LB

Вопрос по фс 400, первые порции в холостую.

18 сообщений в этой теме

Господа вендоры,поделитесь опытом!

Со слов одного постоянного клиента:каждое утро он самый первый подходит к моему 400му чтоб купить кофе и почти каждое утро  автомат после ночного простоя первых две порции выдает в холостую-т.е. первую только сахар и мешалку,вторую к этому добовляет немного воды.Я прихожу намного пзже и при мне все работает ок!

Подскажите опытные люди у кого нить было что то подобное?И если да то как это личить?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

На моей старой бьянче зерновой узел стоит саековский. Возможно конструктивно Ваш и мой автомат идентичны. Была подобная проблема. Тожепосле относительно длительных (ночных) перерывов в работе пару порций были пустые. Снял заварочный узел-пресс. С обратной стороны у него ( я не знаю как правильно детали называются,постараюсь объяснять как смогу)своеобразный поршень с каналом для прохождения воды.Этот поршень при движении вверх входит в канал идущий от бойлера и нажимает клапан. Когда вся система достигает такого положения, в бойлере срабатывает электроклапан и насос бойлера. Кипяток идет в этот поршень и далее внутрь заварочного узла,таблетку и т.д. Вот на этом поршне стоит уплотнительное кольцо. Со временем оно износилось,и вода частично (и чем дальше,тем больше)утекала помимо этого канала в поршне. При этом много воды улетало в отходы с жмыхом (проверьте, у Вас он сильно мокрый?) Вылечил заменой этого кольца. Т.к. заказывать в Москве такую мелочь не рентабельно,просто вырезал из подходящего по размеру шланга, из того же самого автомата. Работает как часики,тьфу-тьфу. Попробуйте также поискать другие утечки.

0

Поделиться сообщением

Благодарю за совет,но у меня нету утечек,жмых сухой,а кофе блок о котором вы пишите я менял на новый целиком три недели тому,т.к у меня открутилось и выбрасилось вместе с жмыхом ситечко из преса.

Буду искать причину дальше,найду расскажу,но если кто сталкивался прошу асскажите плиз.

0

Поделиться сообщением

Благодарю за совет,но у меня нету утечек,жмых сухой,а кофе блок о котором вы пишите я менял на новый целиком три недели тому,т.к у меня открутилось и выбрасилось вместе с жмыхом ситечко из преса.

Буду искать причину дальше,найду расскажу,но если кто сталкивался прошу асскажите плиз.

У меня сегодня случай похожий произошел. Утром мне позвонили и сказали, что кофе кончился. Я приехал, засыпал, заказал себе первый стакан (на всякие пожарные). Смотрю как льется кофе, а он не льется, а капает, потом тоненькая струйка, потом опять капает. Тихо пикнул, но надпись была "подождите..." потом, слышу, викинул жмых и пикнул как обычно, типо заберите напиток. Вытаскиваю, а там не то что Эспрессо, там даже на Ристретто не хватило - грамм 20. Следующий стакан налил как надо, но больно трудно он ему это далось, третий еще быстрее. Не знаю когда кофе кончился, может утром, а может вчера вечером. Сам не знаю что такое? Сначала решил, что связано только с тем, что кофе кончился. Но этот Ваш случай LB решил задуматься.

0

Поделиться сообщением

Ещё как вариант. В Нектах после 18-20 тысяч порций (а может и раньше случиться) в насосах на бойлерах стачивается пластмассовый шарик(деталь клапана внутри насоса). Разберите, проверьте. Лечится путём подбора похожего шарика, заменой насоса и т.п. методами.

0

Поделиться сообщением

VitaliyK, если у вас действительно кончился кофе то должна выйти ошибка, которую можно посмотреть по времени.

0

Поделиться сообщением

VitaliyK, если у вас действительно кончился кофе то должна выйти ошибка, которую можно посмотреть по времени.

Точно! :lol: а я и забыл, сразу сбрасываю. Там же еще история ошибок есть? Посмотрю сегодня

0

Поделиться сообщением

Еще сегодня заметил одну особенность!

После ночного простоя при перезагрузке автомата,вода из камеры с папловком кудато (скорее всего в бойлер)перекачалась и автомат взял паузу на подогрев как будто бойлер был пуст или полу пуст.

Завтра пригоню техников пусть ищют,как найду расскажу!

0

Поделиться сообщением

Уважаемый, ЛБ!

А не сталкивались ли Вы с проблемой следующего характера: Из правого сливного шланга в ведро сбрасывается несколько десятков (!!!) миллилитров воды после перезагрузки ТА, или после ночи простоя!

У нас еженедельно из-за этого скапливается порядка 3 литров воды в красном ведре. Смогли бы Вы задать и этот вопрос техникам!?

0

Поделиться сообщением

Уважаемый, ЛБ!

А не сталкивались ли Вы с проблемой следующего характера: Из правого сливного шланга в ведро сбрасывается несколько десятков (!!!) миллилитров воды после перезагрузки ТА, или после ночи простоя!

У нас еженедельно из-за этого скапливается порядка 3 литров воды в красном ведре. Смогли бы Вы задать и этот вопрос техникам!?

Да бывало и такое--при перезагрузке начинает лится вода из трубок выдачи(откда конкретно непонял),лилась непрерывно пока опять не перезагрузил,и еще сегодня лег чай при заказе чая вода льется не в миксер а из трубки слива!

Мот у кого было?

Автомат прошол около 13000 стаканов может надо делать профилактику какую ?Когда ее вообще надо делать?

0

Поделиться сообщением

Со слов одного постоянного клиента:каждое утро он самый первый подходит к моему 400му чтоб купить кофе и почти каждое утро автомат после ночного простоя первых две порции выдает в холостую-т.е. первую только сахар и мешалку,вторую к этому добовляет немного воды.Я прихожу намного пзже и при мне все работает ок!

Подскажите опытные люди у кого нить было что то подобное?И если да то как это личить?

Спасибо!

Сегодня общался с постоянным клиентом на другой точке, сказал что "утром первый всегда попадает". Та же беда - стакан, сахар, ложка :) . Интересно, может ночная или утренняя промывка поможет.

0

Поделиться сообщением

ппц( у меня сегодня не первый, а первых наверное 10 человек, причем вообще без всяких ложек, стаканчиков и чего то подобного, просто списывается кредит и все, вылечилось перезагрузкой, жду завтра :)

0

Поделиться сообщением

Со слов одного постоянного клиента:каждое утро он самый первый подходит к моему 400му чтоб купить кофе и почти каждое утро автомат после ночного простоя первых две порции выдает в холостую-т.е. первую только сахар и мешалку,вторую к этому добовляет немного воды.Я прихожу намного пзже и при мне все работает ок!

Спасибо!

Сегодня общался с постоянным клиентом на другой точке, сказал что "утром первый всегда попадает". Та же беда - стакан, сахар, ложка :) . Интересно, может ночная или утренняя промывка поможет.

Промывка поможет но это не решает проблемы.

Проблема как я выяснил заключается в следующем:Недержат клапаны на трубках подачи воды в миксеры(это если вода льется через трубки руки выдачи),или клапан незнаю как называется находится он под бойлером (это если вода льется через трубку слива)за время простоя вода выливается из бойлера и он нагревается пустой без воды(может перегореть),при первой порции вода подается в бойлер только на одну,а он расчитан кажется на три,поэтому автомат выдает пустые стаканы до тех пор пока вода не заполнит бойлер полностью и не начнет выходить из него.

Вот и все.На днях напишу как я это лечил.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

Промывка поможет но это не решает проблемы.

Проблема как я выяснил заключается в следующем:Недержат клапаны на трубках подачи воды в миксеры(это если вода льется через трубки руки выдачи),или клапан незнаю как называется находится он под бойлером (это если вода льется через трубку слива)за время простоя вода выливается из бойлера и он нагревается пустой без воды(может перегореть),при первой порции вода подоется в бойлер только на одну,а он расчитан кажется на три,поэтому автомат выдает пустые стаканы до тех пор пока вода не заполнит бойлер полностью и не начнет выходить из него.

Звучит логично. Надо тоже проверить

0

Поделиться сообщением

Проблема как я выяснил заключается в следующем:Недержат клапаны на трубках подачи воды в миксеры(это если вода льется через трубки руки выдачи),или клапан незнаю как называется находится он под бойлером (это если вода льется через трубку слива)за время простоя вода выливается из бойлера и он нагревается пустой без воды(может перегореть),при первой порции вода подается в бойлер только на одну,а он расчитан кажется на три,поэтому автомат выдает пустые стаканы до тех пор пока вода не заполнит бойлер полностью и не начнет выходить из него.

Как считаете, может это проиходить из-за накипи? Может как раз накипь образовалась на этих клапанах и они не полностью закрываются.

0

Поделиться сообщением

Возможно накипь и играет какую либо роль в данной неисправности но я нашел другую неисправность--неисправность одного клапана который недержал давления.

0

Поделиться сообщением

А как опредилили? Капала вода? или как? Если можно расскажите поподробнее.

0

Поделиться сообщением

За ночь уходила вода из бойлера(первые две порции с утра выдавал без воды) Заметил что вода в слив капает неестевственно интенсивно,проверил путем съема и визуальной проверки деталей,а именно клапанов,обнаружил на резиновом уплотнителе одного из клапанов выбоину,заменил.Вот и все!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу