kosmatii

в 200-ке сгорел диодный мост на плате миксера

7 сообщений в этой теме

всем привет!с чего началось: во время приготовления Латте в 200-ке клиент услышал хлопок, щелчек и автомат отключился(в конце приготовления, напиток доделал).когда я приехал выяснилось, что автомат отключил разетку. после включения не работал миксер шок/мол(хотя там др и нет))). я его снял и , как мне сказал электрик, у него сгорел диодный мост...мне все запаяли, проверили мотор, он заработал. после установки его назад и включении автомата, миксер стал работать почти без остановок: при включении, когда воду пропускает,

при промывки, даже без воды, когда прпомывается чайная воронка,

даже при приготовлении американо или эспрессо тоже работает миксер...воздух гоняет!!!!!

что с ним??? при подключении собрал, вроде, все правильно, но потом, посомневавшись, перепробывал все комбинации свободно висящих проводов. никаких изменений...

помогите...

0

Поделиться сообщением

после установки его назад и включении автомата, миксер стал работать почти без остановок: при включении, когда воду пропускает,при промывки, даже без воды, когда прпомывается чайная воронка,даже при приготовлении американо или эспрессо тоже работает миксер...воздух гоняет!!!!!что с ним???

Видимо, электрик подключил мотор миксера напрямую к помпе - то есть, когда включается помпа включается и миксер. Я в тонкостях элктроники автомата не силен, но как я понял, вам или так мучаться или делать дорогостоящий ремонт (замену платы)

0

Поделиться сообщением

так в том то и дело, что кроме самого миксера(который я снял из-за подгорелых контактов) электрик ничего в руках и не держал...у меня тоже возникло подозрение, что миксер стал работать синхронно с помпой. но от чего??? на главной плате тоже что то перемкнуло??? тогда почему все работает???

0

Поделиться сообщением

так в том то и дело, что кроме самого миксера(который я снял из-за подгорелых контактов) электрик ничего в руках и не держал...у меня тоже возникло подозрение, что миксер стал работать синхронно с помпой. но от чего??? на главной плате тоже что то перемкнуло??? тогда почему все работает???

У меня был подобный случай-громкий хлопок и вроде бы ничего не сломалось, но микеср включался дновременно с дозатором-после осмотра выяснилось что это теристор на силовой плате с грохотом рвануло и начались вполне закономерные глюки-заменил его и все прошло, кстати обычно с диодами на моторах одновременно и на плате семисторы выходят из строя.

0

Поделиться сообщением

спасибо, проверю!!!

0

Поделиться сообщением

Это проблема с семисторами. Уже сталкивались с этим. Поменяй семистры

0

Поделиться сообщением

что такое семистор??? есть фото? и для чего он??. . . если не сложно, обьясните пожалуйста

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу