Перейти к содержанию

в 200-ке сгорел диодный мост на плате миксера


kosmatii

Рекомендуемые сообщения

всем привет!с чего началось: во время приготовления Латте в 200-ке клиент услышал хлопок, щелчек и автомат отключился(в конце приготовления, напиток доделал).когда я приехал выяснилось, что автомат отключил разетку. после включения не работал миксер шок/мол(хотя там др и нет))). я его снял и , как мне сказал электрик, у него сгорел диодный мост...мне все запаяли, проверили мотор, он заработал. после установки его назад и включении автомата, миксер стал работать почти без остановок: при включении, когда воду пропускает,

при промывки, даже без воды, когда прпомывается чайная воронка,

даже при приготовлении американо или эспрессо тоже работает миксер...воздух гоняет!!!!!

что с ним??? при подключении собрал, вроде, все правильно, но потом, посомневавшись, перепробывал все комбинации свободно висящих проводов. никаких изменений...

помогите...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

после установки его назад и включении автомата, миксер стал работать почти без остановок: при включении, когда воду пропускает,при промывки, даже без воды, когда прпомывается чайная воронка,даже при приготовлении американо или эспрессо тоже работает миксер...воздух гоняет!!!!!что с ним???

Видимо, электрик подключил мотор миксера напрямую к помпе - то есть, когда включается помпа включается и миксер. Я в тонкостях элктроники автомата не силен, но как я понял, вам или так мучаться или делать дорогостоящий ремонт (замену платы)

Ссылка на комментарий

так в том то и дело, что кроме самого миксера(который я снял из-за подгорелых контактов) электрик ничего в руках и не держал...у меня тоже возникло подозрение, что миксер стал работать синхронно с помпой. но от чего??? на главной плате тоже что то перемкнуло??? тогда почему все работает???

Ссылка на комментарий
так в том то и дело, что кроме самого миксера(который я снял из-за подгорелых контактов) электрик ничего в руках и не держал...у меня тоже возникло подозрение, что миксер стал работать синхронно с помпой. но от чего??? на главной плате тоже что то перемкнуло??? тогда почему все работает???

У меня был подобный случай-громкий хлопок и вроде бы ничего не сломалось, но микеср включался дновременно с дозатором-после осмотра выяснилось что это теристор на силовой плате с грохотом рвануло и начались вполне закономерные глюки-заменил его и все прошло, кстати обычно с диодами на моторах одновременно и на плате семисторы выходят из строя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика