Перейти к содержанию

Письмо НААТ Мэру Москвы


Рекомендуемые сообщения

Национальная ассоциация автоматизированной торговли (НААТ) в письме мэру Москвы Сергею Собянину предложила заменить киоски рядом с метро торговыми автоматами.

Сейчас в Москве установлено около 12 тыс. таких автоматов, если власти поддержат их установку на улицах, количество удвоится, а выручка вырастет до $96 млн, подсчитали в НААТ.

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1541262

post-30316-130285430914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто- нибудб знает какая компания разработала специальный корпус для работы торговых автоматов на улице?

какая разница какая компания разработала? в любом случае у нее нет монополии на корпуса и вы завтра тоже можете их разработать если хотите.

я здесь вижу, что у нас впервые за все время существования реально работающая ассоциация. и это хорошо! (даже для тех кто в ней не состоит и не собирается))

Ссылка на комментарий
вы завтра тоже можете их разработать если хотите.

Это не входит в наши планы. Для уличной торговли созданы и реализованы несколько другие вендинговые технологии. К сожалению, не в РФ.

я здесь вижу, что у нас впервые за все время существования реально работающая ассоциация. и это хорошо! (даже для тех кто в ней не состоит и не собирается))

У меня нет основания разделить вашу радость, а  равно нет и оснований отрицать признаки некоторой активности. Уверен в необходимости наличия эффективного профессионального добровольного объединения. Значит, собираюсь. Но нет внутреннего порыва. Что-то сдерживает. Наверное отсутствие доверия. Почему? Ассоциация не может существовать для решения только частных задач (ККМ, продвижение проекта уличной торговли, и т.п.). Каждый из потенциальных членов ассоциации должен понимать что же он поддержит  своим приходом. Идеологи объединения должны сформировать облик того самого вендингового рынка, который и должны поддержать вендоры любого масштаба и профиля деятельности. Такого облика нет. Приходить только для массовости не интересно. Все процессы в ассоциации, как и в стране, управляются "элитами". Предсказуемости нет. Такое впечатление у меня сложилось в процессе наблюдения за деятельностью ассоциации с момента ее неожиданного появления и до момента последней смены власти. Конечно же, это мое субъективное наблюдение.

А история с письмом об уличной автоматизированной торговле и готовом проекте специального корпуса напомнила мне историю о проекте автоматизированоого школьного питания. По-моему, тогда тоже было обращение в мэрию. Только немного забылось, это был канун создания ассоциации или ее первые шаги? 

Ссылка на комментарий
Национальная ассоциация автоматизированной торговли (НААТ) в письме мэру Москвы Сергею Собянину предложила заменить киоски рядом с метро торговыми автоматами.

А потом не получится как с терминалами, когда их без суда увозят в неизвестном направлении вместе со всей выручкой? :rulezzz:

Ссылка на комментарий

В Европе, Ассоциации вендинга непосредственно участвуют в организации тендеров на установку аппаратов (для всех вендинг-операторов!) и привлекают (работают) с потенциальными арендодателями - выступая в роли тендерной площадки с равными правами для всех, а не единственного вендинг-оператора.

Непосредственно по "улице" - подключение к электричеству, как этот вопрос прорабатывается?

Ссылка на комментарий
У меня нет основания разделить вашу радость, а  равно нет и оснований отрицать признаки некоторой активности. Уверен в необходимости наличия эффективного профессионального добровольного объединения. Значит, собираюсь. Но нет внутреннего порыва. Что-то сдерживает. Наверное отсутствие доверия. Почему? Ассоциация не может существовать для решения только частных задач (ККМ, продвижение проекта уличной торговли, и т.п.). Каждый из потенциальных членов ассоциации должен понимать что же он поддержит  своим приходом. Идеологи объединения должны сформировать облик того самого вендингового рынка, который и должны поддержать вендоры любого масштаба и профиля деятельности. Такого облика нет. Приходить только для массовости не интересно. Все процессы в ассоциации, как и в стране, управляются "элитами". Предсказуемости нет. Такое впечатление у меня сложилось в процессе наблюдения за деятельностью ассоциации с момента ее неожиданного появления и до момента последней смены власти. Конечно же, это мое субъективное наблюдение.

А история с письмом об уличной автоматизированной торговле и готовом проекте специального корпуса напомнила мне историю о проекте автоматизированоого школьного питания. По-моему, тогда тоже было обращение в мэрию. Только немного забылось, это был канун создания ассоциации или ее первые шаги?

Argo, в принципе, Вас скептис и консервативный подход к возможному сотрудничеству с Ассоциацией понятен и объясним. Я даже более того скажу, что где-то разделяю Вашу точку зрения о том, что вступать в НААТ для массовости нет смысла. Дееспособность Ассоциации - это производная от качественного состава её членов.

Не совсем понял, как предсказуемость работы Ассоциации зависит от "элитарности". И что собственно такое "элита". Если хотите также, как остальные члены Правления НААТ, бесплатно поработать на благо индустрии, никаких проблем нет - приходите 24 ноября на Открытое заседание общего собрания и предлагайте то, что Вы хотели бы сделать для индустрии. Вас обязательно поддержат, если предложение будет здравым, это я Вам обещаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

И мне тоже интересно.  :ggg: Когда можно ставить автоматы у  ;) метро, ну в крайнем случае у  :-|БАНКАМАТОВ -  :yes:  не путать с  банкоматами . Чур первый на очереди  :-X  без  откатов.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А кто- нибудб знает какая компания разработала специальный корпус для работы торговых автоматов на улице?

Как раз на сайте Уникума новость от 19 мая: http://www.уникум_ру/news_item.php?id=53&lng_current=rus об уличном корпусе.

Если кто считает, что можно участвовать в тендере со своими нектами или саеками остынте! Будет только Ювенко там стоять!

Ссылка на комментарий

у нас зарубили установку. и к тому же обязали убрать с улицы все терминалы оплаты, собственно они уже исчезли.

Bingo, если не секрет а какая причина (повод) того, что Вас попросили уйти с улицы ? И какая службы Вас попросила это сделать ?

Для того, чтобы легализовать уличную установку торговых автоматов в Москве НААТ обращалась в Москомархитектуру с просьбой включить уличные торговые автоматы в список утверждённых типовых модулей. На это был получен ответ (прилагается) в том плане, что для того, чтобы не портить облик город Москомархитектура разработала проекты схем размещения и типовые проекты торговых модулей, которые в т.ч. предусматривают возможность встраивания в них торговых автоматов. Конкретику по установке автоматов необходимо узнавать в Префектуре, которая ведает вопросами организации торговли на вверенной ей территории.

Пока не знаю в Москве ни одной компании легально прошедшей этот тернистый путь от А до Я, поэтому практических рекомендаций дать Вам не смогу. Возможно кто-то из форумчан прошел этот путь и готов поделиться своим know how.

Как только в распоряжении НААТ будет дополнительная информация по данному вопросу - обязательно поделимся ею с коллегами по цеху.

post-1128-0-31934700-1306749588_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Спасибо! Попробуем сунуться.

Конкретно меня не просили. Я пока сам в раздумьях и еще не готов морально. Терминальщики этот процесс проходили, но в один прекрасный день исчезли и причем везде. Ставили аккуратную будочку (козырек) с подсветкой и в ней терминал, все выглядело культурно. Будочка эта стояла рядом со входами в ТЦ (вписывалось в стиль строения)

Причины пока не известны, даже не знаю что из терминальщиков ставил.

Сейчас весь город охвачен строительством однотипных киосков на остановках. Все одинаковые под одну гребенку. Старые ларьки смещают. С точки зрения архитектуры вполне красиво выходит. Но вот строить рядом и что-то ставить похоже уже не дадут. и я еще в последнее время морозильники не вижу рядом с ларьками. что-то не обращал внимания. сегодня понаблюдаю. обычно их там в ряд штуки три стояло.

Ссылка на комментарий

А будочки с терминалами убрали,потому что они со временем превратились в туалеты и большие мусорные корзины.По крайней мере на Выхино,так и было.У нас в стране ведь всегда так...идея хорошая появляется,а что в итоге получится и как воспримут это люди-не известно.

И кстати если Вы заметили в Москве появилось больше киосков по продаже прессы,как будто кто-то новый пытается влезть в это дело.Причём ставят в те места откуда уже в своё время киоски убрали.Но дело не в этом,а в том,что в летнее время теперь у каждого такого киоска появляется холодильник и они водой ещё торгуют.В принципе нормальное дело.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вчера на установке автомата подкатил ко мне менеджер ювенки, хотел сам место занять но не успел))) Так он соловьем заливался какой у них папа крутой и что он с Собяниным уже договорился и щас они всех московских вендеров нагнут с уличной установкой автоматов, типа у них эксклюзив.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика