Перейти к содержанию

Сигаретные Автоматы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, а какой размер штрафа?

Особенно если само нарушение - т.е. продажа несовершеннолетним не состоялось.

Открываем КоАП, читаем:

Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

в-общем, терпимо, но неприятно.

А что касается "поворачивания законов в нужное русло" - так у нас законы так и пишутся, чтобы их можно было поворачивать. Даже приведенный отрывок и то предполагает штраф от 1,5 до 40 тыр (25 раз разница!!!) да еще с конфискацией или без. Ну как тут не "повернуть"?

Да и сами эти законы, знаете ли... Вон, у нас в Конституции много чего написано, что не мешает тому ВВП утверждать законы, противоречащие ей. Мы же не в Германии, ей-богу, у нас все так. Согласен с SMTP, если полностью исключить возможность продажи несовершеннолетним, то торговать сигаретами можно по закону, другое дело - как это сделать?

вот вам, кстати, на тему "поворота закона" еще одна статья из того же КоАП

Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров

Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

...............

еще мысль родилась - ведь сигареты - товар подакцизный, стало быть всякие упрощенки и ЕНВД исключаются, и налогобложение усложняется. Так что прибыльным этот бизнес может быть либо "черный", либо "белый, но большой".

Ссылка на комментарий

лицензии нужны на все продукты с долей этилового спирта,причём ещё и разные на пиво и коктели,а про упрощёнку мысль не приходила. скорее всего Вы правы.

Ссылка на комментарий

Продажа пива и сигарет через ТА приносит очень хороший доход. Может в будущем можно будет что то придумать, что бы работать все таки легально.

Ссылка на комментарий

А кто из вас хочет продавать алкаголь и табак детям и подросткам?

А оружие и наркотики ещё больший доход приносят.

Надобно малость и совесть иметь владельцу автоматов.

Ссылка на комментарий

А кто из вас хочет продавать алкаголь и табак детям и подросткам?

А оружие и наркотики ещё больший доход приносят.

Причем здесь дети и подростки? Мы говорим о продаже только взрослым людям.

Ссылка на комментарий

На автомойке вполне, ребёнок туда без родителей не припрётся. В любом месте где доступ детей по определению ограничен (это если нет дополнительных способов ограничения с самом автомате).

На карте может быть изложено соглашение, о том что передача данного ключа несовершеннолетним приравнивается к .... и передавший несёт ответственность в соответствии со с статьёй...

Ссылка на комментарий

сигареты в кабаках и ночных клубах можно продавать.

В Испании, например, сигареты можно купить только в специальных магазинах, которых почему-то очень мало и работают они очень недолго, а также в торговых автоматах, установленных в барах.

В Москве видел еще пиво и сигареты в автомате в аэропорту, в стерильной зоне. И ведь стоят же у всех на виду, несмотря ни на какие законы.

А вообще - идея очень хорошая по поводу карт.

Если стоимость не кусается, то можно попробовать. А как распространять - не проблема. Захотят манагеры не бегать за сигаретами на улицу - сами найдут, позвонят, купят карту.

На сколько знаю (может, ошибаюсь), что-то подобное в Германии введено.

Может и у нас получиться, если все грамотно на автомате и на карте расписать, обязательно приклеить значок о том, что мы не продаем сигареты и алкоголь до 18 лет. Ну и без сильного лобби не обойтись, наверное, чтобы поправку про автоматы, ограничивающие продажу несовершеннолетним ввести. Надо табачников привлекать. Для них - это новый рынок сбыта, а лобби у них куда сильнее нашего будет.

Да, кстати, лицензия на продажу алкоголя менее 6 оборотов и продажу табака не нужна. Только вот ип не может пивом торговать. по любому ооо регить нужно со всеми вытекающими... хотя это того стоит, по-моему, так как выручка будет огого

Ссылка на комментарий

и правда, в "шарике" в автоматах продается пиво. а в выставочном центре "крокус" - сигареты. "мальборо", по 100 рэ за пачку, кстати. закон можно обойти практически любой, это у нас национальная забава такая, ещё с времен рюрика.

к нам постоянно обращаются по поводу торговых автоматов для сигарет. ответив клиенту, во первых строках, что закон напрямую запрещает реализацию сигарет через автоматы, мы добавляем: покупайте, ставьте в ночных клубах, на производственных предприятиях и прочих местах, свободных от малолеток, но имейте ввиду - все риски на вас.

пока существует прямой запрет в законе, все ухищрения типа карточек, жетонов у бармена и т.п. - незаконны, что лает возможность контролирующим органам накладывать штрафы и т.д. а это значит, что продажа пива, слабоалкогольных коктейлей и сигарет через автоматы не будет массовой.

кстати, впомнил: одни ребята хотели через баночный автомат продавать розливное пиво, в бутылках по 1 и 1,5 литра, упакованных в фирменный бумажный пакетик. жаловались, что ни один торговый центр не хотел сдавать им места под аренду таких автоматов.

Ссылка на комментарий

На автомойке вполне, ребёнок туда без родителей не припрётся. В любом месте где доступ детей по определению ограничен (это если нет дополнительных способов ограничения с самом автомате).

На карте может быть изложено соглашение, о том что передача данного ключа несовершеннолетним приравнивается к .... и передавший несёт ответственность в соответствии со с статьёй...

Ну да, логично, помыл машину, хлопнул пива и вперёд, кататься. А как работодатель, я бы не приветствовал, чтобы мой персонал имел доступ к пиву на производстве. А в ночных клубах и т.п. пиво и сигареты и так продаются.Они на том и зарабатывают дополнительно.

Вобщем количество подходящих мест крайне ограничено. Х.з., мне мой менталитет не позволяет алкаголь и сигареты впаривать Хреновый я бизнесмен.

Ссылка на комментарий

Ну почему же пиво то нельзя. Ставьте безалкогольное. народ зависимый от вкуса всяко возьмет. У меня, например, на  круглосуточной мойке идет лучше всего дорогие сорта. туборг, карлсберг. меньше балтика.  самое главное персонал то и не берет за 50-60 руб. а вот приезжие компанией помыться берути очень даже не плохо. ну сигареты не продаю.

Ссылка на комментарий

Ок. Например, в каком заведении логично поставить автомат с пивом?

Проблемы куда поставить автомат с сигаретами, если честно не вижу, что касается пива -  офисах, на территориях заводов (где как правило достаточно много арендаторов), в гостиницах, пансионатах, домах отдыха (при заселении можно выдавать карточку) на заправках, автомойках (пить  же сразу не обязательно, можно и дома)

Ссылка на комментарий

Проблемы куда поставить автомат с сигаретами, если честно не вижу, что касается пива -  офисах, на территориях заводов (где как правило достаточно много арендаторов), в гостиницах, пансионатах, домах отдыха (при заселении можно выдавать карточку) на заправках, автомойках (пить  же сразу не обязательно, можно и дома)

а я вижу. офисы отметаются, ибо владелец заведения будет против. вот вы у себя в уникуме поставите аппарат с пивом? думаю, что нет.

заводы и офисные центры с арендаторами - как правило там уже есть лавочка с этим ассортиментом, а если нет, то стоит обычный снек с шоколадками (зависит от размера заведения и количества народа). Опять же, владельцы завода/бизнес центра будут против, я думаю. хотя палатка с пивом все-таки бывает на заводах, так точно.

в гостиницах и пансионатах есть бар, где это пиво продается и любой конкурент будет по мнению владельца снижать прибыль бара, а бар - он не на шоколадках зарабатывает, а именно на пиве и прочем алкоголе.

на заправках??? ну это сильно - товар импульсного спроса (пиво в автомате) ставить там, где его тут же пить не будут. думаю, что опять же владельцы не разрешат (чтобы заправщики ночью не бухали), а даже если разрешат, то спрос будет близок к нулю.

Одним словом, мест полно для пива, но там либо нельзя, либо уже палатка есть с человеком и автомат "не канает".

вот если б можно было бы автомат на улице поставить, да напротив какого-нибудь вуза... :)  :)

Ссылка на комментарий

а я вижу. офисы отметаются, ибо владелец заведения будет против. вот вы у себя в уникуме поставите аппарат с пивом? думаю, что нет.

заводы и офисные центры с арендаторами - как правило там уже есть лавочка с этим ассортиментом, а если нет, то стоит обычный снек с шоколадками (зависит от размера заведения и количества народа). Опять же, владельцы завода/бизнес центра будут против, я думаю. хотя палатка с пивом все-таки бывает на заводах, так точно.

в гостиницах и пансионатах есть бар, где это пиво продается и любой конкурент будет по мнению владельца снижать прибыль бара, а бар - он не на шоколадках зарабатывает, а именно на пиве и прочем алкоголе.

на заправках??? ну это сильно - товар импульсного спроса (пиво в автомате) ставить там, где его тут же пить не будут. думаю, что опять же владельцы не разрешат (чтобы заправщики ночью не бухали), а даже если разрешат, то спрос будет близок к нулю.

Одним словом, мест полно для пива, но там либо нельзя, либо уже палатка есть с человеком и автомат "не канает".

вот если б можно было бы автомат на улице поставить, на напротив какого-нибудь вуза... :crazy:

Мы раньше то же так думали, но как показывает опыт наших покупателей - ставят на проходных, ставят в БЦ - и сигареты и пиво продаются. Кроме этого гостиницы и пансионаты сами сейчас звонят, что бы им установили машины. Хотят аренду, а что будет продаваться через автомат - им все равно. 

Ссылка на комментарий

Уникум сколько-нибудь автоматов с пивом и сигретами уже расставил?

Уникум не занимается оперированием, но для таких целей пару автоматов отгрузил.

Ссылка на комментарий

Как не занимается? Он же себя позиционирует как крупнейшего в РФ вендингового оператора! Прямо даже и на этом форуме.

Ссылка на комментарий

Да, пожалуй, весьма условны.

А кстати, Ювенко с Уникумом конкурируют? Друг рядом с другом автоматы ставят? :yes:

Ссылка на комментарий

и правда, в "шарике" в автоматах продается пиво. а в выставочном центре "крокус" - сигареты. "мальборо", по 100 рэ за пачку, кстати. закон можно обойти практически любой, это у нас национальная забава такая, ещё с времен рюрика.

к нам постоянно обращаются по поводу торговых автоматов для сигарет. ответив клиенту, во первых строках, что закон напрямую запрещает реализацию сигарет через автоматы, мы добавляем: покупайте, ставьте в ночных клубах, на производственных предприятиях и прочих местах, свободных от малолеток, но имейте ввиду - все риски на вас.

пока существует прямой запрет в законе, все ухищрения типа карточек, жетонов у бармена и т.п. - незаконны, что лает возможность контролирующим органам накладывать штрафы и т.д. а это значит, что продажа пива, слабоалкогольных коктейлей и сигарет через автоматы не будет массовой.

кстати, впомнил: одни ребята хотели через баночный автомат продавать розливное пиво, в бутылках по 1 и 1,5 литра, упакованных в фирменный бумажный пакетик. жаловались, что ни один торговый центр не хотел сдавать им места под аренду таких автоматов.

А собственно не знаете размеры штрафов?

Ссылка на комментарий

причем тут "впарить"? в таком случае - бей продавцов оружия! :-D

но мне  непонятен смысл выращивания этой ветки уважаемой Natash'ей. есть закон, есть прямой запрет - для чего начинать дискуссию, как эти запреты грамотней обойти? для продажи  ещё пары автоматов сверх плана?

мы все сетуем на идиотизм нашего правительства и непредсказуемость их действий....сам Бог велел их наказать, но не в этом же случае :)

Ссылка на комментарий

Ну я считаю вопрос правельный, так как законодательное ограничение носит интерпритационный характер такого явления как продажа через автоматы (им так видится). А по сути цель закона именно ограничение, на мой взгляд техника с большей степенью способна обеспечить ограничения чего либо, чем счеловек. Пример из жизни, есть ограничение по продаже спиртного по времени, человек может ещё пойти на уговоры, а вот когда в магазине ПО не позволяет пробить чек по этой продукции, это добовляет защиту для исполнения такого запрета. Часто не смотрим в корень от этого такие перекосы. Если обеспечивается 99% соблюдения правеле что не продовать сигареты не достигшим 18 лет, то в чём логика ограничения продажи через автомат???

Ссылка на комментарий

В ограничении табакокурения и алкаголизации населения.

В Питере закон запрещает торговлю алкаголем крепостью вышее скольки-то градусов поссле 23 часов. Как минимум крупные супермаркеты его соблюдают. И не пытаются иначе трактовать законодателя, как например, а может быть можно продавать , ограничив доступ детей, или только с задней двери, или через сеть таксистов и т.п. Прямой запрет, про детей ничего не сказано, условия , при которых автоматы данную продукцию могут продавать законом  не предусмотрены. Исключения не описаны. Значит законно - нельзя. И тот кто это делает - нарушает закон.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика