Перейти к содержанию

Вопрос по фс 400, первые порции в холостую.


LB

Рекомендуемые сообщения

Господа вендоры,поделитесь опытом!

Со слов одного постоянного клиента:каждое утро он самый первый подходит к моему 400му чтоб купить кофе и почти каждое утро  автомат после ночного простоя первых две порции выдает в холостую-т.е. первую только сахар и мешалку,вторую к этому добовляет немного воды.Я прихожу намного пзже и при мне все работает ок!

Подскажите опытные люди у кого нить было что то подобное?И если да то как это личить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На моей старой бьянче зерновой узел стоит саековский. Возможно конструктивно Ваш и мой автомат идентичны. Была подобная проблема. Тожепосле относительно длительных (ночных) перерывов в работе пару порций были пустые. Снял заварочный узел-пресс. С обратной стороны у него ( я не знаю как правильно детали называются,постараюсь объяснять как смогу)своеобразный поршень с каналом для прохождения воды.Этот поршень при движении вверх входит в канал идущий от бойлера и нажимает клапан. Когда вся система достигает такого положения, в бойлере срабатывает электроклапан и насос бойлера. Кипяток идет в этот поршень и далее внутрь заварочного узла,таблетку и т.д. Вот на этом поршне стоит уплотнительное кольцо. Со временем оно износилось,и вода частично (и чем дальше,тем больше)утекала помимо этого канала в поршне. При этом много воды улетало в отходы с жмыхом (проверьте, у Вас он сильно мокрый?) Вылечил заменой этого кольца. Т.к. заказывать в Москве такую мелочь не рентабельно,просто вырезал из подходящего по размеру шланга, из того же самого автомата. Работает как часики,тьфу-тьфу. Попробуйте также поискать другие утечки.

Ссылка на комментарий

Благодарю за совет,но у меня нету утечек,жмых сухой,а кофе блок о котором вы пишите я менял на новый целиком три недели тому,т.к у меня открутилось и выбрасилось вместе с жмыхом ситечко из преса.

Буду искать причину дальше,найду расскажу,но если кто сталкивался прошу асскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Благодарю за совет,но у меня нету утечек,жмых сухой,а кофе блок о котором вы пишите я менял на новый целиком три недели тому,т.к у меня открутилось и выбрасилось вместе с жмыхом ситечко из преса.

Буду искать причину дальше,найду расскажу,но если кто сталкивался прошу асскажите плиз.

У меня сегодня случай похожий произошел. Утром мне позвонили и сказали, что кофе кончился. Я приехал, засыпал, заказал себе первый стакан (на всякие пожарные). Смотрю как льется кофе, а он не льется, а капает, потом тоненькая струйка, потом опять капает. Тихо пикнул, но надпись была "подождите..." потом, слышу, викинул жмых и пикнул как обычно, типо заберите напиток. Вытаскиваю, а там не то что Эспрессо, там даже на Ристретто не хватило - грамм 20. Следующий стакан налил как надо, но больно трудно он ему это далось, третий еще быстрее. Не знаю когда кофе кончился, может утром, а может вчера вечером. Сам не знаю что такое? Сначала решил, что связано только с тем, что кофе кончился. Но этот Ваш случай LB решил задуматься.

Ссылка на комментарий

Ещё как вариант. В Нектах после 18-20 тысяч порций (а может и раньше случиться) в насосах на бойлерах стачивается пластмассовый шарик(деталь клапана внутри насоса). Разберите, проверьте. Лечится путём подбора похожего шарика, заменой насоса и т.п. методами.

Ссылка на комментарий
VitaliyK, если у вас действительно кончился кофе то должна выйти ошибка, которую можно посмотреть по времени.

Точно! :lol: а я и забыл, сразу сбрасываю. Там же еще история ошибок есть? Посмотрю сегодня

Ссылка на комментарий

Еще сегодня заметил одну особенность!

После ночного простоя при перезагрузке автомата,вода из камеры с папловком кудато (скорее всего в бойлер)перекачалась и автомат взял паузу на подогрев как будто бойлер был пуст или полу пуст.

Завтра пригоню техников пусть ищют,как найду расскажу!

Ссылка на комментарий

Уважаемый, ЛБ!

А не сталкивались ли Вы с проблемой следующего характера: Из правого сливного шланга в ведро сбрасывается несколько десятков (!!!) миллилитров воды после перезагрузки ТА, или после ночи простоя!

У нас еженедельно из-за этого скапливается порядка 3 литров воды в красном ведре. Смогли бы Вы задать и этот вопрос техникам!?

Ссылка на комментарий
Уважаемый, ЛБ!

А не сталкивались ли Вы с проблемой следующего характера: Из правого сливного шланга в ведро сбрасывается несколько десятков (!!!) миллилитров воды после перезагрузки ТА, или после ночи простоя!

У нас еженедельно из-за этого скапливается порядка 3 литров воды в красном ведре. Смогли бы Вы задать и этот вопрос техникам!?

Да бывало и такое--при перезагрузке начинает лится вода из трубок выдачи(откда конкретно непонял),лилась непрерывно пока опять не перезагрузил,и еще сегодня лег чай при заказе чая вода льется не в миксер а из трубки слива!

Мот у кого было?

Автомат прошол около 13000 стаканов может надо делать профилактику какую ?Когда ее вообще надо делать?

Ссылка на комментарий
Господа вендоры,поделитесь опытом!

Со слов одного постоянного клиента:каждое утро он самый первый подходит к моему 400му чтоб купить кофе и почти каждое утро автомат после ночного простоя первых две порции выдает в холостую-т.е. первую только сахар и мешалку,вторую к этому добовляет немного воды.Я прихожу намного пзже и при мне все работает ок!

Подскажите опытные люди у кого нить было что то подобное?И если да то как это личить?

Спасибо!

Сегодня общался с постоянным клиентом на другой точке, сказал что "утром первый всегда попадает". Та же беда - стакан, сахар, ложка :) . Интересно, может ночная или утренняя промывка поможет.

Ссылка на комментарий

ппц( у меня сегодня не первый, а первых наверное 10 человек, причем вообще без всяких ложек, стаканчиков и чего то подобного, просто списывается кредит и все, вылечилось перезагрузкой, жду завтра :)

Ссылка на комментарий
Господа вендоры,поделитесь опытом!

Со слов одного постоянного клиента:каждое утро он самый первый подходит к моему 400му чтоб купить кофе и почти каждое утро автомат после ночного простоя первых две порции выдает в холостую-т.е. первую только сахар и мешалку,вторую к этому добовляет немного воды.Я прихожу намного пзже и при мне все работает ок!

Подскажите опытные люди у кого нить было что то подобное?И если да то как это личить?

Спасибо!

Сегодня общался с постоянным клиентом на другой точке, сказал что "утром первый всегда попадает". Та же беда - стакан, сахар, ложка :) . Интересно, может ночная или утренняя промывка поможет.

Промывка поможет но это не решает проблемы.

Проблема как я выяснил заключается в следующем:Недержат клапаны на трубках подачи воды в миксеры(это если вода льется через трубки руки выдачи),или клапан незнаю как называется находится он под бойлером (это если вода льется через трубку слива)за время простоя вода выливается из бойлера и он нагревается пустой без воды(может перегореть),при первой порции вода подается в бойлер только на одну,а он расчитан кажется на три,поэтому автомат выдает пустые стаканы до тех пор пока вода не заполнит бойлер полностью и не начнет выходить из него.

Вот и все.На днях напишу как я это лечил.

Ссылка на комментарий
Господа вендоры,поделитесь опытом!

Со слов одного постоянного клиента:каждое утро он самый первый подходит к моему 400му чтоб купить кофе и почти каждое утро автомат после ночного простоя первых две порции выдает в холостую-т.е. первую только сахар и мешалку,вторую к этому добовляет немного воды.Я прихожу намного пзже и при мне все работает ок!

Подскажите опытные люди у кого нить было что то подобное?И если да то как это личить?

Спасибо!

Сегодня общался с постоянным клиентом на другой точке, сказал что "утром первый всегда попадает". Та же беда - стакан, сахар, ложка :) . Интересно, может ночная или утренняя промывка поможет.

Промывка поможет но это не решает проблемы.

Проблема как я выяснил заключается в следующем:Недержат клапаны на трубках подачи воды в миксеры(это если вода льется через трубки руки выдачи),или клапан незнаю как называется находится он под бойлером (это если вода льется через трубку слива)за время простоя вода выливается из бойлера и он нагревается пустой без воды(может перегореть),при первой порции вода подоется в бойлер только на одну,а он расчитан кажется на три,поэтому автомат выдает пустые стаканы до тех пор пока вода не заполнит бойлер полностью и не начнет выходить из него.

Вот и все.На днях напишу как я это лечил.

Звучит логично. Надо тоже проверить

Ссылка на комментарий
Проблема как я выяснил заключается в следующем:Недержат клапаны на трубках подачи воды в миксеры(это если вода льется через трубки руки выдачи),или клапан незнаю как называется находится он под бойлером (это если вода льется через трубку слива)за время простоя вода выливается из бойлера и он нагревается пустой без воды(может перегореть),при первой порции вода подается в бойлер только на одну,а он расчитан кажется на три,поэтому автомат выдает пустые стаканы до тех пор пока вода не заполнит бойлер полностью и не начнет выходить из него.

Вот и все.На днях напишу как я это лечил.

Как считаете, может это проиходить из-за накипи? Может как раз накипь образовалась на этих клапанах и они не полностью закрываются.

Ссылка на комментарий

Возможно накипь и играет какую либо роль в данной неисправности но я нашел другую неисправность--неисправность одного клапана который недержал давления.

Ссылка на комментарий

За ночь уходила вода из бойлера(первые две порции с утра выдавал без воды) Заметил что вода в слив капает неестевственно интенсивно,проверил путем съема и визуальной проверки деталей,а именно клапанов,обнаружил на резиновом уплотнителе одного из клапанов выбоину,заменил.Вот и все!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика