Перейти к содержанию

ТА на автосервисах и мойках


Рекомендуемые сообщения

Покопался в форуме по продажам на автомойках -не очень отзывы.Так понимаю,что ключевые моменты - наличие комнаты отдыха и эффект синергии дубля снек+кофейник :rofl:

Оглашу статистику по первой неделе,как только будет!

Ссылка на комментарий

Первая неделя не показатель, так как на мойке многое зависит от погоды, времени года и т.д. Предлагаю вам оговорить двух месячный срок на тест без аренды или п результатам которого аренду можно будет пересмотреть, иначе может получится что место вроде и нормальное 14-15 т.р но при аренде в 3000 его смысл просто потеряется, а при аренде в 0 р. будет нормальным вариантом.

Ссылка на комментарий

По поводу аренды хочу добавить. Есть конечно места, где аренду платить надо по-любому, но платить ее на мойке не самый лучший вариант! Ведь вы им бесплатный сервис для их клиентов предоставляете!

Вопрос "А что мы будем иметь?" возникает очень часто при ведении переговоров. Помогает внести ясность аналогия с кулером ;) "Ведь вам за кулер ни чего не платят, а наоборот, вы покупаете воду, так и с кофейным автоматом..." Если клиент адекватный, то понимание достигается. Ну а в качестве "аренды" мы угощаем бесплатно кофем, когда заправляем автомат :)

Ссылка на комментарий

Я вот стою на небольшом автосервисе + мойка платил 1000 но совсем недавно договорился ,популярно обьяснил что это я им нужен и нормально поняли, стою бесплатно. А кофем угощаю постоянно.

Ссылка на комментарий

Владельцы частных моек, а еще если и хачи - гнилая тема. Они через 2 месяца повысят аренду, а автоматы возьмут в залог, будут их отключать каждый раз, если не договорятся с Вами по любому вопросу. Будут Вас дергать, звонить, скандалить из-за зажеванной купюры или клиента глупого, разговаривать с Вами как короли, как с полным идиотом, просить руководство, выговаривать все ему и т.д. Если нагрубите им или пошлете их на "раз, два, три" - автоматов не увидите вообще. Если автоматы разобьют ночью, а на мойках такое часто бывает - компенсации Вы никогда не дождетесь. А потом если Вы решите съехать - разобьют или не будут выпускать. У меня за 5 лет 3 случая таких было. Летний спад их не волнует - то, что летом при 30 градусах тепла в день выпито 15 стаканов, - плати и все. За свои слова не отвечают вообще, если начнешь за язык держать - за нож хватаются, бандитами пугают и т.д. Короче, более низкого дна и таких горилл и проблем я еще не встречал. Теперь если азер - не работаю принципиально. А на мойках - сплошные азеры. Очень подлый и наглый народ. Слишком уж мы с ними расшаркались в Москве со своей демократией и терпимостью. Да простит меня всевышний Модератор.

Ссылка на комментарий

Владельцы частных моек, а еще если и хачи - гнилая тема...

... А на мойках - сплошные азеры...

Полностью согласен. Но, к счастью, не все мойки принадлежат им. Есть вполне адекватные хозяева. Сам лично встречал, автомат правда не поставил - конкуренты опередили, но разговор прошел по душам:ggg: Управляющий сам обозначил вполне адекватно свои позиции - автомат нужен в первую очередь для их посетителей, так что основное требование - качество! А разговор об аренде даже и не зашел.

Ссылка на комментарий
Управляющий сам обозначил вполне адекватно свои позиции - автомат нужен в первую очередь для их посетителей, так что основное требование - качество! А разговор об аренде даже и не зашел.
Этот разговор потом зайдет, после 2 месяцев работы. Причем позвонит Вам этот же администратор и скажет - у меня вот тут руководство, блин, ему вот надо аренду, они вот нашли уже контору, им предлагают по 3000 руб. за это место. И побежите Вы в офис договариваться. В таких местах все: автоматы, терминалы, рекламоносители - являются предметами, которые должны приносить доход, по мнению вледельца мойки. У них логика такая - если не платят мне, значит шуршат администратору, а это неправильно.

Более того, как тут не доказывай, что ты своими автоматами повышаешь статус мойки, удобство для посетителей и так далее, если приходит конкурент с такими же автоматами и предлагает за это ежемесячно платить, то какой нормальный управляющий выберет Вас, бесплатных?

И еще есть такое мнение (слышал от клиентов): Если ставят автомат, да еще и платят, значит серьезно подходят к делу, профессионально, более того, если платят аренду - будут держать качество и сервис автомата. А если поставить бесплатно - расслабятся и дерьмом поить будут.

Ссылка на комментарий

А брать всех личным обаянием, разговорами о погоде и природе - это не бизнес. Надорветесь. Превратитесь в бегунка-скорохода-сказочника. Все должно быть так, как это должно быть: стоит автомат, ежемесячно производится оплата аренды по договору безналом. И все. Вот это - чуть похожее на бизнес.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Этот разговор потом зайдет, после 2 месяцев работы.

Не думаю. Стоял там уже автомат Venson. Начальство не устроило качество - то сдачу не даст, то полтинник проглотит, да и кофе растворимый не всем нравился, а оператор автомата положение не смог исправить или не хотел. В итоге теперь там другой автомат.

А брать всех личным обаянием, разговорами о погоде и природе - это не бизнес. Надорветесь. Превратитесь в бегунка-скорохода-сказочника. Все должно быть так, как это должно быть: стоит автомат, ежемесячно производится оплата аренды по договору безналом. И все. Вот это - чуть похожее на бизнес.

Ну в бизнесе нельзя все под одну гребенку грести. В каждом случае свой индивидуальный подход нужен. Я не говорю, что принципиально против аренды, просто не везде она уместна. По обстоятельсвам надо смотреть.

Ссылка на комментарий

На мойках настоялся много - с кофейниками, снеками, парами, бесплатно, с арендой, летом и в сезон, с шиномонтажом, круглосуточных и тд. Моё мнение - если мойка её владельцу денег хорошо приносит то и нам хорошо будет, а если не очень - то нормальный хозяин нас уговорит остаться на приемлемых условиях, а барыга только о своём кармане и думает и нам валить оттуда надо как можно быстрее не ожидая начала сезона :-[. Кстати про сезонность моек. Для их сотрудников никогда :thumbs_up: не бывает хорошей погоды :-[ - то сухо, то мокро, то тепло, то холодно, то мороз, то жара и именно  :thumbs_up: поэтому:yes: сегодня мало клиентов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги,столкнулся с проблемой перевозки снекового автомата:как разгружать 300 кг махину,если машина с гидролифтом не сможет подъехать?Поделитесь, пожалуйста, опытом или компанию посоветуйте какую в столице:o

Ссылка на комментарий

Купи телегу, тут много писали про них, пригласи пару друзей и никаких проблем. Телега потом пригодится всё равно, чтоб этот снек с места на место таскать.

Ссылка на комментарий
:o Професиональные грузчики- все четко сделают ! У них и ремни и опыт . Мне тут пришлось в одно место охл горку ставить - для них это мило дело- тока плати! И проблем нет типо - погнули- поцарапали!
Ссылка на комментарий

Коллеги,столкнулся с проблемой перевозки снекового автомата:как разгружать 300 кг махину,если машина с гидролифтом не сможет подъехать?Поделитесь, пожалуйста, опытом или компанию посоветуйте какую в столице:balalaika:

Советую использовать манипулятор, вот это точно безопасная и быстрая выгрузка. :)  Я АПС-1 только таким способом и перевожу, так как грузчиков человек шесть надо, тяжеленная махина, а стоят их услуги так же, либо дороже манипулятора. ИМХО

Ссылка на комментарий

:-D неееее  А в помешении тоже манипулятор будет ворочить?

Грузчики поставят вам в тот квадрат куда надо вам! :balalaika:

Тут уже другой вопрос... ::) Спросили же как разгрузить, а не как доставить до точки.

Просто сам сталкивался с такой проблемой. В начальном пункте автомат тебе погрузчиком загрузять, а разгружать своими силами. Нести автомат до места работы в здании 10 метров по прямой. Так вот манипулятор мне обощелся в 2500 р. + 200 ещё водиле, за помощь транспортировки "по прямой", а грузчиков на заявленные габариты и вес мне предложили 8 чел. (!) - 3200 чел/час.

Ссылка на комментарий

То есть : 1 чел. -200 руб/час., но типа время же и на перекур надо заложить, и мне сказали работаем минимум 2 часа, соответственно получается 3200 р.

А автомат по "прямой" мы ташили секунд 40 в троём на тележке. :balalaika:

Ссылка на комментарий

:-

Это кран- манипулятор, установленный на малотонажных грузовичкаж. Как эвакуаторы с "вертикальным" взлётом, кто видел.

:balalaika: нееее , чо то у вас очень дорого выходит

только вот позвонил и поставил задачу- кофе аппарат ,300кг -нужно разгрузить и поставить на точку.

Ответ- 1500руб в час

Ссылка на комментарий

Да, читаю и диву даюсь: купил, доставил, все проплатил, заправил, оплатил аренду вперед и ... нет продаж. И чего тогда? Будете продавать как "готовый бизнес под ключ?!"

Ссылка на комментарий

Да, читаю и диву даюсь: купил, доставил, все проплатил, заправил, оплатил аренду вперед и ... нет продаж. И чего тогда? Будете продавать как "готовый бизнес под ключ?!"

Потом видимо цикл повторяется заново: заплатил за переезд, заплатил за аренду в след. месте  :crazy: Или может они с местами всегда попадают нормально  :-D.

А мы как реальные лошары на тележке все автоматы возим  :'(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика