Перейти к содержанию

ТА на автосервисах и мойках


Рекомендуемые сообщения

Видел у одного знакомого на одной подмосковной мойке: клиенты сидят на диванах, через стекло видят как моют их джипы. Перед ними ТВ и колибрик стоит. Эспрессо 40 руб, мокачино -75! Пьют, еще как. Но это сам хозяин поставил, мне там ловить было нечего.

А если аппарат как неродной стоит, того и гляди водой окатят и напруга прыгает, то просто жалко ставить, чтоб потом деньги на ремонт отстегивать.

А сезонность продаж есть везде. А каково владельцам мойки, они ведь не могут, как вы, взять свою мойку и перетащить на другое место, где дожди и грязь. Кто=то, кстати, на форумах писал, что из школы, где летом облом (на ключ запирают) временно выносит на улицу.

Ссылка на комментарий
у нас сейчас на одном месте автомат перенесли на мойку, 5 боксов, круглосуточно, интересна статистика:lol:))

Очень интересна...поделись...........

Ссылка на комментарий
у нас сейчас на одном месте автомат перенесли на мойку, 5 боксов, круглосуточно, интересна статистика:D))

Очень интересна...поделись...........

делюсь, конечно - пока что не ахти :D

Ссылка на комментарий
у нас сейчас на одном месте автомат перенесли на мойку, 5 боксов, круглосуточно, интересна статистика:D))

Очень интересна...поделись...........

делюсь, конечно - пока что не ахти :D

о статистике на мойке судить надо по истечении нескольких месяцев, через неделю или месяц после установки - ничего не поймешь. Я поставил автомат на мойку два года назад, и за это время в моем мозгу неоднократно возникала мысль его переставить.. Но.. проходит неделя, дожди утихают и продажи поднимаются. Когда машин нет, то мойщики слоняющиеся без дела греют у себя чайники и пьют 3 в 1. А когда наплыв машин, им некогда кипятить чайники и перехватывают из автомата чашку-другую, да к тому же у всех мелкие шабашки типа протирки салона или стекол. Есть клиенты - появляются денюшки в кармане , на чашку из автомата не жалко. Плюс - пьют клиенты. Таким образам, в итоге, статистика получается более или менее устраивающая. Это конечно при условии, что мойка не где нибудь на отшибе и как минимум двухпоточная. Мойка - не продуктовый супермаркет с более или менее постоянным потоком людей. Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Посчитаем: 350 рублей*50 машин*30 дней = 525 000 рублей в месяц в среднем. Это я о Москве, извиняюсь, конечно.

в москве полно снековых аппаратов торгующих икрой по 500р за баночку, с расбором 50 баночек в день: 500 рублей*50баночек*30 дней = 750 000 :P

Ссылка на комментарий

На мой непрофессиональный взгляд,

на низкую выручку автоматов, работающих на автомойках, влияют следующие факторы:

1. Отсутствие комнаты ожидания.

2. Тесная и/или грязная комната ожидания - грязь, сырость и запахи клиент интуитивно распространяет и на внутренности автомата. Неопрятный внешний вид мойщиков так же влияет на потребление кофе. Если диван черный от грази и сала и с дырами, будете ли вы пить кофе, который вообще в такой обстановке и пить-то неприятно.

3. Постоянное нахождение администратора в комнате ожидания. Они часто там сидят на диване, расставив ноги и пугают этим клиентов автомата.

4. Скачки напряжения. У Колибриков либо все сбрасывается, либо плата летит, которая стоит аж 8 тыс. рублей. Частота таких поломок - 1-2 раза в год.

5. Жара. Клиенты в жару в комнате ожидания не сидят, а стоят на улице.

6. Отношение администраторов к автомату и клиентам: "Это не наше. Вон телефоны - звоните этим кофейникам ... сами разбирайтесь ...".

7. Дешевизна напитков. При повышении цены с 15 рублей до 30, объем продаж растет на 25%.

Ссылка на комментарий
Посчитаем: 350 рублей*50 машин*30 дней = 525 000 рублей в месяц в среднем. Это я о Москве, извиняюсь, конечно.

Непотнятная какая то считалка... московская.

Ссылка на комментарий
Посчитаем: 350 рублей*50 машин*30 дней = 525 000 рублей в месяц в среднем. Это я о Москве, извиняюсь, конечно.

Непотнятная какая то считалка... московская.

Да у нас в Москвах еще много чего непонятного-вот цены например на кофе 12-15р были, от автомата народ в офисах как от прокаженного шарахался,сделали 25р понемногу пить стали правда с опаской-спрашиваем почему-ответ гениальный:"Мало ли что вы туда за копейки налили, вон рядом столовка для офисных гоблинов так там тетка из замызганого чайника растворимый Нескафе льет и по 60 рублей толкает-там и надо покупать". Вот такая Московская правда жизни-короче на следующей неделе на всех автоматах цены поднимаем, а то народ пугается низких цен (прочитал самому бредом кажется но так оно и есть), тем более после последнего крутого подорожания продуктов.

А на счет мойки видимо народ был прав-за 3 недели 4.000 походу пьют кофе только таджики-мойщики и от того что мойка считается козырной (3 машиноместа,7 мойщиков,комната отдыха,близко от центра и т.д) денег это не прибавляет, так что автомат наверное скоро снимаем.Вобщем подтверждаю мнение многих вендоров-мойки в отстой, правда все равно интересно специально проехал по нескольким мойкам-хорошая зерновая техника везде стоит,где смог узнавал продажи-думаю не лучше чем у меня и все равно народ не съезжает.Вобщем как там у классика "Умом Россию не понять", а Москву уж тем более.

Ссылка на комментарий

Читал, читал топик, да и сам на мойке поставил. Кикко. Правда на мойке всего то два поста, но в этом же помещении шиномонтаж. Тоже, вроде как, плюс. Стоит сегодня первый день. Надеюсь, не придется еще раз убедиться в ранее сделанных вами выводах. Пройдет неделя, поделюсь статистикой.

Ссылка на комментарий

Ну что, господа. 200 (неделя). Теперь новая проблема - кто то из мойщиков( а я в этом уверен) начал рыбачить. Причем всего за неделю в купюрнике нашел полностью обклееный скотчем червонец, частично обклееный полтийник, а в емкости для мелочи :) пятак с дыркой и куском веревки :) . Кто нибудь подскажет, справился мой кикко с этим уродом, или всетаки ему удалось, прежде чем он расстался с этими снастями, напиться моим кофе нахаляву?

Ссылка на комментарий
Ну что, господа. 200 (неделя). Теперь новая проблема - кто то из мойщиков( а я в этом уверен) начал рыбачить. Причем всего за неделю в купюрнике нашел полностью обклееный скотчем червонец, частично обклееный полтийник, а в емкости для мелочи :( пятак с дыркой и куском веревки :) . Кто нибудь подскажет, справился мой кикко с этим уродом, или всетаки ему удалось, прежде чем он расстался с этими снастями, напиться моим кофе нахаляву?

прошу в раздел купюрники/фишинг! :)

купюрник ICT? значит ништяк рыбачат.

а обклееные скотчем - это первоночальный опыт.

обклеят полтишок - кофе попьют, сдачу получат.

Ссылка на комментарий
Ну что, господа. 200 (неделя) + проблемы

Вот и экономика появилась. Можно посчитать, поплакать. Получается, что у меня на мойках еще хорошо автоматы работают.

Ссылка на комментарий
Ну что, господа. 200 (неделя). Теперь новая проблема - кто то из мойщиков( а я в этом уверен) начал рыбачить. Причем всего за неделю в купюрнике нашел полностью обклееный скотчем червонец, частично обклееный полтийник, а в емкости для мелочи :) пятак с дыркой и куском веревки :) . Кто нибудь подскажет, справился мой кикко с этим уродом, или всетаки ему удалось, прежде чем он расстался с этими снастями, напиться моим кофе нахаляву?

То что ты нашел означает что рыбаки твои обломались жестоко. Смысл фишинга вытащить купюру обратно.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Имеем новую автомойку в центре города с хорошей посещаемостью.

Какой автомат прибыльнее всего установить там:

- терминал по приему платежей?

- кофейник?

- массажное кресло?

- автомат по чистке обуви?

- что-нибудь другое?

Денег хватит только на что-нибудь одно. :)

Ссылка на комментарий
Имеем новую автомойку в центре города

-

Денег хватит только на что-нибудь одно.

:)

Разве я написал, что это моя мойка? :) Имеется возможность установить там аппарат, но я никак не могу определиться, какой там будет уместнее и, соответственно, выгоднее...

Ссылка на комментарий
Имеем новую автомойку в центре города с хорошей посещаемостью.

Какой автомат прибыльнее всего установить там:

- терминал по приему платежей?

- кофейник?

- массажное кресло?

- автомат по чистке обуви?

- что-нибудь другое?

Денег хватит только на что-нибудь одно. :)

Кофейник или массожное кресло.

Ссылка на комментарий

Зерновой кофейник Колибри ЕС4

Но мойки не лучшие места локации оборудования, так что подумайте и посчитайте! Цена данного автомата с полной платёжкой будет около 90 т.руб.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика