из бака воду, если хватанул воздух (поставили на другой аппарат - заработал). Надо продуть воду вручную - возьмите большой шприц, наполните водой и продавите воздушную пробку. Ну и в дальнейшем не доводите до нехватки воды. Шприц лучше оставьте в данном аппарате на всякий случай.

спасибо, я попробую.
Ссылка на комментарий

помпу надо бы проверить и убедиться что водичку качает из бака в расширительный.

1. рукой - вибрирует или нет. если нет то в морг и бегом за новой.

если вибрирует:

2. можно от выходного отверстия помпы отсоединить трубку и включить автомат, сбросить ошибки и посмотреть будет ли вода течь (я бы насадил трубочку на это отверстие и воду направил бы в канистру)

если не течет, то надо разбирать помпу и смотреть че го в ней не так. поломки описаны на форуме, надо поиском пройтись.

если вода потекла то идем дальше.

3. смотрим расширительный бак что за зерновым бункером. может заел поплавок в нижней позиции  и воду тупо сливает в ведро (Вы об этом не написали).

.....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Есть страшная тайна. Почти в любом автомате помпу за (1к - 6500к рублей) заменяет моторчик подачи омывающей жидкости от авто и блок питания от пк. цена вопроса 100р моторчик и 200 - 250р за б.у. БП.  :) и работает намного быстрее и тише.  :-X

Ссылка на комментарий

Есть страшная тайна. Почти в любом автомате помпу за (1к - 6500к рублей) заменяет моторчик подачи омывающей жидкости от авто и блок питания от пк. цена вопроса 100р моторчик и 200 - 250р за б.у. БП.  :breake: и работает намного быстрее и тише.  :-X

И какое давление создаст эта "тайна"?

Скажу без открытия тайн,что помпа Ulka EX5 создает давление до 15 Бар. Хорошее состояние этого узла напрямую зависит от качества эспрессо в ЗЕРНОВОМ автомате.

И все же какое давление у "моторчика"???

Ссылка на комментарий

  Такойже насос только 70W стоит на BVM-333, я заменил его Ulka EX5 давление создаёт нормальное, единственно что усилилась вибрация, есть ещё насосы Defond Phoenix-50N A2P  53W с давлением 1,8MPa. Они потише, такие ставит Spengler .

Ссылка на комментарий
И все же какое давление у "моторчика"???

Точно уж не 15 :breake:

Но его, наверное, можно использовать для наполнения расширительного бачка - там давление не особо нужно, а вот для приготовления эспрессо вряд ли

Ссылка на комментарий

Стоп мужики. насос омывателя, имелось ввиду ставят на подкачку из канистры в расширительный бачек, но никак на прокачку в бойлер.

тут однозначно только УЛКА-подобные.

Ссылка на комментарий
Стоп мужики. насос омывателя, имелось ввиду ставят на подкачку из канистры в расширительный бачек, но никак на прокачку в бойлер.

тут однозначно только УЛКА-подобные.

естественно.... давление центробежного насоса ограничено... :-D

Ссылка на комментарий

Стоп мужики. насос омывателя, имелось ввиду ставят на подкачку из канистры в расширительный бачек, но никак на прокачку в бойлер.

тут однозначно только УЛКА-подобные.

Ну так и я о том же. Для подкачки из канистры в бачок -вариантов тьма. Для растворимых автоматов тоже самое.
Ссылка на комментарий

Я, случалось, насос омывателя пользовал. Подтверждаю, наполняем значительно быстрее, работает тише. Только ставить удобно просверли отвестие в нижней части канистры, через резиновую прокладку (кусок шланга).

Ссылка на комментарий

Я, случалось, насос омывателя пользовал. Подтверждаю, наполняем значительно быстрее, работает тише. Только ставить удобно просверли отвестие в нижней части канистры, через резиновую прокладку (кусок шланга).

у меня на бианчи ирис так сделано )

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток комрады.

Хочу с вами посоветоваться.

Имеется аппарат, адаптирован для работы с подключением к водопроводной воде. Т.е. подключать помпу не к чему. Пробовал в постоянку 12 вольтовую от бочка стеклоомывателя, подключал через блок питания на 12, но при непрерывной работе более чем 20 мин появляется стойкий запах горящей пластмассы. В связи с этим вопрос: как сделать так чтобы помпа включалась только на время приготовления напитка? И есть ли у кого уже готовые решения по этому поводу? Да и автомобильная помпа создаёт много шума и вибрации.

С давлением проблемы не возникло, на входе аппарата стоит счётчик воды с клапаном, так что при любом давлении в стакан набирается столько жидкости сколько нужно. Управлять помпой с клапана не получилось, помпа не успевает создать нужного давления для срабатывания счётчика и аппарат вылетает с ошибкой, но ситуации меняется при постоянной работе помпы.

Ссылка на комментарий

Это решение в автомате уже реализовано... Если ТА работал от водопровода, то у него стоит водопроводный клапан (2 контакта на нем), вот к нему и подключайте свой стеклоомыватель через трансформатор.

Не нравится стекломыватель - поставьте УЛЬКУ, кто мешает?

Ссылка на комментарий

Это решение в автомате уже реализовано... Если ТА работал от водопровода, то у него стоит водопроводный клапан (2 контакта на нем), вот к нему и подключайте свой стеклоомыватель через трансформатор.

Не нравится стекломыватель - поставьте УЛЬКУ, кто мешает?

Уже пробовал, помпа не успевает создать необходимое давление. Я как понял клапан открывается на некоторое время и если счётчик не начинает считать, аппарат воспринимает это как за отсутствие давления в системе. Вся суть в том, чтобы пустить помпу заранее до забора воды. Да и такой вопрос каков примерно ресурс такой помпы? и от каких автомобилей лучше брать?)))

Ссылка на комментарий

Все там реализовано и если подключено так как должно быть , то автомат воспринимает как надо. Тем более никакого давления для заполнения расширительного бачка не надо(а именно он предназначен для поддержания запаса воды и непрерывной работы автомата). Если счетчик не начинает считать при приготовлении напитка, то у вас и помпа не качает. Счетчик не считает давление он считает объем... Вы для начала разберитесь с устройством автомата, а для этого качните инструкцию, схема гидравлики там есть и только с ней к автомату, а не с моторчиком стеклоомывателя

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика